К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кирпич-керамический или гиперпрессованный?

Гость
0 - 26.12.2012 - 20:22
Люди добрый, в чем разница?По показателям,прессованный,при правильной технологии в разы лучше.


Гость
41 - 19.04.2013 - 09:47
Цитата:
Сообщение от 943 Посмотреть сообщение
WAnderer - построить дом из экологически-чистых материалов. Но внутри дома сделать тоже каменную лавку и каменный стол? Краски, обои, мебель, пластиковые окна это тоже химия. Тогда и бытовой химией пользоваться нельзя.
Согласен полностью, всегда поражали любители обить весь дом вагонкой, по перед этим дерево пропитать и обработать всякой фигнёй современной антижук, антиплесень, противопожарной, пропитки, лак, и заявлять, что живут в экологически чистом доме, где даже запаха дерева не осталось.
Или забабахать экологически чистые натяжные потолки, сделанные, видимо, из кожи полугодовалого телёнка, пасущегося на полях Новой Зеландии и питающегося зелёной травкой, где нога человека не ходила.
Это всё бред.
Утепляйтесь пенополистиролом и всё будет хорошо.
Загляните в свой холодильник, там стенки из экструдированного ППС, ой какие вы продукты кушаете не экологически чистые.
943
42 - 19.04.2013 - 10:14
Туалетная бумага тоже химия.
43 - 19.04.2013 - 11:00
Каждый сам выбирает сколько химии вокруг него. Примеры неудачные, тк в объемном отношении количество фонящего материала несравнимо. Запомнилось, как у меня сапоги с пластиковой подошвой пролежав 3 года в шкафу вдруг рассыпались в мелкую пыль. Потому если есть возможность заменить материалы- надо менять. Здесь отписывался человек, какое-то время производивший пенопласт. По его словам частенько при нарушении тезнологии получали продукцию долгое время ощутимо вонявшую.
Гость
44 - 22.04.2013 - 14:24
а у меня, пока не подшил окна, воробьи устраивали гнезда во внешнем слое полистирола. Как ни ворошил их гнезда, все равно лезут, выклёвывают гнезда и успели даже потомство вывести :0)) Природных тварей, если им что то не нравится, не заставишь жить в такой обстановке, а тут на тебе....
Гость
45 - 22.04.2013 - 14:26
потом, когда уже все закрыл, обратил внимание, что прилетели ласточки и пытаются пробится в щели. Раньше на месте дома был сарай саманный, они там каждый год внутри вили гнезда и выводили потомство, потом подросшие птенцы возвращались на это же месте. Теперь связь нарушена и уже вряд ли их увижу :0(
Гость
46 - 23.04.2013 - 12:19
а ВК-блоки - это что??
Гость
47 - 23.01.2014 - 13:49
ВК-блоки-это газобетон. Его не рекомендуют по следующим причинам: зимой и осенью из-за высокой влажности, он впитывает лишнюю воду и начинает трескаться, идет потеря тепла в доме, также трещины могут пойти из-за подвижки грунта. Морозостойкость у газобетона 30 циклов, а у керамики от 50 и выше. Газобетон плохо держит нагрузку, повесить тяжелый предмет на стену, например, водонагреватель- проблематично.Кирпич самый надежный и долговечный материал.
Гость
48 - 23.01.2014 - 14:04
47-Dreams >"рак не рыба, он не красный и не плавает задом наперед. а в остальном все верно" (С)
ГБ на самом деле впитывает лишнюю воду (ровно как и дерево, которое коробит и ведет, как гипс, как кирпич и т.п., ну кроме стекла и пластика), ГБ на самом деле в влажном состоянии хорошо проводит тепло (ровно как кирпич, гипс, бетон и т.п.), ГБ трескается из-за подвижек грунта (ровно как трескается кирпич, бетон и т.д. если накосячили с фундаментом), к ГБ на самом деле морозостойкость 20-30 циклов (поэтому производитель рекомендует не подвергать ГБ прямому намоканию-замораживанию). на ГБ на самом деле проблемно повесить тяжелый предмет - например рояль или 500 л водонагреватель.
потому - кирпич самый надежный и долговечный материал.
соглашусь на 100%
Гость
49 - 23.01.2014 - 14:09
за гиперпрессованный кирпич: был на объекте. гипер из Отрадной. категорически не понравился. но стройку не остановил. основное их различие - гипер держится за счет поверхностного слоя - каркаса, который дает и геометрию, и вид, и влагостойкость и прочее. чуть изъян в поверхности - ведет себя как прессованный песок - от воды разбухает, рвется морозом за раз, меняет цвет.
по идее все подрезки кирпича надо тут же закрывать лаком или хоть грунтовкой заливать, жидким стеклом.
короче на следующие объекты гипера не будет. возьму полупластичку.
Гость
50 - 23.01.2014 - 14:22
47-Dreams > Сообщения, которые появляются спустя почти год после того, как тема умерла, всегда настораживают :) Хотя я с вами согласен.
По теме: гиперпресс - самый фиговый из существующих вариантов.
Гость
51 - 24.01.2014 - 08:58
50-DISL> Полностью солидарен по гиперу... Смотрю на эти дома, постепенно перекрашивающиеся в цвет детской неожиданности и думаю: неужели этих примеров людям недостаточно, раз они продолжают брать это ..... ?!
Гость
52 - 24.01.2014 - 09:02
И если б только цена была тому виной! Недалеко от меня живущий человек, весьма обеспеченный, судя по тачкам его и его родни и фамильным номерам у всех, построил себе хоромы с гиперпресса и забор... Прошло два года, хоромы уже поштукатурены. Лишь забор остается немым ему укором и напомининанием... Думаю, его черед не за горами поштукатуриться...
Гость
53 - 24.01.2014 - 09:04
Прошу прощения у сторонников гиперпресса за неполиткорректность... Просто стараюсь быть искренним...
Гость
54 - 24.01.2014 - 09:42
Да о чем тут спорить. Я бы ранжировал кирпич так (од худшего к лучшему): гиперпресс->силикат->керамический пластического формования->клинкер
Цена пропорциональна.
Гость
55 - 24.01.2014 - 14:08
Дисл, с последовательностью согласен, но я бы этот ряд закончил керамическим кирпичом ручной формовки.
Гость
56 - 24.01.2014 - 14:56
55-b_i_r_d >я написал сначала, потом стер :) не все характеристики у клинкера ручной формовки лучше, чем у клинкера экструзионного.
Гость
57 - 24.01.2014 - 15:41
ну вы жжете...
"вручную сформован раскосыми девственницами под тысячелетними тисами"...
я фигею.
хочется хорошего кирпича? настоящего? велкам - на коммунаров домик ломают дореволюционный, на мусор вывозят ручной формовки. к чему эти понты?
15 лет назад все ломились за гладким "итальянским" кирпичем. я на металлолом вывозил подпрессовочные валики почти новые - никому накатка не нужна была. знал бы - повозякал электродом и поставил бы набоечную плиту - от "ручной формовки" не отличишь.
у кирпича (для малоэтажного строительства) 2 основные хар-ки: теплопроводность и отклонения в геометрических размерах. нормы по трещинам и сколам - для убогого Кущевского.
даю современную технологию керамического кирпича: глину роют, глину мнут, глину на поле везут. на воле глину в вал ссыпают и зимовать там оставляют.
а когда весна придет - из глины той кирпич пойдет. из пресса в печь придется лечь.
а теперь классическая технология: на поле вал лежит годами, его лопатят каждый год, чтобы глина та промерзла как следует. отличие раз.
потом в пресс и под навес в города (способ укладки. с зазором) на несколько месяцев - на естественную сушку. отличие два. и вот когда кирпич высохнет на воздухе, станет звенящим, - вот тогда в печь. и не на 4 часа, а на сутки, да температуру пониже, да гнать её подольше - третье.
плюс в глину тогда не сколько бой керамический мололи, а по простому - навоз водой перебалтывали и подливали. пластификатор однако.
еще можно сказать про состав глины: с опилками или шелухой, с керамической крупкой - там чего только не было... но кирпич в основном был хороший.
сейчас самый беспроблемный и стабильный в партии как раз силикатный белый. 100 лет не простоит наверное, но кто из нас столько проживет?
а сейчас дури да техники много - кто считает тот полезный выход. площадей мало.
Гость
58 - 24.01.2014 - 16:20
Мда-а-а, Марконкс... Вы так уверенно глупости пишите, аж не знаю, с чего начать... Наверное, и начинать не буду - лажа все, кроме хорошего качества дореволюционного кирпича ))
Хотя стишок прикольный... Да, еще он схематически верен, кроме дореволюционного кирпича.
Гость
59 - 24.01.2014 - 16:21
Дисл, свойства для жизни и у того, и у того хороши, но, согласись, насколько интереснее "ручной" эстетически!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены