К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Краснодарские дворы

Гость
0 - 15.06.2016 - 12:16
С наступлением лета мы и наши дети стали все больше проводить времени во дворах. У нас, например, обычный двор, со стандартными лазелками-горками, от застройщика. Но на "старом" ГМР, бабушки (может и не только бабушки) :) украшают свой двор с помощью подручных средств. Кстати, вот тут есть немного фото их творений https://www.yuga.ru/photo/3981.html.
А как в ваших дворах? Есть ли такие же креативные соседи? :)



41 - 20.06.2016 - 12:30
37-бродяжник > Мне не надо помогать. Мои картинки нормально в форумах отображаются.
Сайт юга ру не доступен. Может быть мой провайдер барахлит, но вряд ли, скорее на хостинге юга ру проблемы.
Что касается пары планшет-ноут, некоторые программы, самостоятельно меняют расширения картинок на заглавные буквы. Для винды это без разницы, а вот серверных систем - это уже разные файлы.
Гость
42 - 21.06.2016 - 10:17
По следам вчерашнего матча Россия-Уэльс родилась идея сделать газончик памяти сборной России на Евро-2016 :) У кого какие идеи?
43 - 21.06.2016 - 10:22
42-miss_Lisa >Как на предыдущей странице фотографию я разместил, навтыкать таких в землю, только одетых в футбольную форму сборной.
Гость
44 - 21.06.2016 - 11:48
Цитата:
Сообщение от miss_Lisa Посмотреть сообщение
креативные соседи
- психически дефективные граждане, не понимающие степени своего эстетического уродства.
Гость
45 - 21.06.2016 - 13:19
"Почему действительно, не сложить альпийскую горку, кустарник посадить красивый, газон?"
действительно и чего вы до сих пор не сложили альпийскую горку и не посадили кустарники, поди соседи за руки держут?
"Для кого заборчики по колено делать? Если кто захочет потоптаться, такой забор не остановит:)"
от как сделаете свою первую клумбу, тогда опытным путем и поймете от кого делается забор по колено.
Гость
46 - 21.06.2016 - 13:51
Вообще, во дворах домов, даже очень старых, нечасто увидишь разумную заботу жильцов об общественном пространстве. В лучшем случае, это будут пара немолодых деревьев. Да и то, неизвестно кем посаженных - жильцами или городскими службами.
Гость
47 - 21.06.2016 - 13:57
Особо неприятно выглядят небольшие огороженные участочки с кустарниками и цветами рядом с заброшенным и заросшим остальным газоном. От этого веет не заботой об общем благе, а сельским кугутством, разграничением пространства на "моё" и "не мое". Как будто кто-то мешает любителям повозиться с декоративными растениями, распространить озеленение на весь придомовой газон?
Гость
48 - 21.06.2016 - 14:15
"Как будто кто-то мешает любителям повозиться с декоративными растениями, распространить озеленение на весь придомовой газон?"
как будто у любителей есть столько свободного времени и денег содержать красоту во всем дворе? не задумывались над этим?
49 - 21.06.2016 - 14:32
48-vovastik >Плюсану. Есть ещё такие неадекватные соседи, что им на*рать на любое благоустройство. В нашем дворе пенсионерка решили не удовлетвориться клумбой под своим окном, расширила её под чужими окнами. Но соседи привыкли сверху кидать под окна бычки и мусор. Пенсионерка ходила к людям, просила не мусорить, ведь там клумба. Ответом было "а мы не просили там клумбу".
Гость
50 - 21.06.2016 - 14:33
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
столько свободного времени и денег содержать
Денег это содержание практически не требует - саженцы декоративных растений в южном городе можно изыскать бесплатно и без ограничения. Химия стоит копейки.
Про время, проведенное за любимым занятием даже и говорить в лом. Просто чушь сморозили...
Гость
51 - 21.06.2016 - 14:35
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
ходила к людям, просила не мусорить
Лично я не просил - просто два раза в год терпеливо собирал все быканы и прочий мусор. При этом делал это так, чтобы, кому нужно - заметили. Через три, примерно, года соседи перестали кидать окурки на газон.
52 - 21.06.2016 - 15:08
47-BlindSpot >угу, у меня вчера под подъездом две бабушки за малым не дрались. Одна решила помочь другой и посадила немножко цветочков на клумбу у подъезда. Клумба "небольшая", примерно 3х8 метров. "Хозяйка" на 8м этаже живет, "помошница" на 4м - т.е. даже не под окнами у одной из них. Крику было! "Мою землю заняла!"
По правде сказать, "ничейной" земли осталось немного - ещё 3 таких клумбы))
*А я ратую за заборчики или колючую изгородь( Мимо дома проходит тропа школьников, что ни зацветет - вырвут(( что они не вырвут утром, то ночью алкашики потопчут. Сделали заборчики до колена вокруг всех клумб дома, которые под окнами - хоть цветы сохраняются.
Гость
53 - 21.06.2016 - 15:28
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
"Мою землю заняла!"
Вполне знакомая ситуация. Соседка внезапно, после более тридцати лет равнодушного проживания, "решила", что один из газонов - теперь ее территория и вырыла все, что, по ее мнению, было там высажено "неправильно", засадив красивыми, по ее мнению, цветочками. Особенно было обидно было за, не перенесшую надругательства и травмы, двухлетнюю дейцию. Но разве что-то можно объяснить выжившей из ума старухе? Просто выразил негодование.
54 - 21.06.2016 - 16:36
53-BlindSpot >у меня такое было, когда одна из соседок была ещё в силе. Вот манечка у бабушки в мае перекапывать клумбу, и пофиг что там уже повсходили всякие красивости( так обидно было. Теперь у бабушки две маленьких внучки, сил на клумбы больше не остается))))
Гость
55 - 21.06.2016 - 16:38
"Денег это содержание практически не требует - саженцы декоративных растений в южном городе можно изыскать бесплатно и без ограничения."
Так вы из тех пид... пардоньте... изыскателей, шо регулярно изыскивают растения под окнами у соседей?
"Про время, проведенное за любимым занятием даже и говорить в лом. Просто чушь сморозили..."
Любимое занятие не должно становиться работой, а содержание всей придомовой территории потребует и времени и денег, это вовсе не ваше аж два раза в год собрать быканы с клумбы.
"просто два раза в год терпеливо собирал все быканы и прочий мусор. При этом делал это так, чтобы, кому нужно - заметили."
Мне от интересно, как вы это делаете? допустим любитель бросать окурки проживает на четвертом этаже в соседнем подъезде, как вы умудряетесь собрать мусор так, чтоб он вас заметил за сим процессом и устыдился своего свинства?
Гость
56 - 21.06.2016 - 16:41
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
Так вы из тех пид... пардоньте... изыскателей, шо регулярно изыскивают растения под окнами у соседей?
Так вы из тех пид... пардоньте... упоротых хамов, которым ничего не стоит оскорбить незнакомца?
57 - 21.06.2016 - 16:44
Ну ладно, про бесплатные саженцы кое-как соглашусь - если (ключевое слово) есть дача, то можно излишки оттуда таскать и меняться. Но дача не у всех, а если она есть, то сил тоже немало требует.
А вот про отсутствие денег...а вода для полива с неба по расписанию льется, а препараты для борьбы с тлей-слизнями-белокрылкой, а лопата в квартире откуда появилась, а опрыскиватель...ну да, всё бесплатно))))
Любимое занятие доставляет радость, когда есть результат. А результат достигается только регулярной работой - рыхлить, продергивать, обрезать, брызгать, поливать не по настроению, а по необходимости. И бычки убирать, и обертки, самолетики, шприцы...
Гость
58 - 21.06.2016 - 16:56
57-Гадюка подкамодная > Саженцами декоративных растений без проблем поделятся энтузиасты и просто добрые люди, вода на полив идет из общедомовых нужд, инвентарь - не проблема даже для самого безнадежного нищеброда, химия стоит пару сотен в год в случае самого дикого нашествия вредителей. Результат - цветущая пышная зелень, вместо заросшего бурьяном газона, достигается редкой, одно-двухчасовой работой. И это, заметьте, по настроению, а не по по необходимости, декоративным многолетникам излишнее внимание совершенно ни к чему. Уборка мусора, вообще, разовое сезонное меропрятие - убрал-перекопал.
Чонетаг? В чем трудности? Поныть?
59 - 21.06.2016 - 17:12
58-BlindSpot >про энтузиастов - люди редко отдают "редкости-красивости" просто так, взамен надо что-то отдавать тоже. Бесплатно и безвозмездно идет самое обычное, чего и так на клумбах полно.
Вода из домовых нужд - где такое счастье? Или ключ от замка у домкома и только для уборщицы, или кранов ВООБЩЕ нет (как у нас). Так что чисто за свой счет.
Инвентарь даже нищеброду надо где-то взять. А если не гавно-инвентарь, то и стоит он не шапку сухарей.
Уборка мусора - разовое? Че-то у меня каждую неделю приходится выгребать.
И не надо про "поныть" теоретизировать, на мне лужайка в саду и все клумбы на даче + по огороду помогаю + три клумбы возле подъезда.
А чтобы многолетники выросли, им тоже внимание нужно. Если вы занимаетесь этими клумбами лет 5 - тогда хорошо, а если почти с 0?
Гость
60 - 21.06.2016 - 17:23
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
Так что чисто за свой счет.
Понятно - "поныть".

"люди редко отдают "редкости-красивости" просто так"
Керия, вейгелы, форзиция, не говоря уже о спиреях или жасминах, могут радикально изменить облик пространства. А это - самые обыкновенные, самые распространенные растения, которых везде - просто пруд-пруди.

Занимаюсь этими клумбами лет около 10, с полного 0.
Особо отрадно то, что глядя на мои усилия, многие соседи стали принимать участие в озеленении придомовой территории. Каждый по своему разумению, но это значительно лучше, чем вообще ничего, как было раньше.
61 - 21.06.2016 - 17:37
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
Вода из домовых нужд - где такое счастье?
у нас к примеру .. постоянно поливают из кранов.которые для дворников .... а порой и заливают некисло
62 - 21.06.2016 - 17:47
60-BlindSpot >вейгелу, спиреи, гортензию белую, хосты разные и много чего другого с родной дачи привезла. На форуме отдали даром лилейники, подруга подсуетила розы патио, веронику, на рынке знакомая бабушка отдала пенстемон - клумба ничего так получилась. Зато соседка забрала "свою" гортензию)) и воткнула 26й куст себе на клумбу. А другая сразу пришла с лопатой, хорошо хоть спросила что можно выкопать из моего свежепосаженного(((
Т.к. самая запущенная и самая большая клумба (примерно 5-6мх3) была торжественно передана мне только в этом году, то я там второй месяц роюсь как безумный крот, вот слово "поныть" и возмутило.
61-Лазуритовый кот > у нас для уборщицы был кран с горячей водой)) но и его срезали - народ машины мыл.
Гость
63 - 21.06.2016 - 17:55
шо то мне подсказывает, шо перед нам теоретик окончивший кружок юных натуралистов и так и "застрявший" в том времени.
Да, да, вода на полив из ОДН, да тебя проклянут, а клумбу вытопчут в первую ночь после получения платежки, лезут тут со своими цветочками в карман малоимущим понимашь.
Гость
64 - 22.06.2016 - 22:32
Добрый день , разрешите представиться ; Меня зовут Олег .
я и еще двое моих напарников занимаемся облагоустройством прилегающей к дому територии -
- Заборы , навесы , бассейны , фантаны , дорожки , малые архитектурные формы и т.д..
работаем быстро , слаженно и качественно ! по разумной цене.
по договору и без предоплаты .
консультация и выезд бесплатно.
Звоните , в любое удобное для
Вас время.
Олег. 89615043977
65 - 22.06.2016 - 22:36
Блин, я пошутил что их ждут в этой теме, а они и правда сюда пришли.)))
Гость
66 - 22.06.2016 - 22:58
62-Гадюка подкамодная > Ну, хоть не одна я такая, воду для полива ношу с 13-го этажа, а цветы и саженцы покупаю на рынке! Сдуру посадила 6 лет назад черешни, а теперь они плодоносят и дети вытаптывают клумбу под ними подчистую! Убеждать подходить аккуратнее бесполезно((( придется срубить(((
67 - 22.06.2016 - 23:23
66-Nik_All >а посадите под ней ландыши - и по весне красота, и когда вытопчут не жалко))
Гость
68 - 23.06.2016 - 09:48
66-Nik_All >а перенести клубму не вариант?...нет, надо сделать так, что ни себе ни людям...шо за народ!
Гость
69 - 23.06.2016 - 10:03
Цитата:
Сообщение от Nik_All Посмотреть сообщение
черешни, а теперь они плодоносят и дети вытаптывают клумбу под ними
Видеть детей, поедающих косточковые фрукты с дерева мне, в краснодаре, еще не приходилось. Рядом растут вишни, сливы, шелковица - все это осыпается или высыхает.
Неужели дом Nik_All заселен дикими северянами?
Гость
70 - 23.06.2016 - 11:36
69-BlindSpot > Нормальные дети прекрасно все едят.
Гость
71 - 23.06.2016 - 12:09
70-Манчкины круче такс > Похоже, нормальных детей в городе увидеть можно очень редко.
С бесхозных городских деревьев дети давно уже ничего не едят.
72 - 23.06.2016 - 12:18
Цитата:
Сообщение от BlindSpot Посмотреть сообщение
С бесхозных городских деревьев дети давно уже ничего не едят.
В каком городе вы живёте? ;)
73 - 23.06.2016 - 12:45
66-Nik_All >
Конечно срубить, лишь бы детям ничего не досталось...
Гость
74 - 23.06.2016 - 13:06
У нас во дворе шелковица большая растет. Народ постоянно ее обдирал. А один день мужик как залез утром, так весь день собирал ее на дереве.
Скоро алыча созреет, благо на нее никак не залезть)
Я вчера заехал на автомойку и рядом как раз росла шелковица белая. Мне как раз не скучно стало ждать помывку.
75 - 23.06.2016 - 17:37
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
Но вот понравилось, креативненько.))
На даче так сделаю....))))
Гость
76 - 23.06.2016 - 17:40
Цитата:
Сообщение от passatь Посмотреть сообщение
дин день мужик как залез утром, так весь день собирал ее на дереве.
Казус?
77 - 23.06.2016 - 21:08
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
"Почему действительно, не сложить альпийскую горку, кустарник посадить красивый, газон?" действительно и чего вы до сих пор не сложили альпийскую горку и не посадили кустарники, поди соседи за руки держут? "Для кого заборчики по колено делать? Если кто захочет потоптаться, такой забор не остановит:)" от как сделаете свою первую клумбу, тогда опытным путем и поймете от кого делается забор по колено.
Я так понимаю это все в мой огород?
Я не сложил альпийскую горку потому, на она мне и на х не нужна. Вот экостоянку я бы сделал. Пусть складывают те, кому на заднице дома спокойно не сидится, выползают на придомовые зоны разводить сявство. Нравятся лебеди из пластиковых бутылок и поросята из покрышек - ну наставь их у себя в квартире. Логично? А на общей территории будь добр делать то, что понравится всем, либо не делай вообще. Я считаю все эти фигурки, заборчики из хлама, наденного на помойке - это позорище любого дома. Нет денег и возможностей - не надо ничего захламлять, пусть трава и кустарники растут.
83 - 24.06.2016 - 07:36
ИМХО "альпийская горка" в понимании обывателей - зло ничуть не меньшее, чем лебеди из шин. Называть кучку камней и грунта и полудохлыми растениями таким термином - издеваться над дизайном. Растения в нашем климате в таком сооружении долго не проживут, масштаб не тот. Ну что может один человек с лопатой н ограниченной площади изобразить на эту тему? Порнографию. У меня соседка пыталась с помощью колес и кусков бетона - ТТТ рэповцы в один прекрасный день все колеса вывернули и вывезли, а вот осколок бетона так и торчит посреди клумбы, окруженный ровными рядами всего подряд, без учета высоты и совместимости. Теперь это произведение негласно называется "собачкина могилка" и теряется среди фаляриса, гибискуса, гортензии, ирисов, мяты и т.д.
84 - 24.06.2016 - 10:52
83-Гадюка подкамодная > Об этом и речь. Нет средств или жители не хотят их тратить на свое хобби - не надо благоустраивать территорию путем привлечения средств с помойки. Лучше пусть обычная трава растет и кустарник. Можно какие-то клумбы с цветами посадить. Траву обслуживающие организации косят, а кустарник могут и жильцы самостоятельно подстричь, там большого ума не надо.
85 - 24.06.2016 - 10:57
Насчет полива из ОДН. В нашем доме 195 квартир. Придомовая территория ухожена. На домкома (святая женщина) накатала заяву какая-то недавно въехавшая самка собаки, что ей нафег не нада наши цветочки, она не собирается выкладывать из кармана сумму на их полив.Истрепала все нервы. А район-то у нас не дешевый, и беднота квартирку не укупит. Быдлопсихология, истеричка,жмотяра и сутяга.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены