К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Капитальный ремонт в (2-к) квартире. Буду рад советам...

Результаты опроса: Кому доверить ремонт в квартире?
Частникам 22 88.00%
Организации 3 12.00%
Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Гость
0 - 18.04.2017 - 12:36
Квартира на ЮМР, бабочка 48-53 кв/м.
Планируется небольшая перепланировка в виде увеличения дверного проема.
Полная замена проводки.
Замена радиаторов.
Ремонт класса – комфорт/евроремонт.
Собственно кто сталкивался, буду рад услышать советов. Может посоветуете организации или мастеров. Работать по договору или нанимать частников/бригады?
Я понимаю, что подводных камней много и не хотелось бы на все наступить.
Заранее благодарю.



Гость
41 - 19.04.2017 - 11:34
а что это за классы, что за градация? комфорт/евроремонт???(чем они отличаются?)))
денег готовьте минимум! 1 млн.
42 - 19.04.2017 - 12:03
никогда не работайте по предоплате и четко оговаривайте сроки. В общем-то с оплатой после люди готовы все сделать "уже сегодня". никаких авансов ничего.
В то же время не стремитесь к дешевизне. Стоимость работ должна быть адекватной.

частники с авито весьма хороши на мой взгляд. фирмы всегда стараются больше бабла срубить, да еще и впарить свои стройматериалы по баснословным ценам
Гость
43 - 19.04.2017 - 12:04
41-ВНР >откуда на 50 квадратов взяться миллиону? Я не говорю про финишную отделку - там можно только на обои эту сумму потратить.
44 - 19.04.2017 - 12:05
41-ВНР > можно и гораздо дешевле уложиться
Гость
45 - 19.04.2017 - 12:07
Евро ж! Ремонт. Минимум лям.
46 - 19.04.2017 - 12:07
и да, не тратьте на бумажки(обои) миллион.

Еще прикол супердорогие кухни. тоже фигня. 400 тыс на мдф - не ведитесь
Гость
47 - 19.04.2017 - 12:11
58-Тианд >да да...и поднять не проблема :)
Гость
48 - 19.04.2017 - 12:12
И не слушайте пост 42 :)
Гость
49 - 19.04.2017 - 12:38
Цитата:
Сообщение от кулин в бане Посмотреть сообщение
58-Тианд >да да...и поднять не проблема :)
Ну в принципе да. На крупные доставки грузчиков вызывают, а мелоч сами поднимают. Во всяком случае я настолько изнеженных мастеров для которых это принципиально не встречал.
Гость
50 - 19.04.2017 - 12:41
49-Тианд >будем знакомы :) бггг
Гость
51 - 19.04.2017 - 12:56
Цитата:
Сообщение от кулин в бане Посмотреть сообщение
49-Тианд >будем знакомы :) бггг
Ты не показатель. Тыж на контору работаешь, а так есть разделение труда и ремесло подсобников для таких работ. Мы как с конторой из смежников пересекаемся так бардак начинается, пока сам ведешь обьект- все по плану и без неожиданностей. Правда у меня это в недалеком прошлом.
Гость
52 - 19.04.2017 - 13:10
51-Тианд >я с конторой временно сотрудничаю. Вернее заказы скидывают
53 - 19.04.2017 - 13:28
Цитата:
Сообщение от Мария Антуанетта Посмотреть сообщение
никогда не работайте по предоплате и четко оговаривайте сроки. В общем-то с оплатой после люди готовы все сделать "уже сегодня". никаких авансов ничего. В то же время не стремитесь к дешевизне. Стоимость работ должна быть адекватной. частники с авито весьма хороши на мой взгляд. фирмы всегда стараются больше бабла срубить, да еще и впарить свои стройматериалы по баснословным ценам
Полностью согласна! Кроме Авито большой выбор частников, предлагающих свои услуги без предоплаты на сайтах Ремонтник.ру и masterkubani.ru. Материалы выгоднее закупать самостоятельно в Леруа, Кастораме, Бау, что останется не израсходованным можно сдать обратно.
Гость
54 - 19.04.2017 - 13:33
Девочки та кому вы нужны впаривать строй материалы. Торговые фирмы сами дают откаты. И это хорошая статья дохода.
55 - 19.04.2017 - 14:12
Сын заканчивает ремонт в квартире. После долгих раздумий "сдались" частникам-два мастера все делают "под ключ". Пока делали электрику, сантехнику, штукатурили, утепляли лоджию и укладывали плитку и т.д., все шло очень хорошо, с небольшими нюансами. Но очередь дошла до покраски. Видимо, сейчас этот вид работ не пользуется большим спросом, и особой практики у мастеров не было. В общем, с окраской стен водоэмульсионкой Капарол они в конце-концов справились, скажем так, на четверку. Не с первого раза. А вот грифельная стена на кухне так и стоит конкретно полосатая - не получилось у них "подружиться" с этой краской:( А она дорогая, зараза! Мастера взяли тайм-аут на неделю, ушли на другой объект. Сказали, будут читать интернет и советоваться с товарищами. Пока ждем.
Гость
56 - 19.04.2017 - 15:08
55-SWS2 >была такая история. После долгих разборок выяснилось, что нужно брать фирменную грунтовку и тоже коллеровать. А заказчик решил экономить :) в итоге 25 штук "экономии" вышло :( марку краски не помню.
Гость
57 - 19.04.2017 - 16:04
55-SWS2 > два человека - электрики, сантехники, маляры и сантехники?
Морские свинки какие-то, ни к свиньям, ни к морю.
Каждый должен заниматься своим делом. Иначе он будет разбираться во всём одинаково плохо.
Гость
58 - 19.04.2017 - 16:06
Ой, как вспомню свой кап ремонт четыре года назад, так опять что-нибудь отремонтировать тянет).
Ремонтировала 4 комнатную квартиру 120 кВ. М в 2 этапа. Первым этапом 3 комнаты. Вторым этапом все остальное. На первом этапе обращалась к частникам. Измучилась орг вопросами... электрик, сантехник, гипсокартон и дальше по списку... их же всех состыковать надо было, закупить материалы, привезти-разгрузить-вывезти мусор... капец.
Сделала стоп. Передохнула, поднакопила денег, потратила полгода на дизайн проект, потом изучение смет от разных фирм, корректировка этих очень подробных смет (знаете каким спецом стала!)), в итоге подписала договор с ИП. Все работы были поделены на небольшие этапы, оплата по факту после подписания актов, в подотчёт деньги на приобретение материалов до этапа отделки. Снимала квартиру по соседству, контролировала каждый день. Мозаику- обои-Кафель-ламинат-светильники и тд покупала сама. Уложилась в млн 100 без. Ежели, но до последнего выключателя. Менялось все: стяжка, штукатурка, электрика, Сантехника, водопровод, отопление. Устанавливалась Сигнализация. И это 2013 год! Так что разговоры про миллион совершенно небезпочвенны.
Так что я за организацию, но с тотальным контролем.
Гость
59 - 19.04.2017 - 16:07
Без мебели там должно быть)
Гость
60 - 19.04.2017 - 16:27
Chuvis > Спасибо большое, обязательно гляну. По поводу проекта Вы абсолютно правы, Сначала думали все на бумаге поместится, а в итоге пришлось разобраться в программе, но нисколько не жалеем, повылазило очень много мелочей и нюансов для размышлений .
По поводу качества, если честно, я не жду грандиозных результатов ни от тех, ни от тех. Единственное подкупает сила договора, если будут реальные косяки, то все станет попроще, по крайней мере я так думаю...
Гость
61 - 19.04.2017 - 16:39
SWS2 > Если поделитесь контактами, буду Вам очень признателен. Обои мы с женой почему-то не рассматривали даже, все хотим красить. Кстати грифельную тоже планируем
Гость
62 - 19.04.2017 - 16:52
Сила договора тебе поможет, да! Это супер сила! Подашь на джумшута в суд)))
Гость
63 - 19.04.2017 - 17:08
58-Акимоша >120 квадратов против 50...чувствуете разницу?
Вот как я себе вижу порядок цен, учитывая недавние несколько ремонтов, "анализ" абсолютно поверхностный.
Электрика черновая - работы + материал ~ 60 т.р.
Сантехника черновая - работы + материал ~ 20 т.р.
Стяжка пола - работа + материал 30 т.р.
Штукатурка стен - тут х.з. площадь какая, можно примерно только - 20 т.р. за работу.
Шпаклёвка - 20 т.р. за работу.
Укладка кафеля - 30 т.р. за работу.
Установка дверей - 5 штук - 15 т.р. за работу.
Натяжной потолок - 20 т.р.
Покраска не знаю сколько стоит, пусть ещё 20 т.р.
На материалы (штукатурка и шпатлёвка), думаю 70 т.р. хватит.
Итого 300 т.р.
Остальное уже чистовая отделка, и колебание цены там огромное.
Может из ремонтников меня поправить, может ошибся где-то.
Гость
64 - 19.04.2017 - 17:10
замена радиаторов и расширение проёмов - не знаю сколько стоит.
65 - 19.04.2017 - 19:53
Цитата:
Сообщение от кулин в бане Посмотреть сообщение
55-SWS2 >была такая история. После долгих разборок выяснилось, что нужно брать фирменную грунтовку и тоже коллеровать. А заказчик решил экономить :) в итоге 25 штук "экономии" вышло :( марку краски не помню.
Мы не экономили:) Наоборот, приставали, что нужно купить, шитрок-значит, шитрок, грунтовку - какую скажут. Надо заплатить больше, чем за окраску водоэмульсионкой - не вопрос (они отказались, к слову). Лишь бы результат был хороший.
Гость
66 - 19.04.2017 - 20:22
Первый замер прошел, завтра к вечеру смета обещается. Вообще интересно как-то, прозвонил в 10 организаций лидирующие в интернете и ни одна не представилась, тупо: алло, сервис конечно жесть.
Одна орг. вообще отожгла, говорит: за смету 3000 т.р если все устроит и начнем работать то 1000 т.р =)
По цене, вкладывать свыше 1 млн в ремонт 30-и летней квартиры я считаю не особо здравым намерением. Конечно если выравнивать все в идеал, то думаю выйдет и дороже.
По расширению проема, думаю оставим эту идею. Цена (от организаций) за узаконивание 20-25 т.р. и само укрепление проема от 40 т.р. + сто процентов подводные камни. Отдавать около 100 т.р. для того чтобы спаси 1 кв/м думаю идея довольно глупая
67 - 19.04.2017 - 21:35
Цитата:
Сообщение от matros Посмотреть сообщение
55-SWS2 > два человека - электрики, сантехники, маляры и сантехники? Морские свинки какие-то, ни к свиньям, ни к морю. Каждый должен заниматься своим делом. Иначе он будет разбираться во всём одинаково плохо.
В основном так и есть, но бывают исключения. Первый ремонт делали так же: сначала сантехники, потом электрики и т.д. В результате, плиточники охали, что после этих сантехников работать невозможно, установщики дверей кричали, что свеже выравненные стены не так ровны, как надо, и т.д.
Второй ремонт начинался нервно. Две бригады выгнали. Первую-за пьянку в квартире, вторую - за приходы на объект к полудню, уход в пять вечера. И так неделю. Кстати, обе были от фирмы. Третью нам предложили-вот таких универсалов, трое ребят. Они занимались всем, кроме паркета. Посомневались-согласились. Больше от усталости. Ребята оказались замечательные. Они потом нам напрямую ремонт делали, без посредников. Дешевле и быстрее. До сих пор их с благодарностью вспоминаем.
Гость
68 - 19.04.2017 - 21:37
65-SWS2 >бывают в работе косяки. Что поделать. Я если с незнакомыми материалами сталкиваюсь, внимательно изучают их.
Гость
69 - 19.04.2017 - 21:39
63-Chuvis >доставки, подъём материала, вывоз мусора тоже прилично потянуть. Исхо.
70 - 19.04.2017 - 21:56
Цитата:
Сообщение от кулин в бане Посмотреть сообщение
65-SWS2 >бывают в работе косяки. Что поделать. Я если с незнакомыми материалами сталкиваюсь, внимательно изучают их.
Это понятно. Все мы люди. Ребята сами сразу признались, что поторопились, надо было пробные выкрасы сделать. Надеюсь, что смогут переделать нормально.
71 - 19.04.2017 - 22:04
Цитата:
Сообщение от кулин в бане Посмотреть сообщение
63-Chuvis >доставки, подъём материала, вывоз мусора тоже прилично потянуть.
Это точно. С логистикой пришлось здорово заморачиваться. Зато сэкономили прилично. А мусор ребята сами вывозили, и докупали мелочи или мешок-два материалов сами, чтобы без простоев работать.
Гость
72 - 19.04.2017 - 22:16
71-SWS2 >вы вот про мусор молчите. А то некоторые как призыв воспримут :) тем более у автора ракушку заказывать надо будет :)
73 - 19.04.2017 - 22:26
Гость
74 - 19.04.2017 - 22:33
73-SWS2 >:) на самом деле все просто. Я даю заказчику Прайс с ценами на материалы и говорю хочешь ищи дешевле. Нет звоню, все превезут, деньги у подъезда отдаш водиле :)
75 - 19.04.2017 - 23:03
А подъем на этаж? Пусть на грузовом лифте, все равно тяжело.
Гость
76 - 19.04.2017 - 23:20
75-SWS2 >та много моментов. Все надо обговаривать.
Гость
77 - 20.04.2017 - 08:26
Цитата:
Сообщение от SWS2 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от кулин в бане 65-SWS2 >бывают в работе косяки. Что поделать. Я если с незнакомыми материалами сталкиваюсь, внимательно изучают их. Это понятно. Все мы люди. Ребята сами сразу признались, что поторопились, надо было пробные выкрасы сделать. Надеюсь, что смогут переделать нормально.
Пробные выкрасы делают на образцах.
Гость
78 - 20.04.2017 - 08:52
77-Тианд >да. Ток на пробнике можно не увидеть :)
Гость
79 - 20.04.2017 - 09:17
Цитата:
Сообщение от кулин в бане Посмотреть сообщение
77-Тианд >да. Ток на пробнике можно не увидеть :)
Грифельная краска- это же не водоэмульсионка в классическом виде. Желательно весь процесс пройти на планшетке если имеют с ней дело в первый раз. Это вполне нормальный подход, не даст большого расхода материала, но поможет дать понимание.
80 - 20.04.2017 - 09:49
Цитата:
Сообщение от кулин в бане Посмотреть сообщение
77-Тианд >да. Ток на пробнике можно не увидеть :)
Так и получилось. Попробовали на мааленьком кусочке гипсокартона-и вперед. И неудачно.
В комнате для таких экспериментов была ниша, планируемая под встроенный шкаф. Она "страдала" за всех:) В кухне такого полигона нет. Правда, были большие куски гипсокартона, но ребята решили-маленького хватит, чтобы все понять. Ошиблись.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены