К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кондиционеры из Леруа-Мерлен

Гость
0 - 14.05.2014 - 11:44
Есть ли смысл покупать кондиционер в Леруа? Нормально ли они работают? Есть ли смысл сэкономить или лучше купить в другом магазине? Или может получиться, что скупой платит дважды?


81 - 27.02.2018 - 01:13
79-Скупердяй > установщики Леруа - это "Центр Мастеров". Визитку только взял. 2600 р. обычная установка.
Меня название центра смущает))
Гость
82 - 27.02.2018 - 08:30
Цитата:
Сообщение от Скупердяй Посмотреть сообщение
обратиться в спец контору, которая поставит нормальный бренд под ключ?
Так я и спрашиваю контору которая под ключ сделает, выше писал об этом. Поначалу думал, что Леруа так может.
83 - 27.02.2018 - 08:37
82-dark70 >у меня одноклассник в КРД,своя климат-контора и свои установщики.сразу говорю-дорого.Сплиты от Аукс и Мидея.Надо,стучи в личку,дам контакт.
Гость
84 - 27.02.2018 - 08:42
Цитата:
Сообщение от dimuga2007 Посмотреть сообщение
.сразу говорю-дорого
Для дома может и взял бы, а вот на дачу хочу недорогой, т.е. на функционал пофигу, на шум с вибрацией тоже. Соотв-но и по цене ограничение.
Может какая устаревшая модель или класс энергопотребления ниже чем "А".
85 - 27.02.2018 - 08:58
84-dark70 >в чем прикол,не пойму? Купите один раз хороший.Вы в машину воду в бак заливаете?сплиты завода Галантз,например,до года не доживают.Каждый год менять будете?

Отредактировано dimuga2007; 27.02.2018 в 09:00. Причина: передумал
Гость
86 - 27.02.2018 - 09:30
85-dimuga2007 >Если там не будет модных опций-это же не значит, что он плохой ? Мне на дачу где он будет запускаться в пятницу вечером, а выключаться в воскресенье утром.
Это как сравнить кнопочный телефон со смартфоном. Звонит и тот и другой, но у второго богатый функционал. Но это же не значит, что кнопочный телефон-плохой ?
87 - 27.02.2018 - 11:23
dark70: мы не работаем с центром мастеров и тому подобными, монтаж делаем, если нужно, гарантию при этом даем на все в комплексе
Гость
88 - 27.02.2018 - 11:48
Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
85-dimuga2007 >Если там не будет модных опций-это же не значит, что он плохой ? Мне на дачу где он будет запускаться в пятницу вечером, а выключаться в воскресенье утром. Это как сравнить кнопочный телефон со смартфоном. Звонит и тот и другой, но у второго богатый функционал. Но это же не значит, что кнопочный телефон-плохой ?
Дарк. Там про аукс выше писали - такое же гуано как в леруа, тока чуууточек ровнее колбаска (4 аукса по знакомым, один из них лично ставил и переустанавливал потом).
Далее. Леруашная залипуха тоже сплит, холодит, работает, свои копейки отрабатывает.
А еще выше говорят - поставьте один раз хороший.... нуну, хорощий это уже какая нибудь митсубися или дайкин - которые дороже самой дачи :))) А остальные ауксы-шмауксы это та же лотерея тока с меньшим запахом. И ваще сча все лотерея :(
Гость
89 - 27.02.2018 - 11:52
P.S. Тем не менее из леруа себе не купим :)))) Ну мы люди такие... Но и знакомых от леруашного отговаривать сильно не буду.
Гость
90 - 27.02.2018 - 12:01
Цитата:
Сообщение от splitmart Посмотреть сообщение
странная у большей части народа психология: кухню покупают за 100-200 тр, недешевые качественные варочные панели, духовые шкафы, посудомойки хорошие телевизор за 30-40, холодильник не самый дешевый да и стиралку тоже Вы же не покупаете самое г, правда? а сплит - купить самое г и говорить - работает же в принципе
Интересно и много таких у кого кухня за 100-200, а сплит из леруа? На самом деле интересно - есть статистика у Вас?
P.S. Некорректное сравнение - кухня радует глаз и руку, а сплит если не тарахтит, то побуй че там за сплит. Холод он не отличается в разных сплитах, ага.
Гость
91 - 27.02.2018 - 12:05
87-splitmart >Уже узнал у вашего консультанта. В другой теме читал где Вы рекомендовали RIX, но как оказалось, сейчас у вас нет в наличии 9-ки :(
Цитата:
Сообщение от PIN Посмотреть сообщение
Тем не менее из леруа себе не купим
Наверное тоже.
92 - 27.02.2018 - 14:18
PIN:
А еще выше говорят - поставьте один раз хороший.... нуну, хорощий это уже какая нибудь митсубися или дайкин - которые дороже самой дачи :))) А остальные ауксы-шмауксы это та же лотерея тока с меньшим запахом. И ваще сча все лотерея :(

я не призываю всех покупать самые дорогие модели, просто мне кажется что устройство для комфортного климата - тоже важная вещь в доме

судя по всему Вы не очень хорошо разбираетесь в отличиях различных моделей и брендов кондиционеров,
чтобы купить хорошую модель - не обязательно тратить за Дайкин или Мицубиши 40-50 тысяч рублей, можно и за 15-20-30 тр взять отличные аппараты
а насчет восприятия цен на различные модели
есть заказчики которым и 100 тр не дорого
а кому-то и 15 - уже потолок

что касается дачного варианта - даже за 10-12 тр всегда можно выбрать ту бюджетную модель, которая будет работать долго и хорошо, разница в цене в 1-2 или даже 3 тр в данном случае - не критична на мой взгляд
93 - 27.02.2018 - 14:20
первые 2 строчки это цитата PIN чтобы всем было понятно
94 - 27.02.2018 - 14:35
PIN: да и еще, холод видите ли не отличается?

еще как отличается

понятие не тарахтит очень неконкретное
есть понятие уровень шума - вот чем он ниже, тем меньше Вы сплит будете слышать ночью

и чтобы сплит заметно был тише другого при той же производительности, он как правило должен быть дороже, так как там должны применяться более дорогие материалы и комплектующие

также, сравнивая те или иные модели, мы должны понимать, что у всех киловатты разные. особенно у фуфловых брендов (киловатты у них тоже фуфловые, хилые и заметно слабее чем у нормальных), поэтому покупая фуфловый сплит, Вы будете вынуждены брать его более мощную модель и более дорогую, чем Вам нужно, и соответственно купите фуфловую 9-ку например по цене нормальной 7-ки с те ми же реальными характеристиками

только нормальный сплит проработает 5-10 лет, а фуфло может и 3-х лет не проработать

и сломать нормальный сплит, гораздо сложнее, чем фуфлыжный

есть такая пословица - мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.

Я с этой пословицей согласен
Гость
95 - 27.02.2018 - 19:30
Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
87-splitmart >Уже узнал у вашего консультанта. В другой теме читал где Вы рекомендовали RIX, но как оказалось, сейчас у вас нет в наличии 9-ки :(
94-splitmart >Чем можно заменить ? Консультант говорил про Besshof, что там все точь в точь как у RIX, но смущает то, что про эту фирму нигде нет отзывов.
Гость
96 - 27.02.2018 - 20:38
95-dark70 >вы все равно сделает по своему))
стоят Jax пр-во Медея уже несколько лет. раз в год прочистка. На даче то ли LG, то ли Самсунг, не помню из самой дешевой серии.Работает себе тихонько семерка который год на 30 квадратов...
97 - 27.02.2018 - 20:45
dark70: что касается Besshof - это качественный бюджетный OEM-сплит сделанный на GREE как и RIX серии Prime
привозит тот же российский дистрибьютор, что и RIX
Модели этой марки, делаются на том же заводе из тех же запчастей,
тот же форм-фактор внутреннего блока, только пластик глянцевый, в отличии от Rix, и по всей длине черная полоска горизонтальная тянется, то есть отличия чисто косметические

что касается отзывов - не изучал в интернете, могу сказать только то, что мы их в этом году вместе с RIX сотни две-три продали. не было никаких нареканий ни разу, монтажники хвалят
Гость
98 - 27.02.2018 - 22:22
96-Паманя >По-своему - это значит не по-вашему ? А если выберу Jax пр-во Медея, то другие форумчанине обвинят меня в том, что сделал не так как они предлагали. Как думаете, может мне купить несколько сплитов : по количеству отписавшихся здесь ?
97-splitmart >Понял. Спасибо, буду пока ждать хоть небольшого потепления.
99 - 28.02.2018 - 09:41
Да нормальные сплиты. В офисе работают 4 сплита 3 года. Все нормально. ТО раз в год перед сезоном.
Если установщик не "криворукий", то все будет ок.
Единственно вопрос с гарантией. Если сплит ставит та же компания, что и продает, то все претензии к ней, а вот если купили у одного, а поставили другие, то при браке кто заплатит за монтаж-демонтаж? Продавец скажет, что во всем виноват криворукий монтажник, а монтажник обвинит продавца. В итоге клиент будет пол лета без сплита.
Гость
100 - 28.02.2018 - 15:10
Дарк70 и какая же разница в деньгах если брать с монтажом у сплитмарта или в леруа? Озвучьте цифру в рублях пожалуйста.
Про дачу думал думал - наверное на дачу леруашную шнягу поставил бы все таки....
Но я могу сам поставить-снять - это преимущество к выбору.
А если бы сам не мог, то наверное монтаж в леруа оплачивал бы и договор только с ними подписывал, иначе процент риска сильно увеличивается...
...Опять же весь вопрос в цифрах, за какую деньгу рисковать?
P.S. Перешли с аукса на хайер - довольны как слоны, но осадочек мааааленький от работы внутрянки из бюджетной серии есть (инвертор очень неплохо). А вот митсуха на 22 фреоне очень радует :)))
Гость
101 - 28.02.2018 - 18:23
Цитата:
Сообщение от PIN Посмотреть сообщение
брать с монтажом у сплитмарта или в леруа?
Не, в Леруа я раздумал т.к. там "Центр мастеров" ставит.
Цитата:
Сообщение от PIN Посмотреть сообщение
Озвучьте цифру в рублях
Планировал от 15 до 18 вместе с установкой, хотел брать только 9-ку не инвертор.
102 - 04.04.2018 - 13:48
39-не у всех есть насос для вакуумирования системы.
А если вы предлагаете просто открыть вентили, чтобы "стравить воздух", то очень ошибаетесь.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены