К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Керамическая посуда

Гость
0 - 25.05.2014 - 10:52
Сейчас очень много рекламы керамической посуды. Дескать - и безвредная она в отличии от тефлоновой и не прилипает к ней ничего. Хочу поделиться своим наблюдением. Купила уже три ! керамические сковородки в разных ценовых категориях. Мыла их очень аккуратно, никогда не терла абразивными веществами,всегда только предварительно замачивала перед тем чтобы помыть. НО! проходит буквально 2-3 месяца и пища начинает к ним прилипать. С тефлоном такого не наблюдается. Это мне так с керамикой "повезло" или я что-то делаю не правильно и в уходе есть какие-то хитрости?


Гость
1 - 25.05.2014 - 12:21
0-ROSA >вы жертва рекламы. Керамическая посуда - это совсем другое.
http://www.youtube.com/watch?v=yjxvUXZ3L24
2 - 25.05.2014 - 12:27
1-PGSK >по адекватной цене,кста,в Краснодаре по такой кетай пихают
Гость
3 - 25.05.2014 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
по адекватной цене,кста,в Краснодаре по такой кетай пихают
Где? Можно в личку, чтоб не сочли за рекламу
Гость
4 - 25.05.2014 - 13:45
Я не совсем корректно задала вопрос. Имеется в виду сковородки, кастрюли с керамическим покрытием. Они сейчас продаются практически везде по разным ценам. Прошу откликнуться тех, кто использует именно такую . У всех такая ситуация, как у меня? Или только я не правильно что-то делаю?
Гость
5 - 25.05.2014 - 13:49
PGSK >Я не имею в виду продукцию корифеев в данной области, которые трудятся в данном сегменте начиная с 18..... затертого года. А общедоступные сковородки кастрюльки
Гость
6 - 25.05.2014 - 14:11
5-ROSA >дело не в том, сколько корифеи трудятся на рынке. Дело в терминологии.
Цитата:
Сообщение от ROSA Посмотреть сообщение
Имеется в виду сковородки, кастрюли с керамическим покрытием
опять же, это покрытие условно можно назвать керамикой, это маркетинговый трюк (обман).
На советской чугунной посуде был толстый слой эмали, но и такое покрытие не было надежным.
Вывод: покупайте дорогую посуду известных производителей, пользуйтесь нержавейкой.
Да и тефлон меня вполне устраивает - ну послужит год-полгода, ну новую куплю.
Так что не переживайте на счёт "качества" и "керамики" - всё закономерно.
Покопайтесь в темах форума - недавно обсуждали. Режим нагрева весьма влияет на долговечность подобных покрытий.

3-Оля ля >не знаю, что имел в виду Кот, но данная посуда весьма дорогая, в Краснодар привозят на заказ
7 - 25.05.2014 - 14:19
6-PGSK >именно это и имел в виду - заказал - прислали ...насчет цены ... ну относительно все ... по сравнению с сотейтиком из фольги за 500 руб в Ашане - да,дорого,а если глянуть напротив того же Ашана недопосуду Gipfel с ценниками аналогичными французским,но стопроцентно кетай,то выходит и не дорого особо ...
8 - 25.05.2014 - 14:24
7-Лазуритовый кот > Серёжа, если не трудно - кинь в личку адресок, по которому ты заказал сковородку.
Заинтересовало.) Заранее спасибо.)
9 - 25.05.2014 - 14:50
7-Лазуритовый кот > Папку очистила!)
10 - 25.05.2014 - 15:03
Нет ничего лучше советской толстостенной алюминиевой сковородки-это как чугун, за которым надо правильно ухаживать-мыть порошком горчицы, нежной губкой :)
Фигня все эти ваши тефлоны и керамики(в духовке, наверное, штук восемь валяется-от стальных трехслойных до тефалевских), а жарю-на нрей, родимой и ежинственной, за рубль 65-на ручке написано :)
Гость
11 - 25.05.2014 - 15:05
10-Девушка на берегу >у люминия и чугуния разные свойства и разные задачи. Ну и надо уметь пользоваться
Гость
12 - 26.05.2014 - 10:40
вся эта хня с тефлоно/"керамическим" покрытием лежит, используется крайне редко, в основном, всё готовится на стародавней чугунной


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены