К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто уже сваривал медные трубы дуговой сваркой?

Гость
0 - 26.01.2020 - 22:57
Читаю как-то инструкцию по эксплуатации инвертора сварочного. Читаю ее от нечего делать. Обычно ж ее никто не читает, по крайней мере пока жареный петух не клюнет, а я вот думаю себе дай-ка почитаю.
И читаю: Инверторный сварочный аппарат используется для сварки разнообразных (!) металлических материалов: низколегированной стали, меди, нержавеющей стали, малоуглеродистой стали и т.д.

В продаже ранее встречал электроды для сварки даже алюминия и его сплавов и для чугуна, но для меди не встречал. Отсюда вопрос: а как вы свариваете дугой медные трубы?



Гость
1 - 26.01.2020 - 23:49
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
никто не читает, по крайней мере пока жареный петух не клюнет, а я вот думаю себе дай-ка почитаю.
Укропридуря петухи в одно место заклевали. Слава петухам! Петухам слава!
2 - 26.01.2020 - 23:58
Я где-то слышал, что где-то, кого-то называют петухами, хз что это значит:((
3 - 27.01.2020 - 00:28
0-kiano > Я медь не сваривал тоже. Только выполнял пайку меди латунью с бурой (флюсом).
========================================
Наверное можно и сварить медь латунным электродом под тем-же флюсом (бурой) контактной и электродной сваркой
Поскольку бура растворима в глицерине, то можно защитить латунный электрод и место сварки обмазкой из буры. Возможной связующей добавкой для буры в этом случае может служить, как обычно, жидкое стекло (силикат натрия).
Поскольку у латуни ниже температура плавления, чем у меди и выше удельное сопротивление, то получится латунный шов и, наверное, с боро-силикатной корочкой.
=============
Но это всё предположения, нужно пробовать. Если попробуете, напишите результат.
Желаю удачи!
4 - 27.01.2020 - 00:31
0-kiano > Я медь не сваривал тоже. Только выполнял пайку меди латунью с бурой (флюсом).
========================================
Наверное можно и сварить медь латунным электродом под тем-же флюсом (бурой) контактной и электродной сваркой
Поскольку бура растворима в глицерине, то можно защитить латунный электрод и место сварки обмазкой из буры. Возможной связующей добавкой для буры в этом случае может служить, и, как обычно, жидкое стекло (силикат натрия).
Поскольку у латуни ниже температура плавления, чем у меди и выше удельное сопротивление, то получится латунный шов и, наверное, с боро-силикатной корочкой.
=============
Но это всё предположения, нужно пробовать. Если попробуете, напишите результат.
Желаю удачи!

Отредактировано SteveS; 27.01.2020 в 00:33. Причина: ююююб
Гость
5 - 27.01.2020 - 00:57
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Читаю ее от нечего делать.
На работу устроиться не пробовал?
+ Купил бы себе новый саксофон.
Гость
6 - 27.01.2020 - 02:24
3-SteveS >Спасибо за подсказку. Не знаю, где взять буру, остальное есть. Как бы вы интуитивно предположили диаметр латунного электрода и силу тока?

1-Sk1 >2-oleg.21 >5-Троян888 >Дежурным паскудникам форума - не расходиться! Продолжать изрыгать из себя характерную для вас вонь, за это вас тут и держат.
7 - 27.01.2020 - 03:18
0-kiano >зачем? Медные трубы паяют, флюс, припой и тип горелки подбираются под конкретную задачу.
А варят дуговой сваркой медные электрические шины, кабели, т.к. там важна не герметичность, а переходное сопротивление контакта, а у сварного соединения оно минимальное.
А варить дугой трубы, это как таксовать на камазе, можно наверно, тока не удобно и не в каждый двор заедешь.
8 - 27.01.2020 - 03:27
да, а марка инвертора какая? Для меди и алюминия нужен TIG, полуавтомат на крайняк.
9 - 27.01.2020 - 03:47
7-Скупердяй >ты серьёзно считаешь, что его волнует проблемма сварки меди с непонятной целью?
Гость
10 - 27.01.2020 - 08:59
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Продолжать изрыгать из себя характерную для вас вонь, за это вас тут и держат.
Дурачок,ты не обижайся,ведь я тебе дал дельный совет,заметь-бесплатный.
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
за это вас тут и держат.
А держать меня не надо ни за что.Не,ну еси хочешь подержись,тока нежно.))
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
его волнует проблема сварки меди с непонятной целью?
ровно так же,как позапрошлогодний снег.)
Гость
11 - 27.01.2020 - 10:23
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Отсюда вопрос: а как вы свариваете дугой медные трубы?
Автор хохол и этим все сказано... сотни лет селекции...

https://www.google.com/search?q=%D1%...hrome&ie=UTF-8
12 - 27.01.2020 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
хохол и этим все сказано
шумера каждый обидеть норовит...

Ему абсолютно ровно то, о чём он вопрошает.
Как тот представитель кочевых народностей,- что видит, о том и поёт.
Щасс медный трубы видит, вчера последствия огня в виде копоти.
Ну такое оно, любознательное!

Понять и простить.
Гость
13 - 27.01.2020 - 11:40
Цитата:
Сообщение от Скупердяй Посмотреть сообщение
0-kiano >зачем? Медные трубы паяют
Ну так сваривают же не только стальные трубы. Бывают же и иные формы, а? Мне, к примеру, надо заварить лопнувший колокол. Паять при его весе бесполезно и последствия могут быть опасные.
Цитата:
Сообщение от Скупердяй Посмотреть сообщение
да, а марка инвертора какая? Для меди и алюминия нужен TIG, полуавтомат на крайняк.
Марка какая? Ну такая, в которой в инструкции вот такое написано. Электроды для алюминия были самые обычные без всяких полуавтоматов.
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
волнует проблемма
"Извините, что приходится беспокоить вас во время вашей семейной драммы" (х/ф "Иван Васильевич меняет профессию").

Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Дежурным паскудникам форума - не расходиться! Продолжать изрыгать из себя характерную для вас вонь, за это вас тут и держат.
14 - 27.01.2020 - 12:23
13-kiano > не юли, писал вопрос про трубы, а теперь про колокол.
Гы, а если бы я написал три "м", ты обиделся сильнее? :))
Гость
15 - 27.01.2020 - 13:23
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
13-kiano > не юли, писал вопрос про трубы, а теперь про колокол. Гы, а если бы я написал три "м", ты обиделся сильнее? :))
то У трояна спроси. Это ж он твое дерьмо подбирает.
16 - 27.01.2020 - 14:22
14-oleg.21 >убогих обижать - себя не уважать
17 - 27.01.2020 - 14:23
15-kiano >не проецируй свои комплексы на трояна, ты мне указал на описку с двумя м. Ну и кастюльку поправь(с)
Гость
18 - 27.01.2020 - 15:01
15-kiano >
Слы,кенгурёнок,за метлой своей поганой следи!
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
Ну и кастюльку поправь(с)
Она у него приварена дуговой сваркой.)
не пережЫвай.)
19 - 27.01.2020 - 16:41
-(:
Спросил человек
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
а как вы свариваете дугой медные трубы?
и его, на всякий случай, ......, чтобы вдруг не спросил, какой марки электрод использовать.
============
Господа, давайте жить дружно. :)
20 - 27.01.2020 - 17:36
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Господа, давайте жить дружно
С кем?
Интересно, а когда нормальный и адекватный человек перестанет "сожительствовать" с надоедливыми мошками(то бишь с гнусом)?
21 - 27.01.2020 - 17:40
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Ну такая, в которой в инструкции вот такое написано. Электроды для алюминия были самые обычные без всяких полуавтоматов.
вон по ящику продают чудо девайсы, которые по сути терка из галимой пластмассы, а втирают что ими чуть ли не кухонный комбайн за кучу тыщ баксов заменить можно...
А что колокол можно варить? он будет после этого звучать? Там же металл должен быть однородный чтобы звуковая волна могла без помех по металлу проходить.
Хотя если колокол убедить в том что он труба...
Гость
22 - 27.01.2020 - 17:52
21-Скупердяй >
Наверно колокольчик на закидушку для рыбалки.)
Гость
23 - 27.01.2020 - 17:53
Сделать трещину в колоколе из меди, пластичном металле, только тупорылый хохля может)
24 - 27.01.2020 - 18:22
23-Sk1 >может он собрался ремонтировать Царь колокол в Москве, после того как шумеры отвоевав Крым и Донбасс, захватят всю Россию. :((
Гость
25 - 27.01.2020 - 18:51
24-oleg.21 > Тот не медный. Да и кто бы этому придурю что-нибудь серьёзное бы доверил?))
Гость
26 - 27.01.2020 - 21:59
Цитата:
Сообщение от Sk1 Посмотреть сообщение
Тот не медный.
Они все из сплава. Если правильно помню, то там 80% меди, остальное цинк...
27 - 27.01.2020 - 22:04
24-oleg.21 >попроще висит вот тут -
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...BE%D0%B4%D1%8B
Гость
28 - 27.01.2020 - 23:18
18-Троян888 >А ты побожись шо не подтирал за этим козлом лишние "м". Тогда веселее будет, парнокопытное ты наше.
Гость
29 - 27.01.2020 - 23:20
Цитата:
Сообщение от Скупердяй Посмотреть сообщение
что колокол можно варить? он будет после этого звучать?
А он и сейчас звучит. Но на рыме с трещиной висеть ему некомфортно. Или ты думал, что в колоколе именно рым звучит?
Гость
30 - 28.01.2020 - 00:33
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
А ты побожись шо не подтирал за этим козлом лишние "м".Тогда веселее будет,парнокопытное ты наше.
киянка,ты серьёзно болен.
Маргулис,забирай пОциента.
**********
Слово себе дал,не буду ругаться,даже тогда,когда оппонент слёзно выпрашивает,ну типа,как ты сейчас.( с удовольствием бы тебе рот порвал)
Гость
31 - 28.01.2020 - 10:15
30-Троян888 >Так что, трояшка, не подтирала, м? В 10-м посте? Присмотрись повнимательнее и будь уже мужиком, признайся шо подтирала.
32 - 28.01.2020 - 10:36
31-kiano >болезный, иди уже дверцу чистить.
Гость
33 - 28.01.2020 - 13:59
31.Чего ты так возбудился?
Поскачи,и всё пройдёт.))

Гость
34 - 28.01.2020 - 14:00
+ куда присматриваться,киянка???
35 - 28.01.2020 - 14:04
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Скупердяй что колокол можно варить? он будет после этого звучать? А он и сейчас звучит. Но на рыме с трещиной висеть ему некомфортно. Или ты думал, что в колоколе именно рым звучит?
ну так ты сам определись... Сперва труба, потом труба стала колоколом, теперь говоришь про рым.
С рымом тоже не просто будет, т.к. во первых место толстое, во вторых нагруженное.
Гость
36 - 28.01.2020 - 23:45
33-Троян888 >А от смотри сюда, трояшка:

Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
еси хочешь подержись,тока нежно.)) Цитата: Сообщение от oleg.21 его волнует проблема сварки меди с непонятной целью?
Это в твоем десятом. А вот оригинальная цитата от этого козла из девятого поста:
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
7-Скупердяй >ты серьёзно считаешь, что его волнует проблемма сварки меди с непонятной целью?
От туточки ты подтер за этим козлом "м" или это не ты подтер? Сожрал его дерьмо, проглотил и делаешь вид шо не заметил? Порви себе пасть и жопу заодно, но то шо написано, то уже написано. Можешь больше не строить из себя невинную целочку, обосралась ты, трояшка по уши, которые я бы тебе оборвал на гербарий.
Гость
37 - 28.01.2020 - 23:46
Цитата:
Сообщение от Скупердяй Посмотреть сообщение
С рымом тоже не просто будет, т.к. во первых место толстое, во вторых нагруженное.
Вот поэтому я пайку туда и не применяю.
38 - 29.01.2020 - 00:18
Болезный, что ж тебе не дает спокойно жить буква м? Поскачи, может полегчает.
На обществе такое чмомачо, а тут бесполезное существо, не способное нормально что нибудь самостоятельно сделать:((
Гость
39 - 29.01.2020 - 00:51
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
Болезный, что ж тебе не дает спокойно жить буква м?
Это ты у трояшки спроси, он из-за твоей мэшки только что крупно обосрался. И угораздило ж тебя! Ну, безграмотное одноклеточное, что с тебя взять. Трояшке пришлось подтирать за тобой. Ничего не можешь сам сделать.
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
бесполезное существо, не способное нормально что нибудь самостоятельно сделать:((


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены