Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дела домашние (http://forums.kuban.ru/f1062/)
-   -   Карантин (http://forums.kuban.ru/f1062/karantin-9047485.html)

Aseton 10.05.2020 11:24

Я ничего не путаю. Только название романа забыл.
Именно роман Эмиля Золя. Я в пятом классе увлекался романами Эмиля Золя и Мопассана.

kiano 10.05.2020 12:06

3082-Осьминожка >"15-ти летний капитан" (пишу специально для Фодина. Хочу убедиться, что он, как всегда, внимателен и предупредителен))).
Сценка безобразного пьянства вождя одного из африканских племен, где тело тамошнего казуса якобы настолько проспиртовалось, что вспыхнуло и сгорело безо всяких замечаний со стороны.
[quote=Оптимист;47661275]Я в пятом классе увлекался романами Эмиля Золя и Мопассана.[/quote]За что и получил золотую медальку а потом трояк на вступительном экзамене в ВУЗе?

Aseton 10.05.2020 12:54

[quote=kiano;47661356]Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение Я в пятом классе увлекался романами Эмиля Золя и Мопассана. За что и получил золотую медальку а потом трояк на вступительном экзамене в ВУЗе? [/quote]
Вообще-то я просто очень любил читать.
Жюль Верна всего я прочитал в 4-м классе - у друзей родителей в Свердловске было собрание сочинений Жюль Верна.
В 6-м классе я прочитал всего Гюго - к нам приходили подписные тома.
А в 5-м классе - так, Мопассан, Золя, Вальтер Скотт и прочее.

Да, маленькое уточнение - при поступлении в МГУ тройка за сочинение в принципе ничего не решала.
Всё решала биология. А там я, к своему стыду, не смог ответить на простой дополнительный вопрос: "Почему кровь красная?"
Получил четвёрку.
Зато при поступлении в МИСиС сочинение меня спасло.
У меня часы остановились, я гуляю перед сочинением в Парке Горького, это рядом с МИСиСом, на часы посматриваю, вижу, что время ещё есть.
Потом до меня доходит, что часы-то стоят. Я бегом в институт. Опоздал на час, но под стрессом написал всё на отлично.
Замечательное время - молодость, экзамены всякие, новая жизнь

Осьминожка 10.05.2020 13:01

[quote=kiano;47661356]15-ти летний капитан" [/quote]
Спасибо!

Aseton 10.05.2020 13:05

Доктор Паскаль!
Я вспомнил!
Эмиль Золя "Доктор Паскаль". Там описан случай самовоспламенения.
Память не пропьёшь!

Да, и в "Пятнадцатилетнем капитане" тоже описано, как вождь самовоспламенился.
Я себя в детстве Дик Сэндом всегда представлял.

kiano 10.05.2020 13:07

3086-Осьминожка >Та не, это не мне. Это - Жюлю Верну спасибо. Я тогда в инфекционном отделении лежал, единственная художестввенная книжка была вот как раз эта.
[quote=Оптимист;47661469]я, к своему стыду, не смог ответить на простой дополнительный вопрос: "Почему кровь красная?"[/quote]И это в точности подтверждает мое объяснение того, кому и за что вешают золотые медальки.

Aseton 10.05.2020 13:10

Статистика распространения коронавируса в Краснодарском крае на сегодня, 10 мая 2020
Заражено = 1929 +99
Вылечено = 622 +27
Погибло = 22 +1
Опять 99. Когда же 100 будет?

Aseton 10.05.2020 13:11

[quote=kiano;47661509]Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение я, к своему стыду, не смог ответить на простой дополнительный вопрос: "Почему кровь красная?" И это в точности подтверждает мое объяснение того, кому и за что вешают золотые медальки. [/quote]
Ответь сейчас, даже с использованием Интернета.
Ни хрена ты не ответишь!

kiano 10.05.2020 13:18

3090-Оптимист >Отчего ж не отвечу? Легко: потому шо тама красные кровяные тельца!

Aseton 10.05.2020 13:51

[quote=kiano;47661541] 3090-Оптимист >Отчего ж не отвечу? Легко: потому шо тама красные кровяные тельца! [/quote]
Я почти также ответил. Гемоглобин - это не ответ.
А ответ прост - Железо!
Кровь осьминогов голубая - в основе гемоглобина осьминогов - медь.
А у млекопитающих - железо.
(Бета будет рада, что я не написал "млекопитающихся")

- Сыночек! Кушай яблоки! В них железо! - говорила мне мама в детстве.

Aseton 10.05.2020 14:06

В конце восьмидесятых наш учёный изобрёл "голубую кровь".
Об этом много писали тогда.
Кончилось всё плохо - "Голубую кровь" признали ненужной, учёный застрелился.
В девяностые "голубую кровь" стали применять в косметике.
Сейчас проснулись - она же при коронавирусе замечательно может помочь.
Обещают начать развивить идеи застрелившегося учёного.
Скоро все мы будем с голубой кровью, голубыми будем!

4071836 10.05.2020 14:13

карантин продлен до 23 мая!
[em]⚡Краснодарский край пока не выходит из режима ограничений. Потому что – преждевременно.

Об этом губернатор Вениамин Кондратьев сообщил на заседании оперштаба по борьбе с коронавирусом после беседы с врачами, представителем Роспотребнадзора и главами муниципалитетов. Главврач ККБ №1 Владимир Порханов предложил до 15 июня продлить карантин и пока не открывать курортный сезон. Главврач инфекционной больницы Сергей Зотов также высказался за то, чтобы не отменять ограничения минимум до конца мая.

Врачи-инфекционисты заявляют, что на плато регион не выходит и все чаще заболевание проходит бессимптомно. По их словам, отменить карантин сейчас - преждевременно.

В Роспотребнадзоре также сообщили, что сейчас Кубань по федеральным критериям не может перейти к первому этапу выхода из режима ограничений. Главы муниципалитетов тоже высказались за продление карантина.

При этом на совещании было отмечено, что в мае темпы выздоровления увеличились, каждый день из больниц края выписываются около 40 человек.
[/em]

kiano 10.05.2020 14:35

[quote=Ханума;47661689]Врачи-инфекционисты заявляют, что на плато регион не выходит и все чаще заболевание проходит бессимптомно. [/quote]Та не все чаще, а с этого тут все и началось. У меня лично - в первых числах марта.
[quote=Ханума;47661689]в мае темпы выздоровления увеличились, каждый день из больниц края выписываются около 40 человек.[/quote]Короче, выздоравливают, как мухи, непонятно зачем они вообще в больницы записывались.

ellag 10.05.2020 14:42

Медикам приличные доплаты, вот они и топят за продление...

йцукeн 10.05.2020 14:48

[quote=kiano;47661773]непонятно зачем они вообще в больницы записывались[/quote]
Хотя бы чтобы знать, что этой штукой они уже переболели, и дальше можно плевать на все ограничения. Или - наоборот, чтобы знать, что они еще подверженные. Вот вы считаете, что переболели, а может быть, вы по ошибке переболели не тем? Уверены, что, когда заболеете [em]тем[/em], всё пройдет так же гладко?

4071836 10.05.2020 14:51

3096-stella del mare >еще ни один рядовой медик копейки сверх своей нормативки не получил ...

Aseton 10.05.2020 15:00

[quote=Ханума;47661826] 3096-stella del mare >еще ни один рядовой медик копейки сверх своей нормативки не получил ... [/quote]
Получат, раз Путин обещал.
Зачем им сейчас деньги, когда карантин?

MaxxxDM 10.05.2020 15:07

Присоединюсь к форумчаном, создайте одну тему для Маркович, пусть пишет и выкладывает туда свои фото и рассуждения, кому интересно, заходите и общайтесь с шизофреником,

Кася 10.05.2020 15:11

3100-MaxxxDM > Я Вас сильно удивлю, но создавались темы, именно, для него, так сказать, персональные.
Не сидит он в них (( Так же продолжает расползаться по всем темам и писать в любой из них то, что приходит ему в голову. Так что, призывать бесполезно.

Aseton 10.05.2020 15:19

[quote=MaxxxDM;47661861] Присоединюсь к форумчаном, создайте одну тему для Маркович, пусть пишет и выкладывает туда свои фото и рассуждения, кому интересно, заходите и общайтесь с шизофреником, [/quote]
Шизофреник - это кто?
Снежневский всех диссидентов определял в "вялотекущие шизофреники".
Я сейчас считаю, что Снежневский был прав.
Но, хоть бы кто-нибудь из форумчан поинтересовался, что такое "Шизофрения" и дают ли справки больным шизофренией.

Я вот шизофрении не боюсь, у меня психика устойчивая.
Устойчивая, когда не пью.
Вот делирия, белой горячки, я боюсь.

А то, что я был в психушке, - да, был. Ну и что?
Многие в этой жизни побывали и в психушках, и на зонах, и остались людьми.
И очень многие нигде не бывали, но людьми их назвать нельзя.
Скоты.

Fodin 10.05.2020 15:33

Дрянь 3 раза была в психушке, состоит сейчас на учёте в больнице №7 и считает себя психически нормальным!

Aseton 10.05.2020 15:50

Фодин, как всегда, пернул в лужу.
МСЭ №7 - это МСЭ по зрению, где я был инвалидом с 2004-го по 2008-й год. Потом выбитый глаз признали не причиной для инвалидности.
Адаптирвался за 4 года к одноглазости. Не хрен дармовую пенсию получать.
Климов - просто гад. Это - председатиель МСЭ №7.
Он мне заявил, что я целый год не приходил к окулисту в поликлинике. Значит, у меня нет проблем со зрением.
Так окулист в поликлинике мне сказала, что одного глаза нет, а второй видит. Что я от неё хочу?
Ничего.
Но, Климов сказал, что я был обязан проходить проверку зрения в районной поликлинике.
Раз я не проходил проверку зрения, значит, зрение у меня ОТЛИЧНОЕ.
И инвалидность с меня снимается.

Блин, зачем я только всё это вспомнил. Твари - все врачи, все МСЭ, все окулисты и хирурги.
Только патологоанатомы правы.

Aseton 10.05.2020 15:55

А стоматологи, зубники поганые - главные гады.

prox70 10.05.2020 15:57

3096-stella del mare > Можете указать хоть одного врача,кто получил эти ПРИЛИЧНЫЕ доплаты?

kiano 10.05.2020 16:13

[quote=йцукeн;47661819]Вот вы считаете, что переболели, а может быть, вы по ошибке переболели не тем? Уверены, что, когда заболеете тем, всё пройдет так же гладко?[/quote]Вот вы мне это сейчас зачем написали? Вы же испортили мне все настроение на остаток дня! А в начале марта хто бы мне правильный диагноз поставил? Та и сейчас разве вы уверены, шо вам поставят правильный диагноз? Я лично уверен в том, шо вам могут только клизму правильную поставить, а за диагноз - никакой уверенности.

[quote=Оптимист;47661951]Климов сказал, что я был обязан проходить проверку зрения в районной поликлинике. Раз я не проходил проверку зрения, значит, зрение у меня ОТЛИЧНОЕ. И инвалидность с меня снимается.[/quote]И правильно! Вот как только Климов это сказал, тебе надо было немедля записаться на курсы пулевой стрельбы. Если для стрельбы твое зрение было бы подходящим, пусть бы тогда Климов и ждал, шо ты однажды его подстрелишь.

ellag 10.05.2020 16:15

3106-prox70 >
Правительство установило порядок доплаты медикам, которые работают с заболевшими коронавирусом
23.04.2020
Правительство установило порядок доплаты медикам, которые работают с заболевшими коронавирусом
Регионам из федерального бюджета выделяются средства на стимулирующие выплаты медицинским и иным работникам, которые работают с заболевшими коронавирусом. Правительство определило условия и порядок предоставления этих средств. В документе предусмотрены правила начисления выплат работникам, которые будут устанавливаться при доведении средств до медорганизации.
Если в медорганизации работают с гражданами, у которых выявлена инфекция COVID-19, необходимо принять локальный акт, в котором устанавливаются:
- перечень наименований структурных подразделений, работа в которых дает право на стимулирующие выплаты;
- перечень должностей медработников этих подразделений;
- размер стимулирующих выплат в соответствии с занимаемой должностью;
- срок, на который устанавливается выплата.
Этот акт нужно согласовать с исполнительным органом власти региона в сфере охраны здоровья.
Выплаты производятся в апреле - июне за фактически отработанное время и не могут превышать предельные значения:
- 80 тыс. руб. в месяц - для врачей стационаров;
- 50 тыс. руб. в месяц - для среднего медперсонала стационаров и врачей скорой помощи;
- 25 тыс. руб. в месяц - для среднего и младшего медперсонала скорой помощи, водителей скорой помощи, а также младшего медперсонала стационаров.
Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2020 г.
Отметим, в НК РФ внесены поправки, которые освободят данные выплаты от НДФЛ.
Документ: Постановление Правительства РФ от 12.04.2020 N 484

Aseton 10.05.2020 16:20

Фодин прав - я был в психушке три раза.
Первый раз – был страх, паника, а мой папа сказал, что ему надоело со мной возиться, ему на работу надо. Сказал, чтобы я ему позвонил. Он меня направил в психушку.
Какой же заботливый у меня был папа.
Меня забрали в психушку, но почему-то нигде не отметили. Трое суток папа и мама меня искали по моргам и больницам.
Нет такого – пропал! Потом нашли.

Это я пишу как пример тому, что сущая мелочь может повлечь жуткие последствия.
Папе надо было на работу. А я тогда был на самом деле неадекватным, у меня был страх, паника, я не знал, как мне спастись. Но, папе надо было на работу.
Такого состояния, как было тогда, у меня уже не будет.
Такое возможно только в первый раз.
Вот всё. Вот и вся моя «шизофрения».
Страх – это страшно. Кто не испытывал настоящего страха, паники, меня не поймёт.
Смерть не так ужасна, как страх.
Я это пережил. Я не боюсь ни страха, ни смерти.
Просто хочется жить. Непонятно зачем.

kiano 10.05.2020 16:27

[quote=Оптимист;47662029]Такое возможно только в первый раз.[/quote] Это выражение достойно того, чтобы его отлить в бронзе!

(шопотом: а какое возможно сразу во второй раз?)

prox70 10.05.2020 16:39

3108-stella del mare >Эту ересь все и так видели и знают. Где конкретные люди,которые получили все это?

Aseton 10.05.2020 16:44

Поясняю, второй раз я себе вены резал.
Зачем? Юлю Шапиро любил, околдовала она меня, я и сейчас её лицо вижу.
Вот она - моя судьба, моё счастье. И её счастье тоже.
Не получилось.

Одни воспоминания остались, как мы с Юлей гуляли, какая она красивая, как я дрался за неё с Толиком.

Не знаю, есть ли судьба, но, только рядом с Юлей я знал, что я всё могу.

Я Юлю увидел впервые в 1986-м году, когда она играла в насьтольный теннис, и её грудь очень рельефно смотрелась.

Ладно, тут никому ничего, кроме цен, неинтересно.
У Юли своя жизнь, у меня своя. А я бы хотел общую.

Осьминожка 10.05.2020 16:51

[img]https://vk.com/sticker/1-4342-128[/img]

kiano 10.05.2020 16:52

3112-Оптимист >Это хорошо, что Юля выбрала Толика. Толик, наверное, спокойный гражданин, примерный семьянин, вен не резал, не бухал, не позорил свою жену всяческими пошлостями.

ellag 10.05.2020 16:59

3111-prox70 >это не ересь, а постановление Правительства РФ, там вроде русским языком написано...

811 10.05.2020 17:05

[quote=prox70;47662053] 3108-stella del mare >Эту ересь все и так видели и знают. Где конкретные люди,которые получили все это? [/quote]
Сестра жены попала на карантин а зиповской. Хрена чо там заплатили. Другой, знаю лично, хирург там же в зиповской. Все это время был дома. Получил 12.500.

ellag 10.05.2020 17:13

3116-811 юрчик >я не работаю в бухгалтерии зиповской больницы, если что...есть постановление, пусть идут и узнаЮт, почему им не доплатили...

prox70 10.05.2020 17:20

3115-stella del mare >Между написано и исполнено огромная разница. Я работаю в одной из районных больниц и знаю,что никто никаких существенных выплат, указанных Вами в своих постах,и в глаза не видел. Выплатили копейки-от 2 до 6 тысяч.
У того,что вы написали есть нюанс, а именно-механизм расчетов и выплаты отдан на усмотрение региональных властей. Не знали,нет?

Осьминожка 10.05.2020 17:24

[quote=prox70;47662137]механизм расчетов и выплаты отдан на усмотрение региональных властей. Не знали,нет?[/quote]
Плюс ко всему, для того, чтобы произвести доплаты, средства должны быть в бюджете.
А в нашем регионе как всегда....громко @@рднули, тихо подтерлись ((

kulik 10.05.2020 17:25

[quote=Ханума;47661689]карантин продлен до 23 мая! ⚡Краснодарский край пока не выходит из режима ограничений. Потому что – преждевременно.[/quote]
Пока не закроют границы между регионами и не прекратят полеты из-за границы, даже надеяться на ослабление карантина не приходится. Как будто специально развозят заразу. Такое впечатление, что кому-то очень удобно, что люди мучаются, сидя дома на карантине.

Осьминожка 10.05.2020 17:27

[quote=kulik;47662150]кому-то очень удобно, что люди мучаются, сидя дома на карантине[/quote]
3120-kulik >конечно, удобно! Угадайте кому?

kulik 10.05.2020 17:42

3121-Осьминожка > Такие варианты лезут в голову, что лучше вслух не говорить. Думаю, что только не простым людям. Хуже всего то, что это может длиться очень долго, бесконечно долго, и сидящие на карантине начнут умирать не от вируса, а от малоподвижного образа жизни, от различных психических заболеваний, а то и от голода.


Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +3.