К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Куда податься на майские

Гость
0 - 26.03.2019 - 12:04
В этом году у нас долгие каникулы на майские праздники, практически 2 недели подряд без трех рабочих дней. Куда поехать отдохнуть в пределах края? Старожилы подскажите


41 - 04.04.2019 - 22:44
39-_АВИ > Аааа, ну может быть:-))
Гость
42 - 05.04.2019 - 10:33
Krasnoderevwik, ставлю на Хомуты или Щучий карьер. Вообще-то, Карасунов навалом с рыбой и раками, а универский Кэ́рус так и вообще прекрасен в любой теме, от рыбалки до шашлыков: место очень фэншуйное, Я гарантирую это. Покровский парк журналюг тоже доставляет, кстати. Места знать надо просто.
Гость
43 - 06.04.2019 - 07:48
42-Дедушка Андрюша > это практически район дубков и есть. Только немного ближе. Первый карьер арендован, хотя там щуки и небыло, скоро остальные к рукам приберут. А места для отдыха зачетные.
Гость
44 - 12.04.2019 - 11:44
43-_АВИ > Есть чумовое место на универском Карасуне - "Камни" называется. Сейчас выглядит по-другому, но аура по-прежнему фэншуйная.

Рыбы-раков там тоже до упора, но это на любителя.
45 - 12.04.2019 - 12:18
В своё время это было да.
А теперь все водоёмы в Краснодаре под запретом для купания.
Есть рыбу и тем более раков из них может быть опасно для здоровья.
Гость
46 - 12.04.2019 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Есть рыбу и тем более раков из них может быть опасно для здоровья.
Там рядом очистной коллектор. Канашку прямиком в Кэрус? Я Вас правильно понял?
Гость
47 - 14.04.2019 - 16:33
Ходить хаотичными траекториями по улице Красной, вперёд и назад. Самое увлекательное занятие на любые выходные и праздники. Или альтернатива, всё тоже самое, но шатаясь как зомби по торгово-развлекательным центрам.
Гость
48 - 14.04.2019 - 20:28
44-Дедушка Андрюша > Слышал, но не был. Говорят до сих пор там крупный лещ есть, но далеко не все ловят.

45-Бурсаковский > Из Кубани рыбу пока можно есть, только ловить выше очистных за СХИ. Рыба чище чем из непроточных прудов, лиманов и вкуснее.
49 - 15.04.2019 - 06:14
Цитата:
Сообщение от _АВИ Посмотреть сообщение
Из Кубани рыбу пока можно есть, только ловить выше очистных за СХИ. Рыба чище чем из непроточных прудов, лиманов и вкуснее.
А шо делать?
Только и остаётся себя обманывать, успокаивать.
Поэтому ловлю на Восточном рынке изредка.
50 - 15.04.2019 - 07:10
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
ловлю на Восточном рынке изредка
в "Сенном" лимане, клёв отличный.
Гость
51 - 16.04.2019 - 17:40
Сам частенько грешу, сом холодного копчения, семга, толстолобик распластанный. В маринаде хороша скумбрия кусочками, свеженькой - стейков беру для жарки итд. Пойманную в Кубани рыбу по большей части отпускаю ибо недостаточно крупная.
Гость
52 - 16.04.2019 - 18:05
Цитата:
Сообщение от _АВИ Посмотреть сообщение
Говорят до сих пор там крупный лещ есть, но далеко не все ловят.
Народ даже раков там ловит. По крайней мере, в прошлом сентябре ловили. Мужики с восточного берега что-то дружно ловят, да и с северного тоже, но вот спросить о клёве и рыбацкой удаче как-то в голову не пришло: человек медитирует, прётся в своей созерцательности, а тут его отвлекать расспросами? Ладно там, пацаны лет по 12, но взрослые дя́дьки явно хотят спокойно поудить. Допускаю, что там не только лещ есть, но и сом - место ведь фэн-шуйное. Если не пистёж рыбацкие байки, то на Карасунах КМР сом ещё водится.
Цитата:
Сообщение от Кубанец Посмотреть сообщение
в "Сенном" лимане, клёв отличный.
Восточный в шаговой доступности, что весьма доставляет.
Гость
53 - 17.04.2019 - 17:33
52-Дедушка Андрюша > На университете не знаю, а в комсомольских карасунах сом точно есть.
54 - 17.04.2019 - 18:03
https://www.youtube.com/watch?v=4W0STUcZuQE
Гость
55 - 17.04.2019 - 18:28
53-_АВИ > Так инфа как раз из первых рук - с "Комсы". В гости к друже как-то ездил, а после думаю: прогуляюсь-ка Я к Карасунам (Я бы и кроссик с удовольствием дёрнул, там ничего не перегорожено, как на любимом Универском, но не после алкохоля, конечно). И что же? Вижу даму с удочкой, оба-на! Вот она и поведала, что сом реально у них есть и его ловят, но надо выходить на лодке (она с берега ловила). Вот этот Карасун, уж Я не знаю, как они там по-местному нумеруются.

Место ± 20м. Антибаттхертол нннадо?
Гость
56 - 17.04.2019 - 20:44
55-Дедушка Андрюша > Все верно, ловят и на квок. Кстати в ролике тетка неправильно квоком стучит. Скорее пугает сома, чем подманивает.
Лучшее место для ловли квоком - Краснодарское водохранилище. Интересно смотреть по эхолоту как сом подходит, нюхает наживку и уходит. Раз такой паровоз под лодку подошел, что я начал молить про себя: Хоть бы не взял! Страшновато одному в темноте, при такой волне что аж мотор захлебывается и вода через борт заливает, да при четырех километровом удалении от берега... Глубина 16 метров, температура воды 13 град, спасжилет не поможет, человек в воде больше 15 мин не протянет, верная смерть от переохлаждения. Всяко на море приходилось...

Почитайте на досуге мой рассказ про сома:
https://drive.google.com/file/d/11XU...ew?usp=sharing
Гость
57 - 17.04.2019 - 21:07
Вот таких сомят ловят, это не фотомонтаж:



58 - 17.04.2019 - 21:16
57-_АВИ > Если раньше я боялась в море заходить (вдруг акула?), то теперь, благодаря Вашим фоткам, я никогда больше в жизни и в реку не войду:-(( Взрастили во мне новый комплекс:-((
Гость
59 - 17.04.2019 - 22:01
58-Кася > Во первых под словом "море" я имел ввиду Кубанское море, если правильно говорить - Краснодарское водохранилище.
Во вторых, эти фото с Волги и Германии.
Так что купайтесь на здоровье в Черном море, там кроме двухметровых катранов больше ничего нет:)

Вот где я сам не полезу в воду, так это на красном море. Я и в Черном море дельфинов боюсь, а они как чувствуют это засланцы, так и норовят рядом поплавать:)
В Кринице в 70-е случай был, мужик заплыл хрен знает куда, а тут стайка дельфинов, решили с ним поиграться, носами стали тыкать. У мужика сердце отказало, не откачали. Вот так может быть. Правда ко мне эти засланцы близко не подплывают, у них хорошая эхолокация, ружье в руках "видят" и понимают, что это опасный предмет.
60 - 17.04.2019 - 22:29
59-_АВИ > Да я до Вашего рассказа уже несколько лет в море не захожу глубже коленей. Бассейны-мое всё:-))) С тех пор как женщину акула с'ела где-то в Египте или в Эмиратах (забыла уже место). И даже в Чёрное море не захожу:-((( Мало ли что может прийти в голову какой-нибудь чокнутой акуле?:-((( Возьмёт и заплывает в Чёрное море. Бывают же исключения в правилах... Ну а теперь у меня перед глазами будет всегда эта пасть сома, когда я буду любую реку видеть:-((
61 - 17.04.2019 - 22:48
60-Кася > Ооо, что щас расскажу. Мы купаемся на Толстом мысу, оттуда как раз течение выворачивает. Стайки дельфинов появляются часам к 10, такскаать на завтрак)) Иногда подплывают прям к берегу, чуть не пузом по камушкам) Я сама их боюсь, стараюсь не встречаться. И вот, метрах в 50 от берега плаваю, случайно глянула в сторону - дельфин в метре от меня выпрыгнул из воды, хлюп и уплыл. Думала, до берега не доплыву))) Это жутко, ребята, ну их, акул и пр., когда дельфины так пугают))
62 - 17.04.2019 - 22:50
61-Добрый Ёльф > Вот и я о том же:-(( Ужас!((
Гость
63 - 17.04.2019 - 23:14
60-Кася > С таким же успехом можно испугаться фильма "Челюсти":) Вы слишком впечатлительная.
В Черном море действительно выловили в 1968 году шестиметровую белую акулу, но они там не живут. Могут заходить за рыболовными судами, т.к. те сбрасывают рыбные отходы в своей работе. Но вода слишком холодная и не достаточно соленая для таких опасных акул и кормовая база недостаточна, поэтому они либо уйдут обратно через Средиземное море в океан, либо погибнут.
Крупные катраны близко к берегу не подходят и боятся людей больше, чем люди их. По крайней мере за 50 лет занятия подводной охотой я ни разу под водой не видел ни катрана, ни дельфина в Черном море. Так что не впечатляйтесь, все будет хорошо.
Гость
64 - 17.04.2019 - 23:22
61-Добрый Ёльф > На этом мысу дельфин разведчик вообще к самому берегу подплывал, где буквально по пояс глубина. Его хорошо было видно с высоты набережной в прозрачной воде. Было утро и в воде всего несколько человек было. Он технично проскочил между ними и ушел к основной стае, которая шла метрах в трехсот от берега.
Гость
66 - 08.05.2019 - 13:23
Тем, кто с Черёмушек, ничего объяснять не надо про "Камни".

Фэншуйное место, но не единственное!
67 - 08.05.2019 - 15:36
До того обидно - все водоёмы в городе зас....ли и это уже навсегда.
Никто не станет тратить миллиарды рублей на строительство новых сетей хозбытовой и ливнёвой канализации. Соответствующей мощности.
Если только после заселения всех человейников в городе произойдёт вспышка кишечных заболеваний или не дай бог холеры...
Гость
68 - 08.05.2019 - 17:53
67-Бурсаковский > На Универском Карасуне достаточно чисто. Не прямо вот Япония, но неплохо. Собачники тоже не тупят, собак срать вглубь, на шашлычные места, не водят.
Гость
69 - 13.05.2019 - 16:10
55-Дедушка Андрюша > на удивление немного людей в этом году было, морды конечно били друг дружке, но без утопленников обошлось (редкий год).
70 - 13.05.2019 - 17:00
69-Модест Селянин > О Господи! О_О Неужели, и правда, прям до драк? О_О
Гость
71 - 13.05.2019 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Дедушка Андрюша Посмотреть сообщение
Тем,кто с Черёмушек,
Давно там проживаешь?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены