К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кровля

Гость
0 - 19.05.2012 - 09:36
Знающие, сориентруйте пожалуйста по стоимости кровли двускатной профнастил где-то 120м2 с сливами и дымоходом, сколько будет материал и работа приблизительно (настил не новой, а замена), хочу бюджет определить, сколько денег готовить.


Гость
1 - 19.05.2012 - 09:38
Реально, как с цепи сорвались...
Гость
2 - 19.05.2012 - 11:21
мне считали месяц назад двухскатную - вышло 1400р/м2 подключ. (включая утепление, водосток и тп)
Гость
3 - 19.05.2012 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
мне считали месяц назад двухскатную - вышло 1400р/м2 подключ. (включая утепление, водосток и тп)
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
мне считали месяц назад двухскатную - вышло 1400р/м2 подключ. (включая утепление, водосток и тп)
Со стоимостью всего материала? А то как-то дороговато без материала...
Гость
4 - 19.05.2012 - 13:02
3-Оля ля > под ключ.
то есть - всё включено.
Гость
5 - 19.05.2012 - 13:16
2-Ядрёный >а стропила тоже считали? Или уже стояли?
Гость
6 - 19.05.2012 - 13:17
Ядрёный это и материал + работа? за 140р\кв?
Гость
7 - 19.05.2012 - 13:55
Цитата:
Сообщение от барбос1 Посмотреть сообщение
2-Ядрёный >а стропила тоже считали? Или уже стояли?
У меня перестилали.
То есть кровля была шиферная, меняю на профнастил.
Стропила были.
Цена с учетом демонтажа шиферной кровли.
Цитата:
Сообщение от спасатель Посмотреть сообщение
Ядрёный это и материал + работа? за 140р\кв?
1400р\м2 - демонтаж, монтаж, утепление, водосток и прочие молочи.
Гость
8 - 19.05.2012 - 14:53
A телефончик не подскажете? А-то соседи гораздо дороже делали!
Гость
9 - 19.05.2012 - 15:55
Улыбает вообще ценообразование на кровельные работы. Например имеется : весь материал, утеплитель и лес, проект на крышу и подробное изложение кровельного пирога.
нужно: вальмовая крыша из руфлекса, одно слуховое окно и эркер на 1/3 одной стороны ската, площадь кровли ориентировочно 450 кв.м.
Стоимость работ озвучивают от 450 до 900 руб за 1 кв.м. При этом, без установки утеплителя стоимость работ 500 кв.м., за установку утеплителя еще по 150 руб на кв.м.
Может я конечно что-то не понимаю, но при ПРАВИЛЬНОЙ установке стропильной системы с заданным шагом 60 см утеплитель (плиты роквула) просто закладывается между стропилами и затем пароизоляция пробивается по стропилам строительным степлером. И все! И за это 150 руб на кв.м.??? Т.е. на площади кровли 450 кв.м. стоимость увеличивается на 67 000 руб за максимум 2-3 дня работы? Я в строители пойду, меня даже учить не нужно. Ну или в госприемку!!!
10 - 19.05.2012 - 16:39
может у вас чего-то с внешностью, раз все разводят..ну типа блондинка-барби. Мне кстати сейчас кладут поромакс по 30 руб, по 60 вас явно разводили
Гость
11 - 20.05.2012 - 10:37
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
может у вас чего-то с внешностью, раз все разводят..ну типа блондинка-барби. Мне кстати сейчас кладут поромакс по 30 руб, по 60 вас явно разводили
(гладя в зеркало) С блондинкой-барби вы явно погорячились. Нет, просто у всех строителей, как я понимаю, однотипная практика- срубить бабла по-быстрому, и не сильно напрягаясь. Подтверждение тому - ряд тем даже здесь на форуме, когда аванс хотят при том, что договаривались об оплате после окончания работ, когда пропадают на несколько дней при том, что должны были сделать работу за три дня. При этом строители находят себе кучу оправданий - что только они знают как правильно что-то делать, все другие делают плохо, они сильно устают и им надо отдыхать а заказчик подождет, их работа стоит нев...х денег, заказчик какой-то мутный и плохо выглядит и т.д. и т.п. А особенно их раздражает, когда заказчик требует четкого соблюдения условий договора и технологически правильного выполнения строительных операций а также КОНТРОЛИРУЕТ ход выполнения этих самых работ и расходы.
Гость
12 - 20.05.2012 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
просто у всех строителей, как я понимаю, однотипная практика- срубить бабла по-быстрому, и не сильно напрягаясь
- откуда тогда разброс? :))) Вы хоть думайте, что пишете.
Гость
13 - 20.05.2012 - 15:23
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Оля ля просто у всех строителей, как я понимаю, однотипная практика- срубить бабла по-быстрому, и не сильно напрягаясь - откуда тогда разброс? :))) Вы хоть думайте, что пишете.
Интересно, а что я не так, по вашему, пишу? С результатом работы многих строителей я знакома не по наслышке, а разброс по расценкам на одни и те же работы - можете проверить сами, прозвонив по телефонам в разделе услуги. В том числе и по кладке поромакса - см.п.10 - кто-то по 30 кладет поромакс и нет никаких проблем, а кто-то за кладку поромакса требует как стоимость самого поромакса. А спроси у них, знают ли особенности его кладки - дай бог из 1000 один еще что скажет, а все остальные -"суперспецы"
Гость
14 - 20.05.2012 - 16:44
0-барбос1 >степлер и шуруповерт и болгарка стоят совсем недорого, никакой особенной квалификации для прикручивания профнастила к имеющемуся основанию не требуеццо.
50 рулей квадрат, паходу - наманая цена...
15 - 20.05.2012 - 18:53
Вам задали правильный вопрос- если все работяги козлы и хотят срубить бабло, то откуда разброс цен. не проще ли посмеяться в лицо и выгнать наглеца а не валить всех в одну кучу. Становитесь профи, изучайте технологии, владейте ценами и с позором изгоняйте.
На мой взгляд труднее бороться с их непоколебимым упрямством- строят так, как строили отцы и деды:) Например мой каменщик упрямо не льет мой пластификатор, а заливает Фери. Причем пришли к консенсусу, что будем лить оба... и армировать периодически забывает, не верит в стеклопластик нисколечко.
Гость
16 - 20.05.2012 - 18:54
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
Интересно, а что я не так, по вашему, пишу?
- следите внимательно за руками (точней - за ВАШИМИ ЖЕ словами):

1. "Стоимость работ озвучивают от 450 до 900 руб за 1 кв.м."

2. "...просто у всех строителей, как я понимаю, однотипная практика- срубить бабла по-быстрому, и не сильно напрягаясь."

Если бы все были одинаковы (например, хапуги), то и не было бы такого разброса цен, логично? :)

А еще я Вам открою "страшную" тайну - ЛЮБОЙ исполнитель ВСЕГДА хочет как можно меньше сделать и как можно больше заработать. Равно, как и любой заказчик хочет как можно меньше заплатить, но чтобы ему за эти деньги сделали как можно больше.
И только когда в какой-то точке желания двух сторон пересекаются - тогда и возникает какой-то ДОГОВОР на работу. :))
Гость
17 - 20.05.2012 - 20:18
Нет, разброс цен связан не с тем, что работа будет выполняться более качественно, а с просто с желанием побольше денег получить с заказчика. Один каменщик говорит расценки за свою работу одни, другой - другие (с потолка,на дурницу, а вдруг заказчик согласиться). В разговоре те же строители говорят, что всегда заказчику называют максимальную расценку, вроде как чтоб их больше уважали и ценили. Типа, как дорого они стоят.
18 - 20.05.2012 - 20:26
17-Оля ля >у меня муж строитель, не сказала бы что цены так формирует. Просто цена складывается из того, что он хочет получить за этот объем работ и за его потраченное время, поэтому старается не делать квартиры, хотя бывают исключения.
Гость
19 - 20.05.2012 - 20:42
Хорошо, считаем тупо по временным затратам- установка стропильной системы, набивка обрешетки, ОСВ, оформление эркера, труб дымохода, укладка подкладочного ковра, укладка мягкой кровли, укладка утеплителя в межстропильное пространство при кровле в 450 кв.м. это ориентировочно бригаде из 3 человек работы на 2 максимум 3 недели, не больше. Какова должна быть оплата труда 1 кровельщика за это время, на ваш взгляд либо взгляд вашего мужа, мне просто интересно.
Гость
20 - 21.05.2012 - 07:38
Очень интересная картина получается - когда предлагают работу (здесь же на форуме в разделе предлагаю) , заработную плату работникам строительных специальностей ставят 20-25 тыс в месяц (так отсуда еще и подоходный вычтут). А как конкретная работа - так все хотят по 120 тыс в месяц заработать и еще возмущаются, когда говоришь о несоразмерности. Это безотносительно конкретных лиц, просто мысли вслух.
Гость
21 - 21.05.2012 - 07:45
20-Оля ля > 90 тыр за месяц - тоже вполне неплохо, если чо. Уже легче?
Гость
22 - 21.05.2012 - 07:47
А реальнее никак? Ориентир 45-50 тыс вполне вменяем.
Гость
23 - 21.05.2012 - 07:51
???
Гость
24 - 21.05.2012 - 08:58
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
это ориентировочно бригаде из 3 человек работы на 2 максимум 3 недели, не больше. Какова должна быть оплата труда 1 кровельщика за это время
про прораба не забываем :0)
ибо он - львиная доля расходов
:0)
Гость
25 - 21.05.2012 - 09:59
Сколько стоит прораб? Я думаю, уравнение должно быть таким:
Если бригада из 3 человек + прораб х работа 3 недели максимум = стоимость работы не более 200 тыс
Гость
26 - 21.05.2012 - 10:01
Цитата:
Сообщение от Nachtbringer Посмотреть сообщение
???
Вы о чем? Не открывается ваше фото поэтому понять его сакральный смысл не дано.
Гость
27 - 21.05.2012 - 10:21
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
Сколько стоит прораб? Я думаю, уравнение должно быть таким: Если бригада из 3 человек + прораб х работа 3 недели максимум = стоимость работы не более 200 тыс
математика такая:
прораб (он же хозяин, он же главный, он же босс) хочет поиметь с объекта определенную сумму.
Она складывается с накрутки на материал + стоимость работ/услуг.
так как материал у Вас уже есть и накрутить не получается то... стоимость работ увеличивается для получения желаемой суммы.
:0)
как-то так...
Гость
28 - 21.05.2012 - 12:56
Может и так, только мне ТАКАЯ арифметика не нравится. Я сама хорошо считаю
Гость
29 - 21.05.2012 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
ибо он - львиная доля расходов
- ну, если 10% - это уже "львиная доля"... :))
Гость
30 - 21.05.2012 - 21:07
Вообще мне всегда нравилось наблюдать лихой подсчет чужих денег, будучи искренне уверенными в том, что работяги всегда гребут деньжищи афигенной лопатой.. :)

Берите сами эту "лопату" - и в путь, что мешает? :)

Здорово рассуждать, сидя под кондюком в офисе о том, как работяга и в дождь, и в грязь, и в мороз, и в жару ковыряется на стройке, правда? :)
Попробуйте сами.
Уверен, что у таких кладка кирпича будет стоить непременно по 2 руб за штуку (ибо че там его кидать-то?), а монтаж кровли - по 100 руб/м2. :))
Гость
31 - 21.05.2012 - 21:08
И, конечно же, всем инструментом работяг обеспечивают инопланетяне. :)
Гость
32 - 21.05.2012 - 21:28
31-nickd55 > Почему же инопланетяне, нет. Магазины и прорабы - на эти услуги прорабу и отстегивается не меньше чем десятина с каждого заработанного рубля.
А лопату- беру, когда надо, копаю. И рулетку, и калькулятор, и лестницу, и молоток, и уровень да и прочий инструмент - только так и проверяется качество работы строителей. А где сама не могу- приглашаю сторонних специалистов на проверку. Чтобы вместо 1 куба бетона 200 марки по факту не пришлось платить за 2 куба 350 марки по отчету строителей.
У этой медали две стороны. Никто не говорит, что хлеб строителей легок и мягок, как, в принципе, и у других профессий свои заморочки и проблемы есть везде. Мне не понятны принципы ценообразования в строительстве и конкретно данном виде работ. Пытаюсь понять почему при наборе рабочих на эти же специальности в организацию им устанавливают оплату труда 20-25 тыс в месяц, однако за работу, которую могут за месяц сделать 3 человека хотят получить ровно в 3 раза больше их суммарной месячной оплаты труда. Неужели инструмент кровельщика на мягкой кровле и десятина прораба так дорого стоят? Предполагаю, что инструмент у них из чистого золота и они его выбрасывают после выполнения работы у каждого заказчика.
Гость
33 - 21.05.2012 - 23:55
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
почему при наборе рабочих на эти же специальности в организацию им устанавливают оплату труда 20-25 тыс в месяц, однако за работу, которую могут за месяц сделать 3 человека хотят получить ровно в 3 раза больше их суммарной месячной оплаты труда.
- попробуйте организовать СВОЮ строительную фирму, арендовать офис, оплатить работу бухгалтерии и секретаря, амортизацию автотранспорта и всего инструмента, налоги - и количество Ваших вопросов существенно сократится. :)

Инструмент кровельщика, минимум (навскидку):
- пила торцевая (дисковая) - 1 шт - 3000 рублей
- лобзик - 1 шт - 2000 рублей
- болгарка большая - 1 шт - 3000 рублей
- болгарка маленькая - 1 шт - 2000 рублей
- клепочник - 1 шт - 350 рублей
- ножницы по металлу - 1 шт - 250 рублей
- перфоратор - 1шт - 3500 рублей
- дрель - 1 шт - 1000 рублей
- шуруповерт - 1 шт - 4000 рублей
- сварочник инверторный (для сварки каркаса навесов)- 8500 рублей
- гвоздодер - 1 шт - 200 рублей
- молоток кровельщика - 1 шт - 350 рублей
- молоток - 1 шт - 100 рублей
- уровень - 1 шт - 350 рублей

Итого МИНИМУМ 28600 рубликов. :)

Плюс - периодический ремонт и замена вышедшего из строя инструмента (что и есть амортизация).
Гость
34 - 22.05.2012 - 05:31
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- попробуйте организовать СВОЮ строительную фирму, арендовать офис, оплатить работу бухгалтерии и секретаря, амортизацию автотранспорта и всего инструмента, налоги - и количество Ваших вопросов существенно сократится. :) Инструмент кровельщика.... клепочник - 1 шт - 350 рублей - молоток кровельщика - 1 шт - 350 рублей .... Итого МИНИМУМ 28600 рубликов. :)
Из всего вышеперечисленного набора необходимых инструментов у меня отсутствуют молоток кровельщика и клепочник. А вот сварочник инверторный (хотя и имеется у меня) для монтажа моей крыши абсолютно не нужен. Так что обдумываю идею с организацией фирмы.
И, хотелось бы отметить, сей инструмент не является расходным материалом, а следовательно не утрачивает свою потребительскую функцию за 1 использование. Следовательно, списывать полную его стоимость в расходы на одного заказчика ..... Про расходы на офис и единицы офисных работников вообще молчу, смешно по меньшей мере. Впрочем, если мы будем говорить о строительной ФИРМЕ на 5-7 бригад и не только кровельщиков, а работников разных строительных специальностей, общим числом человек 50, тогда стоит говорить о чем-то.
а если "вернуться к нашим баранам", то даже при условии покупки всего нового инструмента для того, чтобы покрыть крышу дома такой площадью стоимость работ все равно не должна составлять такую сумму.
Гость
35 - 22.05.2012 - 07:19
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
Так что обдумываю идею с организацией фирмы.
- так создавайте, чего уж там. :)
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
списывать полную его стоимость в расходы на одного заказчика
- безусловно, это так.
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
чтобы покрыть крышу дома такой площадью стоимость работ все равно не должна составлять такую сумму
- делайте по 100 рЭ/м2. :) А вообще - накладные расходы уменьшаются при увеличении объема.
Гость
36 - 22.05.2012 - 10:19
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- ну, если 10% - это уже "львиная доля"... :))
это какой то худой и бедный прораб у Вас получается...
:0)
Гость
37 - 22.05.2012 - 10:23
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
Может и так, только мне ТАКАЯ арифметика не нравится. Я сама хорошо считаю
как Вы считаете - особо никого не волнует.
Вы либо согласны за такую работу заплатить такую цену, либо нет.
согласны - люди приступают к работе.
нет - ищите других работников.
вот и весь консенсус :0)
Гость
38 - 22.05.2012 - 12:52
Вот я и ищу, думаю найду даже гораздо быстрее, чем здесь пишут. Не все живут на такую широкую ногу, работа людям нужна. Идут же на 20-25 тыс в месяц зарплаты в те строительные организации, которые дают объявление о том, что им на работу требуются работники строительных специальностей.
Гость
39 - 22.05.2012 - 13:09
38-Оля ля >вы серьезно верите что хороший кровельщик пойдет работать на оклад за 25 тыс в мес?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены