К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Краснодарские дворы

Гость
0 - 15.06.2016 - 12:16
С наступлением лета мы и наши дети стали все больше проводить времени во дворах. У нас, например, обычный двор, со стандартными лазелками-горками, от застройщика. Но на "старом" ГМР, бабушки (может и не только бабушки) :) украшают свой двор с помощью подручных средств. Кстати, вот тут есть немного фото их творений https://www.yuga.ru/photo/3981.html.
А как в ваших дворах? Есть ли такие же креативные соседи? :)



Гость
81 - 24.06.2016 - 20:18
А на общей территории будь добр делать то, что понравится всем, либо не делай вообще
провести референдум и предоставить несколько проектов?
"Нет денег и возможностей - не надо ничего захламлять, пусть трава и кустарники растут."
даже трава расти не будет, выгорит, без полива.
" Можно какие-то клумбы с цветами посадить" так по вашему это же сявство да и вдруг всем не понравится?
82 - 24.06.2016 - 21:04
81-vovastik > Сявство - это заборчики и тропинки из разной залипухи со свалки. А так же фигурки из отслуживших свой срок предметов, например пластиковые бутылки и резиновые покрышки.
В тени деревьев и без нее трава прекрасно растет, не надо нам свистеть, чай не в сахаре живем. Да и за май-июнь вам естественных поливов было мало?
Если вы без рефендума не в состоянии понять, что есть колхоз, а что не есть колхоз - проводите.
83 - 24.06.2016 - 21:04
А по мне идеальный двор- где много высоких деревьев, под ними можно укрыться от солнца, под деревьями просто травка, которую можно косить и по ней не страшно бегать детям и гулять взрослым.
И побольше спортивных площадок....
У меня с детства негативное отношение к клумбам с цветами, только и слышишь окрики хозяек этих клумб- не бегайте там, не рвите мои цветочки, ты что, не видишь, что там цветы посажены??
Счас с водой уже лучше, а раньше на пятых этажах вообще не было холодной воды. Кипяток наливала в тазик, охлаждала и так купалась. Зато перед окнами каждый день стоит женщина со шлангом и поливает свою клумбу. Там то и цветов нет, ей важен сам процесс...Как вы думаете, что я про нее думала?
84 - 24.06.2016 - 21:18
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
У меня с детства негативное отношение к клумбам с цветами, только и слышишь окрики хозяек этих клумб- не бегайте там, не рвите мои цветочки, ты что, не видишь, что там цветы посажены??
Вы меня прямо в детство окунули. Открывается окно, почему-то всегда на первом этаже и всегда злая, толстая тетка гневно кричит детям:
- Ну ка отойдите сейчас же от клумбы! Все цветы мне подавите!

Все так и было...:)
Гость
85 - 24.06.2016 - 21:28
В тени деревьев и без нее трава прекрасно растет, не надо нам свистеть, чай не в сахаре живем. Да и за май-июнь вам естественных поливов было мало?
Гость
86 - 24.06.2016 - 21:35
В тени деревьев и без нее трава прекрасно растет, не надо нам свистеть, чай не в сахаре живем. Да и за май-июнь вам естественных поливов было мало?
конечно мало, необходим регулярный полив, иначе трава выгорит.
"Если вы без рефендума не в состоянии понять, что есть колхоз, а что не есть колхоз - проводите." от не поверите, но на вкус и цвет товарищей нет, кстати, а вы не пробывали предложить сделать за свои счет заборчик не в стиле сявство? вам поди отказали?
87 - 24.06.2016 - 21:40
85-vovastik >86-vovastik > Опс! Что это было? vovastik сам с собой разговаривает?
88 - 24.06.2016 - 21:55
86-vovastik > Регулярный полив нужен культурным растениям, обычная трава у нас без полива растет. Ну выгляните в окно, везде зеленые лужайки, которые никто не поливает.
Что касается заборчика, я же вам говорил, мне это не нужно. Возле дома меня интересуют только лавочки, тень и экопарковки. Все. Заборчики ставьте у себя в квартире.
89 - 24.06.2016 - 21:57
87-Джули 22 > Расскажите бедолаге, что здесь есть иконка цитирования оппонента и прочие приблуды:)
Гость
90 - 24.06.2016 - 22:02
88 у нас видимо разные представления о зеленых лужайках, в нашем климате мне зеленые лужайки без регулярного полива и стрижки видеть не приходилось.
" Возле дома меня интересуют только лавочки, тень и экопарковки." вы реализовали свои интересы в делах?
91 - 24.06.2016 - 22:18
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
в нашем климате мне зеленые лужайки без регулярного полива и стрижки видеть не приходилось.
Вы на Кубани живете? У нас палку в землю воткни, она будет расти.

Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
" Возле дома меня интересуют только лавочки, тень и экопарковки." вы реализовали свои интересы в делах?
Лавочки и тень уже есть. Экопарковки пока не дают делать. Голосование проводилось, большая половина жильцов против. Много стариков в доме живет, не понимают, что когда освободят квартиры внукам, тем не будет хватать парковочных мест.
Так что как разрешат, так не переживайте, сразу экопарковки построим. Я вас уверяю, ни один автолюбитель на эти цели денег не пожалеет.
И кстати бабушки если бы немного подумали, могли бы сдавать свои парковочные места соседям за 1.5-2 штуки в месяц.
92 - 24.06.2016 - 22:24
Помню, первый председатель нашего ТСЖ сделал оградку палисадников на двух домах с двух сторон аж за 160 тыс. Как его ругали на собрании, что на такую фигню потратил такие деньжищи. Уже и председателя того нет (пятый по счету). А оградка стоит. Внутри ирисы, розы, березы, рябины, туи, форзиция посажены. Если бы не валяющиеся окурки, то вообще красота была.
Гость
93 - 24.06.2016 - 22:37
Вы на Кубани живете? У нас палку в землю воткни, она будет расти.
нет, на черноморском побережье, палка то может и прорастет в виде клена американского, и будет густая тень вам на радость, а вот зеленой лужайки вы не получите без регулярного полива.
94 - 24.06.2016 - 22:50
93-vovastik > Вы не путаете газон с газонной травой с обычной лужайкой между домами?
Гость
95 - 24.06.2016 - 23:00
94 за газон я даже не хочу говорить их попросту у нас нет как таковых, то что у нас называют газоном это именно зеленые лужайки.
96 - 24.06.2016 - 23:41
95-vovastik > У вас вопросы только по характеристикам газонов остались, с дворами все решили?
Гость
97 - 24.06.2016 - 23:46
Газон - травяной покров, создаваемый посевом семян специально подобранных трав, являющийся фоном для посадок и парковых сооружений и самостоятельным элементом ландшафтной композиции.
Всё.
98 - 24.06.2016 - 23:56
97-Dimentiy >как говорят на Царстве растений - " в наших условиях лучший газон - кротко стриженные сорняки". И я полностью поддерживаю. И хорошо, что стригут бесплатно)))
Гость
99 - 24.06.2016 - 23:59
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
в наших условиях лучший газон - кротко стриженные сорняки
так говорят те, кто не смог вырастить обычную траву.

З.Ы. Да будет срач, а то еще газонного в этом году не было :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены