К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Конверт по России стоит 47 рублей. Почему так дорого?

Гость
0 - 16.12.2019 - 16:23
Послал письмо старым друзьям родителей по Свердловску.
Бумажных писем я не посылал уже лет 15.
С удивлением узнал, что обычный конверт, который в Советском Союзе стоил 5 копеек, стоит сейчас 47 рублей.
Цена, по-моему, просто космическая.
Когда-то в Советское время перед Новым Годом я посылал 10-15 Новогодних открыток.
Тогда стоимость всех открыток была меньше одного рубля.
Сейчас 15 конвертов стоят 700 рублей. Почему так дорого?
Даже не представляю себе сколько же сейчас стоят бандероли и посылки.

Дома стоит чемоданчик с письмами родителей и моими письмами 60-80-х годов.
Не знаю, что с ними делать. Кроме меня они никому не интересны.
Выкидывать на помойку не хочется – неприятно думать, что найдёт кто-нибудь, а сжечь старые письма просто негде.
Вот же жизнь наступила – конверты дорогие, сжигать ничего нельзя.

Когда писал от руки письмо друзьям отца, то рука с непривычки устала.
Очень давно я от руки ничего не писал, только на клавиатуре.
А это, оказывается, очень плохо.
Смотрел как-то передачу, что когда человек пишет ручкой, то у него мозг начинает лучше работать, он умнее становится.
Есть же наука, которая по почерку определяет характер человека и его эмоциональное состояние в момент написания.
А по клавишам и обезьяна стукать лапками может. А вот писать ручкой не может!




Отредактировано Saffron; 16.12.2019 в 16:48.
2 - 16.12.2019 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
стоит сейчас 47 рублей.
и тут его обули.. евроконверт по россии стоит 32 рубля..
Гость
3 - 16.12.2019 - 16:43
2-monster > а может он свою писанину дорого оценил, доплатил за скорость или ещё как выпендрился:)
4 - 16.12.2019 - 16:58
дочка побежала на почту за конвертом,нужно было срочно по работе именно письмом бумажки отправить,с ребенка взяли- за конверт+ за марки,плюс за наклейку марок,плюс за оформление(конверт не дала ей почтовая сотрудница подписать,распечатала типа наклейки,прилепила на конверт сама),итого в районе полтинника вышло...собственно,вопрос не в деньгах,а в том,что деньги взяли за дополнительный сервис...
в другой раз купила она конверты и марки,принесла домой,наклеила одну за пять рублей-и письмо бросила в ящик,и что удивительно- контрагенты отзвонились,получили !
Гость
5 - 16.12.2019 - 17:06
Я покупал конверт в газетном киоске без сервиса вообще – даже карточку не взяли, только наличные.
Смешно то, что я послал 3 фотографии 10х15, которые стоили 45 рублей в конверте, который стоил 47 рублей.
Дикость!
В 1989-м году печать одной цветной фотографии стоила 5 рублей, а конверт стоил 5 копеек.
Сейчас, спустя 30 лет, в 2019-м печать фотографии стоит 15 рублей, а конверт – 47 рублей.
6 - 16.12.2019 - 17:08
Себестоимость одной фотографии примерно 2 рубля. Всё остальное налоги, аренда и пр.
Гость
7 - 16.12.2019 - 17:11
3-samaposebe >
Начальник ихний в прошлом году выписал себе к НГ премию 100млн.руб.Гугли,еси интересно.
Гость
8 - 16.12.2019 - 18:03
7-WINSTON_60 >глава Роспечати?
Гость
9 - 16.12.2019 - 18:32
Цитата:
Сообщение от Disobedient Посмотреть сообщение
Себестоимость одной фотографии примерно 2 рубля. Всё остальное налоги, аренда и пр.
А какова себестоимость конверта?
Гость
10 - 16.12.2019 - 23:30
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Смешно то, что я послал 3 фотографии 10х15, которые стоили 45 рублей в конверте, который стоил 47 рублей. Дикость!
Смешно не это, а то, что на советской почте не додумались торговать стиральным порошком и такими же бульварными романами.
Цитата:
Сообщение от monster Посмотреть сообщение
евроконверт по россии стоит 32 рубля..
Правильно, ровно полдоллара США. Именно полдоллара США я заплатил за конверт с марками в Одессу, отправив туда письмо с Гонолулу.
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
сжечь старые письма просто негде.
Ну, можно их просто утопить. Это же не запрещено? В конце концов купите уже хотя бы тот же шредер.
11 - 17.12.2019 - 00:32
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
купите уже хотя бы тот же шредер.
По идее-сейчас должна появиться простыня про шредер....:)))
12 - 17.12.2019 - 06:30
10-kiano >это не смешно в какой-то деревне Гадюкино,где почта есть центр цивилизации...но у нас если бахают,то повсеместно...напротив почты магнит,пятерка с тем же товаром и скидками,сбербанк,где можно оплатить без очереди квитанции...но народ покупает и оплачивает на почте,где нормальным людям бандероль или конвертик положены...
Гость
13 - 17.12.2019 - 07:08
Они (на почте) что-то перепутали с ценниками, не иначе! Намедни отсылал среднюю картонную коробочку (на мой взгляд легкую) по краю на расстояние примерно 160км. Почта оценила свою пересылку в 460 рублей! 460! ЕМС и то взяли 380р. Кто им расценки такие поставил?
Гость
14 - 17.12.2019 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Njcs Посмотреть сообщение
Они (на почте) что-то перепутали с ценниками, не иначе! Намедни отсылал среднюю картонную коробочку (на мой взгляд легкую)
Так они еще с советских времен это перепутали! Отправка посылки стоит дешевле, чем отправка бандероли. Запомните и запишите: выгоднее отправлять среднюю картонную коробочку, упаковав ее в большую картонную коробочку, а пустоту заполнив кубанскими сувенирами.
15 - 17.12.2019 - 11:50
14-kiano >дабы
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
пустоту заполнив
из детского стишка:

"... и рога нынче тоже не дёшевы..."

ПыСы токмо парнокопытный может рекомендовать
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
картонную коробочку, упаковав ее в большую картонную коробочку
16 - 17.12.2019 - 11:53
из Новосиба около кило бандероль в пакетике обошлась 350 руб
Гость
17 - 17.12.2019 - 11:57
16-Ханума >И разузнайте во сколько бы обошлась посылочка оттуда же весом около 3-4 кг.
18 - 17.12.2019 - 13:16
17-kiano >а мне нафига оно? мне прислали нужную вещицу,я заплатила за пересылку,поэтому и знаю...
Гость
19 - 17.12.2019 - 13:20
Непонятно что почта вообще делает.
В Советское время люди переписывались, посылали друг другу письма, открытки, бандероли, получали газеты и журналы.
Вопрос к форумчанам – кто и когда в последний раз покупал газету?
Я не имею ввиду бесплатные рекламные газеты, а именно газету, купленную в киоске.
Выписывать газеты, наверняка, никто не выписывает, не говоря уже о журналах.
Сейчас и «Ва Банк» уже перестали печатать.
Почта постепенно отмирает.
Гость
20 - 17.12.2019 - 15:00
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Почта постепенно отмирает
Она не отмирает, она модернизируется, подстраивается под нужды населения! Теперь там главным образом плотют коммунальные услуги, получают пензию и сразу ложут в Почта-банк. А когда я в последний раз ждал смску от оператора для получения посылки из Китая, то от нечего делать купил у этого оператора 3 маленькие Алёнки по 13 руб. Удобно!
21 - 17.12.2019 - 15:01
19-Оптимист >большая часть деловой корреспонденции идет через почту, весь Китай то же через почту. Слыхал что такое Алиэкспресс?
22 - 17.12.2019 - 15:18
19-Оптимист >через почту идут все официальные,судебные и прочие переписки,ну чтоб с уведомлениями,квитанциями и пр.подтверждениями получения...
опять же всякие посылки-бандерольки между друзьями,знакомыми и пр.
основная же масса- это покупки с различных сайтов с целью сэкономить, телемагазины всяческие,сетевики, получающие ящиками заказы косметики и пр.лабуды...
отдельная каста-пенсионеры,ненавидящие сбербанк,они сначала деньги получают,а потом их там же и тратят(вместе с нашим временем)-оплачивают кучу квитанций жкх,телефон и тд.
п.с. почтой пользуюсь достаточно редко,но с регистрацией на их сайте жизнь намного упростилась- не надо заполнять кучу бумаг,предъявлять паспорт,ждать уведомления о посылке в ящике...смс-ками меня извещают о передвижении посылки по стране и о том,что я могу ее получить,даже отдают по коду из смс...
и да,газеты покупаю,но именно их нет в тырнете...пробовала выписывать,но как почта носит их через две недели после выхода,так мне проще в киоске по пути ,кстати-там ,в киоске(у нас магазинчик даже) есть свои завсегдатаи,а продавцы нас знают и помнят,когда и что мы покупаем...
23 - 17.12.2019 - 15:18
та дедушка живет в своем мирке, для него каждый день-новые открытия, каждый поход в город-море новой информации, которую надо обязательно вывалить на форум, сдобрив десятком фоток, разнообразив сиськами, клювами и т.д.
24 - 17.12.2019 - 15:22
Цитата:
Сообщение от monster Посмотреть сообщение
информации, которую надо обязательно вывалить на форум
чёй-то подозрительно отсутствие информации про котейку.
или думы про неподъёмную цену конверта затмили все заботы о коте?
25 - 17.12.2019 - 15:26
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
отсутствие информации про котейку.
потомушто все по старому ) обоссал ченить, поорал, отымел руку, и снова по кругу
26 - 17.12.2019 - 15:32
25-monster >а не покрасил ли он и его?
Или в конверт запихнул и родственникам отправил.
Наложенным платежом.
27 - 17.12.2019 - 17:36
23-monster >ему б в Турцию слетать в ол инклюзив, мир бы перевернулся
Гость
28 - 17.12.2019 - 17:36
Котика - молодец. Двигал портьеры по карнизу, чувствую, запах.
Посмотрел - низ новой портьеры Bernadette аж не гнётся.
Котика нашёл себе удобное приспособление - и незаметно, и лужей не растекается, и ему удовольствие.
Я даже ругать его не стал - разрешаю обссыкать портьеру.
Я ведро с водой принёс, обоссанный низ портьеры в ведре прополоскал, - портьера стала лучше новой.
Лучше обоссанная портьера, чем обоссанная постель.
Гость
29 - 17.12.2019 - 20:21
28-Оптимист >
Протез котика не пометил?
30 - 17.12.2019 - 21:27
Это ж насколько нюх отбит, если обоссаная портьера после простого полоскания стала "как новая". Если полноценный кот что пометил, так и десяток стирок не спасут от запаха.
31 - 17.12.2019 - 21:30
Цитата:
Сообщение от 811 юрчик Посмотреть сообщение
Протез котика не пометил?
Правильно будет так...
"Протез Котика не поимел?"
32 - 17.12.2019 - 22:05
10-kiano >в каком году полбакса за конвертик аж в Одессу то было то ? таких цен уже лет десять как нет ..
Гость
33 - 17.12.2019 - 22:21
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
основная же масса- это покупки с различных сайтов с целью сэкономить
Покупки, уважаемая Ханума, делаются не с целью сэкономить, а с целью поиметь. И с различных сайтов они делаются благодаря экономии средств и времени, а тут еще и в том удобство, шо не надо шляться по магазинах. А если эти покупки еще и дешевше, чем в магазинах, то я позволил бы себе сформулировать вашу мысль несколько по-иному: покупки в магазинах делаются с целью скорейшего разбазаривания халявных денег.
Гость
34 - 17.12.2019 - 22:22
32-Лазуритовый кот >А я не отслеживал. Давно было, но помню, как вчера.
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
почтой пользуюсь достаточно редко
Достаточно для чего?
35 - 17.12.2019 - 22:25
в сшашке нынче все гораздо проще ... и на почте там и доси тока конверты,марки и коробки продают ..
Гость
36 - 17.12.2019 - 22:26
35-Лазуритовый кот >Подозреваю, что немцы еще более консервативны.
37 - 17.12.2019 - 22:27
34-kiano >изыди,демагог )))
Гость
38 - 18.12.2019 - 06:24
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
А когда я в последний раз ждал смску от оператора для получения посылки из Китая
С добрым утром, тётя Хая,
Вам посылка из Шанхая,
А в посылке три китайца,
Три китайца красят яйца.
39 - 18.12.2019 - 09:50
38-Оптимист >Вам пора в баню, на пару-тройку месяцев!
40 - 18.12.2019 - 12:30
Кстати, хотела отправить бандеролью маленький брелок, размером со спичечный коробок. Сказали это посылка! Бандеролью можно только бумажную и печатную продукцию, которая письмом не канает: книги, журналы и т.д.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены