К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Каменщики бывают адекватные?

Гость
0 - 09.09.2014 - 14:06
Столкнулся с такой особенностью:
показываю человеку объект (объем маленький 1000 шт.)
все вроде устраивает и чел берется за работу. НО!

Вариант первый: Чел Приступает к работе утром звонит после обеда и сообщает что по срочному делу семейного характера нужно домой - говорю Ок, завтра с утра продолжишь. На след. день не берет трубку и пропадает.

Вариант второй: Нахожу другого мастра там же на авито, смотрим объект все обговариваем - на след утро чел начинает работать. После обеда звонок: блаблабла швы не получаются со старой кладкой не совпадают - говорю делай как получается - он мне: у меня другой объект.. там бригада.. 1 чел ушел - я валю туда..

Скажите кто-то с таким сталкивался? они все такие неадекваты?
Может есть у кого контакты каменщика который не берется за работу чтоб потом ее бросить?



Гость
41 - 17.09.2014 - 08:37
39-nika >Сегодня закончили? Ну-ну.
Хорошие специалисты? А вы разбираетесь в навесах и в технологии укладки плитки?
Не обижайтесь, мне тоже казалось, что все чудесно сделали, потом 10 человек сказали, что "специалистам" просто лень было делать как надо.

38-Systems >Аккуратней с ними. Понятно, что люди в беде, но в таком положении часто хватаются за работу, которую никогда не делали раньше.
42 - 17.09.2014 - 10:32
41-baba_i_remont > Как вы считаете 18 лет в строительстве, после этого "я разбираюсь"??
Цитата:
Сообщение от baba_i_remont Посмотреть сообщение
Не обижайтесь
На что обижаться? Вам всего лишь не повезло...... жаль вас (((
Гость
43 - 17.09.2014 - 11:17
42-nika >18 лет? Тогда не вам "повезло", а вы выбрали специалистов и следили за процессом. И мастера поняли, что вы разбираетесь и шли к вам, зная, что халтурить не получится.
Я в ремонте - как свинья в апельсинах, поэтому и "нарываюсь" на неприятности.
В следующий раз учту ошибки. Точнее, уже их учитываю.
Еще пара ремонтов - пойду прорабом работать:) Шутка.
44 - 17.09.2014 - 11:47
Цитата:
Сообщение от baba_i_remont Посмотреть сообщение
учту ошибки
Мы выбирали мастеров по рекомендациям друзей и видели их работы,как то так.
А когда самой надо было клеить обои на ГКЛ, знала , что надо шпаклевать, но создала тему посоветоваться )))
В общем всегда найдутся люди умные и дадут правильный совет ;)
Гость
45 - 17.09.2014 - 12:05
44-nika >Дак и у меня по рекомендациям:)) Через раз:)
Результат практически одинаковый - что на форуме по объявлению, что по рекомендации. Видят, что чел ничего не смыслит - и пошли лапшу на уши вешать и бабло тянуть.
И совета спрашивала у живых людей, кто уже делал себе, и на форуме темы читала.
Сейчас уже второй день рекбус-кроссворд разгадываю: пошлет меня мастер в третий раз за еще одним мешком шпаклевки или нет?
Список себе составила материалов, которые будут нужны в ноябре и в январе (это если кризис-шмизис не долбанет). Потому что платить за доставку одного 25 кг мешка деньги - золотой мешок получается.
Мастер по рекомендации - не может даже приблизительно определить, сколько нужно материала (при том, что ведет по плоскости, а не выравнивает). Но обещает выкупить лишний материал. Пока я только докупаю. А то, что сказал "мало", но я отказалась привозить, сказала, что потом докуплю, если надо будет (соображалка стала работать к концу ремонта, весной мне тоже говорили другие мастера, что "мало"), - до сих пор стоит лишь наполовину израсходованное.
К адекватным каменщикам не имеет все это прямого отношения, но результат уже виден: адекватных нет. Они становятся адекватными, если им могут в морду дать. Или адекватные - как у вас. Неадекватные к человеку, который шарит в строительстве, видимо, сами не идут.
46 - 17.09.2014 - 20:01
Цитата:
Сообщение от baba_i_remont Посмотреть сообщение
К адекватным каменщикам не имеет все это прямого отношения, но результат уже виден: адекватных нет.
Так получилось, что в теме можно делится проблемами и "достижениями" в плане ремонта ))
Гость
47 - 17.09.2014 - 20:03
За один день завели уголовное дело? Однако
Гость
48 - 18.09.2014 - 08:13
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
За один день завели уголовное дело? Однако
Сам вшоке, более того уже на следующий день он сидел в КПЗ а его брат звонил мне с утра с просьбой о встрече. Короче суток не прошло - нашли и чела и украденное. Кстати полиция адыгейская.
Гость
49 - 18.09.2014 - 08:44
Скорее всего этот лох не стал отпираться, что взял косу. Поэтому все так быстро и завертелось. Небось судимый он?
Гость
50 - 18.09.2014 - 09:50
48-Systems >Каменщика-то нашел? Или некогда искать, участвуя в сериале "Адыгейская полиция"?
Гость
51 - 18.09.2014 - 10:25
49-Я была Лора > Следак сказал что не судимый, только нарушения миграционного законодательства - типа не регистрировался на съемной хате. Брат приезжал его извинялся, сказал что тот распиздяй с девочкой как связался полгода назад так пошел по наклонной. Хз короче, у меня нет такой злости, если с полицией порешает я не буду против, тюрьма не сделает его лучше явно.
Гость
52 - 18.09.2014 - 10:27
50-baba_i_remont > Ну объявление на авите обновил - никто 2 дня не звонит, странно. Там еще на дачах какого-то дядьку посоветовали - пока до него не доехал.
В общем ищу еще..
Гость
53 - 18.09.2014 - 12:58
51-Systems >ой, слушай. У них у каждого судьба - обрыдаешься. Его наняли работать. Сделал работу, получил бабки и иди к девочке. Так нет же, надо чужую вещь спереть.
И за косу его никто не посадит. А штраф или условка - самое то для идиота
Гость
54 - 21.09.2014 - 22:52
у меня с плиточниками жесть просто была.
1й пришел, цена устроила, его все устроило, говорит "закончу объект и через 5 дней буду у тебя". ок, жду, через 5 дней звоню, он мне "дада, все помню, вечером заканчиваю, завтра денек отдохну и к тебе", на след день вечером трубку не берет, еще не след день опять не берет.
2й пришел, на вид алкаш и весь в наколках, общается как будто он царь, а я говно. через 5 минут общения он выставляется за дверь.
3й пришел, все ок, цена 900 за квадрат, включая все дырки, установку ванны, зашивание её коробом, установку унитаза. в общем черт с ним, соглашаюсь на его цену. он замеряет площадь и ссылаясь на занятость говорит что надо ему срочно валить и что общую конечную цену скажет вечером. вечером посчитать не успевает, на след день вечером звоню..посчитал
он - "получается 30тр"
я - а сколько квадратов ты насчитал?
он - 27м2(на самом деле там 24м2, он просто "забыл" выкинуть 2 двери из площади)
я - а 27*900=30000?
он - ну там же ванну устанавливать еще
я - так ты сказал что установка входит в 900р за м2
он - да, так и есть
я - так 27*900=30000?
он - так унитаз же еще ставить, дырки под трубы резать в плитке
я - так ты сказал что это входит в 900р за м2
он - да, так и есть
я - так все же, 27*900=30000?
он - ну я могу попробовать пересчитать прийти.
в итоге послал его в очко. при этом у этого чела нет авто и инструмента минимум.
4й пришел, по цене окей все, всем все нравится, обещает через неделю как закончит объект, через 6 дней звоню..."дада все в силе, послезавтра буду" и послезавтра теряется и не берет телефон.
5го нашла жена на каком-то своем сайте...приехал на свежей ино ценником тыров в 700, инструмента куча, в основном макита\бош. сделал все отлично, в срок, за 23тр.
-
к чему я это все? почему один ноет что мало берет, хочет сорвать 30тр за работу, при этом как чмо одет и на трамваях катает, при этом даже инструмент нормальный купить себе не может, а другой делает за 23, при этом ему хватает и на инструмент, и на хорошее авто?
и почему люди соглашаются на работу, до последнего остаются на связи, и потом резко теряются? при чем цену называют они сами и я даже не торгуюсь, тупо соглашаюсь на эту цену.
а вот отделочники были до этого, таджики, отличные ребята, с первого раза повезло. аккуратные, пунктуальные, если что накосячат - молча переделывают безо всяких отмазок...хотя и накосячили всего в 2х местах и по-мелочи.
в общем, в большинстве каменщики и плиточники уроды.
Гость
55 - 22.09.2014 - 10:50
Ну вот и закончилась моя эпопея с каменщиками.
Четвертый, уже пожилой, дядька не без моей помощи, таки осилил довести дело до конца. Вывод: либо самому стоять над работниками и контролировать каждый шаг, либо заказывать в строительной фирме все под ключ, прописывать все параметры и ответственность, и переплачивать в 2-3 раза.
Гость
56 - 23.09.2014 - 09:00
Сейчас есть тенденция среди каменщиков - берутся за кладку дома, выгоняют 12 рядов (до окон, самое легкое где не надо леса собирать), берут за работу+ аванс и сваливают. Или выкладывают первый этаж по обговоренной цене, а за работу по второму этажу уже начинают торговаться, зная что путевых каменщиков в сезон уже не найти и у новых если найдешь кладка будет отличатся. Про цены на кладку я вообще молчу - положить поромакс от 40р до 80р. за шт., на вопрос хрена его ложить он же как лего, отвечают - он же тяжелый и стоит не 25р.) Работа у каменщиков не сахар, я согласен, но имея пособника, который замешивает раствор в мешалке и подносит тебе вместе с перебранными кирпичами работа превращается в рутину, в которой нужно лишь блюсти ровный шов. шов кстати не у всех получается и сразу начинается плач что кирпич кривой. Вообще ценник за работу что плиточника, что каменщика я считаю необоснованным и идет со времен ссср, когда кирпич стоил рубь и положить его тоже рубь
Гость
57 - 23.09.2014 - 11:26
55-Systems >ну поздравляю.
А на самом деле так и есть. В большинстве случаев надо стоять над каждым как нянька, иначе косячат. Поэтому я уже давно поняла, что все, что можно сделать самому - надо делать самому. За деньги будет все то же самое, но за деньги)))
Ну или нанимать фирму с тройным ценником, да.

54-all may be > обычная история. Мастеров лучше всего брать по рекомендации
58 - 23.09.2014 - 19:15
Вот говорят, что у лицевого кирпича много отстрелов бывает. А то! Я сейчас упорно мою стены, и вот что заметила. Если на основных фасадах расшивка швов очень даже, то "за углом", такое ощущение, что на растворе чел экономил. Полно пустых швов, на пол пластиковой карты (оч удобно ей кирпич чистить от кусочков раствора). Так что, предстоит мне еще тщательный осмотр с расшивкой. Получается, что впуклая расшивка чревата пустыми швами.
Гость
59 - 23.09.2014 - 19:49
(56)ухаха,почему тогда хорошего плиточника днем с огнем не сыщешь?
Гость
60 - 23.09.2014 - 20:04
Кстати, сколько сейчас плитку положить стоит?
Гость
61 - 23.09.2014 - 20:46
та сделайте лучше сами)
Гость
62 - 23.09.2014 - 21:57
Та сделала уже. Просто интересно, сколько это стоит
Гость
63 - 24.09.2014 - 00:27
Цитата:
Сообщение от Илья. Посмотреть сообщение
(56)ухаха,почему тогда хорошего плиточника днем с огнем не сыщешь?
Потому что бухают и не хотят нормально работать, уже ж выяснили.
65 - 24.09.2014 - 11:19
получается все повально алкоголики?
Мне видится причина что делают не себе.
У меня крыльцо делал плиточник-родственник.
Мной тщательно продуманный дорогущий материал был бездумно порезан вдоль и поперек:) Ни на что не хватило, пришлось бегать искать и докупать. С удивлением узнал что к нему очередь клиентов.
66 - 24.09.2014 - 11:24
Что-то инет шалит:). Я стараюсь все работы делать сам. Когда конечно умею. Последний месяц образовался человек, который подрабатывает на неответственных работах на моей стройке. Не таджик, имеет кучу корочек и крановщик и моторист и каменщик и парашютист:). Короче если корчует дерево, то оно падает и перебивает поливальный шланг, если укладывает водопровод, то неправильно делает обратную засыпку и на этом месте уже тротуар не сделать, если пилит дерево, то убивает пилу, если роет септик, то вкривь и вкось.
Гость
67 - 24.09.2014 - 11:37
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Не таджик...
Всё описанное свойственно именно РУССКИМ, это характерная черта национального менталитета, выработанная веками под воздействием православия. В протестантских и католических странах такого практически не бывает, особенно в протестантских.

Именно по этой причине отечественная промышленность всегда была в глубокой жопе, и "Жигули" до сих пор остаются примером глубочайшей ущербности, несмотря на все усилия и вливания в эту бездонную пропасть. Все, что делали более-менее хорошо, делали из-под палки (оборонка, космос) и то косяков хватало.
Гость
68 - 24.09.2014 - 13:49
67-SIEMENS >узбеки и таджики попадаются не лучше
Гость
69 - 24.09.2014 - 13:56
68-Я была Лора > они вобще мусульмани, какой с них спрос?
70 - 24.09.2014 - 14:47
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Всё описанное свойственно именно РУССКИМ, это характерная черта национального менталитета, выработанная веками под воздействием православия.
Вот те и здрасти. И причем тут православие? (хотя я и атеист) У меня работали греки. Настоящие, гражданство двойное. Православные совершенно. Они удивляются тому, как работают русские. Материал экономят, словно сами его покупали. Делали все очень аккуратно, единственное вокруг бардак сотворяли просто фантастичекси быстро, но учитывая их качество это "пустяки" :)) На цоколь брала плитку с небольшим запасом, так еще мне и умывальник облицевали:) Вообще никакого отхода. Сто раз примерятся прежде чем резать. При этом эти 100 раз очень быстро делают:) Чуть вопрос - лучше посоветуются, чем потом ставить перед фактом. И самое смешное, своей работой не довольны. "можно было лучше, если плитка не горбилась, и затирка немного не такая". Кто же мог подумать, что керамогранит 60 х 20 по 780 р, весь выпуклый будет, а у меня ума хватило делать его вразбежку!
71 - 24.09.2014 - 14:53
Керамогранит на полы, чтобы кто-нить не подумал, что я его на цоколь положила:) И самое приятное, в отличии от наших мастеров, у которых без мата работа ну как-то не делается (за исключением вифаниевских мастеров, он не матерятся молодцы) эти вообще не ругаются!!! Я такое удовольствие получила после трех месяцев "разговоров" отечественных строителей. А тут вот свезло! Отдохнула морально! И глаз радуется! (и второй тоже:))
72 - 24.09.2014 - 15:01
Еще. Если наши мастера терпеть не могут, когда над душой кто-то стоит, то тут совершенно другой оборот. Во-первых очень интересно смотреть как они работают! И им нравится, когда на их работу смотришь! Я не видела чтобы так штукатурили, и получали такой кайф от своей работы! У меня было такое чувство, что не они у нас работают, а я приехала к ним в Грецию. Я внуку говорю "научи Диониса английскому, а он тебя будет по-гречески учить". И тут Дионис начинает с малышом по-английски болтать! Ну вообще!!! Мастера ушли, а их голоса и шутки остались, и глаз цепляется за стенки, которые все ровненькие, параллельные и перпендикулярные! Первый признак того, что у нас в народе зовется евроремонтом :))
Гость
73 - 24.09.2014 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Murena Посмотреть сообщение
У меня работали греки. Настоящие, гражданство двойное. Православные совершенно.
Греки — совершенно другие ментально, и их православие отличается от русского как небо от земли.
И в общем-то это вполне европейские люди с соответствующим подходом к делу, хоть и считаются в ЕС одними из самых ленивых.
74 - 24.09.2014 - 15:20
греки сродни нашим армянам с побережья - или батрачат в нормальной Европе ,или лохам понаехавшим побрякушки впаривают ....
Гость
75 - 24.09.2014 - 15:22
74-Лазуритовый кот > ну как-то так, да. Но руки у них в целом намного прямее, чем у русских. Впрочем, у армян они тоже прямее.
76 - 24.09.2014 - 18:32
Цитата:
Сообщение от Murena Посмотреть сообщение
и глаз цепляется за стенки, которые все ровненькие, параллельные и перпендикулярные!
Вот парадокс: "греческий" стиль в отделке как раз исключает "ровненькое" и параллельно-перпендикулярное :)
77 - 24.09.2014 - 19:55
76-proff_ > Да ну! В Греческом зале всё ровненько! :)
78 - 25.09.2014 - 10:15
77-Murena > http://www.artemonblog.ru/blog/razno...eskie-interery
79 - 25.09.2014 - 13:00
78-proff_ > спасибо! Сколько удовольствия получила!
80 - 25.09.2014 - 13:25
79-Murena > Отпишитесь в теме про крышу. Мы ж за вас волнуемся


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены