К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кухонная бытовая техника, нужен совет !

Гость
0 - 16.03.2013 - 08:41
Добрый день, дорогие форумчане. Затеян ремонт, задуманна кухня, а вот с бытовой техникой определиться не могу, дабы не промахнуться) На маркете собрал примерный список. Собственно хочется качественную технику,но без наворотов. Просмотрите мой список, пожалуйста , прокомментируйте, может кто уже пользуется, а кто в такой же ценовой категории посоветует что, заранее спасибо!


Гость
1 - 16.03.2013 - 09:05
обрый день! Накатал список техники, что привлекла по цене и отзывам покупателей

Electrolux EOB 33100x духовой шкаф -12.600
Electrolux EHS 60210p варочная поверхность -9.200
Hotpoint ariston Lst 1167 -посудомойка -12.200
Lg F-1091LD -стиральная машинка -11.700
или
Beko WMI 71241 - встраиваемая стиральная машинка -16.800 - если хватит денег
Гость
2 - 16.03.2013 - 13:13
Автор, спасибо за тему. Сама озадачена покупкой бытовой техники в данном ценовом диапазоне в связи с переездом. У меня вот тоже к форумчанам вопрос: есть ли варочные поверхности с чувствительным сенсором, а то у меня сейчас Hansa,мне кажется, что она немного тупит при нажатии на сенсоры, иногда несколько секунд ждать приходится, хотя нагревается быстро.
Еще интересует холодильник в диапазоне до 25000 р., очень важно, чтобы не шумел. Мой нынешний Самсунг гудит периодически так, что мама не горюй.
У меня были 2 стиралки LG, но обе с трудом 2 года проработали. Теперь как-то не очень доверяю этой марке.
Гость
3 - 16.03.2013 - 13:57
Стиралки - тока Самсунг, за 20 лет у меня ушло всего 3 стиралки (последняя ещё работает, тьфу-тьфу-тьфу)
Гость
4 - 16.03.2013 - 14:04
Кстати, насчет варочной поверхности, тоже себе в блокнот недавно выписала ту же что и автор. По крайней мере, по соотношению цена-качество по ней самые благоприятные отзывы. По стиралкам нормальные отзывы Samsung WF0400N2N. Цена 11-12 т.р.
Гость
5 - 16.03.2013 - 14:15
Из личного опыта, LG стиралки с директ драйв уже трудятся года 3 , что у родителей, что у бабушки и тьфe-тьфу. Правда они чуть навороченнее, чем предложил я. Человек, что занимается кухнями, говрит, мол ни че так Крона Стил, жалоб небыло, но я как-то не доверяю, хочется хотпоинта или электролюкс сборки не китай.Про посудомойку писали, что не китай
Гость
6 - 16.03.2013 - 14:16
По стиралкам только LG! Шепчет просто. А остальное самсунг- у него самый большой выбор
Гость
7 - 16.03.2013 - 14:18
Если интересно, то холодильник купил Beko дешевый(забыл название, цифр 5 или 6 , за 11 с чем-то, ноу-фрост. Доволен, качество за такие деньги хорошее.
Гость
8 - 16.03.2013 - 14:21
дело в том, что стиралка будет стоять у меня на кухне, желательно , конечно, встройку. Но встройка стоит денег в два раза дороже, чем обусловленно это, не знаю. Смая дешевая встройк, это Беко(выше из моего списка) но за качество я не уверен...
Гость
9 - 16.03.2013 - 14:41
Автор, ну ведь есть же темы на форуме и по холодильникам, и по стиралкам, и по варочным поверхностям. Неужели именная тема обязательна?
Гость
10 - 16.03.2013 - 15:41
3-Модест Селянин >А у нас стиралка Лжди 9 лет работает и ничего,в прошлом году насос поменял.
И хочется купить покруче,а чего не знаю,что лучше нее и что хоть три года прокрутит.И чтоб также не тряслась,не выла и не ездила по ванной.
Так шо тока Самсунг не котируется.На работе Боши последние выжимают втрое шумнее нашей.
Модератор
11 - 16.03.2013 - 20:26
1-kydiman > Почитайте мой мост (номер 13), где я указывал принципы выбора духового шкафа, может пригодиться. Продавцов сильно слушать не стОит, если они будут петь в уши про "вентиляторы, создающие воздухопотоки внутри" - это духовка, а не сушилка.

Стиралка у нас уже пять лет Индезит 101 простенькая (главное достоинство - глубина всего 33см), работает исправно, стирает хорошо, но выглядит очень простецки (мне это не важно) и шумит, как Боинг (один знакомый консультант так и сказал: индезит - компаниния Аэрофлот Вас приветствует).
Посудомойки нет. Сами руками моем.

Цитата:
Сообщение от Плохиш Посмотреть сообщение
И чтоб также не тряслась,не выла и не ездила по ванной.
А это надо резиновые копыта и выставлять по уровню и чтоб не шаталась вообще.
Модератор
12 - 16.03.2013 - 20:26
к 11.
13 пост из этой темы
http://forums.kuban.ru/f1062/Отзывы_...-3515763.html
Гость
13 - 16.03.2013 - 20:44
Холодильник и газовая плита - ардо, уже 9 летработают. Стиралка занусси смарт, 6 лет, до неё 8 лет отработала канди итальянской сборки. Посудомойке только 2 года, ттт нормально, бош.
Sk
14 - 16.03.2013 - 21:03
3-Модест Селянин > Бггг!!! Не смеши мои тапочки. Мой Аристон "Маргарита" уже лет 17-18 работает.
Гость
15 - 16.03.2013 - 21:27
Ребят, я вкурсе , что посудомойка бош моет круто и надежно ))) Но пока я не готов отдать 15 тысяч и выше за посудомойку. Я могу привести кучу примеров про 9-лт работы и т.д. Вон, холодильник зил, 30 лет пашет. Но я выбираю из современной бытовой техники и хотел бы получить совет из более менее новых моделей )
Гость
16 - 16.03.2013 - 21:35
Да, кстати , в моем доме нету газа, только эллектричество
Гость
17 - 16.03.2013 - 21:59
15-kydiman > бош не потому, что круто, а по цвету)) у меня вся техника - полированная сталь, отсюда и танцевала с посудомойкой.
Вы ж просили качественную технику без наворотов? Я вам про ардо и занусси свое мнение написала - наворотов мало, работает надежно.
18 - 16.03.2013 - 22:35
Довольно долго выбирал стиралку. Остановился на LG F1292ND
Оптимальная цена, хорошие отзывы в нэте. Буду брать в скором времени.
Гость
19 - 17.03.2013 - 00:12
15-kydiman > Да не заморачивайтесь вы, у меня две пм, одна бош, вторая вирпул, угадайте какая лучше? Вся техника сейчас примерно одинаковая, исключение стиралка сименс немецкой сборки, с меню на немецком, стирает на порядок лучше. Почитайте отзывы на яндексмаркете, вам тут максимум мультиварку и хлебопечку панасоник посоветовать могут.
Гость
20 - 17.03.2013 - 00:16
19-Qazzz >Объясните, пожалуйста, как можно стирать на порядок лучше. Спасибо.
Гость
21 - 17.03.2013 - 04:28
1-kydiman >народ в большинстве казал шо утятницей непользуица и я брал без овала-доволен!http://m.market.yandex.ru/model.xml?...268&hid=237418 сенсор нормальный,цена ненамного дороже.
Гость
22 - 17.03.2013 - 11:01
19-Qazzz > "стирает на порядок лучше"
Можно подробнее, как вы определили, что машина немецкой сборки стирает в 10 раз лучше?
Гость
23 - 17.03.2013 - 11:01
20-Fodin > Ой...
Гость
24 - 18.03.2013 - 10:28
Вскрытие черепа, спасибо за отзыв, рассмотрю вариант
Гость
25 - 19.03.2013 - 11:06
Цитата:
Сообщение от Qazzz Посмотреть сообщение
Вся техника сейчас примерно одинаковая,
это точно, ещё и одноразовая делается, цель одна, что бы скорее сломалась и вы купили новую
Модератор
26 - 19.03.2013 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Jessika Посмотреть сообщение
это точно, ещё и одноразовая делается, цель одна, что бы скорее сломалась и вы купили новую
Не без того, конечно. Но если включать мозги иногда, то реально найти хорошие вещи без переплат. Проверено.
Гость
27 - 19.03.2013 - 15:10
26-юююю >ну поделитесь, как уметь включать мозги при выборе)
Гость
28 - 19.03.2013 - 15:43
0-kydiman >Я вам очень очень, прям настоятельно рекомендую купить индукционную плиту! Меньше года назад в новую квартиру тоже, выбирала, сравнивала, хотела сэкономить, но муж послушав доводы сравнения индукции и и стеклокерамики, все таки сказал брать индукцию. Во-первых она экономит энергию, во вторых она колоссально быстрее стеклокерамики (нагревает воду быстрее любого электрочайника), в-третьих она чувствительнее если резко что то закипело и надо срочно убрать "огонь"- ставишь меньше и тут же реагирует, стеклокерамика медленнее сбрасывает обороты, в-четвертых за ней гораздо меньше ухода- так как другой принцип работы, то она не боится сахара расплавленного на поверхности и прочего. Я просто мою ее губкой и протираю насухо- ну нет у меня проблем ее мыть оттирать, нет спец средств, нет скребков. Посуда подошла почти вся (очень хорошая икеевская серия 365+)
Мы выбрали модель http://market.yandex.ru/model.xml?mo...864&hid=237418 (тогда она вышла с доставкой в краснодарском инет магазе 19 тыс) Она конечно имеет все самые удобные функции- нет ограничения зон нагрева- не надо думать куда поставить маленькую кастрюльку в которой варится что нибудь долгое, и большую сковородку в которой постоянно что то мешаешь (в обычных плитах маленькие комфорки ближе, большие дальше в основном), слайдер переключения температуры, а не тыкать тыщу раз плюс минус, размер-68 см очень удобно. И я каждый раз готовлю и радуюсь. Мы не сразу взяли духовку, не сразу взяли посудомойку, так как хотелось технику хорошую, а не самую дешевую, но то что не стали экономить на варочной это супер. Все друзья которые примерно в одно время с нами купили себе варочные, соседи, абсолютно все посмотрев принцип работы нашей плиты жалеют что не добавили немного денег и не купили индукцию.
Модератор
29 - 19.03.2013 - 19:29
Цитата:
Сообщение от Jessika Посмотреть сообщение
ну поделитесь, как уметь включать мозги при выборе)
Пожалуйста! Для хорошего человека ничего
не жалко!))))

Лезем в мой 13-й пост из вышеуказанной темы. Цитирую (нехорошо самому себя цитировать, но ради дела потерплю):

"...Открою один "секрет" - когда мы выбирали духовку, я следил, чтобы у выбранной модели вытяжное отверстие внутри шкафа (маленькое такое) было в центре верхней стенки (а не на боковой или задней), аналогично и перфорация нижней стенки (под которой горелка) должна быть по возможности равномерной и симметричной относительно площади этой поверхности. В данной модели эти условия выполняются. Мои теоретические предположения подтвердились - блюда готовятся равномерно со всех сторон, ни с какой стороны не пригорает и ничего вертеть не надо."

Вполне неплохо, учитывая, что цена этой духовки (газ+электро) была менее 12 тыр. Работает пока без нареканий, т.т.т.)))) Варочная из той же серии. Жена довольна и экстерьером (стилистически идеально вписалось в интерьер кухни), и работой, и несложным уходом при эксплуатации (матовая эмаль).
Гость
30 - 19.03.2013 - 19:42
28-LittleLo >ну нащёт экономии незнаю,вроде быстрей кипятит,нооо жрёт больше. и ценник забавный. то што непачкаица и негорячая это да,но....
Гость
31 - 19.03.2013 - 21:10
Для кухни всю технику (ПМ, микроволновка, духовка, варочная индукция, холодильник и морозильник) выбрал этой фирмы
http://www.neff.ru/%D0%BA%D0%B0%D1%8...%BE%D0%B3.html
Вытяжка фирмы Бест - не шумная и мощная.
Всем доволен.
Стиралка и сушилка от Сименса. Обе на 8кг. - хорошо выполняют свою работу.
Правда это не самое лучшее предложение в категории "Цена/Качество", так как техника дорогая. Но и качество соответствующее.
В общем - рекомендую.
Гость
32 - 19.03.2013 - 21:11
LittleLo, индукция-это конечно отлично, но мы не впишемся в бюджет, так как решили купить стиральную машинку втройку, а она дороже на 40% обычной при том же наборе функций плюс для индукции нужна особая посуда, т.к. действие плиты основанно на магнитных волнах и греется сама посуда, а не плита.В планах было купить плиту за 10к и духовку за 12к. Спасибо за совет, теперь буду думать, может и вправду... )) Но я уверен, что с такой духовкой "попадешь" на посуде...
Гость
33 - 19.03.2013 - 21:36
20-Fodin > Без проблем, "но в 1000001 раз объясняю тебе не преувеличивай", например кухонные льняные полотенца, у меня их целая куча и я их не жалею, легче пачку новых купить, допустим достаешь лазанью из духовки, пара томатных пятен обеспечена, если их сразу не постирать, то потом практически не отстирываются, у меня две стиралки, и сименсом отстирывается все, даже застаревшие пятна на кухонных полотенцах, а вторая электролюкс, во второй квартире(ну так уж получилось), и она не отстирывает, плюс ребенок с активной жизненной позицией, и пятна после прогулки - от травы, катания на ржавой/грязной горке, просто грязи, отстирывает, как и не было. Она отстирывала даже пятна на слюнявчиках, когда ребенок был маленький(а пюре из тыквы та еще радость), пятна от бананов(которые в принципе не отстирываются), там есть специальная функция, плюс у родителей две стиралки, одна ардо, вторая индезит(в цокольном этаже), родители, с одной стороны, большие любители поехать на море, а с другой стороны, кошечек и собачек, которых нужно кормить, и у родителей приходится летом проводить порядка месяца и разница в стирке заметна. Я не то чтобы похвалить сименс, она в 2004-м стоила 23000, это была нереальная цена для стиралки, и что там придумали немцы, я не знаю, но стирает она шикарно. Вот разницы между холодильниками шарп/самсунг, панас/индезит я вообще не вижу.
Гость
34 - 19.03.2013 - 21:41
22-Fortunado > опытным путем, она победила в соревновании между четырьмя стиралками, из личного опыта. А немецкой сборки купили случайно, еще в техносиле на Коммунаров, в начале 2004-го, выглядит, как новая.
Гость
35 - 19.03.2013 - 22:09
33-Qazzz >Какая ерунда...
Гость
36 - 19.03.2013 - 22:38
35-Плохиш > Та лана.
Гость
37 - 19.03.2013 - 22:38
Ну да, обзоры на яндексмаркете почитать куда убедительней.
Гость
38 - 19.03.2013 - 22:47
Плохиш, меня попросили обосновать, я обосновала, а дальше ваше дело, но я же выше писала, разницы между бт особой нет, единственное стиралка сименс выбивается из колеи, по моему личному опыту, а есть в продаже такие стиралки, нет их, это уже не мое дело. Тем более я написала разницы между холодильником шарп и самсунг я не вижу, только в шарпе камера нулевой свежести, но вмятины остаются - будь здоров.
Гость
39 - 20.03.2013 - 07:26
Внесу и я свои 5копеек.....по поводу духовки тут конечно несомненный лидер Электролюкс 33100х,варочную панель лучше конечно брать индукцию ту которую вам посоветовала LittleLo....если не тянете то тогда 60020р Посудомоечную машину не берите фирмы Аристон лучше взять Зануси,Электролюкс,Бош......по поводу стиралки вы немного неправы.....встраиваемые стиральные машины Не стоят дороже обычных))))Просто вы сравниваете разные модели,а если сравнить одинаковые по функциональности и по стране сборки то встравиваемая будет дороже на 1-2т.....Если хотите побюджетней то тогда посмотрите Зануси(сборка италия)Электролюкс......будут вопросы спрашивайте.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены