К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кофе в турке

Гость
0 - 15.04.2012 - 07:45
Кто как варит? Засыпаете кофе, когда вода закипела, или в самом начале? Сколько времени у вас кофе "кипит"?


Гость
41 - 20.04.2012 - 20:00
Я иногда практикую термоядерный рецепт, когда спать низзя: завариваю крепкий кофе, в него добавляю на кончике ножа соль, чуть-чуть чеснока, и ложку меда на турку. Это меня одна ебуржанка высадила
Гость
42 - 20.04.2012 - 22:50
Очень вкусный кофе в ИКЕА и молотый (еспрессо), его даже можно кипятком заливать и в зернах. Шведы знают толк в кофе (начитавшись трилогии Миллениум, они там постоянно кофе хлещут.)У меня правда кофемашина, про турку не скажу.
Гость
43 - 21.04.2012 - 17:19
я решила купить электрическую турку, видела в продаже, надоело кипятильником варить на работе, хотя кофе получается отменным, вот жду когда привезут мой заказ в магазин(один раз увидела, задумалась, пока думала, они там продались) гы)), надеюсь, что не разочаруюсь, варю, кстати, кофе для гашана бразильский, зеленая упаковка, 130 р за 250 гр. бюджетно и вкусно. Растворимый НЕ признаю вааще(((
Гость
44 - 21.04.2012 - 20:08
29-Уважаемая Кася. С некоторых пор жизненный опыт и ежедневная тренировка сама направляет руку степного самурая в правильной отмерке зёрен, и в твердом ударе ножа меж рёбер хрюшки. Это если образно )). А вообще 80 зёрен это сложно, но 40 +- 2 одним взмахом ))
42- автор интересную мысль подкинул про шведов. Сам всматривался в их продукцию. Проверить на своей шкуре надо бы...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены