К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кухонная бытовая техника, нужен совет !

Гость
0 - 16.03.2013 - 08:41
Добрый день, дорогие форумчане. Затеян ремонт, задуманна кухня, а вот с бытовой техникой определиться не могу, дабы не промахнуться) На маркете собрал примерный список. Собственно хочется качественную технику,но без наворотов. Просмотрите мой список, пожалуйста , прокомментируйте, может кто уже пользуется, а кто в такой же ценовой категории посоветует что, заранее спасибо!


Гость
161 - 27.03.2013 - 16:47
Цитата:
Сообщение от Слепой странник Посмотреть сообщение
136-strannik27 > Я понимаю что полноразмерная лучше, но у меня так совсем места на кухне не останется... Я и так не планировал посудомойку и место для нее не подготовил, придется колхозить тройнички и крантики под мойкой, а так же троить слив в канализацию... А с каких пор Krona стала фуфлом??? Или Krona и Kronastille это две разных фирмы?? На сколько я помню раньше Krona и Cata были лидерами в производстве вентиляционного оборудования для кухонь. 153-kydiman > Ничего так фирма... Пользуюсь уже 7-8 лет слайдерной с двумя турбинами... Единственный недостаток - шумновата... Модель не помню, в то время брал за 3т.р., примерно...
А где я писал что крона фуфло?????Непомню такого))))
Гость
162 - 27.03.2013 - 16:57
161-strannik27 > А в посте 150, вы разве не про Krona говорили??
Гость
163 - 27.03.2013 - 17:02
крона фуфло. ибо галимый китай
Гость
164 - 27.03.2013 - 17:31
Ну как бы там про вытяжку Электролюкс)))))))
Гость
165 - 27.03.2013 - 17:32
Цитата:
Сообщение от la_Euphoria Посмотреть сообщение
крона фуфло. ибо галимый китай
А что щас не китай?????Даже если указана другая страна сборки.....вы не задумывались в какой стране делают комплектующие для этой техники)))
Гость
166 - 27.03.2013 - 17:36
165-strannik27 >китай-китаю рознь. для кроны - дешевый китай
Гость
167 - 27.03.2013 - 18:03
Цитата:
Сообщение от Слепой странник Посмотреть сообщение
136-strannik27 > Я понимаю что полноразмерная лучше, но у меня так совсем места на кухне не останется... Я и так не планировал посудомойку и место для нее не подготовил, придется колхозить тройнички и крантики под мойкой, а так же троить слив в канализацию... А с каких пор Krona стала фуфлом??? Или Krona и Kronastille это две разных фирмы?? На сколько я помню раньше Krona и Cata были лидерами в производстве вентиляционного оборудования для кухонь. 153-kydiman > Ничего так фирма... Пользуюсь уже 7-8 лет слайдерной с двумя турбинами... Единственный недостаток - шумновата... Модель не помню, в то время брал за 3т.р., примерно...
зачем троить водоотведение, на современных кухонных сифонах от раковины, есть маленький отросток для посудомойки. Все красиво и подходит по размерам штатно, но! у меня почему то очень сильно бурлит в нем при работе, точно так же как иногда случается и без работы, возможно это аэро-гидродинамические особенности нашей системы канализации сточных вод в доме.
Гость
168 - 27.03.2013 - 20:55
164-strannik27 > Ясно, теперь понял. Извиняюсь за непонимание о чем именно шла реч...
167-Мои два пенса > Вы наверное имеете в виду ту пластиковую фиговину с отводом, что устанавливается между самим сифоном и сливным отверстием раковины? Знаю про такую, но на мой взгляд можно просто докупить тройник канализационный под углом 45*/D50 или типичную по параметрам крестовину... И должно быть все в ажуре и по нормам подключения таковой техники.
Гость
169 - 28.03.2013 - 11:20
СТранно, Ката одномоторная( которая 2003) стоит дороже чем двухмоторная 5260
Гость
170 - 28.03.2013 - 23:54
Ребята, проконсультируйте меня, плизззз. :-) Подарили мне на днях встройку-посудомойку BOSCH SPV 40E10RU. Подключил знакомый мастер, который нам и стиралку подключал. Но не официально, по договоренности. Подключил и уехал на месяц в отпуск, а у меня вопросы возникли по эксплуатации. 1) В инструкции написано, что при включении должна гореть лампочка "мойка", а при выключении "окончание". Никакая лампочка нигде не горит, пока не открою дверь. При открывании двери горит кнопка с выбранным режимом. 2) На оффиц. сайте написано, что должен гореть какой-то луч на полу во время работы. Ничего не горит. 3) Чтобы загрузить-выгрузить посуду, надо держать дверь рукой, иначе она просто закрывается и задвигает корзину внутрь.
Что делать?
Спасибо. :-)
Гость
171 - 29.03.2013 - 07:02
170-БАЗА ТоРпЕдНыХ КАТЕРОВ >А ПМ вмонтирована в мебель? Фасад на дверцу закреплен? С фасадом не должна закрываться
Гость
172 - 29.03.2013 - 08:58
171-теки > Спасибо! Сама не догадалась. Да, фасада еще нет. Мебели для кухни еще нет. Один вопрос отпал. :-)
Жду ответа на остальные. Ведь как-то должна машинка "показывать", что она работает или выключена?
Гость
173 - 29.03.2013 - 10:56
База торпедных катеров._ На сколько я знаю, у этой модели нет "луча на полу" т.к. модель бюджетная.По-моему "окончание" горит первые 5 минут после завершения мойки.А вообще не партесь, главное чтобы отмывала на "Ура". Кстати, я себе планирую такую же покупать, скажите, как отмывает !?
Гость
174 - 29.03.2013 - 11:12
173-kydiman > К мойке претензий нет. Пока мыла на 2х режимах, пользовалась таблетками. Посуду (для чистоты эксперимента!)специально собрала за день, ничего не замачивала. Тарелки(жирные), чашки, банки, 2 кастрюльки от каши и плова. Все вышло чистое, сухое. Кстати, мне говорили, что шумноватая будет. Неправда! Я ее слышала только стоя рядом. Даже при открытой двери в кухню ничего не слышно. Ночью буду включать. Не сравнить со стиралкой! Очень довольна!
Кстати, звонила сервисникам, сказали, что узнать процесс можно только приоткрыв дверь. Это единственный минус. Лампочки горят только при открытии двери. Но вот зуммер после окончания мойки замечательный! Есть настройка на несколько уровней громкости. На 2-ом уровне слышно в соседнюю комнату. :) Меня устраивает.
Гость
175 - 29.03.2013 - 11:40
Спасибо большое, будем приобретать)
Гость
176 - 29.03.2013 - 12:46
170-БАЗА ТоРпЕдНыХ КАТЕРОВ >хм,нам такую же вроде вчра установили,луч на полу для этой модели не предусмотрен
Гость
177 - 29.03.2013 - 12:49
170-БАЗА ТоРпЕдНыХ КАТЕРОВ >
2)хм,нам такую же вроде вчра установили,луч на полу для этой модели не предусмотрен.

1)Так и должно быть
Гость
178 - 29.03.2013 - 12:52
Цитата:
Сообщение от БАЗА ТоРпЕдНыХ КАТЕРОВ Посмотреть сообщение
Я ее слышала только стоя рядом. Даже при открытой двери в кухню ничего не слышно.
А вы на какой програме мыли? Я вчера включила ECO(думала самая короткая,оказалось,самая длинная программа) ее довольно громко слышно,даже с учетом фасада
Гость
179 - 29.03.2013 - 19:27
175-kydiman > Могу подсказать, где дешевле всего. Если надо - обр. в личку, напишу. :)
177-Enigma > Аха, спасибо! :-)
178-Enigma > Именно про ЭКО я и говорила. Не слышу в соседней комнате. Сегодня в ночь включу. :)
Гость
180 - 09.04.2013 - 08:32
Цитата:
Сообщение от комфорт Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Слепой странник 76-комфорт > Поделитесь впечатлением, плиз, от стиралки Bosh, они действительно такие тихие, как пишут в отзывах люди??? пока ничего не скажу,кухню только 29го буду ставить...потом расскажу как всё работает
Доброго дня!
Вы уже установили свою технику? Жду впечатлений и отзывов о стиралке Bosh... Насколько она тихо стирает и отжимает? Да и о посудомойки тоже интересно узнать... Какие модели Вы себе взяли?
Гость
181 - 09.04.2013 - 12:52
СЛепой странник, про посудомойку 45 см бош писали чуть выше, я тоже такую планирую покупать. Встройку стиралку Zanussi ZWI 71201 WA от такую планирую.
Гость
182 - 09.04.2013 - 15:10
181-kydiman > Я тоже больше склоняюсь к узкой посудомойке, но Electrolux 46050, а тот Bosh, о котором говорили выше, как-то простовато...
А вот насчет стиралки пока в муках выбора, либо Bosh о котором уже писал и спрашивал выше, если , конечно таков тихий, как о нем пишут. Либо Electroluyx, но он шумноват... Либо Gorenje W6603NS, пока еще не определился. Хотя если не Bosh, то склоняюсь к Gorenje.
Гость
183 - 09.04.2013 - 20:39
Почитайте выше, я тоже изначально по отзывам маркета хотел электро купить, но человек, что работает с техникой встройкой , не советует ее брать, лучше бош, выбор за вами ! Занусси стиралка клепается в италии ( или откуда она там )
Гость
184 - 10.04.2013 - 08:20
Цитата:
Сообщение от Слепой странник Посмотреть сообщение
181-kydiman > Я тоже больше склоняюсь к узкой посудомойке, но Electrolux 46050, а тот Bosh, о котором говорили выше, как-то простовато... А вот насчет стиралки пока в муках выбора, либо Bosh о котором уже писал и спрашивал выше, если , конечно таков тихий, как о нем пишут. Либо Electroluyx, но он шумноват... Либо Gorenje W6603NS, пока еще не определился. Хотя если не Bosh, то склоняюсь к Gorenje.
Лучше берите широкую посудомойку.....чтоб не пожалеть потом)
Гость
185 - 10.04.2013 - 10:48
Все упирается в размеры. Маленькая кухня плюс размеры кухонной мебели уже утвержденны и заказанны. Я думаю для троих само то будет )
Гость
186 - 10.04.2013 - 11:12
182-Слепой странник > Электролюкс шумноват??? У нас, если б не луч на полу-фиг узнаешь она моет посуду или спит. И ШИРОКУЮ-потому как сегодня вас трое, а завтра-бац и четверо)) Или гости пришли-и вас уже 15 человек))
Гость
187 - 10.04.2013 - 15:47
strannik27,
Цитата:
Сообщение от Кузьма Посмотреть сообщение
182-Слепой странник > Электролюкс шумноват??? У нас, если б не луч на полу-фиг узнаешь она моет посуду или спит. И ШИРОКУЮ-потому как сегодня вас трое, а завтра-бац и четверо)) Или гости пришли-и вас уже 15 человек))
Уже не первый человек рекомендует широкую посудомойку... Значит все-таки нужно прислушаться и постараться урезать место у кухонной мебели и втиснуть широкую посудомойку. Конечно для меня одного сейчас это будет много, так как я не привык складировать посуду долго, но если рассматривать вариант на будущее, совет резонный.
А вот про громкую я говорил стиралку Electrolux. А для меня такой параметр как тишина работы очень важен в силу моих физических особенностей... А даже по характеристикам, Electrolux выходит шумнее. Очень понравились характеристики Gorenje, у них в W66Х3 серии, разница только в оборотах отжима...
Я кстати ошибся в модели, что указал ранее, нацелен в случае чего на W6623N/S.
Планирую для большей тишины при работе, встроить под столешницу и спереди закрыть фасадом...
Гость
188 - 10.04.2013 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Слепой странник Посмотреть сообщение
strannik27, Цитата: Сообщение от Кузьма 182-Слепой странник > Электролюкс шумноват??? У нас, если б не луч на полу-фиг узнаешь она моет посуду или спит. И ШИРОКУЮ-потому как сегодня вас трое, а завтра-бац и четверо)) Или гости пришли-и вас уже 15 человек)) Уже не первый человек рекомендует широкую посудомойку... Значит все-таки нужно прислушаться и постараться урезать место у кухонной мебели и втиснуть широкую посудомойку. Конечно для меня одного сейчас это будет много, так как я не привык складировать посуду долго, но если рассматривать вариант на будущее, совет резонный. А вот про громкую я говорил стиралку Electrolux. А для меня такой параметр как тишина работы очень важен в силу моих физических особенностей... А даже по характеристикам, Electrolux выходит шумнее. Очень понравились характеристики Gorenje, у них в W66Х3 серии, разница только в оборотах отжима... Я кстати ошибся в модели, что указал ранее, нацелен в случае чего на W6623N/S. Планирую для большей тишины при работе, встроить под столешницу и спереди закрыть фасадом...
Для начала неплохо былобы узнать вам разницу между встраиваемой и обычной стиралкой!А потом ужеи выбирать)
Гость
189 - 10.04.2013 - 19:49
188-strannik27 > Я прекрасно знаю в чем отличия в конструктивном плане между встройкой и отдельностоящей техникой. Так же знаю что большинство отдельностоящей техники можно встраивать под столешницу, сняв у нее верхнюю крышку. А вот то что к отдельностоящей техники нельзя прикрепить фасад тоже прекрасно знаю, но кто мешает или не дает мне навесить фасад на стенку или стенки рядом стоящих тумб?? Тем самым задекорировав машинку... Посмотрел я на встройку Zanussi, ой как не экономичный у нее ценник... А для меня и 4-5 т.р., деньги... А за 15 т.р., встройки нормальной не нашел...
Гость
190 - 10.04.2013 - 19:52
Цитата:
Сообщение от Слепой странник Посмотреть сообщение
188-strannik27 > Я прекрасно знаю в чем отличия в конструктивном плане между встройкой и отдельностоящей техникой. Так же знаю что большинство отдельностоящей техники можно встраивать под столешницу, сняв у нее верхнюю крышку. А вот то что к отдельностоящей техники нельзя прикрепить фасад тоже прекрасно знаю, но кто мешает или не дает мне навесить фасад на стенку или стенки рядом стоящих тумб?? Тем самым задекорировав машинку... Посмотрел я на встройку Zanussi, ой как не экономичный у нее ценник... А для меня и 4-5 т.р., деньги... А за 15 т.р., встройки нормальной не нашел...
Самое главное вы наверное всеже незнаете))))Это полное отсутствие вибрации у встраиваемых стиральных машин)))))Да и стоят они незначительно дороже отдельно стоящих.
Гость
191 - 21.05.2013 - 21:03
strannik27 как специалист по быт. технике, можете подсказать что все таки лучше варочная панель Electrolux EHS 60210 X или EHS 60210 Р, или точнее в чем смысл металической рамки и зачем она нужна?
Гость
192 - 22.05.2013 - 10:01
5-kydiman > ремонтник, чинивший мне самсунг стиралку, тоже рекомендовал LG с прямым приводом
Гость
193 - 22.05.2013 - 16:11
я за Quazz и странника.
Стиралка - сименс или бош.
Духовка - электролюкс.
Варочная - индукция.
Посудомойка - фиг знает.
Лучше уж частями их покупать, не сразу все.
Гость
194 - 22.05.2013 - 16:34
178-Enigma >программа ЭКо предназначена для мытья с минимальным расходом воды и энергии, а не времени)) Все, которые быстро моют, жрут дополнительную энергию и воду. Поэтому заполняйте весь день, а вечером на ЭКО ставьте и спокойненько, без спешки вам всё помоет, к утру будет чистая сухая посуда.
Гость
195 - 17.02.2014 - 23:16
Нужны советы:
1.варочная встраиваемая панель -понятно,что индукция.Ну, какая лучше?
2.Духовка встраиваемая.Какая? способ очистки; каталитическая или пиромитическая( и слов таких не знала до этого) .Какой лучше?
Склоняюсь к Бош.
В голове уже каша.
Гость
196 - 18.02.2014 - 08:16
195-незабудка лесная >по п.2 имела ввиду встраиваемый духовой шкаф электрический.
Гость
197 - 18.02.2014 - 08:26
на счет варочной поверхности я остановился на PIN675N27E скоро буду заказывать, с духовкой еще не определился
Гость
198 - 18.02.2014 - 09:03
Всем добрый день)))))Долго я тут не появлялся))))По поводу панели BOSCH что вы указали...хорошая модель...Но ,нужна ли вам такая функциональность от панели????Я имею ввиду расширяемую зону нагрева.Подумайте прежде чем переплатить за функцию которая вам может не понадобиться)))А так спрашивайте подскажу...
Гость
199 - 18.02.2014 - 09:43
Можно использовать посуду нестандартных размеров и форм. Расширенная зона позволяет полностью использовать индукцию даже при приготовлении в овальной посуде...
а так на любителя, я никому ничего не навязываю, каждый для себя выбираем сам!!!
Гость
200 - 18.02.2014 - 17:55
Может кому поможет. Вот список техники, которую недавно установил в квартире. Все устраивает, всем доволен.
-духовой шкаф Gorenje BO7549DX;
-вытяжка Gorenje DVG6565AX;
-холодильник Gorenje NRK6201MX;
-электрическая варочная поверхность Gorenje ECT 640 BXC;
-посудомоечная машина Siemens SR64M030RU/11
-cтиральная машина Siemens IQ 500.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены