К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Куда вести дымоход вы бытовке

Гость
0 - 28.10.2019 - 23:35
Планирую установить печку. Для обогрева зимой и получения теплой воды. Есть два варианта вывода дымохода - через стену и через кровлю. В обоих есть плюсы и минусы.
Если кто устраивал дымоход в бытовке, поделитесь опытом.



1 - 29.10.2019 - 00:08
Как угодно, только не через жопу.
Гость
2 - 29.10.2019 - 00:48
1-АркадийВ > У автора всё через это место.
Гость
3 - 29.10.2019 - 01:10
Даже зачатие и рождение))
Гость
4 - 29.10.2019 - 08:55
Не совсем понятно, что значит "печка"?
Если это газовый обогреватель, то читай ниже.
Если дровяная печка, то пропускай.

Для выведения дымоотвода через стенку требуется газовая колонка с принудительной вытяжкой -
____________________________
Принцип работы системы газовой колонки без дымохода не имеет кардинальных отличий от обычных колонок. Но следует отметить об особенностях системы отвода отработанных продуктов газа:

Во-первых, коаксиальная дымоотводная труба – выводная система, которая не требует дополнительных монтажных работ. Для ее функционирования следует обеспечить специальный вырез (отсек) в стене, в который и будет установлена данная система. В данном устройстве с одной стороны происходит вывод газа, а со второй поддается чистый воздух, необходим для камеры сгорания.
Во-вторых, наличие вентилятора и камеры сгорания закрытого типа лишает необходимости наличие естественной тяги (и конечно же монтажа дымохода).
Источник: https://seositi.ru/otoplenie/kotly/g...-dymoxoda.html

Почитай, как всегда есть и плюсы, и минусы.
5 - 29.10.2019 - 09:05
О сколько нам открытий чудных....(с)
Гость
6 - 29.10.2019 - 09:10
У Кyiv...
Гость
7 - 29.10.2019 - 12:20
]
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Если это газовый обогреватель, то читай ниже. Если дровяная печка, то пропускай.
Ну, пропустил. Зря, выходит, ты корячился тут, колупал многабукаф.
Господам обезьянам и сракообразным просьба не беспокоиться в теме, в которой они нихрена не смыслят.
Гость
8 - 29.10.2019 - 13:01
Я корячился в мае, когда выбирал себе новую газовую колонку. Чуть было не выбрал колонку с принудительной вентиляцией, но вовремя одумался.
С вентиляцией и дымоотводами вообще сложно.
Люди несущие стенки бурят, чтобы вентиляцию вывести наружу –







А, видать, в пробуренную дырку дует, так одни бревном свою вентиляцию забили.
9 - 29.10.2019 - 13:10
Ставят обратный клапан - ниче не дует ... В вытяжках кухонных он вообще стоит по умолчанию ....
Гость
10 - 29.10.2019 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
Ставят обратный клапан - ниче не дует ... В вытяжках кухонных он вообще стоит по умолчанию ....
На первой фотографии видно, что бревном дырку забили безо всякого обратного клапана.

Надеюсь, что Джули 22 прочитает твой пост про обратный клапан, а то у неё его явно нет - сосед снизу в туалете курит, а дым в Джулин туалет попадает.
Наверное, Джули 22 не знает про обратные клапаны.
Я тоже впервые слышу.
11 - 29.10.2019 - 13:18
Джули про многое в курсе ... Зачастую не женское .. а тянет обычно от упоротых соседей.которые не в тот венканал вкорячивают свои вытяжки
12 - 29.10.2019 - 13:21
10-Оптимист > Вообще-то у меня стоит там обратный клапан...Но так как его конструкция не герметична и его назначение перекрывать поток воздуха, а дым просачивается, то при определенных условиях, запах табачного дыма в туалете чувствуется.
13 - 29.10.2019 - 13:27
А вообще я не могу понять, причем тут газовая колонка, когда автор речь ведет о печке:)
Гость
14 - 29.10.2019 - 13:28
Я именно сейчас в ванной чищу вентиляционную трубу для покраски.
У меня нет обратного клапана. Там вообще дырка в общий дымоход наполовину в трубе в ванной, а наполовину просто открыта. То есть труба стоит неправильно, только наполовину в отверстие в дымоход.
Так оставить, или чем-нибудь закрыть ту часть, что над трубой?

Газовая колонка и газовый обогреватель могут иметь выход в стенку только, если они с принудительной вентиляцией.
Иначе - только в дымоход.
Обогреватель некоторые называют печкой, газовой печкой.
15 - 29.10.2019 - 13:28
13-Джули 22 >когда это его останавливало ? )))
Гость
16 - 29.10.2019 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
На первой фотографии видно, что бревном дырку забили безо всякого обратного клапана.
На первой фотке как раз коаксиальная принудительной вентиляции.
Гость
17 - 29.10.2019 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
То есть труба стоит неправильно
Ну как же ты так?
Исправь незамедлительно,ё_ма_ё.
Уж ты то знаешь,как она должна стоять(лежать)
Гость
18 - 29.10.2019 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
На первой фотке как раз коаксиальная принудительной вентиляции.
А я смеялся, что вначале стену пробурили, а потом дырку бревном заткнули. Очень похоже на простое бревно.

Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Исправь незамедлительно,ё_ма_ё. Уж ты то знаешь,как она должна стоять(лежать)
Это каждый знает, но исправлять слишком сложно.
Проще часть входа в дымоход, которая не в вентиляционной трубе заклеить или дощечкой закрыть.

Тут вон у людей какие-то обратные клапаны стоят, а я думаю, как мне сеточку от тараканов поставить на все эти дырки в дымоходы.
Сейчас тараканов у меня нет, но, им от соседей подняться - раз плюнуть.
Где эти обратные клапаны продаются?
Через обратный клапан таракан пролезть сможет?
Я не шучу, я очень не хочу, чтобы тараканы опять появились.
Или вообще все дырки в общий дымоход замуровать?
Гость
19 - 29.10.2019 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Через обратный клапан таракан пролезть сможет?
Ищи противотараканные клапана.(дорогиииииие):)))
Но только этот клапан спасёт отца русской демократии.)
Гость
20 - 29.10.2019 - 20:48
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Через обратный клапан таракан пролезть сможет?
Через него даже змейка проползти сможет, там технологические зазоры по полсантиметра или даже больше.
Гость
21 - 30.10.2019 - 10:05
Раз нету практиков, попробуем разобраться в теории. Стенка вертикальная и она кое-как укрыта от осадков в виде мокрого дождя. А кровля почти горизонтальная и совсем не укрыта от осадков. Обе поверхности рифленые (так называемый "профнастил"). Конечно, проем в стенке, после того как в него запихнули дымоход, залепить можно даже герметиком, главное, аккуратно выполнить проем. А проем в кровле требуется изолировать куда изощреннее. Вот поэтому и требуются технические идеи.
Активнее, граждане! Зима, говорят, не заставит себя долго ждать.
Гость
22 - 30.10.2019 - 10:30
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Господам обезьянам
хохлов за людей не считаешь? Ты фашист!)
Гость
23 - 30.10.2019 - 10:41
22-WINSTON_60 >Почему это фашист, если даже обезьян величаю господами? А ты, собственно, хто такой?
Гость
24 - 30.10.2019 - 10:52
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
А ты,собственно,хто такой?
Твоё собственно какое дело,м?
**************
На куевском форуме только за слово обезьяна,макака-банят.)
Гость
25 - 30.10.2019 - 11:02
24-WINSTON_60 >Ну и чухай на свой форум, чего тут расселся?
Гость
26 - 30.10.2019 - 12:03
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
чего тут расселся?
та я с краешку,можно?
куёк,ты бы залепил клювик,а?(еси по серьёзному)
))
Гость
28 - 30.10.2019 - 19:25
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Конечно, проем в стенке, после того как в него запихнули дымоход, залепить можно даже герметиком, главное, аккуратно выполнить проем. А проем в кровле требуется изолировать куда изощреннее. Вот поэтому и требуются технические идеи.
Идеи будут зависеть от формы крыши. Если она двускатная и есть возможность вывести трубу на ейное ребро, то это был бы наилучший вариант. На трубу можно надеть жестяную юбку с хомутом, она будет защищать дырку в крыше от воды сверху. А воды сбоку в этом случае не будет, потому что это ж ребро, т.е. самое высокое место. Если же дырку можно сделать только на скате - тогда да, лучше ее там не делать. Мне так кажется. А если все-таки делать, то загнуть железо в верхней точке дырки изнутри вверх, чтобы обтекало.
Гость
29 - 30.10.2019 - 19:56
вопрос *чисто в космос:
а выход у печки вертикальный или горизонтальный?
что проще, сквозь стену или через кровлю?
Как проще, так и делать, главное при горизонтально\вертикальном выходе дымохода на тройник одеть ревизию с отводом конденсата, определить необходимую высоту дымохода, одеть на него "зонт" , ну дымоход поставить двухслойный.
можно даже "спасибо" не говорить.
30 - 30.10.2019 - 20:03
28-йцукен >29-Паманя > вы это ... не флудите тут. тут серьезные вопросы обсуждают.
Гость
31 - 30.10.2019 - 20:09
30-Ястреб >звеняйте)) обшиблась темой))
низкий книксен и удалилась))
Гость
32 - 30.10.2019 - 20:48
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
а выход у печки вертикальный или горизонтальный?
Так нет у него ещё печки.
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Планирую установить печку.
Печки ещё нет, а он о дымоходе спрашивает.
Какую печку купит, такой и дымоход будет.
А печек сейчас много - хороших и разных.
И печных магазинов - как грибов после дождя.
33 - 30.10.2019 - 21:00
Специалист по околовсяческим вопросам!
Гость
34 - 30.10.2019 - 21:29
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Печки ещё нет, а он о дымоходе спрашивает.
Ума нет, а он советы даёт.
35 - 31.10.2019 - 06:01
Шо за бред, какая печка. Стране газ девать не куда, его и в Европу пихают и в бочки разливают и по баржам, шоб скорее по вывезти. А, он печку видите ли хочет. Буржуазный мелкий собственник. Стыдно товарищ.
Гость
36 - 31.10.2019 - 07:01
Вот же уроды - умничают, оскорбляют, когда автор, kiano, в САБЖе написал -
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Планирую установить печку.
Планируют тогда, когда ещё нет того, что планируют.
Некоторым так хочется меня униизить, высмеять, что себя полными идиотами выставляют.

А ведь в лужу пёрднул как-то раз именно Прокс, когда высокомерно изволил дать мне совет по канализационной трубе в 2017-м году. Так ничего, отряхнулся, сказал, что по фотографии трудно было диаметр определить.

И - постоянные провокации на грубость, тупые насмешки, обвинения, оскорбления.
Чтоб у вас компьютеры сломались навсегда.
37 - 31.10.2019 - 14:10
36-Оптимист >Никто тебя не стремится унизить. Ты сам себя выставляешь на посмешище. Ты ж в любом вопросе первый и раздаешь "умные" советы,хотя тебя об этом никто не просит. Если ты впервые увидел,что то, то это не говорит о том,что другие этого не видели и не знают.Если ты привык жрать то,что нормальные люди даже собакам не покупают или жить в куче мусора, натасканного с ближайшей мусорки,то это не значит,что все так живут. Люди тебе пытаются втолковать,что есть другая, ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ, жизнь, с вкусной едой,красивой и практчичной одеждой и в красивом и чистом жилье. Обратил внимание, что даже те, кто тебя все время защищал, Кася или Джули, например, от тебя уже тоже отвернулись. Ты даже на них насрал огромную кучу.
Гость
38 - 01.11.2019 - 00:51
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Так нет у него ещё печки.
У него уже есть печка.
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
а выход у печки вертикальный или горизонтальный?
А выход у печки горизонтальный, но это не значит, что этим выходом она сразу должна упереться в наружную стену.
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
можно даже "спасибо" не говорить.
Да? Как любезно! Даже пан йцукен на спасибо ничего особо ценного не наговорил. Банальности одни.

В общем, граждане товарищи, дымоход так или иначе - это вертикальная труба. Если устроить его прямо над печью, то пройдет он через ту часть кровли, которая не конек ("ребро" в интерпретации пана йцукена). Опыт прохождения через кровельное железо у меня есть, но то был плоский оцинкованный лист, а тут - так называемый профнастил. Вот, значит, и требуется аккуратно вырезать проем в кровле, чтобы после прохождения дымохода так же аккуратно его загерметизировать.

И я вообще не представляю себе, как должно выглядеть сопряжение цилиндрической поверхности дымохода с плоской рифленой поверхностью кровли, да еще и под не нормальным углом.
Гость
39 - 01.11.2019 - 07:58
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
пройдет он через ту часть кровли, которая не конек ("ребро" в интерпретации пана йцукена).
...
И я вообще не представляю себе, как должно выглядеть сопряжение цилиндрической поверхности дымохода с плоской рифленой поверхностью кровли, да еще и под не нормальным углом.
Конек - это конструктивный элемент, который прикрывает сверху стык на ребре крыши. Например, вот такой:



Что касается тщательного сопряжения - оно как раз и не требуется, если вывести дымоход в ребро ("конек" в вашей интерпретации), а место прохода трубы через кровлю прикрыть сверху обжатой по трубе жестянкой.
Если сопряжение все-таки неизбежно и смущает именно рифленость, то сверху от конька до трубы можно спустить полосу плоского кровельного железа:

Гость
40 - 01.11.2019 - 08:28
Цитата:
Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
можно спустить полосу плоского кровельного железа
Убожество. Вообще говноматериал "металлочерепица" - изначально крайне непродуманное решение...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены