К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Конверт по России стоит 47 рублей. Почему так дорого?

Гость
0 - 16.12.2019 - 16:23
Послал письмо старым друзьям родителей по Свердловску.
Бумажных писем я не посылал уже лет 15.
С удивлением узнал, что обычный конверт, который в Советском Союзе стоил 5 копеек, стоит сейчас 47 рублей.
Цена, по-моему, просто космическая.
Когда-то в Советское время перед Новым Годом я посылал 10-15 Новогодних открыток.
Тогда стоимость всех открыток была меньше одного рубля.
Сейчас 15 конвертов стоят 700 рублей. Почему так дорого?
Даже не представляю себе сколько же сейчас стоят бандероли и посылки.

Дома стоит чемоданчик с письмами родителей и моими письмами 60-80-х годов.
Не знаю, что с ними делать. Кроме меня они никому не интересны.
Выкидывать на помойку не хочется – неприятно думать, что найдёт кто-нибудь, а сжечь старые письма просто негде.
Вот же жизнь наступила – конверты дорогие, сжигать ничего нельзя.

Когда писал от руки письмо друзьям отца, то рука с непривычки устала.
Очень давно я от руки ничего не писал, только на клавиатуре.
А это, оказывается, очень плохо.
Смотрел как-то передачу, что когда человек пишет ручкой, то у него мозг начинает лучше работать, он умнее становится.
Есть же наука, которая по почерку определяет характер человека и его эмоциональное состояние в момент написания.
А по клавишам и обезьяна стукать лапками может. А вот писать ручкой не может!




Отредактировано Saffron; 16.12.2019 в 16:48.
41 - 18.12.2019 - 12:35
40-kobra >что за чушь!
мне сапоги,туфли и ботинки для танцев отправляли бандеролями,платья концертные ,веера и прочие принадлежности негабаритные...кулёк,сверху почтовый пакет-конверт,и вуаля...
42 - 18.12.2019 - 12:39
41-Ханума >а загуглите что можно отправлять бандеролью.)))
43 - 18.12.2019 - 13:11
42-kobra >я говорю о фактически полученном по почте,то есть свершившемся...зачем мне гугл?
кстати,батарейку на телефон почта не отправила ,сдэк -без проблем,отправляющая организация говорит,что даже намного дешевле почты вышло...
44 - 18.12.2019 - 13:38
43-Ханума >о чём и речь.) Пресловутый человеческий фактор: у кого-то велосипед бандеролью принимают, у кого-то брелок - посылка.) И да, Почта России нынче дорогое удовольствие.(
Гость
45 - 18.12.2019 - 18:31
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
мне сапоги,туфли и ботинки для танцев отправляли
Я так понимаю,что на нашем форумском корпоративе ты Снегуркой будешь?)
46 - 18.12.2019 - 18:57
45-WINSTON_60 >а как тогда:
(из Карнавальной ночи)
"...воспитаем бабу Ягу в собственном коллективе..." ?
Гость
47 - 18.12.2019 - 19:48
46-дед в квадрате >
народ хочет хлеба и зрелищ.(с)
И это,Ханума на эту роль не подойдёт.):)
Пора устраивать кастинг.
Гость
48 - 18.12.2019 - 20:17
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
23-monster >ему б в Турцию слетать в ол инклюзив, мир бы перевернулся
Не нужен мне берег турецкий,
И Африка мне не нужна.
«Летят перелетные птицы»
Михаил Исаковский
49 - 18.12.2019 - 21:45
47-WINSTON_60 >эт чой-то я не подойду? я как раз в самом расцвете лет для Бабы и для Яги тоже ;)
а на Снегурок молодежь сама набежит...
танцами моя дочь занимается, так что там всяко-разно по всей стране стразы с перьями и черевички скупаем...но до снегурки не доросла еще,так,уровень Снежинок...
50 - 18.12.2019 - 22:03
Сама отправка письма на почте сейчас 23 руб, конверт хоть сам склей из листа А4.
Посылки у них конечно дороговато, сейчас выгодно отправлять транспортными компаниями, к примеру посылка до6 кг, стоит в любой город России 300 р, до 3кг-200 р.это адекватно, только конечно ТК есть только в более крупных городах,но кстати бывшая тк Кит, имеет много филиалов и в средних городах. А на почте только коробка стоит в которую влезет 3-4 кг, рублей 150 руб.
И кстати у dpd сейчас хорошие тарифы, дешевле почты.
И ещё лайфхак для почты, дешевле взять у них пакет самый большой, он стоит 96 р и отправить в своей коробке, туда можно запихнуть коробку 10-12 кг, а если брать их такую коробку она стоить будет "космических" денег.
51 - 18.12.2019 - 22:19
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
кулёк,сверху почтовый пакет-конверт,и вуаля...
именно это на почте называют посылкой.
Гость
52 - 18.12.2019 - 23:46
Виды и категории посылок на почте.
Тарифы на бандероли (с определением этого вида почтового отправления).
Гость
53 - 19.12.2019 - 00:43
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
там всяко-разно по всей стране стразы с перьями и черевички скупаем
И тут такой Оптимист:

"Что ни утро, все на кухне морду мажешь,
Словно лошадь цирковая, вся в плюмаже.
Да ты слова-то такого не слыхала.
Я б убил тебя давно, да денег мало."
А.Розенбаум.
Гость
54 - 19.12.2019 - 06:17
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Виды и категории посылок на почте. Тарифы на бандероли (с определением этого вида почтового отправления).
йцукен, расскажи, пожалуйста, и о денежных переводах.
Там какая-то непонятная система - одни переводы денег очень дешёвые, а другие, наоборот, очень дорогие.
Одни переводы почта делает, а другие - кажется, банки.
Чем бандероли с посылками посылать - лучше просто деньги переводить.
Деньги - товар всех товаров!
Гость
55 - 19.12.2019 - 09:24
54-Оптимист > Для перевода на сбербанковскую карту надо на номер 900 отправить СМС следующего содержания: [номер телефона получателя (цифры подряд начиная с девятки)] [сумма (например, 1000)]. В ответ придет СМС с кодом подтверждения, который нужно отправить на тот же номер 900. Всё, в тот же секунд деньги уходят с вашей карты и появляются на карте получателя. Без комиссии. Естественно, для получения такого удовольствия должны быть соблюдены несколько условий:
1) и вы, и получатель являетесь клиентами Сбербанка;
2) у вас как клиента Сбербанка подключена услуга "СМС-банк" (по-моему, это делается по умолчанию при заключении договора);
3) номер телефона получателя зарегистрирован в его сбербанковском аккаунте ("привязан" к карте);
4) у вас на счету имеется нужная сумма.

https://www.sberbank.ru/ru/person/di...s/sms_commands

Сбербанковские карты сейчас имеются практически у всех (неужели у вас нету?), как и сотовые телефоны. Почтовыми переводами давно не пользуюсь.
Гость
56 - 19.12.2019 - 09:49
Спасибо.
Гость
57 - 19.12.2019 - 10:36
Прошу прощения, вы еще не отправили деньги? Тогда погодите чуть-чуть. Я упустил важный момент: если сделать так, как написано в #55, то деньги поступят не на карту получателя, а на его счет оплаты услуг мобильного оператора. Чтобы поступили на карту, надо, чтобы СМС начиналось словом "Перевод". В остальном всё так же.
58 - 19.12.2019 - 10:39
57-йцукeн >ща у него окончательно крышу сорвет..
59 - 19.12.2019 - 11:11
58-monster >зачем столько сложностей,если есть сбербанк онлайн,хоть в браузере открой,хоть в приложении на смартфоне...
сразу видишь все свои накопления,траты и пр.
60 - 19.12.2019 - 11:13
59-Ханума >мопед не мой..
61 - 19.12.2019 - 11:25
55-йцукeн > Вот вы смешной)) Не жалко своего времени всё это расписывать? Во-первых, он ничего не понял, а во-вторых, он даже пытаться не будет это делать.
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
сбербанк онлайн
Тоже смешная)))
Он на смартфоне долго не мог понять как клавиатуру на экране увидеть, чтоб буковки появились, а вы ему про приложение СБ-онлайн)))))
Гость
62 - 19.12.2019 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Во-первых, он ничего не понял, а во-вторых, он даже пытаться не будет это делать.
Он как-то писал, что игрался переводами между своими счетами с пом. СМСок, так что идея для него, вроде бы, не новая. Может, то, что я написал, отложится в памяти и будет когда-нибудь использовано.
Что касается сайта и мобильного приложения: это ж надо всё это изучать, во всём этом разбираться, устанавливать приложение... Если потребность в переводах возникает нечасто, то лучше не заморачиваться - СМС отправил, и всё.
63 - 19.12.2019 - 16:37
61-Кася >это можно и на компе делать,только добавляются в цепочку смс-ки с паролем на отправку денег...
62-йцукeн >для меня отправить смс-кой перевод из разряда нереального,пару раз в отсутствии тырнета пыталась,оказалось проще до банкомата дойти...
хотя мои клиенты из дальнобойщиков старшего поколения именно так и оправляли деньги,говорят,что самый надежный способ -звонилка...но там еще и суммы ограничены,насколько я поняла,за раз нельзя много денег посылать...
64 - 20.12.2019 - 21:43
Так, вопрос прям по теме. Нужно отправить Почтой России пару вязаных вещиц весом 1.5кг в Барнаул. Как это сделать дешевле? Посылка? Бандероль? В коробке? В конверте?
65 - 20.12.2019 - 22:42
64-kobra >мне все шлют ,завернув в свой плотный пакет,сверху все равно почтовый пакет\конверт заставят купить и одеть...а посылка или еще что-это только почтовики могут определить...
66 - 20.12.2019 - 22:56
65-Ханума >в том-то и дело. Почтовики определяют в зависимости от настроения походу.( Мне бы самой заранее знать. Калькулятор отправлений юзала, там всё больше 300р.
Гость
67 - 21.12.2019 - 13:54
64-kobra >
Как то в Ставрополь посылку отправлял. Купил на почте картонную, еле собрал, кое как утрамбовал, еще и скотчем пришлось обвязовать. Когда отдавал на почте, сотрудница сказала, что можно было положить в любой пакет, потом они на его упаковали бы в свой для отправки. И было бы дешевле и без заморочек.
ЗЫ. Лучше на самомой почте узнать все варианты.
68 - 21.12.2019 - 16:18
Щас отправила открытку в конверте. По России. Марка + конверт 37 ре.
Тема - агонь! :)
Гость
69 - 25.12.2019 - 10:54
Мне часто приходится отправлять почтой письма (юриспруденция). Я покупаю конверты в канцелярских магазинах, стоимость от 2-х до 6-ти рублей в зависимости от формата. На сайте конверт-онлайн или по шаблону распечатываю информацию по отправлению, наклеиваю и вперед. Так как это письма юридического характера, то обязательно отправлять заказным. На выходе экономия по отправке в два раза.
70 - 26.12.2019 - 09:48
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Сбербанковские карты сейчас имеются практически у всех (неужели у вас нету?)
Вы ещё держите деньги на карте Сбербанка? Тогда мы идём к Вам! ФССП
Гость
71 - 27.12.2019 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Tiver Посмотреть сообщение
Вы ещё держите деньги на карте Сбербанка? Тогда мы идём к Вам! ФССП
Это уж точно!
72 - 26.02.2024 - 10:39
2024 год: конверт с напечатанной маркой А стоит 40 рублей.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены