К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кровля

Гость
0 - 19.05.2012 - 09:36
Знающие, сориентруйте пожалуйста по стоимости кровли двускатной профнастил где-то 120м2 с сливами и дымоходом, сколько будет материал и работа приблизительно (настил не новой, а замена), хочу бюджет определить, сколько денег готовить.


Гость
41 - 22.05.2012 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
Не все живут на такую широкую ногу, работа людям нужна
а Вы ищите не в Краснодаре.
там сговорчивее народ.
ИМХО.
Гость
42 - 22.05.2012 - 13:56
Спасибо, именно так и делаю уже.
Гость
43 - 22.05.2012 - 14:35
Не могу не поделиться, показательный разговор состоялся только-что с одним из "Супер-кровельщиков"
Узнав о том, что необходимо установить крышу и накрыть мягкую кровлю, собеседник на другом конце провода был в небольшом замешательстве т.к. как, с его слов, ОН НЕ ЗАНИМАЛСЯ еще никогда мягкой кровлей. (прошу обратить внимание на сей факт!)
Буквально через несколько минут после окончания разговора на столь минорной ноте последовал второй звонок от этого-же лица и мне радостным голосом была названа расценка в 1000 руб за 1 кв.м. Что, соответственно, привело меня в "неопис-с-суемый восторг"! Нет пределов совершенству!
44 - 22.05.2012 - 15:30
Не знаю как сейчас, но раньше работа равнялась стоимости материала. Стоил кирпич рубль, то и уложить его стоило рубль. Стоил лист шифера 100 рублей и затащить его на стропила и прибить стоило тоже сто рублей. Те строители которые хотят больше просто ищут лохов !
Гость
45 - 22.05.2012 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
и накрыть мягкую кровлю
а что Вы называете мягкой кровлей?
Гость
46 - 22.05.2012 - 17:27
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
это какой то худой и бедный прораб у Вас получается...
- все должны быть жирными и наглыми? :)
Гость
47 - 22.05.2012 - 17:32
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
Спасибо, именно так и делаю уже.
- вероятно, жильем придется обеспечить станичников. :)

43 - :))) Чувак быстренько созвонился с кем-то и просто узнал какую-то цифру, которую и брякнул, не долго думая. А между тем мягкую кровлю начинающим типа мастерам лучше вообще не доверять. :)
Гость
48 - 22.05.2012 - 17:34
Цитата:
Сообщение от AleM Посмотреть сообщение
Стоил кирпич рубль, то и уложить его стоило рубль. Стоил лист шифера 100 рублей и затащить его на стропила и прибить стоило тоже сто рублей. Те строители которые хотят больше просто ищут лохов !
- это че, теперь кладка забутовки должна стоить 8-9 руб/шт, а облицовочного цветного - от 23 руб/шт? :))
Гость
49 - 22.05.2012 - 17:35
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- все должны быть жирными и наглыми? :)
лично мне попадаются только такие :0)
Гость
50 - 22.05.2012 - 17:40
кому тут прораб нужен?
вот, нашел кандидата:
"...прораб контроль за производимыми работами по моналиту армирование опалабка электрика монтаж бетон работа на автокаде чтенае чертяжей видение журналов сопроваждаюшей технической документацый..."
:0)
http://moskva.msk.slando.ru/obyavlen...98a;r:44;s:309
Гость
51 - 22.05.2012 - 17:58
50-Ядрёный >и как он видит журналы, а главное - чтенает чертяжи? :))
Гость
52 - 22.05.2012 - 18:35
А вы думаете наши лучше?!!
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- это че, теперь кладка забутовки должна стоить 8-9 руб/шт, а облицовочного цветного - от 23 руб/шт? :))
Забутовочный кирпич стоит 6-9 в зависимости от завода. Положить его стоит 5-7 в зависимости от договора. Лицевой положить 12 стоит.
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
А между тем мягкую кровлю начинающим типа мастерам лучше вообще не доверять. :)
а не начинающие это какие- которые заканчивают или которые даже и не начинают?:)))
Мне нужны ВМЕНЯЕМЫЕ с адекватным восприятием и ценообразованием. А проверить работу я сама проверю- нужно будет, буду по 30 раз на день на крышу лазить проверять. Как показала практика, из меня выйдет неплохой прораб. Так что подумываю о создании строительной бригады. Жаль, образование подкачало- не на то училась, придется заниматься самообразованием.)))
Станичников жильем обеспечить не проблема по лету.
Гость
53 - 22.05.2012 - 18:40
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
а что Вы называете мягкой кровлей?
Мягкая черепица, мягкая кровля - гибкая черепица ICOPAL, SHINGLAS, RUFLEX, KATEPAL, TEGOLA и др. Если вас интересует технология укладки, также могу рассказать.))
Гость
54 - 22.05.2012 - 23:18
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
Мягкая черепица, мягкая кровля
да то я так, чтоб не было разночтений.
ибо наплавляемую кровлю из материала "типа рубероида", тоже не редко мягкой кровлей называют.
:0)
Гость
55 - 24.05.2012 - 07:52
На крышу она будет лазить)))может еще и по страпилам и по обрешетке полезеш?Полазь хотябы денек по крыше и потом говори. Я лично не завидую заработку кровельщиков,хоть и зарабатывают они в раза два-три больше чем я,но все это понимание пришло после того как я сам сделал обыкновенную двухскатную крышу,а об всяких башенках вообще промолчу,очень рискованная работа
Гость
56 - 24.05.2012 - 09:12
Цитата:
Сообщение от Степунча Посмотреть сообщение
На крышу она будет лазить)))может еще и по страпилам и по обрешетке полезеш?Полазь хотябы денек по крыше и потом говори. Я лично не завидую заработку кровельщиков,хоть и зарабатывают они в раза два-три больше чем я,но все это понимание пришло после того как я сам сделал обыкновенную двухскатную крышу,а об всяких башенках вообще промолчу,очень рискованная работа
Мне тоже так строители говорили, когда я в яму лезла и по арматуре ходила в тот момент, когда арматуру вязали на монолитную ленту, когда крепость опалубки проверяла а также когда сама лазила заливать в девятикубовый миксер добавку в бетон. Строительство вообще рискованное мероприятие. Много было недовольства именно фактом постоянного контроля за производством работ. И очень кляну себя за то, что в момент установки блоков, пропитки гидроизоляцией и монтажа перемычек понадеялась на профессионализм строителей, теперь расхлебываю - переделываю за ними сама. Нет, к сожалению, у мужчин женской дотошности, педантизма и внимания к мелочам. Меня на слабо брать не нужно, жалости к "мужскому слабому полу" у меня это не вызывает. Всякая работа, если ее делать качественно, тяжела. Чтож, кто на что учился.
57 - 25.05.2012 - 00:47
56-Оля ля > Нет, к сожалению, у мужчин женской дотошности, педантизма и внимания к мелочам.
Гы ! Жалко, что мы не знакомы - узнали бы много нового про дотошность, педантизм и внимание к мелочам :-)
Гость
58 - 25.05.2012 - 06:44
Цитата:
Сообщение от AleM Посмотреть сообщение
Гы ! Жалко, что мы не знакомы - узнали бы много нового про дотошность, педантизм и внимание к мелочам :-)
Вам ничего не мешает рассказать мне об этом в личке.
Гость
59 - 25.05.2012 - 08:21
44-AleM >Ну да, а как оценивать работу кафельщика?
1 вариант плитка по 200 р. отечественная, кривая: ромбом, выпуклая и вогнутая
2 вариант плитка по 3500


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены