К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Куры у соседа, постройка вплотную. ИЖС.

Гость
0 - 13.07.2015 - 22:06
Здравствуйте.
Строим дом. Земли под ИЖС. Соседский участок разделен на две части, там построен дуплекс, на каждого у них всего по 3 сотки. Совсем недавно часть дуплекса купили, у нас появились соседи. И вот эти соседи буквально недели две назад за забором завели кур- вплотную к нашему совместному забору. Эти же соседи начали строительство какого-то сарая из блоков опять же ВПЛОТНУЮ к нашему забору. Куда нам обращаться? Как действовать в данной ситуации?



Гость
81 - 14.07.2015 - 22:55
Знаю случай когда товарищи (которые мне совсем не товарищи), построившие дом прямо по меже и зарегистрировавшие его, требовали от своих соседей отступать 6 метров (3 своих и 3 соседских) при строительстве дома (соседями). Вот такой вот парадокс. И закон был на стороне построившихся по меже.
Гость
82 - 14.07.2015 - 22:56
86-Aleks_N > я вообще никого не сужу, что вы? Я высказала своё мнение, как и все здесь.
Гость
83 - 14.07.2015 - 23:01
Цитата:
Сообщение от Lavande Посмотреть сообщение
Ну вообще-то их чистят, и стойло чистят регулярно. И курятники чистят.
А если не будут чистить?
Гость
84 - 14.07.2015 - 23:04
88-Dimentiy >Все правильно а почему, потому что закон у нас как дышло, кто вовремя заплатил или хорошие контакты имеет или и то и другое, вот на той стороне и закон(((( как бы не печально это звучало
Гость
85 - 14.07.2015 - 23:05
Цитата:
Сообщение от Lavande Посмотреть сообщение
Ну по мне – не стоит портить отношения с соседями, мирно договориться и дружно жить
А Вы не считаете что по нормальному сосед должен был прийти, прежде чем начать строительство по меже, и договариватьcя?
Как то сразу напрашивается нелицеприятное определение для соседа. Чойта мне каца что с таким соседом мирно не уживешься в любом случае.
Гость
86 - 14.07.2015 - 23:08
92-Dimentiy >. Но попытаться договориться мирно стоИт. Ведь жить рядом. Всегда приятнее с соседями дружить. Может, он просто протупил?
87 - 14.07.2015 - 23:14
93-Lavande >
О чем договориться? Не строить, не вонять, залепить курам жо..ы, разводить не кур, а кроликов, делиться яйцами за вредность?
О чем можно договорить с соседом, который решил построить курятник?
Гость
88 - 14.07.2015 - 23:18
Ребят, вот вы кровожадные! Да делайте, что хотите, со своими соседями.
Гость
89 - 14.07.2015 - 23:20
91-Aleks_N >да там никаких контактов не было. Просто им когда-то разрешили построиться так. дело было в Пашковке, с их "очень широкими" участками. По итого эти товарищи милостиво разрешили построиться в 4,5 метрах (если память не изменяет) и с условием чтобы не делали окна на их дом, потому как окна товарище были направлены во двор к соседям. С другой стороны сосед выручил, разрешил строиться в метре от межи.

Цитата:
Сообщение от Lavande Посмотреть сообщение
Может, он просто протупил?
если бы мне было лет 20, то я бы наверное мог такое предположить. Сейчас закостенел и как Станиславский "не верю". Договориться это разрешить соседу строить дальше. Это заведомо ущербный договор для одной из сторон.
С соседями естественно стоит жить дружно, но желание так жить должно быть обоюдным.
90 - 14.07.2015 - 23:20
95-Lavande >
Нет, не уходите от вопросов. Конкретно скажите как и о чем надо договариваться? Каков может быть консенсус?
Гость
91 - 14.07.2015 - 23:29
97-Шизандра >скучно, да?
92 - 14.07.2015 - 23:41
91-Lavande >
Нет. У меня практический интерес. У меня есть аналогичный сосед. Только у него свалка вплотную к моему забору. Мне реально интересно, что ему надо сказать, чтобы он одномоментно поменял ментальность, проникся и осознал...
93 - 14.07.2015 - 23:44
Я тоже только за то, чтобы с людЯми жить дружно. И вот эти Ваши призывы договариваться в принципе мне понятны. Но когда дело доходит до конкретики Вы уходите от ответа, я ответов не знаю. Что делать? Конкретно что говорить, чтобы договориться?
Получается, что в советах этих договориться нет никакого конструктива... сплошная болтовня...
Гость
94 - 14.07.2015 - 23:55
93-Шизандра >. Мне за вас договориться с вашим соседом? Сорри, я не знакома ни с вами, ни с ним. Не знаю, действительно ли там свалка, или это вы придумали. Это ваш знакомый, вам виднее должно быть, что делать. И уж точно не на форуме не пойми кому такие вопросы задавать. Если все возможные мирные варианты опробованы и безуспешны, то остаются крайние меры – всяческие участковые, жалобы и прочее.
Прям пойду завтра по своим соседям, расцалую их)))) мне оооочень повезло, видимо)))). Или им повезло!)
Гость
95 - 14.07.2015 - 23:57
""С соседями естественно стоит жить дружно, но желание так жить должно быть обоюдным.""- ну вот и добавить нечего! Миллион раз соглашусь. А в моей ситуации выходит так, что я иду на уступки, а со стороны соседа только "свиньи" в виде кур, пристроек вплотную, и задумчивых фраз "да??? Я не знаю ничего о правилах и нормах".
Гость
96 - 15.07.2015 - 00:04
93-Шизандра >. Я бы сказала примерно так: – здрасьте, Иваниваныч! Мне очень мешает Ваша локальная свалка. Надо, чтоб вы её ликвидировали, как можно скорее. Например, до следующего понедельника. Я вам даже помогу, хотите? Не хотите? Сами справитесь? За пару недель справитесь? Отлично! Ну а если забудете, я напомню, хорошо?
Вообще, у меня принцип – я вежливо прошу один раз, потом напоминаю вежливо один раз, а потом просто участковому звоню. Правда, этой схемой пришлось воспользоваться лишь однажды, но сработало очень эффективно.
97 - 15.07.2015 - 00:06
94-Lavande >
С моим соседом и его кучей я конечно разберусь сама. Просто я не люблю таких вот эмпирических советов типа: Надо жить дружно и надо договариваться. А как доходит дело до конкретных вопросов, так нет на них конкретных ответов.
В том же случае с курятником. Что может и должен сказать автор темы своему соседу, желающему построить курятник?
Кокнретно - что? Не строить курятник? Не заводить кур?
Вы бы как поступили?
98 - 15.07.2015 - 00:09
96-Lavande >
НАивная чукотская девушка :)) Простите.
Человек 20 лет холил эту свалку, и не догадывался совершенно, что можно её оказывается убрать... и я открою ему глаза, и совершит он чудо за неделю :))
И мне эта свалка гипотетически никак не может мешать. Ибо она на его территории. А на своей территории он волен делать что хочет. И участковый я даже предполагаю куда меня пошлет :))
Гость
99 - 15.07.2015 - 00:10
95-Color >вот просто интересно,а если б сосед павлинов красивых держал,вы бы тоже так кипишевали?
100 - 15.07.2015 - 00:13
99-durdom >
А что, простите, павлины какают ароматизаторами воздуха?
101 - 15.07.2015 - 00:14
А как павлины орут... Лучше куры.
Гость
102 - 15.07.2015 - 00:16
98-Шизандра > ну в таком случае сидите и терпите дальше, что я могу еще посоветовать. А участковый никого не пошлет, а если пошлет, то подробненько этот "посыл" описывается в заявлении и отправляется это заявление в вышестоящую инстанцию. Блин, с участковым мне тоже повезло. И та единственная соседка, с которой были тёрки, после его визита прям волшебным образом преобразилась. И волшебство до сих пор действует. Милейшая тётечка)
103 - 15.07.2015 - 00:19
102-Lavande >
Я не терплю. Но и перевоспитывать нотациями и жалобами никого не собираюсь. Мои проблемы и я их решаю. У соседа-то проблем нет :))
Соседу с курятником что делать? То Вы пишете, что полюбовно договариваться, то участковому жаловаться... Путаетесь в показаниях.
Гость
104 - 15.07.2015 - 00:23
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Я тоже только за то, чтобы с людЯми жить дружно...
Мир для меня перевернулся. Случайно зашла, не смогла не ответить. Или с Вами что-то случилось, или..... Вы ж не умеете дружно.
Гость
105 - 15.07.2015 - 00:23
103-Шизандра > нет, всё-таки вам скучно.
106 - 15.07.2015 - 00:38
105-Lavande >
Нет, всё-таки Вы не может ответить мне конкретно.
И сами почему-то не осознаете, что получается полная ерунда. Вы говорите, что надо договариваться, но при этом предлагаете заниматься шантажом, заставлять делать людей то, чего они не хотят и жаловаться участковому. Это и есть конфронтация. А не договаривание. К взаимному удовольствию это когда каждый остается при своих интересах.
Поэтому автору придется решать свои проблемы самому. Если сосед не нарушает никакие нормы и правила, то автор строит высокий забор, делает живую изгородь из роз и всякое такое...
А вот это вот эмпирическое: надо договариваться, чтобы жить дружно, оставьте... ибо ничего конкретного и конструктивного.
Гость
107 - 15.07.2015 - 00:43
106-Шизандра >ОК.
Гость
108 - 15.07.2015 - 00:58
101-Шизандра >павлины радуют глаз,красота.и стоят от червонца.и если б кто то вот так рыпнулся на моих павлинов...
Постройка по меже это конечно не правильно,надо хотябы пол метра отступить.сосед тупит,ему самому будет неудобняк обслуживать строение,а со временем надо будет чтонить подремонтировать,а автор из принципа не даст соседу пройти со своей стороны.надо это объяснить соседу.
А куры не так уж и воняют.мож там всего то десяток курей,так их и не слышно будет.
109 - 15.07.2015 - 07:03
108-durdom >я такое видел в Волгограде - там один персонаж держал на балконе на 3 этаже хрущебы - КОЗУ ... вот слово в слово так же пел " да че там она места то занимает,да ее и не слышно почти же,и не воняет .. почти ... чел реально ( как 99 % населения этой страны ) простого понятия " по закону не положено " ... вот хоть режь его,а он все - она ж никому не мешает ,ну пованивает да поблеивает .. ну терпимо же ... и вот так вот все ... одна НЕ СВОЮ ЗЕМЛЮ типа облагораживала тут на ветке - и тоже " так красиво же "... понять.что это НЕ ЕЕ и не ей решать что там будет а что не будет,она не смогла даже через десяток страниц ..
посему автору - звонить во все колокола - эти понаехи.которые в дуплекс притащили и обычаи из родимых Малых Иппеней - сразу в сад
пипец - 3 сотки ,здание полюбасу хоть сотку оттяпает,плюс под авто,двор - исчо сотка ... так исчо и курятник в это кубло ....
если не зарубить на корню - через время там будет целая ферма - а че,не мешает же .. почти ... ога ...
110 - 15.07.2015 - 09:20
Так что, ориентируемся на пост 60? Вроде простой вопрос разросся на 100 постов.
0- если вы четко поставите условие соблюсти нормы, сдвинув сарай на 1 м сосед сдвинет, или его это поставит в тупик из-за нехватки места или всвязи с уже возведенным строением? Вот тут как писали выше можно договариваться- письменное обещание не заводить животинку
943
111 - 15.07.2015 - 09:36
От кур не воняет, это все жаба виновата.
А то как у меня соседка лет семь разводит кур, они у нее вдоль моего забора гуляют. В прошлом году я тоже завел, тоже вдоль того-же забора ходят, только с моей стороны, так ей теперь завоняло от моих кур.
112 - 15.07.2015 - 11:14
111-943 >а куринный помёт не воняет да???
113 - 15.07.2015 - 11:18
112-Этот Алекс >воняет,но исключительно соседский ...
Гость
114 - 15.07.2015 - 11:20
111-943 >а с чего она взяла что это твои куры воняют, может это ее уже подпортились и завоняли)))
943
115 - 15.07.2015 - 11:21
Сухой помет не воняет
943
116 - 15.07.2015 - 11:26
Большинство пишущих про вонь курей, видели их на картинке или в виде тушки в супермаркете.
117 - 15.07.2015 - 13:48
Автору главное определиться - его нервирует строение у забора или будущие траблы от кур типа запаха? Если запах, то бесполезно всё. Если строение, то сосед может и отодвинется. Но запах останется. По любому надо забор высокий строить :))
118 - 15.07.2015 - 13:51
116-943 >
Даже сухой помет-сыпец, который продают в супермаркетах как удобрение, имеет весьма ярко выраженный аромат.
В условиях двора достаточно пойти дождю - и всё заблагоухает. Куры, сволочи, не желают опорожнять кишечник исключительно в домике или под навесом.
Гость
119 - 15.07.2015 - 14:37
Автор, это начало. Если завел кур, скоро может появиться кабанчик. Вот от того точно будет вонять и не только в вашем домовладении. Куры по 200 руб/кг (филе) стоят, ну нафига их разводить? Кто этим занимался, тот знает, как это геморно и трудоемко. Ладно в колхозе, но в городе - не понимаю.
Вот и получается, то от межи не отступают и свалки разводят, то скотину...
Потом доказывают с пеной у рта, что в частном доме жить лучше:) Лучше не лучше, но веселее - это точно:)
943
120 - 15.07.2015 - 14:44
Мне домашние яички нравятся


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены