К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто-нибудь имеет опыт предъявления претензий по качеству уже уложенной плитки? Поделитесь.

0 - 08.11.2017 - 11:54
Два месяца назад покупала керамогранитную плитку в магазине "Квадрат". На мой взгляд, дорогую 1095 руб кв.м. Потому подвоха не ожидала. Колотую заменили сразу в магазине. Теперь, наконец-то, уложила на пол. Очень красиво получилось, но из 91 плитки 10 горбатых или с заваленными углами.Теперь эти "ребра" путаются под ногами и раздражают. Мастер мучился, подгонял. Отложить процесс не было возможности, ремонтная эпопея длилась уже два месяца. Первый претендент нагадил с выравнивателелем и свалил. Этот момент я тут ранее обсуждала, советы по исправлению очень пригодились. Знакомого мастера вот только дождалась и не могла больше задерживать. Да и сроки возврата давно уже прошли. Похоже, что мне досталась плитка отбракованная. Хочется ответно плюнуть в душу магазинщикам из "Квадрата". Может у кого есть практические советы?


Гость
41 - 08.11.2017 - 22:41
Валера, я бы сфотографировал, но не хочу коробку вскрывать.
Очень аккуратно всё уложено.
Завтра в "Квадрате" сфоткаю.
А мозги, ты прав, с годами, как прокладки, становятся деревянными.
С удовольствием купил бы новый комплект, да негде.
42 - 08.11.2017 - 22:50
37-valer >И под мебель, и на подрезку хватило. Надо ж было еще рисунок хоть как-то совместить, плитка "под дерево". Ну, а согласно п.20 от markonx, спасибо ему, сделал за меня работу, у меня вообще все отлично. Мои неприятности укладываются во все допуски.
43 - 08.11.2017 - 22:57
35-Акрил > Приятно, что от темы есть хоть какая-то польза. А на мою плитку за два года, если цена и изменилась, то на чуть-чуть. Я ее давно приглядела и даже одну штучку купила, чтоб рассмотреть поближе.
44 - 08.11.2017 - 23:05
41-Акрил > Будете завтра в "Квадрате" и на планшет с моей плиткой гляньте, он рядом с бордюрами, 60х20 "под дерево" с элементами декора в древнеримском стиле . Краси-и-вый, мечта просто. От такой красоты и мозги отшибло.
Гость
45 - 08.11.2017 - 23:54
Цитата:
Сообщение от Мирный бронепоезд Посмотреть сообщение
От такой красоты и мозги отшибло.
Ты эта повнимательнее будь,как без них.)
46 - 09.11.2017 - 00:09
По этому вопросу соглашусь с 37-valer > Нормальный мастер должен плитку перебрать, посмотреть геометрию, оттенок и рисунок, т.к. коробки могут попасться с разной партии и отличаться. Выявив брак и несоответствие указать на это клиенту. А дальше клиент решает менять или укладывать. Вы согласились на укладку, т.е. по сути согласились на брак в работе. А можно было плитку перебрать, отложить бракованные, упаковать и сдать хоть как брак или как остаток (там же три месяца дается). А потом докупить недостающее количество.
Теперь предъявить претензии магазину практически не возможно. То что они специально подложили брак не доказуемо. Сразу будет вопрос: "Если видели, почему не приехали менять?"
Вытаскивать бракованные плитки и менять их отдельно очень проблемно. Это надо и саму плитку раздолбить и слой клея снять, при этом не повредить соседние плитки. Забудьте. Примелькается, привыкните и не будете замечать. Потом придет время, поменяете. Неприятно конечно, но в таких вопросах нельзя спешить...
И правильно заметили цена не гарантия качества. В Квадрате я брала плитку по цене 780 руб в 2009 году, по тем временам совсем не дешевая. Была "черепашкой". Всю сдала обратно. Хотя после покупки прошло больше месяца, они немного по упирались, но приняли.
47 - 09.11.2017 - 00:47
46-Джули 22 > Ясно, спасибо. Когда плитку два месяца привезли и сложили во дворе, сама ее распаковывала и переносила в дом. Никакой кривизны не заметила, надколотые отложила на обрезку. Коробки намочил дождь и я их выбросила. А заводская упаковка одно из условий возврата. Мастера не виню, спасибо, что вообще выручил. Иначе впереди была бы зима в разрухой в прихожей. Если до весны не смирюсь, как советует Чебурашка, собью и заменю. У моего мастера это прекрасно получается, не одну сбили,причем через несколько дней после укладки, когда мне уж слишком не нравилось. И получать поеду на склад в Индустриальный, а не в магазин. чтоб не ждать три дня и снова не нанимать машину. Согласна, жаловаться на магазин, так видели очи шо куповали, на производителя тем более, все беда укладывается в нормативы. И все это время буду тихо ненавидеть и составителей ГОСТа, и всякого рода недоказуемых махинаторов. Можно считать, что тема закрыта. Спасибо всем за советы.
48 - 09.11.2017 - 00:48
45-Троян888 > Я постараюсь.
49 - 09.11.2017 - 01:00
47-Мирный бронепоезд >Если поедите докупать, возьмите с собой плитку, как образец. Т.к. вы выбросили упаковку, то значит не знаете номер партии (он всегда есть на коробке). Поэтому смотрите внимательно, сравнивая вашу плитку и на складе. Повторюсь еще раз - плитки из разной партии могут существенно отличаться по цвету, как и обои.
50 - 09.11.2017 - 01:38
49-Джули 22 > Они и сейчас отличаются, так даже интересно, лишь не были горбатыми.
Гость
51 - 09.11.2017 - 08:27
0- забей.
Гость
52 - 09.11.2017 - 13:15
0-Мирный бронепоезд >
Тебе ж пояснили.))
Твой косяк-твои проблемы.Предъявлять их магазину,да по истечении такого времени-глупо,а там смотри-тебе жить.))
53 - 09.11.2017 - 20:33
52-Троян888 > Косяк мой, согласна. Вынужденный обстоятельствами, никто ж их не знает до конца. Сегодня переписывалась с представителем производителя. Не смотря на "допуски и припуски", он тоже удивлен, что у меня из 92-х плиток 15 горбатых. Вот пусть и разбираются с магазином. А я весной решу, что делать, посоветуюсь с мастером, куплю новую плитку и заменю. Бронепоезд не сдается. Всего хорошего.
Гость
54 - 10.11.2017 - 09:11
Цитата:
Сообщение от Мирный бронепоезд Посмотреть сообщение
А я весной решу,что делать, посоветуюсь с мастером,куплю новую плитку и заменю.
О чём советоваться,если не секрет?
И последнее.Никакие вынужденные обстоятельства не заставят меня укладывать бракованную плитку,зная наперёд,что буду её выковыривать,т.е. переделывать.)
Гость
55 - 10.11.2017 - 10:11
Мирный бронепоезд, а позвольте поинтересоваться, на какую основу вы плитку клали?
Может, дело не в плитке, а в кривизне вашего пола?

Меня некоторые осуждают за то, что я «простыни» текста привожу с сайтов.
Обижаются, - мол, мы сами тоже умные и читать умеем.
Поэтому просто даю ссылки. Вы же, уверен, тоже умная.
Просто у вас с плиткой казус вышел.
Желаю вам удачи и мирного ровного пола.

Статья. Как класть кафель на пол
http://stroyday.ru/remont-kvartiry/p...el-na-pol.html

Статья. Секреты укладки плитки на пол
https://sekretymastera.ru/nowosti/uk...-vse-nyuansyi/

Статья. Как правильно класть плитку на пол своими руками
https://best-stroy.ru/articles/kak-p...mi-rukami_2780

А вот «краеугольные камни» ровного пола –

Пол_01. Маяки.


Пол_02. Стяжка.


Пол_03. Укладка.


Пол_04. Укладка.


Пол_05. Затирка.

_______________________________
56 - 10.11.2017 - 12:16
55-Акрил > Надо же. Все то ты знаешь! А почему сам так не делаешь?
Гость
57 - 10.11.2017 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
55-Акрил > Надо же. Все то ты знаешь! А почему сам так не делаешь?
Так у меня же деревянные полы в коридоре и в кухне –





Весь форум отговаривал меня от кладки керамических плит на деревянный пол.
А менять пол я не хочу.
При современной моде на смену гендерного пола звучит двусмысленно.
58 - 10.11.2017 - 23:06
54-Троян888 > Я рада за Вас, что Вы спокойно относитесь к любым обстоятельствам. А советоваться я буду по поводу вероятных потерь, с которыми я выйду из замены плитки.
59 - 10.11.2017 - 23:14
57-Акрил > Разве кривизна лицевой поверхности плитки зависит от кривизны пола? А пол был идеально ровный, была залита смесь самовыравнивающаяся ЦН 68/25 1-15 мм. Когда высох, я проверяла уровнем.
60 - 10.11.2017 - 23:19
57-Акрил > Спасибо за ссылки.
Гость
61 - 11.11.2017 - 01:12
Цитата:
Сообщение от Мирный бронепоезд Посмотреть сообщение
Я рада за Вас, что Вы спокойно относитесь к любым обстоятельствам. А советоваться я буду по поводу вероятных потерь, с которыми я выйду из замены плитки.
Покупка+доставка новой плитки;
демонтаж старой плитки=монтажу новой,в курсе?))
Ну и укладка новых плиток.
Посчитать и вперёд.)
Удачи.)
62 - 12.11.2017 - 08:19
Цитата:
Сообщение от Мирный бронепоезд Посмотреть сообщение
ремонтная эпопея длилась уже два месяца
Вы так написали "уже", как будто это много. Нормальный ремонт через два месяца можно считать лишь успешно начатым. :)
63 - 12.11.2017 - 11:24
У меня полы без "римского" декора, но под старую половую доску. Бюджетные, что-то в районе 480 за квадрат вышло 3 года назад. Длинные плтки, 50х20, не ровные. Уложены оч.хорошо, создается полное впечатление деревянного пола, со всеми изгибами и кривизной натурального материала.
Может и автору стоит рассмотреть с другой стороны свою плитку? Не насколько она идеально ровная, а насколько передает вид дерева - толстой половой доски.
*снять свежеуложенную плитку, купить и уложить новую, в процессе перепачкав много чего вокруг...мадам знает толк в извращениях))
64 - 12.11.2017 - 14:59
61-Троян888 > Ой! Та шож я не могу объяснить по человечески! Пробую еще раз. Посоветоваться с мастером насколько вероятно выбить плитку с дефектом не повредив соседнюю через полгода, т.е. весной. Получилось мысль донести?
65 - 12.11.2017 - 15:07
63-Гадюка подкамодная > Рассматриваю каждый день. Очень красиво получилось! А вот как попаду на выступающий край, так сразу хочется поизвращаться. Но придется подождать весны, я все люблю делать с удовольствием, в холод извращаться совсем не хочется. Поживем, увидим. Может смирюсь.
66 - 12.11.2017 - 15:09
62-Электромонтаж > Два месяца для укладки 11 квадратов плитки это чересчур я считаю.
Гость
67 - 08.04.2018 - 10:34
Она не может быть кривой. мы тоже ложили в ванной комнате плитку и получилось. мягко сказать коряво и не ровно. так как это первый наш опыт. Теперь укладываем в кухне фартук и , что бы избежать таких ошибок хотим применить систему выравнивания плиткой https://goo.gl/DP2gLL Отзывы про нее положительные. как раз для новичков, с ней получилось гораздо ровнее и швы семмитричные.
Гость
68 - 08.04.2018 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Раиса Посмотреть сообщение
семмитричные
Тупой, безграмотный ботяра...
69 - 08.04.2018 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Раиса Посмотреть сообщение
мы тоже ложили
Цитата:
Сообщение от Раиса Посмотреть сообщение
коряво и не ровно.
Цитата:
Сообщение от Раиса Посмотреть сообщение
что бы избежать
Цитата:
Сообщение от Раиса Посмотреть сообщение
таких ошибок хотим
зпт
Грамматика - 2. Жуть! Вы хоть 4 класса окончили?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены