К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Куры у соседа, постройка вплотную. ИЖС.

Гость
0 - 13.07.2015 - 22:06
Здравствуйте.
Строим дом. Земли под ИЖС. Соседский участок разделен на две части, там построен дуплекс, на каждого у них всего по 3 сотки. Совсем недавно часть дуплекса купили, у нас появились соседи. И вот эти соседи буквально недели две назад за забором завели кур- вплотную к нашему совместному забору. Эти же соседи начали строительство какого-то сарая из блоков опять же ВПЛОТНУЮ к нашему забору. Куда нам обращаться? Как действовать в данной ситуации?



Гость
161 - 16.07.2015 - 16:24
160-Chip AC >на трех сотках вполне поместится тепличка,десятка два курочек,пара кроликоматок....да много еще чего.и вот вам и овощи,и яйца,и мясо.
Есть люди которые не могут жить без хозяйства,они всю жизнь кого то да выращивают и считают это правильным.а их затыкают актами,только из за того что кому то может быть будет вонять.
Я так понимаю автор там еще не живет,а уже права качает.неправильно это,не по человечески.хотя,в наше время я этому не удивлен-злые все какие то стали.
162 - 16.07.2015 - 16:33
161-durdom >там три сотки - ВСЕГО ..включая саму хатку.двор и прочее .. .. в лучшем случае на
Цитата:
Сообщение от durdom Посмотреть сообщение
вполне поместится тепличка,десятка два курочек,пара кроликоматок.
остается сотка ... и если вспомнить про все отступы ,то.имхо,останется вообще места аккурат курочке ( и то типа минорки ) одной ,поджав одну ногу ,постоять ..
943
163 - 16.07.2015 - 16:34
Интересно какие документы показывал автор
164 - 16.07.2015 - 16:36
оф.заверенные скриншоты с этой ветки форума.поди ...
943
165 - 16.07.2015 - 16:41
Просто живя в дуплексах в которых по 3 сотки на хозяина надо быть готовым ко всему. Потом будет мешать соседская собака, его дети, начнется дележ придомото
Гость
166 - 16.07.2015 - 16:47
Ребята!!!! Всему же свое место- хочешь животинку, не можешь без курочек, покупай домик в деревне, где много земли, "шоб было хде разгуляться". Хочешь по-городскому, бери в черте города. Мы хотим по-городскому, хоть и не "сплошные менаджеры высшего звена". Мы работяги с супругой. И к этому домику шли не один год. Мы не "качаем" права не заселившись. Мы просто просим своих соседей соблюдать те правила, которые существуют- разве многого мы хотим??? Если на то пошло, мы должны были потребовать отсупать законные метры на постройку. Мы этого не сделали. Мы против кур по многим причинам. Но по-моему, мы адекватно оцениваем возможности их участка- 3 сотки, это очень мало для разведения всякой живности, мы не хотим, чтобы через годик рядом с нами был настоящий свинарник. Мы все равно не правы и кровожадны?
Гость
167 - 16.07.2015 - 16:48
943- мы не в дуплекс заселяемся. У нас полноценный участок. Но пока мы строимся, а этот процесс у нас растянулся не на полгода, рядом натыкали этих дуплексов.
Гость
168 - 16.07.2015 - 16:52
162-Лазуритовый кот >фигня участок,маленький.но на одной сотке вполне поместится тыщи две перепелок,а это уже как ни как бизнец.а перепелиное яйцо очень и очень полезное-лечит всякие аллергии на плохие запахи и выводит радионуклиды.в японии,в школе,детям в обязаловку дают перепелиные яйца,шоб умненькими были,и с соседями дружно жили.
Гость
169 - 16.07.2015 - 16:55
167-Color >так и не понял.это у вас в городе или где?
Гость
170 - 16.07.2015 - 16:59
Durdom- это у нас в городе, в Краснодаре).
Гость
171 - 16.07.2015 - 17:01
На фермерство землю бесплатно дают. Еще государство и бабосов насыпет сверху. Можно курей разводить, можно свиней разводить, а можно десяток коров прикупить. Дауншифтинг форева. Да здравствует чистый воздух, парное мясо и свежее молоко. Еще и менеджерам высшего звена можно будет продавать свой экологически чистый продукт в экологически чистых магазинах.
На трех сотках разводить кур и при этом кричать про "хозяйство"... Смешно ей богу.

У меня есть замечательные калоши. Мягкие, воду не пропускают. Да и стоят сравнительно недорого. Но я вот почему-то не хожу в этой чудо-обуви в театр. Странный я какой-то.
Гость
172 - 16.07.2015 - 17:13
171-Dimentiy >канешн странный.давно уже бесплатно ничего нет.найдешь бесплатную землю,позовешь.я буду на ней работать,а ты будешь получать свой процент с урожая.
Гость
173 - 16.07.2015 - 17:16
172-durdom > Договорились. Только давай потом не включать задних передач. Лови и выбирай себе гектары http://torgi.gov.ru/?wicket:interface=:2::::
Я потом тебя еще научу как грант на фермерство взять. Мне половина. Ок?
КФХ самостоятельно сможешь зарегить?
Гость
174 - 16.07.2015 - 17:42
173-Dimentiy >в динском районе поищи."торги" не подразумевают бесплатности.минимальная аренда на торгах будет стоить денег.плюс оформление доков.и где тут бесплатная земля?
Гость
175 - 16.07.2015 - 17:46
Ну я бы наклонила совладельца, что бы отступал что положено - по меже, потому что вокруг такие интеллегенты что только почуют слабину, тут же садятся на шею. Про кур мне непонятно - разрешено это у вас или нет, с учетом того какая категория земли и др. Конечно с соседями нужно жить дружно, но порой доброе слово и паррабелум намного эффективней просто доброго слова.
Гость
176 - 16.07.2015 - 17:51
174-durdom > ну что же хозяева такие беспомощные.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 11.06.2003 N 74-ФЗ (ред. от 28.12.2010) "О КРЕСТЬЯНСКОМ (ФЕРМЕРСКОМ) ХОЗЯЙСТВЕ"

Статья 11. Земельные участки, предоставляемые(!!!) и приобретаемые для создания фермерского хозяйства и осуществления его деятельности
1. Для создания фермерского хозяйства и осуществления его деятельности могут предоставляться (!!!) и приобретаться земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения.

2. Для строительства зданий, строений и сооружений, необходимых для осуществления деятельности фермерского хозяйства, могут предоставляться(!!!) и приобретаться земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения и земель иных категорий.

3. Земельные участки, предоставляемые(!!!) и приобретаемые для создания фермерского хозяйства и осуществления его деятельности, формируются в соответствии с земельным законодательством Российской Федерации.

Не убедил?
Вот пожалуйста реализация этого закона на практике.
http://www.don-agro.ru/index.php?id=473
Ну и гугл в помощь. Инфы полно.
Гость
177 - 16.07.2015 - 17:53
Цитата:
Сообщение от durdom Посмотреть сообщение
в динском районе поищи
В администрацию ийтить надобно. Обязательно выделят.
Гость
178 - 16.07.2015 - 18:33
177-Dimentiy >мне как то не особо оно все надо-кудато ходить и что то просить,у мну итак все есть.
Я о том тебе толкую,что бесплатно никто ничего не даст.землю легче выкупать в собственность,чем выпрашивать гранты.или брать в аренду у собственников за минимальные деньги.
Гость
179 - 16.07.2015 - 19:51
17:13 - найдешь бесплатную землю,позовешь
18:33 - мне как то не особо оно все надо

Ка и ожидалось кпп переведено в положение R :)))

durdom? ничего не надо просить. Нужно просто известить о своем желании соответствующие органы. Это земля Ваша равно в той же степени как и чиновников из администрации.
И бесплатно конечно дают. Об этом ярко говорит ссылка на торги Северского района. Этот закон работает. На соответствующих форумах есть немало отзывов об этом. Ессно землю дают далековато от асфальтированных дорог, но было бы желание.
И гранты не выпрашвать надо, а обосновывать их получение. И Вам их непременно дадут. Наше всё ругалси что выделенные на это дело деньги плохо осваиваются. И 300 тыров компенсируют при открытии малого пизнеса. И по полтора ляма дают при открытии семейных молочных ферм и много чего другого. Странно что об этом не знают жители Динской.
Гость
180 - 16.07.2015 - 20:39
179-Dimentiy >лет пять шесть назад я озадачился вопросом,как ты говоришь,"бесплатной земли",зашел и спросил.мне обьяснили сколько это будет стоить и я пришел к выводу,что мне легче ее купить.сейчас у меня часть земли в собственности,часть в аренде от собственников,а часть действительно бесплатно-т.е. я за нее ни копейки не плачу-мне еще и спасибо говорят за то что я на ней работаю.поэтому гранты и разные заманухи государственные мне уже не интересны.возможно что то и меняется в этом плане в стране,но не думаю что кардинально.деньги у наших начальников остаются на первом месте.
Гость
181 - 16.07.2015 - 20:52
Цитата:
Сообщение от durdom Посмотреть сообщение
зашел и спросил
Хорошо что не послали.
durdom, я дал конкретные ссылки и на закон, и на то, как трактуется, и на реальные результаты в виде торгов (все как в законе). И естественно не спрашивать надо, а действовать согласно закона. ПисАть, а не спрашивать. Зачем сотрясать воздух? Это мало чего дает. Пользоваться или нет господдержкой это тоже Ваш выбор. Если Вы не желаете ей пользоваться, то это не значит что получит деньги нереально. Все реально, когда действуешь соответствующим образом.
Гость
182 - 16.07.2015 - 21:18
181-Dimentiy >меньше просишь-меньше должен.я не прошу потому никому не должен.а что то просить у государства-себе дороже.государство сегодня даст,а завтра заберет в сто раз больше.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены