К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кофеварка, кофемолка, нужна помощь))

Гость
0 - 17.01.2015 - 19:23
Здравствуйте.
Озаботили меня покупкой кофемолки и кофеварки. Я не в теме. Знаю, что есть ручные кофемолки. Они лучше или нет? Там же металл должен быть высококачественный, чтоб не было окисления, я так понимаю? Вот и подскажите, кто понимает в этом вопросе, где можно купить приличную кофемолку и кофеварку, или два в одном, если такое возможно. Какие фирмы лучше.
Не для промышленных масштабов. Для нечастого использования.
Гуглить- нет, не хочу. Там только реклама и адреса, а мне нужно мнение людей, которые используют данные агрегаты)



Гость
3 - 17.01.2015 - 19:36
0-Роскошная >берите сразу кофеварку с функцией кофемолки
Гость
5 - 17.01.2015 - 19:47
Кофемашина для дома, какая она??
Гость
6 - 17.01.2015 - 20:10
5-EVA >спасибо, почитаю.
Гость
7 - 17.01.2015 - 21:53
ДА бред это все...
Реально покупать по 50-100 грамм молотого кофе в супермаркетах или спец магазах и лучше турки ничего нет....Тем более если как написано в объявах не часто пользоваться..

п.с. И вообще один я заметил что в городе нет нормального кофе ?? В последнее время попадается одно... и не важно 400р за 100 гр ит.д. какое-то все старое.. и окисленное... вот в 2008-2009 х годах вкус был другим...
Нравилось эфиопия, швейцария и тд.
Гость
8 - 17.01.2015 - 22:09
В "метро" 50% распродажа на ВСЕ кофемашины до 21 января. Там и выбор нормальный и, если наткнетесь на нормального менеджера, то он Вам расскажет какие модели возвращают по браку, а какие вообще не возвращают.
По электр.кофемолке -у меня за 300руб, у мамы за 1500, разницы не замечали)) ттт, работают обе, используем почти каждый день уже 2 года.
9 - 17.01.2015 - 22:11
плюсану из недорогих за Saeco
Гость
10 - 17.01.2015 - 22:48
9-Лазуритовый кот > "недорогих" в данном контексте уже вряд ли применимо...тоже хотел кофемашину, присмотрел нормальную за 19тр, но пока ремонт закончил, пока все необходимое купил....в общем, сейчас она уже 32тр стоит((
11 - 17.01.2015 - 22:51
10-all may be >понимаю,покупал давно.посему не учел нынешнего скачка на практически все
Гость
12 - 17.01.2015 - 23:59
Смотрю в метровском журнальчике кофемашины стоимостью 30 ставят за 16, а которые за 16 -за 8.
....может кому пригодится, могу одолжить карту. Я не менеджер метро))
Гость
13 - 18.01.2015 - 09:48
Цитата:
Сообщение от Spin_devil Посмотреть сообщение
Реально покупать по 50-100 грамм молотого кофе в супермаркетах или спец магазах и лучше турки ничего нет..
Насчет турки согласна. Вкусно и быстро. Насчет реальности покупать нормальный молотый кофе да еще и по 50 гр. - нет. По крайней мере для меня. Супермаркеты так часто не посещаю, выбор кофе там сейчас очень плохой. Кофе беру возле дома в чайной лавке. Есть пара сортов, которые мне нравятся, молоть там на месте пробовала, но заведение маленькое - отдельной кофемолки на ароматизированный кофе нет. Поэтому, когда мелешь нормальный кофе всегда остается привкус от "вонючего", который был помолот до тебя. А "вонючий" кофе с ароматизаторами сейчас пьет чуть ли не большинство. Поэтому совершенно обычная и недорогая электрокофемолка решает все проблемы. Быстро. Стоит недорого. Разницы в фирме особой наверное нет. Сейчас бош, до этого у нас сто лет работала какая-то прибалтийская еще с советских времен. Разницы в функциях и конструкции не замечено, так как там все примитивно.
Гость
14 - 18.01.2015 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Есть пара сортов, которые мне нравятся
Если не секрет, какие?
Гость
15 - 18.01.2015 - 11:47
Спасибо! Подумаю и насчет мельницы с туркой и насчет готовой кофемашины. А вот с выбором кофе, да... Тоже хотелось бы услышать насчет сортов.
Гость
16 - 18.01.2015 - 13:10
14-ssd >В нашей чайной лавке выбор небольшой (опять же из-за этих любителей ароматизаторов). Там беру никарагуа марагоджип, он очень ароматный, но некрепкий и смешиваю с кенией, он крепкий и сильней обжарен. В других местах еще гватемала нравится ( в нашей лавке его перестали продавать к сожалению), в Чай-коф, например.
17 - 18.01.2015 - 17:11
Batgirl (13) я не большой любитель подкалывать, но если вы можете почувствовать запах от прошлого помола - то вам
http://market.yandex.ru/model-spec.x...598&track=tabs наверное поможет.
я обычно беру в табрисе и там же на их мельнице мелим. дома засыпаю в банку с закручивающейся крышкой. варю в турке.
250 грам хватает на месяц.
для нечастого применения только турка. молоть конечно лучше прям перед употреблением, но мой бюджет и мои вкусовые качества не позволяют покупать мельницу за 12-15 рублей
Гость
18 - 18.01.2015 - 18:38
кофеварка la marzocco gs/3, кофемолка mazzer mini, кофе Jamaica Blue Mountain. Все остальное компромис :)
А если по делу, то непонятно чего Вы хотите. В турке и кофемашине делаются совсем разные напитки.
Гость
19 - 18.01.2015 - 18:40
кроме турки и кофемашины (а ля рожковая кофеварка) есть куча способов заваривать вкусный кофе. И по любому кофемолка нужна всегда, и желательно хорошая.
Гость
20 - 18.01.2015 - 18:41
Ха исключением использования кофемашины конечно.
Гость
21 - 18.01.2015 - 20:26
Цитата:
Сообщение от Андрей 1233 Посмотреть сообщение
250 грам хватает на месяц.
Нам не хватит. Ну и вообще свежемолотый кофе и при ежедневном употреблении вкуснее. Мы пьем его каждый день. Помолоть - 1 минута.
Цитата:
Сообщение от Андрей 1233 Посмотреть сообщение
http://market.yandex.ru/model-spec.x...598&track=tabs наверное поможет.
Спасибо, меня обычная кофемолка за 1000 р. устраивает вполне :)
Гость
22 - 19.01.2015 - 00:04
я ы ручную кофемолку пристроила
совсем новая, ил поменяла на электрическую
Гость
23 - 19.01.2015 - 04:48
0- шикарный ник
Гость
24 - 19.01.2015 - 07:56
А сколько денег готовы отдать всего?от этого и будем отталкиваться.работала в дет. саду воспитателем,кофе просто заливала кипятком,дома варила в турке,поменяла работу,прошло много лет.моей мечтой была кофемашина.но 30-35 тыс.жаба давила отдать,а хотелось только такие,чтобы с кофемолочкой.посмотрю на цены и успокоюсь,перешла на чай.и вот в декабре захожу в окей,там стоит моя мечта и стоит...15000.я в шоке,домой пришла,всё прочла про нее(интернет выдавал,что самая дешевая в эльдорадо 36900),купила,31поставила под ёлочку.у мужа радости не было предела.говорят,что деда мороза не существует.это я поделилась радостью,а сказать хочу,что 3 и 8 плюсую,я купила практически такую,как в 3,а вчера была в метро и была удивлена,что на всю серию сделали 50%скидку,но не ходила смотреть,уже не интересно.так что, если есть возможность,то только кофемашина,а если нет,то кофеварка.кстати,пьем всего 2 кружки в день(именно кружки,т.к.пьем только каппучино).
Гость
25 - 19.01.2015 - 10:48
0-Роскошная > у меня раньше была турка, всё устраивало, потом купили маме кофемашину Saeco Каппучино нина плюс, она у нее 2 года простояла, сложно было пользоваться маме, забывала как включать и забрали, мне очень нравится кофе, без гущи, с пенкой за 1 минуту сделанный, для работающих и вечно спешащих людей идеально, быстро так, кофе для нее беру в гипере жардин, правда подорожал он зараза со 190 до 250 р.
Гость
26 - 19.01.2015 - 10:49
стоила она около 5000
Гость
27 - 19.01.2015 - 13:04
Откровенно говоря, кофе я не пью совсем, никакой, как и алкоголь, это просто не моё. Но близкий человек хочет именно хороший кофе из зерен, нечасто, скажем так, это ритуал (я подозреваю) для него. Но меня запутало утверждение, что из турки и кофемашины получаются разные напитки... А то куплю в подарок кофемашину, а мне выдадут, что она готовит не тот кофе. Разница все-таки есть или кому как? Вчера видела в магазинчике хорошенькие турки с орнаментом 1500-8000, но там же наверняка есть разница по качеству металла. Конечно, проще не париться и купить кофемашину, но... таки есть разница во вкусе или ее нет?
Гость
28 - 19.01.2015 - 13:06
27-Роскошная >опечатка, 1500-3000.
Гость
29 - 19.01.2015 - 13:07
19-Dimentiy new >а какая кофемолка хорошая?
30 - 19.01.2015 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Роскошная Посмотреть сообщение
из турки и кофемашины получаются разные напитки
Абсолютно разные.
Как яичница и варёное яйцо.
Способ и режим приготовления принципиально отличаются.
Вам стоит получше разузнать вкусы близкого человека.
Гость
31 - 19.01.2015 - 13:24
30-proff_ >да, попробую потихоньку разузнать... Хочется сделать подарок от души, а не для галочки.
32 - 19.01.2015 - 13:27
29-Роскошная >Пользуюсь простой кофемолкой Мулинекс, сборка Мексика, металлическая. Мне нравится! Только цена ее сейчас повысилась, как и всего остального.
Гость
33 - 19.01.2015 - 13:42
29-Роскошная >самая дешевая и популярная из нормальных это Gaggia mdf. Но дешевая она конечно условно. Просто все остальные дороже. Заказывать лучше за бугром.
Если подарок и человеку интересно не тупо заваривать в чашке, то я бы посмотрел аэропресс и кемекс. Я уж не говорю о банальном френч-прессе. Все это гораздо ближе к эсперессо, а не турецкому кофе.
Но без кофемолки норм напитка все равно не получишь. Всякие ножевые это совершенно не то.
Если одаряемому больше нравится турка и по турецки, то тут ручная мельница нужна. Только она сможет помолоть в пыль, как нужно для кофе по турецки. Электрические, способные так мелко молоть, совсем дорогие.
34 - 19.01.2015 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
кофеварка la marzocco gs/3
загуглил ценник .впечатлился ... в Краснодаре .кста ,она появилась ,типа,первая в Роиссе ...
Гость
35 - 19.01.2015 - 14:09
34-Лазуритовый кот >у нас какой-то крутой перец в кофейных вопросах живет.
Гость
36 - 19.01.2015 - 14:25
7-Spin_devil > есть нормальный кофе ) могу в личку написать, где продается, чтоб не сочли за рекламу )
Гость
37 - 19.01.2015 - 15:04
Самый дешевый варик, который понравится любому кофеману:
http://www.amazon.com/Kyocera-CM-50-...sin=B003S9XF7K
http://www.amazon.com/Aeropress-Coff...sin=B0047BIWSK
плюсом можно на амазоне прикупить чуть какого нить офигенного кофе.
Самая дешевая доставка сейчас здесь http://ru.litemf.com/ Долларов 30 примерно будет стоить.
Амазон напрямую тоже доставляет, но подороже будет.
Amaz
Гость
38 - 19.01.2015 - 16:42
Цитата:
Сообщение от Роскошная Посмотреть сообщение
Но меня запутало утверждение, что из турки и кофемашины получаются разные напитки... А то куплю в подарок кофемашину, а мне выдадут, что она готовит не тот кофе. Разница все-таки есть или кому как?
Конечно разница есть. Мне вот совсем не нравится кофе из кофемашин, хоть общественных, хоть домашних. Кто-то только из них и пьет. По моим наблюдениям - это те люди, которые любят кофе с молоком, пенкой. Для меня вкуснее всего кофе в турке, без добавок, тем более без пены и молока. Ну и конечно возни с машиной больше. Вряд ли в одну минуту, о которой писали выше, укладывается помывка, чистка, заправка. И если тот, кому Вы хотите купить кофемашину, не очень любит возиться с разными бытовыми приборами, то задвинет он эту машину куда подальше. Еще вариант - места мало.
39 - 19.01.2015 - 16:48
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Вряд ли в одну минуту, о которой писали выше, укладывается помывка, чистка, заправка.
хз,в обычной достаточно кнопку нажать - усе ... никаких помывок,заправок.чисток ... загрузки зерен хватает на приличное количество чашек ... бункер для отходов заполняется от силы за сутки ...
Гость
40 - 19.01.2015 - 16:52
38-Batgirl > кофейная пена называется "крема".
Очень велик вариант что нормального эспрессо Вы просто и не пробовали. И действительно его очень сложно получит в обычной кофемашине. Для этого существует рожковая кофеварка плюс кофемолка. Утверждающие что настоящий кофе должен быть сварен в турке, никогда не пробовали другого нормального кофе. Это моё имхо конечно.
Гость
41 - 19.01.2015 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Очень велик вариант что нормального эспрессо Вы просто и не пробовали.
Возможно. Но где его дают такой, чтобы я свое мнение поменяла? Пила его и дома у разных людей, и в кафе, в том числе разных специализированных кофейнях, в разных странах. Не нравится.
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Утверждающие что настоящий кофе должен быть сварен в турке, никогда не пробовали другого нормального кофе.
Я не утверждала этого, я писала, что не всем нравится кофе из кофе-машин, в том числе и мне.
Гость
42 - 19.01.2015 - 20:45
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
хз,в обычной достаточно кнопку нажать - усе ... никаких помывок,заправок.чисток
Понятно тогда почему во многих кафе кофе из машин затхлостью отдает :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены