К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кондиционеры из Леруа-Мерлен

Гость
0 - 14.05.2014 - 11:44
Есть ли смысл покупать кондиционер в Леруа? Нормально ли они работают? Есть ли смысл сэкономить или лучше купить в другом магазине? Или может получиться, что скупой платит дважды?


Гость
41 - 15.05.2014 - 18:57
39-боулинг > какие проблемы, шеф? Вперёд!
"Если не видно разницы, зачем платить больше?"
Ведь так?
Гость
42 - 16.05.2014 - 11:57
коллекционеры из леруа мерлен
Гость
43 - 16.05.2014 - 14:02
Возьмите лучше самсунг 7-ку проверенную цена на 2 тр а качество лучше
Гость
44 - 16.05.2014 - 22:58
0-Ля Мурка >купил на квартиру "geeli" или что-то в этом роде, щас они тоже там продаются.
4года отработали прекрасно, так квартиру с ними и продал, мимо проезжаю часто смотрю так и работают)
Гость
45 - 16.05.2014 - 23:30
43-Tj > проверено? может обратимся к статистике и увидим, что бюджетные самы из Алмааты самые ненадежные
46 - 17.05.2014 - 01:13
Tj: чем она проверенная? тем, что марка Самсунг на слуху? да, телевизоры не плохие, телефоны - ничего так, но сплит-не очень. Чисто мое мнение. То же примерно - об Элджи.
Хотя мы их продаем. Но частенько не заправлены фреоном.
Ну и вообще даже профессионалам трудно разобраться в кол-ве моделей и серий. Такое впечатление, что они издеваются, постоянно меняя циферки и буковки в моделях несколько раз в течение года, чтобы невозможно было разобраться в отличиях.
Гость
47 - 17.05.2014 - 05:43
Третий сезон Celcia 6 из Леруа, брал для тренировки по самостоятельному подключению, работает и на холод и на тепло.
Гость
48 - 17.05.2014 - 06:52
В том же Леруа сейчас и бредовые Сплиты есть, Электролюксы. Лично я 2 года назад купил у них мидеевский кондер, претензий никаких. В этом году буду брать родителям, такой же возьму...
Гость
49 - 17.05.2014 - 20:09
на огрызочный телефон люди 30 т.р. вообще не жалеют, а на юге РФ где уже в мае случилось +34С обсуждают модели кондиционеров за 10т.р.
Гость
50 - 17.05.2014 - 20:26
48-BSP > медея она и в африке медея)
47-bogush > как то товарищ купил за копейки цельсию там, а перед этим я как раз ставил точно такой же электролюкс, внешнеь один в один, и тоже работает по сей день уже не меньше лет трех
но Леха-магилко говорит у него при установке цельсий три раза отказы были... это тоже лотерея, свезет-не свезет
Гость
51 - 18.05.2014 - 00:48
Взяли в леруа сплит цельсия.3й год работает отлично.и зимой на тепло включали
Гость
52 - 24.02.2018 - 09:33
Подниму тему.
Почитал, ладно когда малоизвестные фирмы. Но счас Леруа есть по неплохой цене Electrolux .
Не будут же именно для сетевиков удешевлять Electrolux, а для остальных собирать из более качественных и, как следствие, дорогих запчастей ?

И еще...
Монтажники у Леруа свои или же типа "Центра мастеров" ?
Гость
53 - 24.02.2018 - 09:47
В Леруа 3 года назад. Брали 2 сплита целсия или селсия, не знаю как правильно назвать. Включаем только на охлаждение. Оба без проблем.
Гость
54 - 24.02.2018 - 10:12
53-BDB >А кто монтировал ? В Леруа есть свои монтажники ?
Я там торопился, спросил сначала на выходе в отделе информации. Сказали, что надо обращаться в отдел электротоваров. А там просто визитку дают. Такое впечатление, что шабашники за откат визитки менеджерам дают.
55 - 24.02.2018 - 10:29
0-Гость >брала в Леруа 3 года назад Celcia 3 шт. (себе и сыновьям). Все довольны! Работают одинаково как на холод, так и на тепло.
Гость
56 - 24.02.2018 - 12:25
Техника хорошая-хорошая, надо брать-брать.
А всю грязь, льют барыги-рвачи, которые по 2-3цены лупят за тож самое.
Я конечно не специалист, а обычный обыватель, но думаю, что так и есть.
Сам тыщщу раз в леруа сплиты брал, все чики- пики.
Гость
57 - 24.02.2018 - 13:13
Я так и не понял, монтажники там чьи ?
Просто у меня был печальный опыт когда покупал М-Видео, я тогда целый месяц добивался или возврата денег или ремонта. Монтажники (Центр мастеров) кивали на М-Видео, те на монтажников. Наружний блок был пробит. Благо дело, что я вообще его в руки не брал, привезли сами монтажники.
Поэтому и пытаюсь выяснить, кто устанавливает сплиты из Леруа ?
58 - 24.02.2018 - 13:51
57-dark70 >Сам установи,учи ютуб
59 - 24.02.2018 - 16:18
57-dark70 >монтажники сторонние, но, бумажку на монтаж оформлял и оплачивал через леруа, мне так было удобнее. Отвечает за монтаж по идее леруа, впрочем нареканий не было ни к монтажу ни к гарантии, которая уже прошла.
60 - 24.02.2018 - 17:20
dark70: что касается Electrolux - это OEM-ный бренд, различные линейки моделей под этим брендом производятся на разных заводах и для разных сетей в том числе могут поставляться отдельные удешевленные серии

мы стараемся продавать модели этого бренда только произведенные на заводе Gree, так как уверены в качестве этого производителя

что касается продукции под названием сплит-система брендов сетевиков с демпинговыми ценамии и таким же как правило качеством:
кому-то везет, и все работает, у кого то ломается или сразу даже не включается, иногда наружные блоки током бьются.
Один опытный монтажник, который многие годы выполнял монтажи для нас погиб от удара током при диагностике такого сплита
Гость
61 - 24.02.2018 - 17:55
58-dgon12 >Не. Мне за 60 км везти и если что не так, то потом тащить обратно.
59-Скупердяй >Понятно. Фигово.
60-splitmart >написано GreenTrace
Гость
62 - 24.02.2018 - 20:21
Электролюксы эти к фирме Elektrolux не имеют никакого отношения, кроме похожей этикетки. Электролюкс, так же как и Занусси, и Пионер, и Супра и куча другого хлама никогда не производили кондиционеры. Китайцам какую этикетку закажут они ту и наклеят.
Именно про леруашный Электролюкс, который у них сейчас продаётся, могу сказать, что он очень громкий и габариты у него большие. В целом обычный сплит категории "эконом".
Гость
63 - 25.02.2018 - 05:09
Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
Не будут же именно для сетевиков удешевлять Electrolux
Специально удешевлять не будут, но конкретно эта модель, продаваемая в Леруа может по начинке существенно отличаться от соседней модели, продаваемой в неЛеруа, при этом отличаясь в названии одной цифрой или буквой. И быть произведенной на другом заводе с совершенно другим уровнем качества.

Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
Монтажники у Леруа свои или же типа "Центра мастеров" ?
В прошлом году ставил - были сторонние. Мне объясняли что у них договор на сотрудничество и т.д. Но юрлица разные.
Но нареканий не имею, не на установку, не на сам кондюк (брал какого-то "безымянного" китайца).

По поводу качества - у меня такое впечатление, что ОЧЕНЬ сильно это субъективное "качество" зависит от использования и метража. Берут самые дешевые, ставят на большие комнаты со слабой теплоизоляцией, они маслают 24/7 в течении 4 месяцев безостановочно на максимальной нагрузке... а потом жалуются что, мол качество хреновое!
Надо подбирать с запасом по мощности - тогда техника работает на порядок дольше.
Гость
64 - 25.02.2018 - 05:11
.........
Гость
65 - 26.02.2018 - 15:34
Мож кому надо мнение. Мы взяли Монлан в Леруа. Поначалу думали, прикидывали, консультироваль со знакомыми, потом плюнули на все. Гарантия у нашего 3 года вроде, площадь - вполне достаточная. Цена - минимальная почти. После 3 лет, если вдруг что навернется, на крайняк новый купим - заработаем. Работает он у нас не так много в году, ток периодически щетки моем. Лето последнее выдержал хорошо. Дизайн самый обычный, но вполне себе добротно выглядит. Как-то так.
66 - 26.02.2018 - 16:19
странная у большей части народа психология:
кухню покупают за 100-200 тр,
недешевые качественные варочные панели, духовые шкафы, посудомойки хорошие
телевизор за 30-40, холодильник не самый дешевый
да и стиралку тоже

Вы же не покупаете самое г, правда?

а сплит - купить самое г

и говорить - работает же в принципе
Гость
67 - 26.02.2018 - 18:58
66-splitmart >А у вас монтажники свои или тоже от "центра мастеров" (здесь имя нарицательное) ?
Гость
68 - 26.02.2018 - 20:32
ойо))) все краснодарские продавцы сплитов ховайтесь. Плюшкин решил поставить сплит и теперь всем вам по очереди отлюбит мозг. сначала монтажниками, потом буквы в маркировке будет сравнивать. по итогу один фиг никого не послушает и приобретет себе очередной геморрой, главное что монтажники свои будут)))
Гость
69 - 26.02.2018 - 20:41
68-chesterS >Очередной геморрой ты можешь заработать, просиживая часами за компьютером в ожидании появления Плюшкина на форуме :)
Или ты как раз из приснопамятного "Центра мастеров" ? :)))

При нынешнем изобилии продавцов сплитов да еще и НЕ в сезон, зачем связываться с шабашниками, а потом искать крайнего ?
Мне несколько лет назад Омега ставил. Я зашел, выбрал на сайте, оплатил опять же через сайт. Ихние монтажники привезли и установили. Удобно ведь ?
Если бы кондюк не запустился, то эти же монтажники и увезли бы и новый привезли.
70 - 26.02.2018 - 21:57
Сейчас в Леруа продается лучшая цена Сплит-система Equation 7.5К BTU, охлаждение/обогрев за 8645 руб. Качество как повезет?
71 - 26.02.2018 - 22:21
70-passat > даже если он супер пупер и проработает минимум 10 лет то все равно его покупать не вариант так как местные барыги кондиционерами написали что это не тру.
Гость
72 - 26.02.2018 - 22:41
71-Ястреб >Ну купишь ты в Леруа, затем найдешь установщиков.
И вдруг окажется, что фреона нет. Кому будешь претензии предъявлять и как доказывать ?
Гость
73 - 26.02.2018 - 22:57
Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
в ожидании появления Плюшкина на форуме :)
дофига ты о себе думаешь.

Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
71-Ястреб >Ну купишь ты в Леруа, затем найдешь установщиков. И вдруг окажется, что фреона нет. Кому будешь претензии предъявлять и как доказывать ?
куча людей покупают, ставят и пользуются. и только тебе, то испорченный кондюк привезут, то дешманский планшет без навигации подсунут. иди уже вот то в проверенную Омегу, где удобно через сайт и не люби мозги)))
Гость
74 - 26.02.2018 - 22:59
Цитата:
Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
дофига ты о себе думаешь.
как-то не стыкуется с
Цитата:
Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
то испорченный кондюк привезут, то дешманский планшет без навигации подсунут
Ты точно за мной следишь, все факты за это говорят.
Давай признавайся, на какую разведку работаешь ?
Гость
75 - 26.02.2018 - 23:03
повтор.
Гость
76 - 26.02.2018 - 23:06
Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
как-то не стыкуется
всё стыкуется. ты уже весь форум своими мелочными головняками забодал. ладно б еще следовал советам))).

один вещь расскажу. когда-то давным давно брат у меня работал в М-Видео. и вот было у них такое интересное наблюдение: если приходит человек, спокойно консультируется, выбирает и покупает, то всё у него ничтяк. а вот если приходит какой-нибудь крендель, выносит мозги всему персоналу в том числе по всякой мелочи, то он обязательно по итогу ловит гемор с техникой.
Гость
77 - 26.02.2018 - 23:10
Цитата:
Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
брат у меня работал в М-Видео
Да да, помню, ты писал, он потом пошел работать в Центр мастеров ?
Гость
78 - 26.02.2018 - 23:13
Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
он потом пошел работать в Центр мастеров ?
нет, это у тебя глюки от слишком свежего загородного воздуха с непривычки
79 - 27.02.2018 - 01:07
Цитата:
Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
один вещь расскажу. когда-то давным давно брат у меня работал в М-Видео. и вот было у них такое интересное наблюдение: если приходит человек, спокойно консультируется, выбирает и покупает, то всё у него ничтяк. а вот если приходит какой-нибудь крендель, выносит мозги всему персоналу в том числе по всякой мелочи, то он обязательно по итогу ловит гемор с техникой.
тоже заметил такую фигню за своими клиентами, правда в другой отрасли.
Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
Ну купишь ты в Леруа, затем найдешь установщиков. И вдруг окажется, что фреона нет. Кому будешь претензии предъявлять и как доказывать ?
ну так и приведи установщиков из леруа - привезут - не заработает - увезут, хотя чего бы ему не заработать.
С другой стороны если так боишься за надежность/качество/сервис может лучше не жмотиться, а обратиться в спец контору, которая поставит нормальный бренд под ключ?
80 - 27.02.2018 - 01:11
Цитата:
Сообщение от splitmart Посмотреть сообщение
странная у большей части народа психология: кухню покупают за 100-200 тр, недешевые качественные варочные панели, духовые шкафы, посудомойки хорошие телевизор за 30-40, холодильник не самый дешевый да и стиралку тоже Вы же не покупаете самое г, правда?
знаешь дофига людей которые покупают в новый дом телики по акции в ленте, и кухни из леруи


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены