К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кофе и цикорий

Гость
0 - 18.09.2012 - 18:19
Кофе в нашей стране не растет, поэтому его плантаций мы не можем тут увидеть. Чайные плантации есть в Дагомысе. А вот где находятся цикорийные плантации? Ведь цикорий в нашей стране растет. Он даже растет где попало, уступая только амброзии, которая тоже растет где попало, но активнее.
Кто знает, где находятся плантации цикория?



Гость
17 - 18.09.2012 - 19:19
Говорят, что есть чаеразвесочная фабрика. Целая фабрика! А как же происходит с цикорием? Вряд ли его собирают вдоль пыльных дорог. Но как же удается получить его в торговых масштабах такой большой страны?
Гость
18 - 18.09.2012 - 19:22
17-Colombo > покупают у плантаторов из-за рубежа по оптовым ценам, не?
Гость
24 - 18.09.2012 - 19:46
У меня в руках упаковка 200 г нетто. Жареный цикорий натуральный молотый. Вряд ли Ашан выставляет на полки неходовой товар. Сегодня попробую на вкус.
Гость
27 - 18.09.2012 - 19:55
24-Colombo >лучше покупать жидкий, говорят вкуснее))))
41 - 18.09.2012 - 20:38
41-Палач >)))
А все таки, мы так и не услышали начальника транспортного цеха...
Где же плпнтации цикория?
Я вот думаю, что их нет в приоде. Просто по типу боярышника или лек. трав их принимают у населения за деньги.
А оно, наеление, может и по обочинам собирает(((
42 - 18.09.2012 - 20:43
Ответы@Mail.Ru: Что за трава цикорий и где она растет?
Вопрос: Хочу знать для чего ее добавляют в кофе?
Ответ: Цикорий активно выращивали и выращивают в Ростовской районе Ярославской области, где даже есть кофе- цикорное предприятие.
44 - 18.09.2012 - 20:44
Иногда даже на упаковке пишут, где выращен и где упакован.
Автор задал вопрос не ради любопытства, а ради самого вопроса.))
Гость
46 - 18.09.2012 - 20:45
43-valer >А не подскажете ли, что именно из этого растения идет в переработку?
48 - 18.09.2012 - 20:47
Чисто из любопытства...))
А по вкусу этот цикорий как напиток каков мм??
Похож хоть на кофе??!
Сейчас продают всякие цикорные напитки, вот и хочу узнать...))
Гость
62 - 18.09.2012 - 21:54
Заваренный цикорий в чистом виде я пробую впервые. Рекомендуемый рецепт - на стакан кипятка одна-две чайные ложки. Две ложки дают очень горький вкус даже со сливками. Спасает шоколад. Следующий раз надо попробовать одну ложку.
63 - 18.09.2012 - 21:59
63-Colombo > - Может нуивонафиг? Дерябни кофейку приличного и заверши эксперимент. Распечатаную пачку цикория подари бабушке-соседке, они любят его, особенно когда нахаляву.
Кстати, бретанские учоные доказали, что пить много кофе вредно, но ещо большый вред наносит напиток из цыкория. Это я вычитал в журнале "Наука и жызнь" ещо во времена развитОго соцыализма.
Гость
64 - 18.09.2012 - 22:04
64-valer >Выпитые две чашки цикория на ночь не дают оснований беспокоиться за сон грядущий. В отличие от кофе.
"А действие цикория на нервную систему намного полезнее, чем у кофеина – он ее успокаивает, а не угнетает. Чем больше горечи получилось у вашего напитка, тем больше у него полезных свойств. В такой кофе можно добавить сливки, сахар, мед или молоко. Кстати, вредное воздействие кофе можно уменьшить, если добавить к нему немного сушеного цикория. А лучше и вовсе отказаться от кофе в пользу полезного растения – оно уменьшит в вашем организме запасы шлаков и токсинов, выведет радиоактивные вещества, улучшит пищеварение и ускорит обмен веществ. А снижая уровень сахара в крови, цикорий помогает быстро и эффективно худеть."
Гость
66 - 18.09.2012 - 22:11
Злой,злой форум(c)
Где как растёт сие чудо не вкурсе, но пью его частенько. Ибо кофе иногда моторчик заводит до безобразия, а вкуса хочется.Вкусно
Гость
68 - 18.09.2012 - 22:21
Цитата:
Сообщение от chen Посмотреть сообщение
65-Colombo > может, с таким настроем на ветку "здоровье"?) там могут оценить... наверное...
А почему не на Формулу Успеха? Я ведь здесь также косвенно ищу точку приложения местных предпринимательских усилий.
Гость
70 - 19.09.2012 - 08:17
69-Кася >Возможность заработать на выращивании или приеме от населения цикория.я так читаю написанное.
Гость
90 - 19.09.2012 - 09:34
На кружку кипятка одну ложку цикория без горки, сахар мёд по вкусу с молоком. Ооочень похоже на кофе. Беглый просмотр инета говорит что цикорий очень полезен для всего, только при геморое противопоказан. Или я что-то пропустил?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены