К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кварц-виниловая плитка

Гость
0 - 07.06.2013 - 11:58
Другие названия: дизайн-плитка ПВХ, art-tile.
Друзья, подскажите, кто клал кварц-виниловую плитку на пол (а может и на стены?). Какова её эксплуатация? Хочу положить в спальне на тёплый пол. Альтернативы — керамика или ламинат — ну вообще не хочется. Массивную доску боюсь - вдруг рассохнется, а покрытие недешевоё.
Что слышали насчёт экологичности кварц-винила. Не будет ли он при нагреве испарять какую-нибудь дрянь?



1 - 07.06.2013 - 13:14
Ужас какой. Присобачить покрытие, которое используется для офисных и торговых помещений в спальню... Это чтобы выпендриться?
Гость
2 - 07.06.2013 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Фомка_Верблюгадзе Посмотреть сообщение
Не будет ли он при нагреве испарять какую-нибудь дрянь?
100%, будет, что бы ни говорила реклама. Хотя, может, и в пределах норматива :) Ламинат, кстати, тоже.
Сам думал об альтернативе плитке на теплый пол. Пока ничего не придумал...
Гость
3 - 07.06.2013 - 13:26
1-Шизандра >Это, наверное, спальня в сауне или в Доме колхозника.
4 - 07.06.2013 - 13:34
3-Vfujvtn >
Не, реально... Я рассматривала этот вариант для производственных помещений с осоьыми требованиями по износостойкости и негорючести. Но чтобы в спальню?
Гость
5 - 07.06.2013 - 20:00
4-Шизандра > а есть плитка 92х18 с очень качественной имитацией деревянной доски.
2-Igor I > давайте вместе придумаем что-нить? Что насчёт инженерной доски на клей? Рассохнется?
Гость
6 - 07.06.2013 - 20:30


4-Шизандра > у вас так в производственных помещениях пол выглядит?
Гость
8 - 07.06.2013 - 22:32
http://www.blizko.ru/products/kvarts..._plitka_400553

Гость
10 - 08.06.2013 - 08:15
Согласна с тем, что выглядит не очень уж натурально (дешевенько, прям скажем). Но вопрос был не об эстетике, а об экологичности и эксплуатационных особенностях.

Инженерную доску-то я могу на клей посадить прям на стяжку, но вопрос в том, не будет ли клей и лак, которым эта доска покрыта, выделять похлеще кварц-винила.

Керамическую плитку не очень хочу из-за её "прохладцы" в неотапливаемый сезон. Ну и плюс ронять на неё ничего нельзя.
12 - 08.06.2013 - 13:14
8-АптекаУлицаФонарь > - Сходил по ссылке, изучил досконально. И понял, что лучше, качественнее и дешевле материала в природе не существует! Да и вообще, его наверное завозят к нам на матушку-Землю из близкорасположеных высокоразвитых цивилизаций. Остаётся вопрос - если всё так изюмительно, то почему я нигде не видел полов с таким великолепнейшим материалом???)))
Гость
13 - 08.06.2013 - 13:59
12-valer > Так потому что это - рекламный сайт(раз), от простого народа скрывают данное великолепие(два), и если бы наши рекламщики писали правду, то, к примеру, йогурт бы ты точно не пил)
А плитка...да обычная плитка, не хуже и не лучше других. Нравится - пусть клеит, всё равно вечного нет ничего. Хотя на тёплый пол не стала бы класть, ещё помню, как воняли горелые виниловые пластинки)
Гость
14 - 09.06.2013 - 07:35
11-АптекаУлицаФонарь > так в том всё и дело, что интернет я уже весь прочитала. Кагбэ умею. Но тут-то я мнение бывалых спрашивала. Но вижу бывалых кроме Шизандры нет, а её пример не показателен, так как она промышленный кварц-винил применяла.

Ни в коем случае не защищаю кварц-винил, но теплый пол нагревается максимум до 27-29 градусов. Нет повода гореть.
Гость
15 - 09.06.2013 - 19:34
Больше никто не сталкивался с art-tile?!
Пичалька!
Гость
16 - 09.06.2013 - 19:55
15-Фомка_Верблюгадзе > Даже неохота ещё раз писать, что на остальных сайтах - такие же живые люди, бывалые и знающие.
Так что...пичалька(с), не срослось, но вы же сами сказали: "интернет я уже весь прочитала", неужели информации было мало?
Интересно, если вам какой-то ник с кубань.ру скажет, что "дело - труба", то вы искренне поверите и даже не станете доверять действительно мастеру своего дела, потому что он с какого-то стороннего ресурса и утверждает, что это - совсем не труба, а тупо треугольник? Логично)
Вы же сами пишете, что есть сомнения в том, что кварц-винил "при нагреве может испарять какую-нибудь дрянь", зачем рисковать? Кладите проверенный многими вариант и всё, меньше будет головных болей и проблем по устранению последствий "пылающего разума")
Гость
17 - 10.06.2013 - 07:56
Я выбрал кварц винил именно потому что теплый пол в доме, так как эта плитка лучше проводит тепло , чем ламинат, и малый коэффициент расширения от тепла. И как бы тут ни хаяли ее, но внешний вид у нее на высоте, структура поверхности идеально копирует натуральную доску, если не скажешь никто не догадается. Я брал Contess, так как у него сборка между отдельными элементами на пазах (как ламинат) соответственно пол получается плавающим и единым. Есть более бюджетный вариант у таркетта, который надо клеить к полу и у него внешний вид даже не такой, а как у линолеума
Гость
18 - 10.06.2013 - 14:02
5-Фомка_Верблюгадзе > Видел подобное первый раз несколько лет назад в гостинице в Москве. Визуально понравилось, полазил, пощупал :) На вид было как плитка керамическая прямоугольная длинная под дерево. Выглядело неплохо. Потом на выставке видел материал этот и понял, что это винил.
На мой взгляд, по сути от линолеума мало чем отличается.
А что такое инженерная доска?
Встречал еще про термо-дерево. Типа паркет, который проходит термообработку, в результате из дерева все лишнее улетучивается и происходят какие-то процессы, в результате дерево не разбухает в воде и не ссыхается. Типа для теплого пола в том числе хорошо. Но там ценник был 5 тыщ за кв.м. Желание отпало :)
Гость
19 - 10.06.2013 - 15:21
16-АптекаУлицаФонарь > так своя ж рубашка ближе к телу. Тем более в последнее время многие форумы и "отзовки" грешат заказухой.
17-ummanettu > вот спасибочки! Очень по делу коммент.
18-Igor I > инженерная доска - это та же паркетная (2-х и 3-х слойная бывает), только я поняла технология попродвинутее (в разных направлениях волокна) и качество повыше.
А про термопаркет слышала. Дороговато, конечно. Да и штучный паркет не хочу. А доски такой не встречала.
Гость
20 - 10.06.2013 - 20:31
при планировании ремонта в гостиной и соответственно перелопачиванием кучи информации по материалу на пол, щупала сие изделие и даже подобрала себе вариант , но! Но видимо что-то в этот день было на моей стороне:)) Не буду говорить каким образом, но у меня в свободном пользовании оказалось сия плитка.
Оттестировала её по полной:))
Вывод: уж лучше ламинат, паркет, керам. плитка или паркетная доска!
Гость
23 - 10.06.2013 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Фомка_Верблюгадзе Посмотреть сообщение
17-ummanettu > вот спасибочки! Очень по делу коммент.
Да не за что)))
Если интерестно можете приехать в гости посмотреть как смотрится.
Кстати еще одна причина по которой я выбрал именно этот материал- у меня единый пол во всем доме, без всяких порогов, одним целым покрытием.
Гость
24 - 10.06.2013 - 22:40
23-ummanettu > а кафелем или другим покрытием так конечно не сделать :)
Гость
25 - 10.06.2013 - 22:45
Да делайте чем угодно)))
Я привел свои требования к полу и выбрал наиболее подходящий материал.
1. Хорошая теплопроводность для теплого пола
2. Малый коэффициент расширения при нагреве.
3. Подходящий по влагостойкости для санузлов
4. Подходящий по рассцветке как для гостинной так и для санузла и любого другого помещения.
Гость
29 - 19.06.2013 - 01:20
"3. БЕЗОПАСНОСТЬ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ: Благодаря уникальным свойствам полиуретана плитка абсолютно безвредна для здоровья человека и животных."
вот так вот. Это вам не дерево ядовитое и не керамика проклятая, это полиуретан, уникально-абсолютно-безвредная вещь!

"5. ШУМОПОГЛАЩЕНИЕ: ..."
Неужели проверка орфографии так дорого стоит этим всем фирмам?
Гость
36 - 07.11.2014 - 21:04
Уважаемые форумчан кто может похвастать таким полом и сказать свое мнение. Буду очень благодарна.
Гость
37 - 07.11.2014 - 21:25
родственник всю квартиру сделал. всем нравится.
Гость
38 - 08.11.2014 - 00:32
Спальню перенеси на второй этаж, где нет теплых полов и постели либо ламинат, либо ковролин, либо массив. В паркетной доске особого смысла нет, стоит как массив, а по экологичности как ламинат и как массив (они одинаковы все, если брать немецкий). А на первом этаже, где теплый пол, положи керамогранит, как и положено на теплый пол.
Гость
39 - 09.11.2014 - 09:53
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Ужас какой. Присобачить покрытие, которое используется для офисных и торговых помещений в спальню... Это чтобы выпендриться?
- это шоб линолеум нюхать не только на полах, но и на стенах.
Кому что нравится... :)
Цитата:
Сообщение от ummanettu Посмотреть сообщение
Я выбрал кварц винил именно потому что теплый пол в доме,
- ну Вы и гурман. :)
Гость
40 - 09.11.2014 - 20:59
Положили себе винил. Пока все нравится. Ничего не воняет, декоративен (под дерево), приятен на ощупь.
Гость
41 - 09.11.2014 - 21:31
Спасибо всем ответившим. Купили себе на всю площадь арт винил. Как постелим и опробуем напишу свои ощющения. Только будет это в марте не раньше.
Гость
42 - 10.11.2014 - 14:26
Долго и нудно выспрашивала специалистов по теплым полам о том, что должно быть поверх систем ТП в жилых помещениях, где родные и любимые/любящие люди проводят много времени. Честные отвечали: "Это должна быть керам.плитка (керамогранит). Вы же понимаете, что ни один уважающий себя производитель, установщик ТП не рекомендует что-то иное, поскольку не желает брать на себя ответственность за отравление тем, что МОЖЕТ выделяться при нагреве иных поверхностей. Будет ли оно выделятся, не будет - это другой вопрос. Но не рекомендует." Один установщик сказал, что когда клиенты очень хотят "не плитку" и продолжают доставать, пытаясь вытащить из него оправдание для себя, он отвечает так: "Да кладите что хотите! У меня - керам.плитка, это кухня и санузел. В спальне теплых полов нет."
Гость
43 - 10.11.2014 - 18:41
Цитата:
Сообщение от rozetka23 Посмотреть сообщение
установщик ТП не рекомендует что-то иное, поскольку не желает брать на себя ответственность за отравление тем, что МОЖЕТ выделяться при нагреве иных поверхностей. Будет ли оно выделятся, не будет - это другой вопрос. Но не рекомендует."
- грамотно ответили.
Гость
44 - 10.11.2014 - 19:05
...кстати, эта плитка (дизайн-плитка ПВХ(германия) по цене, почти такая же, как керамогранит... У меня лежит пакет на даче 2м2...исследовала этикетку. Я бы положила, не побоялась, себе в спальню именно как теплые полы сверху стяжки. Очень интересное качество и внешний вид (темное дерево).
45 - 10.11.2014 - 22:00
0-Фомка_Верблюгадзе > Половой вопрос интересен с разных сторон. :)
Хороший пол тот, у которого
- хорошие доски чернового пола,
- хорошо проветриваемое подполье,
- твёрдый декоративный слой с приятным декоративным рисунком и
- износостойкое химически-стойкое покрытие.
У меня
- толщина досок чернового пола 4-е сантиметра
- для проветривания подполья служат 9 окошек
- твердый декоративный слой - дубовый паркет
- износостойкое химически-стойкое покрытие выполнено в три слоя полиуретанового лака.

Думаю, что такой пол хороший, так как мои пацаны, как и положено, носятся по дому и практикуют (непоощряемое мною) катание на роликах и на стульях с роликами ... :), но за последние 10 лет каких-либо ремонтов пола не потребовалось.
Гость
46 - 11.11.2014 - 12:27
45-SteveS > вот это поооооооооооооол!
А почему у хорошего пола должно быть покрытие таким (твёрдый декоративный слой с приятным декоративным рисунком и
износостойкое химически-стойкое покрытие)?
Это в частном доме по всей площади?
А теплый пол какой?
Как я поняла, дубовый паркет при оптимальном терморегулировании (+черновой пол, окошки) нигде не рассыхается и покрытие никого не отравило)))
А почему везде тп в доме? Это основное отопление т.о. сделано?
47 - 13.11.2014 - 23:18
46-rozetka23 > Извиняюсь, не заглядывал в тему, поэтому не ответил раньше.
Хороший пол должен прослужить без какого-либо ремонта и без претезий хотя-бы полвека, поэтому всё должно быть добротно.
В моём доме обогреваемая часть занимает 66.4% площади и черновой пол на этой части такой добротный везде. Но паркетом не покрыт пол в двух помещениях - кухне и столовой - там декоративное рулонное покрытие.
Есть другая часть дома - необогреваемая - это спортивное помещение и лаборатория - там бетонный пол с рулонным ковровым покрытием.

Вопрос о тёплом поле стоял несколько лет тому назад, всё анализировалось, просчитывалось ... - и мы пошли другим путём. В итоге, обогрев дома осуществляется двумя встроенными в стены газовыми нагревателями; теплопроводность пола низкая и прогревать, ремонтировать, слушать половые скрипы, ... :) - нет необходимости.

:) :) :) Когда нужен тёплый пол.
У меня к дому примыкает гараж; он тоже необогреваемый, но там в клетке живут шиншилы, которые неделю назад родили шиншиллят; поэтому я сделал им тёплый пол - на полу клетки древесная стружка, а под полом - автоматический электронагреватель с температурой 18°С; бегают и лазят они быстро ... :)
Гость
48 - 14.11.2014 - 00:05
по сути этот тот же линолиум.
а на деньги кварц винила + теплые полы + электроэнергия, лучше уж паркет штучный положить и маслом вскрыть и тепло, и долговечно(для спальни особенно), и ежемесячных платежей никаких, и вид отличный.
Гость
49 - 17.11.2014 - 14:22
47-SteveS > ))) все масштабно, серьезно, продуманно)) У Вас -водяной теплый пол, правильно? И радиаторов на стенах нет, так ведь?
Гость
50 - 18.11.2014 - 15:00
С чего это кварц винил вообще должен вонять при нагреве. При нормальной температуре пола никакой материал вонять не будет. Топлю дом исключительно теплыми полами водяными, на полу лежит кварц винил. Все изумительно красиво и тепло. Также кто видел мой пол ни разу не усомнился в том что это "дерево")))) только после того как я им сказал об этом. В тамбуре под полом лежит инфракрасная пленка, которая разогревает сильнее , ощутимо ногами и тоже никакого запаха нет. Ходить по нем тихо, ничего не стучит и не скрипит. По износостойкости наверное как и любой материал если ножи и топоры не кидать на пол то прослужит долго)))
Гость
51 - 28.10.2016 - 14:21
Покупал в 2014 году на балкон кварц виниловую плитку в Краснодаре на Ленина 17, поклеил на пол и станы. До сих пор стоит прекрасно, а ламинат в комнате уже пора менять, хотя ламинат стоил дороже плитки. Так что думайте сами.
Гость
52 - 28.10.2016 - 17:09
51-Cherkasy >..имя сестра,имя...
Гость
53 - 28.10.2016 - 21:12
А мы когда искали покрытие на пол были в этом магазине с виниловыми плитками, но там стоял такой химический запах, что порсмотрев и понюхав мы решили не брать этот материал для пола)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены