К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А какие нынче модно ставить батареии отопления?

0 - 18.07.2012 - 12:59
Старый сталинский дом в центре города. Верхний этаж. Качества воды не знаю, но жарят очень хорошо. Сейчас стоят чугунные, древние, ЖЭК меняет стояки, за одно можно поменять разводку внутри и батареи.


81 - 21.07.2012 - 05:42
миг3- наверное самым комфортным обогревателем был козёл с намотанной на асботрубу проволокой. Он-то выдавал под 1000 Вт.
В отличие от вас я вопрос изучал, причем могу и другие ссылки накидать, просто та что выше самая разжеванная на пальцах. Причем чел достаточно авторитетный в отличие от простых монтажников с сенного.
Гость
82 - 21.07.2012 - 08:23
Вспомнил онегдод
"...
- А вам какие огурцы?
- Мне любые, мне - просто есть..."
Гость
83 - 21.07.2012 - 10:49
жесть, ща всех разнесу в пух и прах)))
Гость
84 - 21.07.2012 - 11:42
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
я правильно понимаю- в частном доме ставить металл, тк котел может выдать в каком-то случае очень горячую воду.
если котел наш, то лучше металл. если импортный, то пластик
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
А в многоэтажках такое невозможно
к многоэтажкам вода идет до 110-120 град))) а в ТП в подвале дома, она размешивается с обраткой)
Гость
85 - 21.07.2012 - 11:45
Цитата:
Сообщение от миг3 Посмотреть сообщение
Есть зависимость от площади поверхности и тд. Утверждать,что чугунная хуже-как бы даже не смешно,все зависит от площади теплоотдачи в основном.
пральна) площадь поверхности у алюминиевых больше) а то что чугуний хуже я не слова не сказал))) у чугуна срок службы как минимум вдвое больше)
Гость
86 - 21.07.2012 - 11:49
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
А чугунными батареями отапливаться значительно комфортней,
вот тут ва в корне не правы. находиться на близком расстоянии от батареи в 80 град совсем не комфортно
Гость
87 - 21.07.2012 - 12:17
Цитата:
Сообщение от миг3 Посмотреть сообщение
В многоэтажках пластиковых труб отопления нет.Это запрещено.
гдеи кем это запрещено?))) в краснодаре полно многоэтажек с пластиком)))
Цитата:
Сообщение от Zimmerman Посмотреть сообщение
Лучистое тепло от чугунных батарей - ббггггг, ржунимагу.... Баркас держи меня.
прости) но ты не прав) чугуний отапливает именно из-за гучистой энергии)
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Вы можете быстро раскалить докрасна радиатор, и выдать сотни две ватт, но вы не получите комфортного лучистого тепла- вы просто нагреете воздух рядом с батареей, он поднимется под потолок и нагреет там лампочку. А чугунная батарея еле тепленькая, но сидеть рядом с ней тепло и приятно- лучистое тепло, тк там дохрена металла и воды, которая как известно отличный теплоноситель
все с точностью до наоборот) при одной и той-же температуре теплоносителя, чугунный радиатор будет кипяточным, а алюминиевый теплым) и находится с чугуном рядом будет ой как не комфортно))) да и тепло, странно канешна, от чугуна тоже пойдет греть лампочку)))
Гость
88 - 21.07.2012 - 12:21
автору надо купить
http://www.konner.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=4
и никада не смотреть на аллюминий или биметалл.
ну и как всегда не слушать барыг (типа баркаса) и "мастеров" с сенного.
Гость
89 - 21.07.2012 - 12:24
88-xten >эээ. по аккуратнее в высказываниях пож) я нигде не сказал что чугун камно)))
90 - 21.07.2012 - 21:13
ну вот и чудненько. Все разжевали и прекратили балаган.
Баркас, а почему чугуний будет горячей, товарисчи выше доказывали что по ваттам чугун проигрывает. Или не? И хорош темнить, просто напишите какие трубы ставить в частном доме с импортным котлом. Что там мелькало- сшитый пропилен, или еще чего..
Гость
91 - 22.07.2012 - 11:39
90-WAnderer >чугун горячий потому, что он не отдает тело так как алюминий. разница на подаче и обратке у алюминия 15-20 град а у чугуна всего 5)
ставь металлопластик на прессах. сшитый полиэтилен уже не стоит, за эту цену можно на медь смотреть
92 - 22.07.2012 - 20:29
а если не обращать внимание на цену труб, то какие качественнее, долговечнее и безопаснее на предмет протечек по монтажу. Какие бы себе ставил? В условиях, что трубы пойдут под стяжку, т.е захоронятся навсегда.
Гость
93 - 22.07.2012 - 21:06
У меня старый сталинский дом. Поменял одну чугуниевую на современную биметал рефар или похожее название.
Когда спилил старую, с удивление обнаружил , что у сталинских труб полдюйма (60лет)стенки из 3мм стали и совершенно без коррозии, нарезал на них резьбу и поставил новую с кранами.
Результат был налицо, явно выше теплоотдача, из неё из новой , как из фена горячий воздух дует, разница вход-выход 12С-15С, раньше было 6-8С. В комнатке стало, как в сахаре, но не объективно, одновременно с батарей поставил пластиковое окно.
94 - 23.07.2012 - 08:17
а как вы умудрились сменой батарей на входе увеличить температуру на 6С :)
95 - 23.07.2012 - 08:18
блин, затупил. Понял чего имели в виду:)
96 - 23.07.2012 - 11:24
А кто подскажет, где в Краснодаре чугуниевые батареи можно купить? )))
97 - 23.07.2012 - 11:41
96-13й > в бау точно лежат
98 - 23.07.2012 - 12:50
97-Флудер3 > спасибо! )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены