К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

как жить в стране, где зарплата и стоимость сьемного жилья - одна цифра?!

Гость
0 - 27.09.2015 - 09:02
доброе утро, дорогие!


Гость
401 - 09.10.2015 - 16:31
397-Кася >вы знаете, я тоже так думала до недавнего времени. но решила пол года назад поменять работу и была ошарашена, во первых з/п, во вторых что в 40+- твое резюме даже не рассматривают. и только когда я добавила фото и убрала возраст мне стали звонить:)) так вот за пол года те вакансии что я видела, так и висят. т.е людей набирают и через 1-2мес увольняют, при чем без з/п и оформления. честно, я в ужасе. работу решила пока не менять, только если по знакомству пригласят:)
Гость
402 - 09.10.2015 - 16:37
400-Кася > так учителем, методистом, медсестрой, врачом и т.д возьмут аж бегом, очередь то туда не стоит:)) мы же говорим о работах с з/п на которую можно жить, а не выживать.
403 - 09.10.2015 - 17:28
401-Love is... > Да, согласна. Сейчас работу надо менять очень и очень осторожно, чтобы не стало хуже, чем было:-((

402-Love is... > Ну это я к тому, что можно и без знакомства работу найти:-)) Понятное дело, что копеечную:-((
Гость
404 - 09.10.2015 - 19:16
402-Love is... > если человек - профи, то он и врачом, методистом, учителем и т.д. будет зарабатывать нормально. А если это не спец, а жалкая ноющая амёба с дипломом о том, что существо осилило курс лекций и экзамены, то и зарабатывать оно не должно ибо рынок переваривает никчемностей.
Улыбают нытики, которым работы нет.
Сейчас лично мне нужен разнорабочий дня на 4-5, рыть траншею. Не глубокую, не широкую, в насыпном не утрамбованном грунте. Ну где те люди, которым работы совсем нет?
ПлачУ не много.
Гость
405 - 09.10.2015 - 20:24
Цитата:
Сообщение от matros Посмотреть сообщение
ПлачУ не много.
жадина?:) можно ж самому вырыть, раз так легко.
Цитата:
Сообщение от matros Посмотреть сообщение
профи, то он и врачом, методистом, учителем и т.д. будет зарабатывать нормально.
взятки брать? в курсе какой оклад у медсестры или воспитателя? вот вы не готовы хорошо платить за труд и другие жадничают. частных клиник не так много, чтоб все врачи и медсестры туда ушли, да и многим людям подобные услуги дороги.
никто не ноет, но еще раз повторю, что раньше всем работы хватало, сейчас многие предприятия и т.д закрываются, много людей осталось на обочине.
Гость
406 - 09.10.2015 - 20:25
404-matros > Ну я могу человека поискать. В какой районе работа, сколь надо рыть, сколь платишь?
Гость
407 - 09.10.2015 - 20:45
406-Лора > поискать и я могу. Даже искать особо не придется. Вы мой посыл не так поняли.
405-Love is... > У меня есть немало знакомых молодых (до 35-и) врачей. Почти все купили себе неплохое жилье и вполне нормальные машины. Что они делают не так?
А! Точно! Не ноют, работают.
И с чего мне платить за неквалифицированный труд много? Тысяча рублей в день за такое - более чем достаточно.
Гость
408 - 09.10.2015 - 20:47
Да штука в день - это не много, но реально. Где рыть?))
Гость
409 - 09.10.2015 - 21:42
407-matros > жилье в ипотеку и машины в кредит?:)
у меня тоже есть одна знакомая, преподает в ВУЗе, уже 2кв в 100м купила и машина ого-го, сказать что она делает не так?:))
Гость
410 - 09.10.2015 - 21:47
409-Love is... > почему не так? Всё делает так.
Ну и почему ипотеки/кредиты? До нищебродов никак не дойдет что для хорошего жилья/машины нужны не кредиты, а ум и трудолюбие.
Или вы из тех, для кого женщина на хорошей машине это "насосала"?
Гость
411 - 09.10.2015 - 21:53
О боже. Чем вам кредиты не угодили? Тысячи людей благодаря кредитам приобретают жилье и делают свою жизнь комфортнее. Другие тысячи - не умея адекватно оценивать свои возможности, попадают в кабалу к банкам. Но нельзя же из-за дураков снизводить благо до зла
Гость
412 - 09.10.2015 - 22:32
410-matros > очередной местный Олигарх?:)
411-Лора > мне они жутко не нравятся, поэтому у меня нет кредитов:) просто зачастую люди наберут кредитов и понтуются, как офигенно они, типа, живут. другие смотрят на них и думают, от как Петя классно живет, а ведь простой грузчик, но видать толковый:)
Гость
413 - 09.10.2015 - 22:36
А мне нравятся, но у меня лично тоже нет. И незачем на других смотреть - кто как живет. Плохая привычка
414 - 09.10.2015 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Но нельзя же из-за дураков снизводить благо до зла
зло в том.что Уасся.глядучи на окруаюзих его Петь.которые ,тупо заняв в банке.ПОКА исчо кагбэ шикуют,глядит в свой кошелек.потом на тачки - хаты Петь.потом вновь в свой кошелек .. потом плюет на последний здравый смысл - бежит таки в банк .. и исчо одна ипотека-кредит на тысячу лет готова ..
пиндосов это выпороло исчо в 70 е ... некоторые доси расплачиваются.кста ..
ибо иллюзия " вон как лучше стали жить,и машины новые,и хаты,и айфоны " имеет мерзкую привычку схлопываться мгновенно с террабайтным нытьем " ну как же так.платил пять лет,а должен исчо больше.чем занимал " ...
ибо " деньги в рост " - это синоним " кризис,но потом " ...
всегда ..
исключения лишь подтверждают общее правило ...
Цитата:
Сообщение от matros Посмотреть сообщение
До нищебродов никак не дойдет что для хорошего жилья/машины нужны не кредиты, а ум и трудолюбие
смишно .. особо если учесть трудолюбие нигры из Танзании и пиндоса из Небраски .. второй трудолюбивее и умнее первого ? .. окститесь ...
просто второму свезло зародиться в нужной стране,не более ... трудолюбие тут и мимо не проходило ..
Гость
415 - 09.10.2015 - 23:24
414-Лазуритовый кот > Почему при оценке такого явления как кредит всегда приводят в пример идиотов? Я знаю вполне счастливых и умных людей, которые только благодаря кредитам и решили свои проблемы.
А насчет трудолюбия - да, смешно. Работать и зарабатывать - явления абсолютно разного порядка, связь между ними весьма относительна
Гость
416 - 10.10.2015 - 00:01
414-Лазуритовый кот > для Вас лично поясню. "ум И трудолюбие". Именно И, а не ИЛИ.
Одно без другого плодов не даст.
412-Love is... > спасибо, польстили :) Жаль что еще не олигарх. Но иду к этому )
417 - 10.10.2015 - 00:14
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Почему при оценке такого явления как кредит всегда приводят в пример идиотов?
ну да потому что при взятии кредита в 6-8 лямов лишь 5 процентов на него покупают станок.а остальные 95 % - Х6 .... кагто таг ...
416-matros >
ок.. есть пара знакомых
одна персона - доча судьи - ни дня в трудовой ,адни Миланы в загране .. некогда же,оно и понятно
на выхлопе - две гостинницы и с десяток хат под сдачу имеет в активе лично.. ну так.на карманные расходы ..
вторая - золотые руки,инженер,МГУ за плечьми ...счастлив и тридцатке в месяц ..
ну и у кого из них
Цитата:
Сообщение от matros Посмотреть сообщение
"ум И трудолюбие". Именно И, а не ИЛИ
таки в наличие ?
418 - 10.10.2015 - 09:50
Цитата:
Сообщение от matros Посмотреть сообщение
для Вас лично поясню. "ум И трудолюбие". Именно И, а не ИЛИ. Одно без другого плодов не даст.
Это правило явно не для нашей страны. У нас слишком много исключений из него:(
419 - 10.10.2015 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
это я к тому, что можно и без знакомства работу найти:-)) Понятное дело, что копеечную:-((
Вот, опять же, вернусь к этой теме:-) По моему мнению, (для молодых) если хочешь работать в хорошей кампании, то нужно хотя бы "влезть" туда. Всё равно кем, всё равно на какую должность, без разницы, на какую зарплату, лишь бы попасть в штат. А вот уж там будет ВСЁ зависеть от тебя самого! Как ты проявишь себя, какое мнение сложится о тебе у начальства и в коллективе, от твоей работоспособности, от дисциплины, от характера, от готовности в авральные моменты работать сверхурочно и т.д.... Если ты готов работать и зарабатывать, то тебя обязательно заметят и твоя карьера пойдёт вверх. Можно начинать в молодости работать на самых низких зарплатах, а с годами вырасти до начальственной должности.
Это чисто моё ИМХО, но я убеждена в своей правоте:-))
Гость
420 - 10.10.2015 - 15:03
414-Лазуритовый кот >
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
трудолюбие нигры из Танзании
- это такой миф, поверьте.))) Я бы не стал ничего говорить, если бы не был в курсе именно Танзании хоть и во времена Джулиуса К.
В остальном дискутировать не буду.
Гость
421 - 10.10.2015 - 16:03
419-Кася >эх Кася Кася.... идеалистка... студентка чтили?)) я тоже так раньше думала... а в реале оно по-другому то выходит... ибо не идеален мир и всё такое))
422 - 10.10.2015 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Michaela Посмотреть сообщение
эх Кася Кася.... идеалистка... студентка чтили?))
Неее, я только школу в этом году окончила:-(( Ещё совсем жизни не знаю, вот поэтому и наивная такая:-((
Гость
423 - 10.10.2015 - 16:11
всё однако зависит не только от счастливого сочетания ума и трудолюбия в одной персоне (что уже супер), а ещё и везения красоты (ибо любят красивых всё же и из красивого и умного и просто умного с одинаковыми
бэкграундом выберут 1) ещё надо начальству нравиться. надо быть со всех сторон идеальным и вообще без каких-либо отклонений от нормы ... КАЗАТЬСЯ.. ибо нет идеальных... а ещё характер... привычки слабости проблемы здоровье нервы личные желания любовные переживания и т.д.... и вот вам... ответ на вопрос почему нельзя брать одним токо умом и трудолюбием. а ещё есть враги недоброжелатели даже среди коллег. и есть неприятности которые случаются с любым из нас в самый неподходящий момент.... короче ПОЧТИ идеально всё только у единиц которым ОЧЕНЬ повезло... ито хрен вы когда-либо узнаете какую они цену платят или что всё-таки за самый главный секрет их успеха...
Гость
424 - 10.10.2015 - 16:14
422-Кася >куда поступать буш?)))
Гость
425 - 10.10.2015 - 16:17
А разве это не у Каси почти бальзаковский возраст?

Кася, сорри, если нечаянно обидела...
Гость
426 - 10.10.2015 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
нужно хотя бы "влезть" туда. Всё равно кем, всё равно на какую должность, без разницы, на какую зарплату, лишь бы попасть в штат.
Директор большого завода говорит своему заместителю:
— Поздравляю, вы делаете большие успехи. Полгода назад вы поступили к нам рядовым инженером, через месяц вы были уже заместителем начальника цеха, и еще через два месяца стали начальником цеха, а теперь вы уже мой заместитель. Что вы на это скажете?
— Спасибо, папа.
427 - 10.10.2015 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Novoross2013 Посмотреть сообщение
Кася, сорри, если нечаянно обидела...
Меня вопросом про возраст обидеть нельзя:-)) Я уже сто раз писала, что мне 60 лет и я горжусь своим возрастом:-))
Это я в шутку написала (422-Кася >), я думала, что 421-Michaela > читала тему на предыдущей странице:-)))

426-baba_i_remont > Я сама пошла после университета, окончив факультет романо-германской филологии (иностран.языки) простой "девочкой на побегушках" в один учебный вуз нашего города. И всю жизнь проработала там, переходя от должности к должности выше по карьерной лестнице.
Ну это мои убеждения. Все не обязаны думать так же как и я:-)))
Гость
428 - 10.10.2015 - 17:28
427-Кася >таки не шкiльник?)))) хапутала сааааавсем)))
Гость
429 - 10.10.2015 - 22:59
Кася, ты идеалистка (с)
Крупные компании пачками берут людей, а потом выплевывают их как мусор. Там никто не держится за персонал, всем все равно - набрали, выгнали, снова набрали. Выжимают из людей последние соки, на форуме уж точно не посидишь. Карьеру там можно сделать и за счет личных качеств, но это очень сложно, не всем дано, и выше головы все равно не прыгнешь. Ну а кумовство хорошую роль сыграть в этом деле может. Как и везде
Гость
430 - 10.10.2015 - 23:02
И не надо путать советские времена и нынешние условия. Опять же - речь о зарплате. Зачем равнять работу в вузе и работу в крупной компании.
Гость
431 - 10.10.2015 - 23:31
Когда был наивным мальчиком, то верил, что лучше дружба, построенная на бизнесе, чем бизнес, построенный на дружбе.
Так что только знакомства и родственные связи решают :(
Гость
432 - 10.10.2015 - 23:36
431-Плюшкин >Согласна. Другое дело, что знакомства завязываются в процессе жизни. В том числе - и на работе
433 - 11.10.2015 - 07:28
420-abcde >
я в курсе.что
" нигра работает.пока на него смотрит белый человек .
когда белый человек моргает - нигра не работает "
(с)
434 - 11.10.2015 - 10:57
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Когда был наивным мальчиком, то верил, что лучше дружба, построенная на бизнесе, чем бизнес, построенный на дружбе. Так что только знакомства и родственные связи решают :(
В бизнесе друзей нет (с) Пойми!
Гость
435 - 11.10.2015 - 17:18
Лучше всех в колхозе работала лошадь, но председателем она так и не стала!(((
Гость
436 - 11.10.2015 - 19:20
435-РКПУ 83 > Во! Истину глаголешь
437 - 11.10.2015 - 22:04
427-Кася > Ду из пик инглишь? Шпрехен зи дойчь? Аузенебок талды? Пинджара вар? :)
438 - 12.10.2015 - 00:12
Цитата:
Сообщение от Michaela Посмотреть сообщение
всё однако зависит не только от счастливого сочетания ума и трудолюбия в одной персоне (
http://yandex.ru/video/search?filmId...86&path=wizard


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены