Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дела домашние (http://forums.kuban.ru/f1062/)
-   -   Как заработать на подсобном хозяйстве? Давайте делится опытом (http://forums.kuban.ru/f1062/kak_zarabotat-_na_podsobnom_hozyajstve_davajte_delitsya_opytom-8467202.html)

nastyanastasya 15.09.2017 12:48

Как заработать на подсобном хозяйстве? Давайте делится опытом
 
Живем в городе, но в своем доме, всегда хотелось бросить офис и работать на земле. Сначала просто продавала ранний укроп, но на нем далеко не уедешь. Решила завести декоративных кроликов и кур.
По цене пришлось сильно вложиться в клетки в покупку первых питомцев. Но, кролики окупили себя уже через год, теперь с них есть стабильный доход около 15 т.р. в месяц, это конечно не чистая прибыль, потому что им нужен корм, по мере необходимости - прививки. Но, в любом случае приятнее и выгоднее чем сидеть в офисе... От кур доход меньше.

Хочу послушать тех кто тоже пытается заработать на личном хозяйстве, как получается? Чем занимаетесь? Я смотрю сейчас очень популярно, все что с приставкой “Эко” в начале, вот думаю как правильно это организовать? Еще, женщина по соседству, говорит что перепелками многие занимаются.

prox70 15.09.2017 12:51

Все просто- продавайте своих кроликов и кур дальше,но в объявлении пишите-выращены в ЭКОрайоне на ЭКОкормах.

monster 15.09.2017 12:53

подсобным хозяйством выгодно заниматься тем, у кого есть возможность тырить корм..

Кася 15.09.2017 12:57

[quote=Паманя;44608336]Автор,вы жирный тролль![/quote]
Абсолютно согласна!!!:-)))) Кролики плохо продаются, видать:-))))

nastyanastasya 15.09.2017 12:59

[quote=prox70;44774462] Все просто- продавайте своих кроликов и кур дальше,но в объявлении пишите-выращены в ЭКОрайоне на ЭКОкормах. [/quote]Ага! И накидывать цену в 5 раз больше? Сколько сейчас стоит приставка ЭКО? :)

По теме, вот что хотела узнать.
Голуби! Зачем их содержат, какое им применение? Как заработать? Кто занимается? Что обойдется этот вид деятельности??

nastyanastasya 15.09.2017 13:02

ужас просто

Fodin 15.09.2017 13:36

0-Анастасия Надежда Анна >[url]http://forums.kuban.ru/f1051/[/url]

бродяжник 15.09.2017 14:33

4-Анастасия Надежда Анна >
Собрание в колхозе.
- На повестке дня 2 вопроа: разведение нутрий и выезд еврея в Израиль.
Товарищи, нутрий разваодить очень выгодно. Корм дешевый, шкура дорогая, мясо вкусное.
Кто за? Все за.
Второй вопрос: наш Абрамович подал заявление на выезд в Израиль. Как решим - отпустим?
Голоса из зала:
- Абрамович, а куда дом денешь?
- Оставлю колхозу.
- А корову?
- Оставлю колхозу.
- А жигули?
- Оставлю колхозу.
- А деньги?
- Возьму сколько разрешат, остальное оставлю колхозу.
Возбужденный крик из зала:
- Зачем нам разводить нутрий? Давайте разводить евреев!!!

brand 15.09.2017 14:44

По закону вроде ЛПХ не облагаются налогом в отличии от Фермерских хозяйст ибо распродают излишки (на рынке или еще где). Многие действительно сейчас занимаются перепелками в результате цена на корм упала, но также стоимость готовой продукции из-за переизбытка на рынке тоже :)Надо нарабатывать своих клиентов и иметь место продаж на Восточном рынке (пока его не закрыли), там же можно раздовать буклетики со своей продукцией или есть уже большое хозяйство то заказать их оптом в типографии и кидать по подъездам, как щас модно... А вообще тут такая тема не пойдет, слишком много троллей и мало тех кто действительно имеет ЛПХ. По хорошему надо топать на форумхаус, там есть специальная тема на эту тему :))
PS^ А так, могу предложить бартер, вы мне кроликов, я вам перепелок. Тока не знаю как считать, наверно по ценам за кг мяса на кролика и на перепелку.

brand 15.09.2017 14:46

Лучше расскажите где у нас делают справки и анализы на сельхозживотных. Сколько стоят анализы и сколько сама справка.

matros 15.09.2017 16:43

9-Старый самурай > калинина/трубилина. Там ветеринарка. Контакты ищите сами.

паманя 15.09.2017 18:51

[quote=Кася;44774487] Цитата: Сообщение от Паманя Автор,вы жирный тролль! Абсолютно согласна!!!:-)))) Кролики плохо продаются, видать:-)))) [/quote]это откуда? Я сегодня это ни писАла!!:)))

паманя 15.09.2017 18:54

8-Старый самурай >где упала и на какой??

паманя 15.09.2017 18:56

По теме: излишков нет, тильке для сэбе:))
А приставка "эко" означает, что при производстве не пострадала ни одна экологическая единица:))

Fluder3 15.09.2017 19:20

13-Паманя > в 99% случаев приставка эко означает что тот кто купил данную эко мягко говоря не умный человек и ведется на всякую фигню.

Sk__ 15.09.2017 19:46

Я тараканов развожу. Продаю их квартирантам, которых арендодатели выгоняют из съемных квартир.

Кася 15.09.2017 19:50

[quote=Паманя;44775921]Я сегодня это ни писАла!!:)))[/quote]
Это из профиля ТС, из одной из созданный ею тем:-))

[url]http://forums.kuban.ru/f1476/iz_rossii_v_belorussiyu-8422261.html[/url]
п.2.:-))

Лазуритовый кот 15.09.2017 20:09

У Стерлигова неплохо выходит "излишки" , само собой, пипец какие ЭКО, втюхивать ..... чем не пример ..

passat 15.09.2017 20:31

0-Анастасия Надежда Анна > Представьте, многие живут в частных домах и ничего и никого не выращивают. Мозгов мало. Зато на форумах торчат постоянно и трепятся ни о чем. Здесь найдете мало единомышленников.

proff_ 15.09.2017 21:15

[quote=Анастасия Надежда Анна;44774500]Голуби! Зачем их содержат, какое им применение? [/quote]
На мясо, разумеется.
Голубей на мясо стали разводить задолго до кур.
Голубиные фермы до сих пор есть в США, Египте, Венгрии, ещё где-то в Европе.
В Адлере тоже была с советских времён, не знаю, сохранилась ли.
Мясо голубей (мясных пород) лучше куриного, говорят. Сам не пробовал, за что купил... :)

vovastik 15.09.2017 21:34

[em]Представьте, многие живут в частных домах и ничего и никого не выращивают. Мозгов мало.[/em]"
аха мало, а у шибко вумных пара поросей, да три десятка утей у хороде серет под соседскими окнами, колхозаны.

ellag 15.09.2017 21:52

Прочитав в каком-то животноводческом журнале, что мясо кроликов нежно, как у цыпленка, что плодятся они во множестве и что разведение их может принести рачительному хозяину немалые барыши, отец Федор немедленно обзавелся полдюжиной производителей, и уже через пять месяцев собака Нерка, испуганная неимоверным количеством ушастых существ, заполнивших двор и дом, сбежала неизвестно куда. Проклятые обыватели города N оказались чрезвычайно консервативными и с редким для неорганизованной массы единодушием не покупали у Вострикова ни одного кролика. Тогда отец Федор, переговорив с попадьей, решил украсить свое меню кроликами, мясо которых превосходит по вкусу мясо цыплят. Из кроликов приготовляли: жаркое, битки, пожарские котлеты. Кроликов варили в супе, подавали к ужину в холодном виде и запекали в бабки. Это не привело ни к чему. Отец Федор подсчитал, что при переходе исключительно на кроличий паек семья сможет съесть за месяц не больше 40 животных, в то время как ежемесячный приплод составляет 90 штук, причем число это с каждым месяцем будет увеличиваться в геометрической прогрессии.
Тогда Востриковы решили давать вкусные домашние обеды. Отец Федор весь вечер при лампе писал химическим карандашом на аккуратно нарезанных листках арифметической бумаги объявления о даче вкусных домашних обедов, приготовляемых исключительно на свежем коровьем масле. Объявление начиналось словами: «Дешево и вкусно». Попадья наполнила эмалированную мисочку мучным клейстером, и отец Федор поздним вечером налепил объявления на всех телеграфных столбах и поблизости советских учреждений.
Новая затея имела большой успех. В первый же день явилось 7 человек, в том числе делопроизводитель военкомата Бендин и заведующий подотделом благоустройства Козлов, тщанием которого недавно был снесен единственный в городе памятник старины, триумфальная арка елисаветинских времен, мешавшая, по его словам, уличному движению. Всем им обед очень понравился. На другой день явилось 14 человек. С кроликов не успевали сдирать шкурки. Целую неделю дело шло великолепно, и отец Федор уже подумывал об открытии небольшого скорняжного производства, без мотора, когда произошел совершенно непредвиденный случай.
Кооператив «Плуг и молот», который был уже заперт три недели по случаю переучета товаров, открылся, и работники прилавка, пыхтя от усилий, выкатили на задний двор, общий с двором отца Федора, бочку гнилой капусты, которую и свалили в выгребную яму. Привлеченные пикантным запахом, кролики сбежались к яме, и уже на другое утро среди нежных грызунов начался мор. Свирепствовал он всего только три часа, но уложил всех 240 производителей и весь не поддающийся учету приплод.

Dama_c_coba4koi 15.09.2017 22:07

0-Анастасия Надежда Анна >тут вряд ли особо ЛПХ или фермеры сидят. Лучше уж сюда
[url]https://www.forumhouse.ru/forums/168/[/url]
Но "дом в городе" наверное подразумевает соток 6-10? Как не почитаешь форумхаус, у тех у кого ЛПХ- гектары .

BIA 15.09.2017 23:14

Вьетнамских свиней на балконе еще не предлагали?

nastyanastasya 06.10.2017 15:53

[quote=Дама s собачкой;44776590] 0-Анастасия Надежда Анна >тут вряд ли особо ЛПХ или фермеры сидят. Лучше уж сюда [url]https://www.forumhouse.ru/forums/168/[/url] Но "дом в городе" наверное подразумевает соток 6-10? Как не почитаешь форумхаус, у тех у кого ЛПХ- гектары . [/quote]Спасибо))

[quote=proff_;44776426] Цитата: Сообщение от Анастасия Надежда Анна Голуби! Зачем их содержат, какое им применение? На мясо, разумеется. Голубей на мясо стали разводить задолго до кур. Голубиные фермы до сих пор есть в США, Египте, Венгрии, ещё где-то в Европе. В Адлере тоже была с советских времён, не знаю, сохранилась ли. Мясо голубей (мясных пород) лучше куриного, говорят. Сам не пробовал, за что купил... :) [/quote]Наш сосед через несколько домов, держит голубей, но уж явно не ест их.

Перпетум Мобиле 06.10.2017 16:09

за 15 штук грязными в месяц стоило поднимать жопу с офисного стула ?

Перпетум Мобиле 06.10.2017 16:11

з.ы. голуби вкусные в супе лапше. В другом виде ни разу не пробовал. Ели в детстве...

Troyan_777 06.10.2017 16:45

[quote=Перпетум Мобиле;44860977]Ели в детстве...[/quote]
В углях (на ночной рыбалке.)

hachik 08.10.2017 11:49

Можно белый гриб выращивать. Гугл в помощь.

Frimen 08.10.2017 19:24

Почему нельзя сегодня заработать?
Смотрите внимательно.
[url]https://www.youtube.com/watch?v=C3lfH9qVOiE[/url]

uksus1960 10.10.2017 05:58

[quote=Анастасия Надежда Анна;44774448] Решила завести декоративных кроликов и кур. По цене пришлось сильно вложиться в клетки в покупку первых питомцев. Но, кролики окупили себя уже через год, теперь с них есть стабильный доход около 15 т.р. в месяц, это конечно не чистая прибыль, потому что им нужен корм, по мере необходимости – прививки. [/quote]

При слове «кролик» сразу вспоминается:
“Кролики - это не только ценный мех, но и 3-4 килограмма диетического, легкоусвояемого мяса”.
Решил посмотреть, как выглядят декоративные кролики.

Декоративные кролики

[img]http://i12.pixs.ru/storage/8/9/6/Dekorativn_4816386_27829896.jpg[/img]

[img]http://i12.pixs.ru/storage/8/9/9/Dekorativn_3052211_27829899.jpg[/img]

[img]http://i12.pixs.ru/storage/9/0/1/Dekorativn_9400069_27829901.jpg[/img]

[img]http://i12.pixs.ru/storage/9/0/3/Dekorativn_6225774_27829903.jpg[/img]

[img]http://i12.pixs.ru/storage/9/0/6/Dekorativn_8007175_27829906.jpg[/img]

Мне они что-то не понравились.
Даже не верится, что таких существ покупают.
На ум сразу пришло Пушкинское:

«Родила царица в ночь
Не то сына, не то дочь;
Не мышонка, не лягушку,
А неведому зверюшку».


[url]http://womanadvice.ru/dekorativnyy-krolik-v-domashnih-usloviyah-kak-pravilno-soderzhat-i-uhazhivat[/url]

Декоративный кролик в домашних условиях зачастую заводится для радости детишек. Но, принимая решение о его покупке, нужно давать себе отчет в том, что уход за ним очень отличается от ухода за кошкой или собакой.

Как содержать декоративного кролика?
Главное правило при приобретении декоративного кролика – вы должны купить все необходимое для него, а уже потом самого питомца. В связи с этим, первый вопрос – что нужно для кролика декоративного:
• клетка (вольер);
• автопоилка;
• лоток для туалета;
• миска для зерна;
• домик;
• игрушки;
• расческа;
• корм.


Я бы не хотел иметь дома декоративного кролика.
Автор, покажите фото своих кроликов.
Может, у вас они более красивые.

лысый кактус 10.10.2017 13:03

Я сейчас поднимаю бизнес с нуля. Занял у родственников денег и морально настраиваюсь. Сначала планировал овец. Мне один знакомый, он приехал к нам на Кубань с Казахстана, много и очень красочно рассказывал про овцеводство. Этот знакомый из Казахстана поведал, что якобы если взять четыре овцы и одного барана, то они в скором времени расплодятся, а заодно и почистят приусадебный участок от сорняка. Приусадебный участок есть, (спонсоры) родственники есть, осталось разнюхать где купить овец, четыре штуки, и одного барана. Плюс этого бизнеса в том, что самсы с крольчатиной я не встречал.
На форуме успешных людей, я увидел тему про криптовалюту. Одни мужик писал, что есть криптовалюта Рифли и что она сейчас безудержно поднимается, я от такой новости потерял сон и аппетит и быстро побежал в Евросеть, положил на Яндекс 450 рублей (все что было на данный момент налом), зарегался на бирже, да, вам не показалось, именно на бирже, а не на барже. И купил себе на все рубли, этой криптовалюты, в надежде что родственники переведут мне бабло до того как риффли достигнет максимума, что бы не получилось как с биткоином.
Единственное что, это уже после горячки с биржей, я решил что впуливать все бабки в Рифли я не буду, ведь это (скорее всего) долгосрочная перспектива (а у меня в планах Тай через семь лет) и решил сформировать свой инвестиционный портфель так; 50% Рифли, 25% овцеводство, 25% сельское хозяйство, ведь я охранник и живу я на природе. К деньгам я отношусь хладнокровно, а к большим тем более и в связи с этим, каждый раз прежде чем начать приусадебный бизнес, просчитываю все на два шага вперёд минимум.
1. Купить овец.
2. Купит ведро, что бы их поить.
3. Заклотить большие дырки в заборе, что бы не обанкротиться.
Я считаю что это подход профессиональный, а не как у моего знакомого Димы.
Общаюсь иногда с одним организмом Димой. Он очень мещанского склада головы человек. Хочет поднять бизнес с нуля, не смотря на то, что пролюбил с начала этого года уже два телефона. Вечно что то изобретает, а на днях пришёл и говорит, - Будешь инвестировать в мой бизнес, у тебя армейская палатка есть?
Оказывается, Дмитрий решил организовать бродячий цирк 18+ набрать в труппу лилипутов и карликов и продавать билеты по 5000 тысяч рублей. Говорит что у предприятия будет гарантированно бешеный спрос, главное добрести до Голландии.
Теперь важная информация для тех кто не боиться трудностей. Малина! Есть ремонтантные сорта, они позволяют собирать урожай два раза в год. Главное все правильно организовать, а именно. Правильная посадка, капельный полив, агротехника. На самом деле, если речь идёт о приусадебных сотках, то вы самостоятельно потянете. Если земли больше, без серьезных инвестиций не обойтись.
Полноценный урожай вы получите уже на второй год. На одной сотке земли можно высадить 120 саженцев. Даже при средних показателях, 2-3 кг с куста, одна сотка в сезон даст 200 000 - 300 000. Саженец стоит около 150 рублей.
Преимущества ягодника в том, что ниша эта практически свободна и особых проблем с реализацией не будет. Проблемы с реализацией появляются при урожае свыше десяти тонн в сезон, но это уже промышленные масштабы. Даже если вдруг что, килограмм сахара 32 рубля, малина у вас своя, варенье если и портится то не скоро и его реализация с хеш тегом Экопродукт, пойдет на ура.
Я могу порекомендовать сорт Зюгана, Наследие (херитейдж), Полка. Так же в ремонтантных сортах можно настраивать плодоношение и выбрав несколько сортов с разными сроками плодоношения, можно обезопасить себя от внезапных головняков во время урожая.
На словах оно конечно легко и просто, но это только на словах. В любом случае, если любовь к земле у вас не ассоциируется болью и унижением, а душа не требует одеть телогрейку, запрыгнуть в кирзовые сапоги и карабкаться по гусеницам в трактор, то на приусадебном участке, вполне таки можно организовать ягодную плантацию и с уверенностью смотреть в будущее не боясь кредитов, а если в наличии есть минивэн, то вообще сказка!

811 10.10.2017 13:15

34-лысый кактус >
[em]1. Купить овец.
2. Купит ведро, что бы их поить.
3. Заклотить большие дырки в заборе,[/em]
Пять вёдер надо.не знаю, потянешь ли?)

лысый кактус 10.10.2017 13:19

35-811 юрий > Не вижу логики, зачем пять? Руки то две.

uksus1960 10.10.2017 13:27

34 - "на приусадебном участке, вполне таки можно организовать ягодную плантацию".
Сразу видно, что человек никогда дачи не имел.
Ягодам, той же клубнике, нужно много света, много удобрений, много воды.
Но, даже не это главное.
Ягоды - продукт мгновенно портящийся.
Как вы реализовывать ягоду собираетесь?
Даже оптом продавать надо очень быстро. Иначе ягода потеряет товарный вид.
Лучше кроликов разводить.

811 10.10.2017 13:28

[quote=лысый кактус;44875234] 35-811 юрий > Не вижу логики, зачем пять? Руки то две. [/quote]
А барашек пять.) Или они поочереди будут пить?

лысый кактус 10.10.2017 13:41

37-Уксус > 4 кролика за зиму съедают почти как одна корова, вы если разводили, знаете. Кроликов надо прививать, смертность в тёплое время года высокая.
Те сорта малины, что я порекомендовал, обладают хорошей лежкостью (3-4) дня и неплохой переносимостью транспортации. Ягода достаточно плотная (не течёт), крупная.
Про воду я писал, надо (обязательно) настраивать капельный полив (куст потребляет 1,5 литра воды в сутки), что тоже стоит не малых денег.

Tkachenkonat 11.10.2017 10:16

Как вариант - выращивание бройлеров. По своей работе (комбикормовый завод) общаюсь с частниками, занимающихся этим делом. Хлопотно, говорят, это, но выгодно: и себе. и на продажу.

лысый кактус 11.10.2017 13:23

40-Nitka > Малины, самая лучшая альтернатива бройлерам. Мясо вкуснее, по кормам не такие привередливые, 150 Грам зернового корма в сутки. Единственное что, кажись всего один заводчик в России.

[url]https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=5ab5753dbc415b7739ce0e98f393a9ae-l&n=33&w=800&h=600&q=60[/url]

ellag 11.10.2017 14:23

34-лысый кактус >маниловщина какая- то, ей- Богу...кремлевский мечтатель...


Текущее время: 07:05. Часовой пояс GMT +3.