К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Каменщики бывают адекватные?

Гость
0 - 09.09.2014 - 14:06
Столкнулся с такой особенностью:
показываю человеку объект (объем маленький 1000 шт.)
все вроде устраивает и чел берется за работу. НО!

Вариант первый: Чел Приступает к работе утром звонит после обеда и сообщает что по срочному делу семейного характера нужно домой - говорю Ок, завтра с утра продолжишь. На след. день не берет трубку и пропадает.

Вариант второй: Нахожу другого мастра там же на авито, смотрим объект все обговариваем - на след утро чел начинает работать. После обеда звонок: блаблабла швы не получаются со старой кладкой не совпадают - говорю делай как получается - он мне: у меня другой объект.. там бригада.. 1 чел ушел - я валю туда..

Скажите кто-то с таким сталкивался? они все такие неадекваты?
Может есть у кого контакты каменщика который не берется за работу чтоб потом ее бросить?



Гость
1 - 09.09.2014 - 14:07
работа тяжёлая
жара, пыль, грыжа, бухло и карты
понимать надо
2 - 09.09.2014 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Systems Посмотреть сообщение
они все такие неадекваты?
У нас было два каменщика. Один саботажник оказался и тихий алкоголик. Другой отличный работник, но громкий алкоголик. Словил "белочку" прямо на рабочем месте. Появился третий - заканчивать работу. Нормальный. спокойный, но положил всё вкривь и вкось.
Гость
3 - 09.09.2014 - 14:48
2-Murena > Вкривь и вкось я и сам могу, но зачем мне платить каменщику который положит не лучше меня?
Договорился сейчас с третьим, посмотрим что выйдет..
Гость
4 - 09.09.2014 - 14:57
в моей жизни каменщиков было несколько: 1-таджики начали красиво, и быстро, позже начали косячить с рашивкой халтурить. за 3-4 дня выложили дом 9*7. 2-й был до них ложил 5рядов дом 5*5 , 5дней с чувствои с толком, расстановкой, тоже все пел что мало взял за работу денег типа тяжело на старый кирпич ложить новый. ) 3-й кум работает профессионально много лет, кладет и дома из "немца" всяким "бедным людям" на работе не пьет вообще ни разу, после радоты может накатить 0,5пивка и тут же до 00-00 работать по выкладке своего дома на даче.
Гость
5 - 09.09.2014 - 14:58
Цитата:
Сообщение от franya Посмотреть сообщение
в моей жизни каменщиков было несколько
геть на ЖоВэ!
Гость
6 - 09.09.2014 - 15:28
5-Модест Селянин > Вы не о том подумали, зря ссылаете на ЖВ. меня
7 - 09.09.2014 - 15:30
2-Murena >Мне вас искренне жаль. Кто вам подбирает бригады? Соседняя тема вообще тянет на рекорд халтуры!
8 - 09.09.2014 - 15:34
0-Systems >На такой объем сложно найти хорошего каменщика. Хорошие заняты до морозов. Ответьте сами себе на вопрос "кто ищет работу в сезон на Авито и соглашается на 1000 шт?"
Как вариант, можно найти на такой объем хорошего мастера где-нить в начале зимы или в начале весны.
9 - 09.09.2014 - 15:53
Цитата:
Сообщение от janni Посмотреть сообщение
Кто вам подбирает бригады?
Я же уже говорила, что вляпались с прорабом по полной! Но, работой каменщика (до определенного момента) мы довольны.






И учитывая пристройку к старому дому, который утепляли, каменщик обошел весь дом по кругу и пришел чётко на кирпич. Сварщик, что варил конструкцию под полукруг офигел от такой точности. (справа полукруг пришел к ровной стене)

Гость
10 - 09.09.2014 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Systems Посмотреть сообщение
но зачем мне платить каменщику который положит не лучше меня?
Чтоб руки не марать и время не тратить...
11 - 09.09.2014 - 15:58
9-Murena >Самым качественным Белкин оказался?))
12 - 09.09.2014 - 16:01
Цитата:
Сообщение от janni Посмотреть сообщение
Самым качественным Белкин оказался?))
Ну да! Не пил бы - цены бы ему не было! Руки золотые! Но в запои уходит надолго. После белочки побоялась я его на втором этаже оставлять.
Гость
13 - 09.09.2014 - 18:16
Цитата:
Сообщение от ni82 Посмотреть сообщение
Чтоб руки не марать и время не тратить...
Ну это да, но хочется и качества хоть минимального а не тяп-ляп.
Гость
14 - 09.09.2014 - 18:21
Цитата:
Сообщение от janni Посмотреть сообщение
0-Systems >На такой объем сложно найти хорошего каменщика. Хорошие заняты до морозов. Ответьте сами себе на вопрос "кто ищет работу в сезон на Авито и соглашается на 1000 шт?" Как вариант, можно найти на такой объем хорошего мастера где-нить в начале зимы или в начале весны.
Да я сразу так думал что сложно найти человека на маленький объем, но разместив объявление на авите - получил 6 звонков за час, ну с первым позволившим договорился остальным отказал. Так что желающих много. Да и в принципе для одного человека 1000 уде норм объем - не на один же день работы, и инструмент у меня весь свой, не нужно на объект ничего везти, по сути от мастера нужны только руки, ну и мозгов хоть чуть чуть чтоб не чудить.
15 - 09.09.2014 - 21:58
14-Systems >Дааа... После встречи с остальными пятью мастерами вы все же ответите на поставленный мной вопрос в п.8.
Цитата:
Сообщение от Systems Посмотреть сообщение
Так что желающих много.
Мастеров нет. Не стеба ради, а только потому что немного знаю вопрос изнутри. До конца сезона, за редким исключением, как правило, все хорошие мастера заняты. 1000 шт для нормального мастера с подсобником это пыль.
Цитата:
Сообщение от Systems Посмотреть сообщение
инструмент у меня весь свой, не нужно на объект ничего везти, по сути от мастера нужны только руки
Реально таджикско-колхозный вариант.) Таких отметал сразу.
-Что у вас из инструмента?
-Руки.
-Давай, досвиданья.
Удачи в поисках. Только эксперемент, как правило, за счет заказчика. На вашем месте я бы, если конечно необходима качественная кладка, нашел бригаду, договорился на оконцовку их основной работы и заодно глянул бы на то, что они могут. Решать вам. Да, хорошие мастера за малый объем могут попросить чуть дороже.
Гость
16 - 10.09.2014 - 00:08
15-janni >мне зимы ждать не варик, там пока этот проем не заложен -отопление нельзя монтировать и окна ставить. Да и не требуется мне супер кладка, все равно потом прийдется отделывать чем-то снаружи.
Гость
17 - 15.09.2014 - 23:51
Итак, продолжение истории:
Третий Каменщик работал 5 дней, и я закрыл уже глаза на то что продвигалась работа очень медленно, но, и он свалил не доделав работу.. Попутно прихватив бензокосу.. Видимо таким способом он решил взять оплату за уже проделанную работу, так как я сразу оговаривал что оплата после выполнения 100% объема работ.
Прям целая санта-Барбара получается, телефон отключил, написал смс его девушке с напоминанием что кража - таки уголовно наказуемое деяние, дал время до завтра - посмотрим, может одумаются.
Ну и, обновил объявление на авито)))
Гость
18 - 16.09.2014 - 05:54
17-Systems >да доделай сам уже. Нервы дороже
19 - 16.09.2014 - 07:28
автор . не в обиду . тоже недавно знакомые маляры позвали на квартирку , квартира как квартира , но любая работа какая не была бы начата , она брошена . это и электрика и штукатурка и шпатлевка , в ванне кафеля под потолок квадрата 3 не хватало , зато ванну с гидромассажем установили . как увидел хозяйку , вобщем через 1 час сам ушел , а в обед и кенты срулили . мой совет тебе пойди на сенной , выбери не молодого и не сильно старого каменщика . спроси про инструмент оговори все сразу . я там себе каменщика нашел , а бригадой грузчиков до сих пор пользуюсь , трезвые на машине .
20 - 16.09.2014 - 08:33
17-Systems >
Цитата:
Сообщение от Systems Посмотреть сообщение
Только эксперемент, как правило, за счет заказчика.
Гость
21 - 16.09.2014 - 09:22
18-Я была Лора > нужно много времени потратить((
Гость
22 - 16.09.2014 - 09:24
19-maxmark > да, попробую на сенном найти сегодня.
Гость
23 - 16.09.2014 - 09:27
20-janni > вы правы, заодно и опыт общения с полисменами по поводу кражи.. Жаль, паспортные данные нужно было записать работничка..
Гость
24 - 16.09.2014 - 10:19
0-Systems >Ни каменщиков, ни штукатуров, ни укладчиков ламината - ни-ко-го!
Как объяснил мне буквально вчера мастер: это невыгодно, брать один объект. Я покрасил/поштукатурил/пошпаклевал, оно должно сохнуть. Я не буду ждать. Мне проще на другой объект пойти и там что-нибудь сделать.
Они все со своими представлениями о жизни, о ремонте.
И кидают при первом же удобном случае. И новый объем работ на объекте находят в процессе делания. Так что сумма за работу в 2 раза вырастает. И пить любят все.
Это не неадекватность. Это безответственность в крови + алкоголизм + желание побольше денег сгрести за сезон.
Гость
25 - 16.09.2014 - 10:45
Цитата:
Сообщение от baba_i_remont Посмотреть сообщение
желание побольше денег сгрести за сезон
Так если я не плачу до окончания работы, на что они рассчитывают начав работу и бросив на полпути??
Гость
26 - 16.09.2014 - 10:53
25-Systems >На то, что вы получите опыт общения с полисменами, а на стоимость бензокосы можно выпить.
Гость
27 - 16.09.2014 - 10:54
26-baba_i_remont >Кирпичи класть надо на территории, где хранятся деньги и документы? Вы проверяли, у вас все на месте?
28 - 16.09.2014 - 11:23
Такая ерунда не только с каменщиками, вообще со всеми стоит. специальностями. При первой возможности сваливают на более выгодные объекты
29 - 16.09.2014 - 11:25
*строительными специальностями
Гость
30 - 16.09.2014 - 11:34
28-Dede >Ага, а еще
воруют инструмент,
покупают товары в магазинах, где им выгодно (или чек товарный пишут от фонаря, или вообще фишка "карточка дизайнера" магазина Обойкин),
не хотят ничего делать в присутствии хозяев, только ключи от квартиры им давай;
не могут никогда рассчитать точное количество материала;
вовремя приходят только один раз - когда смотрят объект и договариваются;
у них у всех болеют дети/тещи/мамы, поэтому деньги нужно не после завершения объекта, а сейчас, иначе мама умрет без уколов в ж...пу и это будет на совести работодателя;
у них ни у кого нет своей машины;
и они все крутые спецы. Круче только яйца вареные.
31 - 16.09.2014 - 11:57
Цитата:
Сообщение от baba_i_remont Посмотреть сообщение
не могут никогда рассчитать точное количество материала;
А какой допуск вообще допускается? Нам прораб столько железа приволок, что мы сразу сказали - ЗАЧЕМ? В результате осталось катанки 420 м! Т.е. половина! Говорим - забирай! Он, "а зачем она мне нужна? Как можно было точно рассчитать?" Та же история с сеткой. Ее вообще больше половины рулона осталось. Каменщики с нее матерились, так как она высоким рулоном и вырезать кусочки просто дикость какая-то была.
Гость
32 - 16.09.2014 - 12:13
31-Murena >Может, это юмор у них такой профессиональный?
Лишнее мастерам не отдавать ни в коем случае!
Они специально больше берут, чем надо, а потом вежливо предлагают бесплатно отнести на мусорку.
Берут на базах по дешевке неликвидный товар - возможно, это история про вашу сетку.
Рассчитать точно (тютелька-в-тютельку) нельзя. Плюс-минус. Но не 2 рулона, а хватило одного (как у меня, лишнее забрали, но деньги-то я заплатила), и не катанка с сеткой, как у вас.
Мне предлагают бесплатную услугу - вынесем все сами. Зачем вам это? Вам это же не нужно?
Сказала, что на работе у половины коллег ремонт или стройка, отдам им. Посмотрели, как не шизу.
33 - 16.09.2014 - 12:14
Недавно наш каменщик заходил в гости за инструментом. Получается, что только сейчас он ему понадобился, больше чем через месяц. Вот оно как. Доволен своей работой. Стеночки классные! (беда тока крыша:((() Спросила его за 1000 штук уложить, присвистнул, говорит никто за такое браться не будет...
34 - 16.09.2014 - 12:19
Цитата:
Сообщение от baba_i_remont Посмотреть сообщение
Мне предлагают бесплатную услугу - вынесем все сами.
Не, нам такое не предлагали:)) Сейчас у меня отделочники работают, очень честные. Мы сами им отдаем лишний "перепорченный" строителями материал. Так как они конкретно по каждому кусочку говорят, куда и для чего он им нужен. Не так, как сосед ходил клянчил, а потом заставляет все за домом навсегда. лишь бы другому добро не досталось.
Гость
35 - 16.09.2014 - 12:25
34-Murena >Повезло с отделочниками. Сплюньте, чтобы не сглазить.
ЗЫ. Мои соседи раньше в подъезде все выставляли, а на чердаке многоэтажки свое г...но складируют, кажется, и сейчас. Ключ только у них. Чо там - только они знают. Вопреки пожарным нормам.
Гость
36 - 16.09.2014 - 12:38
Кстати, автор, строители точно также кидают и своих друзей, причем не вчерашних, а тех, с кем уже 25 лет общаются. Только там выглядит все благообразнее: берутся делать вдвоем, потом один находит работу подороже и сбегает, а второй (очень медленный), возится и возится. Может не прийти на работу. Работают-то они неофициально.
Так что сделайте выводы и прячьте ценные вещи и инструменты, когда чужие люди приходят.
37 - 16.09.2014 - 16:48
Послушайте, ну что вы как дети?! До начала работ предупреждаю - перебор материала пойдет в счет оплаты. Да, согласен, материал всегда берется с запасом, в разумных пределах. Но пол километра проволоки!! Мурена, отдайте ее прорабу в счет расчета. Охренеть просто!
Не обижайтесь, но кидают тех, в ком видят лоха.
Гость
38 - 16.09.2014 - 22:14
Долго так полиция заявления принимает, но фоточки из вконтакте быстро нашлись по номеру телефона) Следователь сказал что найти его не проблема, даже при том что он не в Краснодаре уже. Ну испортил себе жизнь паренек, завели уголовное дело, не знаю как там дальше посадят или нет.. Завтра пойду искать нового каменщика среди беженцев с Украины...
39 - 16.09.2014 - 22:59
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Такая ерунда не только с каменщиками, вообще со всеми строительными специальностями.
Немного позитива в тему:
Этим летом меняли навес во дворе и клали плитку(сегодня закончили) обе бригады попались адекватные и хорошие специалисты....... может повезло ;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены