К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто виноват и что делать

Гость
0 - 03.07.2015 - 20:50
Живу в совладельческом дворе, с несколькими совладельцами. Сегодня смотрю мимо моих окон проходит мужик и заходит в сортир типа домик:) в конце двора. Выхожу вижу женщину бомжеватого вида, спрашиваю к кому пришли - оказывается пришли погадить в туалет. Моя собака -крупный двортерьер 30 кг, вышла и чуть не тяпнула за ногу мужика. Короче у меня смешанные чувства, с одной стороны я понимаючто туалетов у нас по городу нет, с другой у нас не бесплатный сортир для бомжей, с третьей вот покусала бы его моя собака и кто бы был виноват?


1 - 03.07.2015 - 20:56
а калитки во дворе нет? или она всегда открыта?
2 - 03.07.2015 - 21:18
обычно народ не доходит в туалет, в проезде во двор писает.
Гость
3 - 03.07.2015 - 21:21
Ворота, металопрофиль, замок есть и договорились запирать но никто не запирает.
Гость
4 - 03.07.2015 - 21:24
2-Это улица в 4 кварталах от красной. Но видела один раз приличная женщина средних лет писала на газон.
Гость
5 - 03.07.2015 - 21:32
0-Аригато >не знаю что и сказать....в совладельческом и правда-двери настежь.У моих родителей напротив остановки дом,люди просто звонили в калитку,просились в тубзик.Это лет 20 назад.Сейчас совсем видимо совесть потеряли
Цитата:
Сообщение от Аригато Посмотреть сообщение
Но видела один раз приличная женщина средних лет писала на газон.
Гость
6 - 03.07.2015 - 21:35
0-Аригато > а замок на туалет повесить не?
7 - 03.07.2015 - 21:36
Надо на калитке повесить табличку "Во дворе туалета НЕТ, а злая собака есть!" (я утрирую, но всё же:-)))Пусть думают, что у вас у каждой семьи свой туалет в домах.
Гость
8 - 03.07.2015 - 21:42
Цитата:
Сообщение от Аригато Посмотреть сообщение
с одной стороны я понимаючто туалетов у нас по городу нет
Иииии?)
Цитата:
Сообщение от Аригато Посмотреть сообщение
с другой у нас не бесплатный сортир для бомжей
Согласна
Цитата:
Сообщение от Аригато Посмотреть сообщение
с третьей вот покусала бы его моя собака и кто бы был виноват?
Очевидно тот,кто вторгся на чужую территорию.
Гость
9 - 03.07.2015 - 21:46
0-Аригато > надо пускать за деньги
10 - 03.07.2015 - 21:50
9-F11 > Посадить соседку-бабульку на табуретку перед калиткой, написать "Касса" и пусть сидит весь день:-))))
Гость
11 - 03.07.2015 - 21:52
Я знала что порадую форумчан этой темой :)) Туалет соседский основной и наш гостевой,запирать каждый раз видимо напрягает,да и случаев вандализма особо не было:) Папа говорит надо на ворота наклеить табличку про злую собаку,что бы нас в случае чего не обвинили.
12 - 03.07.2015 - 22:02
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Надо на калитке повесить табличку "Во дворе туалета НЕТ, а злая собака есть!" (я утрирую, но всё же:-)))Пусть думают, что у вас у каждой семьи свой туалет в домах.
Кстати, я это серьёзно предлагала. Текст можно выбрать, какой пожелаете, но бомжей заходить во двор будет меньше.
13 - 03.07.2015 - 22:06
Был в гостях у друзей - общий туалет, пружина на дверях и у каждого совладельца свой ключ. ( И своя дужка, кстати.))) )
Гость
14 - 03.07.2015 - 22:15
Скажу только кто виноват... К знакомой в частный двор забежал ребенок (сам открыл калитку и зашел, пьяный дедушка не уследил). Во дворе его покусала собака. Родители ребенка подали на знакомую в суд. Долго они судились. В перво
Гость
15 - 03.07.2015 - 22:18
в первой инстанции присудили ей 600 тыщ. (в адыгее дело рассматривали), в федеральном уменьшили до 30т., но всеравно ее вина осталась...
16 - 03.07.2015 - 22:41
15-КатюIIIка > Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире... (с) Слов нет от справедливости нашего суда:-((
Гость
17 - 03.07.2015 - 22:47
Кася ты генератор идей!!!)))))
18 - 03.07.2015 - 22:49
17-Oksi > Я старалась:-))
19 - 03.07.2015 - 22:53
Кася права, сдавайте уличный туалет, а себе сделайте в доме.
Гость
20 - 03.07.2015 - 23:09
Не вижу себя в этом бизнесе:)
21 - 03.07.2015 - 23:51
Вам же посоветовали бабушку.
Ну и туалет в 21 веке нужно иметь дома.
Гость
22 - 04.07.2015 - 07:08
21-А у нас и так дома туалет, а у соседей нет.
Гость
23 - 04.07.2015 - 07:23
Цитата:
Сообщение от Аригато Посмотреть сообщение
Ворота, металопрофиль, замок есть и договорились запирать но никто не запирает.
ну вот и кто виноват? не ленивые совладельцы? кого легче научить? соседей или бомжей и остальное население города?
Гость
24 - 04.07.2015 - 10:00
Цитата:
Сообщение от Аригато Посмотреть сообщение
Живу в совладельческом дворе, с несколькими совладельцами. Сегодня смотрю мимо моих окон проходит мужик и заходит в сортир типа домик:) в конце двора. Выхожу вижу женщину бомжеватого вида, спрашиваю к кому пришли - оказывается пришли погадить в туалет. Моя собака -крупный двортерьер 30 кг, вышла и чуть не тяпнула за ногу мужика. Короче у меня смешанные чувства, с одной стороны я понимаючто туалетов у нас по городу нет, с другой у нас не бесплатный сортир для бомжей, с третьей вот покусала бы его моя собака и кто бы был виноват?
Если бы человека покусала бы ваша собака, то вы отвечали бы за это. И не важно, кто покусанный был бомж или нет.
Гость
25 - 04.07.2015 - 10:37
24-Porto >тогда этого человека попутно привлекаем за то, что влез на чужую собственность. Попытка кражи и хулиганство- нагадил таки..... :)
Гость
26 - 04.07.2015 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Аригато Посмотреть сообщение
Но видела один раз приличная женщина средних лет писала на газон.
Нельзя верить внешнему виду! Все ж на него упор делают. Это как говорят "я честный человек, я не буду вас обманывать". Как будто нечестный человек скажет "я мошенник, только и жду случая, чтобы вас обдурить". В общем, в погоне за внешним лоском люди утратили способность мыслить критически, т.к. уже не осознают, что их гаденькую сущность выдают их слова, жесты, поведение, даже взгляд.
Гость
27 - 04.07.2015 - 10:51
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
24-Porto >тогда этого человека попутно привлекаем за то, что влез на чужую собственность. Попытка кражи и хулиганство- нагадил таки..... :)
Полная блажь! Для привлечения нужны статьи УК и КоАП. Влез на чужую собственность - не есть правонарушение. Попытка кражи - у вас нет доказательств, к тому же очевидно, что и попытки никакой не было. Хулиганство - нагадил в ... туалет?! Вы меня умиляете!

Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
9-F11 > Посадить соседку-бабульку на табуретку перед калиткой, написать "Касса" и пусть сидит весь день:-))))
Что значит "посадить"? Вот если вас взять и посадить там? Вы согласная?
Гость
28 - 04.07.2015 - 11:01
Капец-21 век,центр юга России и выгребная яма в самом центре этого юга....
Гость
29 - 04.07.2015 - 11:03
28-Ego >А вы думаете центр севера или центр центра России не в 21-м веке живут? Или там везде позолоченные ватерклозеты?
Гость
30 - 04.07.2015 - 11:12
29-Цыпаревич >Не думаю так но каналюку то никто не отменял.... Подозреваю,если СЭС узнает про данный клозет-у хозяев будут большие неприятности.И гости ямы покажутся невинными человечками.
Гость
31 - 04.07.2015 - 11:14
30-Ego >Сразу хочу развеять ваши подозрения - в СЭС работают не марсиане, а обычные люди, многие из которых выросли из этих дворов. Неприятностям неоткуда взяться.
Гость
32 - 04.07.2015 - 11:18
31-Цыпаревич >Выгребные ямы-запрещены-штраф без вариантов!
Гость
33 - 04.07.2015 - 11:19
32-Ego >Ссылку на нормативный акт, пожалуйста!
Гость
34 - 04.07.2015 - 11:19
Кстати совет автору-пусть известит СЭС об данном сортире-сортир чудным образом исчезнет!
Гость
35 - 04.07.2015 - 11:23
33-Цыпаревич >Да собсно-вот. Наша яма из темы никак даже под эти минимальные требования не проканает!
http://kanalizaciya-prosto.ru/vygreb...nye-normy.html
Гость
36 - 04.07.2015 - 11:25
Основные нормы СанПиН 42-128-4690-88


В документе изложены нормы выгребные ямы.

А именно:
1.В домовладениях, в которых нет центральной системы канализации, разрешается устраивать дворовые помойницы. Они обязаны иметь выгреб (обязательно водонепроницаемый, т.е. герметичный). Наземная часть выгребной ямы обязана быть обустроена крышкой и специальной решеткой, в которой отведено место для твердых фракций. Для того чтобы выгребную яму было удобно очищать, передняя стенка дворовой уборной должна открываться или сниматься. Выгребная яма может быть общей для нескольких дворовых уборных.
2.От жилых зданий, общественных и детских учреждений, детских и спортивных площадок дворовые уборные обязаны размещаться на расстоянии 20 м и более (но не более 100 м). Если же домовладение частное, то разрешается сократить расстояние от выгребных ям до жилых домов и других построек (летних кухонь) до 8-10 метров. В случае возникновения между соседями конфликтных ситуаций и решения спорных вопросов обустройства выгребной ямы, представители общественности и комиссии местных административных Советов принимают решение о том, где размещать дворовые уборные. Общее правило для всех, которое остается неизменным – от каптажей родников и колодцев до выгребной ямы расстояние должно быть не меньше 50 метров.
3.Дворовая уборная обязана быть обустроена выгребной ямой и надземной частью, которую возводят единым сооружением из плотно пригнанных стройматериалов, в том числе кирпичей, досок, блоков и др. Обязательное условие – выгребная яма обязана быть герметичной, водонепроницаемой. Ее объем рассчитывают компетентные организации, учитывая количество проживающих – пользователей выгребной ямы. Глубина выгребной ямы может быть до 3 м, при ее обустройстве учитывается уровень грунтовых вод. Категорически запрещается наполнение выгребной ямы нечистотами до 35 см от поверхности земли.
4.Выгребную яму (по мере ее наполнения) необходимо очищать не реже, чем один раз в полгода.
5.Дворовые уборные обязаны содержаться в чистоте. Их уборку обязаны проводить каждый день. Один раз в неделю помещение уборной нужно промывать специальными дезинфицирующимися растворами с применением горячей воды. Наземная часть дворовых уборных не должна быть доступной для насекомых и грызунов.
6.Для дезинфекции дворовых уборных и выгребных ям необходимо применять следующие растворы: 10% хлорную известь, 3-5% гипохлорид натрия, 10% нафтализол, 5% креолин, 10% метасиликат натрия. Для дезинфекции дворовых уборных и выгребных ям категорически запрещено применять хлорную известь в сухом виде.
Гость
37 - 04.07.2015 - 11:26
35-Ego >Запрета нет. То есть, вы пугали нас воображаемыми страшилками.
Гость
38 - 04.07.2015 - 11:50
ужас просто
2015 год а кто-то писает на газон в центре города
в сети есть фотки где сидят на урнах с гербами и туда срут
ну неужели ж город разорится поставив туалеты? кубанская столица, как были собачкиной, так и остались
я бы эту тему прям с фотками по сети отправила мэру, не знаете куда отправить можно?
39 - 04.07.2015 - 12:11
Цитата:
Сообщение от такая Посмотреть сообщение
кубанская столица, как были собачкиной, так и остались
Голубушка, вы наверно не в Краснодаре живете или из понаехов? Только они любят "нашим салом да по мусалам". Даже удовольствие при этом испытывают. Настоящие кубанцы любят Кубань и свой город и никогда не от зовутся о нем в бульварном стиле пролетарских поэтов.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены