К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как выбрать фильтр для воды

Гость
0 - 09.11.2011 - 13:48
Жена грызёт маковку, мол, ребёнок пьёт всякую гадость из крана, а тут прямо "спасение". А мне не хочется непонятно что в дом тащить. И ,кстати, что реально даёт фильтр проточной воды и как часто надо менять картриджи ( т.е. сколько стоит эксплуатация)? Сейчас пользуемся кувшинным фильтром, хватает на месяц
Кто-нибудь сталкивался с фирмой МРК "ГидроПромСервис"? Пришли приятные тёти на дом, расписали какие у них замечательные фильтры для воды, лучше аквафора и пр., проходят по федеральной программе типа "Кристальная вода", сейчас по акции 5-компонентный фильтр (под мойку) можно купить за чуть меньше 6 тыр.
Что за хрень и насколько это может быть качественно? может, кто уже ставил?
И вообще, что посоветуете?




Отредактировано Деловая; 14.09.2013 в 07:53.
Гость
81 - 02.10.2013 - 17:27
взял на октябрьской атолл обратный осмос - вода отличная ,накипи нет - чайник аж блестит. http://www.chistaia-voda.ru/shop/18/desc/a-560e
Гость
82 - 02.10.2013 - 18:41
81-Paska >я тоже атолл купила, но обычный
с обратным осмосом дорого =(
Гость
84 - 02.10.2013 - 23:58
тема актуаль на! делитесь впечатлениями о ваших фильтрах! выбираем
смотрю, у большинства атолл. какой вид, тип для краснодарской воды лучше? их же масса разновидностей
Гость
85 - 03.10.2013 - 07:54
MAMA BOZENY, Да, в Краснодаре вода с повышенной жесткостью (из-за этого накипь в чайнике, что в организме я хз, у кого все ок у кого камни в почках. Про все фильтры не могу сказать, был кувшин аквафор - вода вкусная, накипи практически не было, но часто менять картридж и ждать пока вода протечет. Потом аквафор тройной - вроде чистил, но накипь и запах присутствовали. Посоветовали автолл с мембраной - накипи нет - практичесеки всю жесткость убирает, вода отличная - меня устраивает. Из но - сам фильтр намного дороже предыдущих.
Гость
86 - 08.10.2013 - 20:50
спасибо. а у меня после кувшина аквафор накипь в чайнике ...
Гость
87 - 09.10.2013 - 08:09
Занимался я одно время продажей немецкой системы очистки воды с обратным осмосом. Стоила сия система 40 тыр. В процессе продажи проводили тестирование воды из различных источников. Так вот скажу сразу, что в городе нет воды соответствующей санпину, кроме водоканала. В трубу они запускают чистую воду, а до потребителя она доходит с содержанием всякого г...а. Так вот тестирование мы проводили анализатором качества воды, показывающим содержание примесей в мг на 1 л воды и электролизером. Люди охреневали, когда видели как их якобы очищенная вода становится болотной. Как оказалось кувшин является не очистителем, а накопителем всякой дряни и через неделю активного использования на выходе вы получаете более грязную воду чем из-под крана. В других системах очистки вода близка к норме если картриджи новые, но со временем показатели ухудшаются и результат как у кувшина. Система, которую я продавал 7-ми ступенчатая с обратным осмосом и картриджами для минерализации. Комплект картриджей на данную систему стоил 6000 в год. Данную систему я уже не продаю, но себе поставил пока была возможность и не жалею. Если кому интересно, что за система пишите в личку отвечу. Пишу не в качестве рекламы.
Гость
88 - 09.10.2013 - 20:38
Monarh, по поводу обратного осмоса - согласен, технология отличная, а вот минерализация - вопрос спорный. Вы знаете в каком количестве картридж выбрасывает соли вводу?, может он за раз 100 кратную норму, а потом 0 - там же дозатора нет. Я лучше буду пить чистую воду и съем витаминку и кусочек сыра что бы кальций получить.
Гость
89 - 25.10.2013 - 15:25
88-Paska >В таких системах установлен двойной кран. Открываеш один барашек- из крана бежит минерализованая вода, если захотел чистую воду- открыл другой барашек и вода бежит минуя минерализатор. Помоему удобно.
Гость
90 - 25.10.2013 - 15:28
87-Monarh >40 тыс.- это очень дорого. В магазинах подобные системы со всеми "наворитами" стоят не больше 10-11 тыс.
Гость
91 - 25.10.2013 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Paska Посмотреть сообщение
вода отличная - меня устраивает. Из но - сам фильтр намного дороже предыдущих.
у меня тоже Атолл. На счет "вода отличная" - ХЗ, разницы не заметила.
Гость
92 - 25.10.2013 - 17:16
91-Рыжая АП >На водопроводной воде наверно заметно не будет, т.к. водоканал чистит воду. В чайнике накипи не будет. По нормам жесткость должна быть не больше 7, а накипь образовывается при жесткости 1,5-2.
Гость
93 - 25.10.2013 - 17:30
92-pmp >ну где-то читала, что вода якобы вкусная становится...
Гость
94 - 25.10.2013 - 22:14
93-Рыжая АП >наверно писали про воду из скважены
Гость
95 - 25.10.2013 - 22:25
94-pmp >нееее...именно из под краника от фильтра
96 - 25.10.2013 - 22:35
Цитата:
Сообщение от Рыжая АП Посмотреть сообщение
нееее...именно из под краника от фильтра
Когда пьёшь эту воду, то "вкус" ощущается очень недолго. Потом как бы припиваешься и вкус становится обычным.))
Гость
97 - 25.10.2013 - 22:37
96-valer >та нету там никакого вкуса....
98 - 25.10.2013 - 22:47
97-Рыжая АП > - первый день как родниковая. Потом как обычно.)
Спрашивают чукчу:
-Ты любишь сигареты с фильтром?
-Нууу, пока фильтр куришь нормально, а потом, как обычная прима...(с)
Гость
99 - 29.10.2013 - 09:43
если по теме, то дома пользуюсь фильтром с арагоном. Накипи в чайнике нет.
Гость
100 - 29.10.2013 - 10:38
именно по вкусу мне нравится вода из под кувшина аквафор, НО образовывалась накипь. Атолл накипь устранил - но сама вода по вкусу уступает по моему субъективному мнению, а вот чай и кофе на воде из под осмоса просто супер!
Гость
101 - 29.10.2013 - 14:03
Когда же перестанут разводить народ на бабосы? Чтобы умягчить воду (полное отсутствие накипи в чайнике) достаточно корпусного стандартного фильтра с картриджем с пищевой ионообменной смолой. Все стоит-корпус 350 руб,картридж-220 руб,причем картридж можно неоднократно регенерировать в соленой воде.Ну еще нужна подводка из гибких шлангов и отдельный краник на столешнице ВСЕ-вода будет отличного качества. ресурс картриджа до регенерации-7 тыс литров.
Люди,перестаньте тратить безумные деньги на туфту!
Гость
102 - 29.10.2013 - 20:24
101-пурген >так арагон работает как фильтр от механических примесей, и вроде от бактерий очищает. Смола так не может.
Стоимость у них примерно одинаковая, и к тому-же арагон также можно регенирировать, или поправте меня , если я не прав.
Гость
103 - 29.10.2013 - 23:35
Цитата:
Сообщение от пурген Посмотреть сообщение
Когда же перестанут разводить народ на бабосы? Чтобы умягчить воду (полное отсутствие накипи в чайнике) достаточно корпусного стандартного фильтра с картриджем с пищевой ионообменной смолой. Все стоит-корпус 350 руб,картридж-220 руб,причем картридж можно неоднократно регенерировать в соленой воде.Ну еще нужна подводка из гибких шлангов и отдельный краник на столешнице ВСЕ-вода будет отличного качества. ресурс картриджа до регенерации-7 тыс литров. Люди,перестаньте тратить безумные деньги на туфту!
- с сайта "Гейзера":

"Картридж БС

Картридж БС предназначен для удаления из воды избыточных солей жесткости на ионообменной смоле пищевого класса. Способность к удалению солей жесткости ионообменной смолы восстанавливается после простой регенерации раствором поваренной соли. Используется в фильтрах Гейзер для очистки жесткой и очень жесткой воды.

Картридж БФ

Картриджи с полифосфатом предотвращают образование накипи на нагревательных элементах стиральных машин, водонагревателей. Не применяется при фильтрации питьевой воды."

Я правильно понял - Вы говорили именно о первом (БС)?
А чем хуже вторые (БФ)?
Гость
104 - 30.10.2013 - 01:37
А мы с мужем бутилированную воду просто покупаем. И не надо ничего фильтровать.
Гость
105 - 30.10.2013 - 08:17
Цитата:
Сообщение от Petrusya Посмотреть сообщение
А мы с мужем бутилированную воду просто покупаем. И не надо ничего фильтровать.
- в стиральную машину и электрический бойлер тоже предлагаете бутилированную заливать? :)
Гость
106 - 30.10.2013 - 09:47
103-nickd55 >так написано-же, что БФ не применяется для питьевой воды. Как я понимаю он как раз для стиральных машин и бойлеров.
Гость
107 - 30.10.2013 - 09:50
104-Petrusya >а вы уверены в качестве воду которую заливают в бутыли?
Гость
108 - 13.12.2014 - 23:11
вот именно оО
Гость
109 - 14.12.2014 - 16:34
С фильтрами - http://www.aquaphor.ru/filters/pod-mojku нужно аккуратно - стоит много раз подумать, какой фильтр устанавливать, потому что от качества воды зависит здоровье многих наших органов
Гость
110 - 25.09.2015 - 11:54
Хотим установить фильтры с обратным осмосом атолл,а читаю что его не рекомендуют ставить,тк получается вода так сказать дисцилированная,не остается в воде полезныхвеществ для организма человека
В семье двое маленьких детей,замучилась уже с кувшинами,меняю раз в три недели
Гость
111 - 25.09.2015 - 14:44
Сформулируете вопрос.
Гость
112 - 25.09.2015 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Жена грызёт маковку, мол, ребёнок пьёт всякую гадость из крана, а тут прямо "спасение". А мне не хочется непонятно что в дом тащить. И ,кстати, что реально даёт фильтр проточной воды и как часто надо менять картриджи ( т.е. сколько стоит эксплуатация)? Сейчас пользуемся кувшинным фильтром, хватает на месяц Кто-нибудь сталкивался с фирмой МРК "ГидроПромСервис"? Пришли приятные тёти на дом, расписали какие у них замечательные фильтры для воды, лучше аквафора и пр., проходят по федеральной программе типа "Кристальная вода", сейчас по акции 5-компонентный фильтр (под мойку) можно купить за чуть меньше 6 тыр. Что за хрень и насколько это может быть качественно? может, кто уже ставил? И вообще, что посоветуете?
у меня уже три года стоит стандартный фильтр Барьер - они не очень дорогие, но по качеству я уверена не уступают этим навороченным. Ставится он под раковину и выводится отдельный краник на раковину рядом с обычным. Вообще очень удобно - вода вкусная) и удобно, что с фильтрами не бывает заморочек, они везде продаются. В общем мой совет - берите Барьер и не запаривайтесь)
Гость
113 - 25.09.2015 - 15:24
oxanaR
Вы делали анализ воды после вашего фильтра или чисто гипотетически предполагаете, что все у вас хорошо?
И кстати, может напишите сколько ступеней в вашем обычном Барьере и какие там фильтры стоят, очень интересно.
Гость
114 - 30.03.2018 - 12:34
Такой вопрос. Сделал анализ воды, у меня превышение по железу и жесткости. К каким бы фирмам вы посоветовали обратиться, чтобы решить проблему эту? Или может систему очистки, хотя бы наименование.
Гость
115 - 31.03.2018 - 17:04
Цитата:
Сообщение от all_in Посмотреть сообщение
Такой вопрос. Сделал анализ воды, у меня превышение по железу и жесткости. К каким бы фирмам вы посоветовали обратиться, чтобы решить проблему эту? Или может систему очистки, хотя бы наименование.
где анализ делали ?
есть задумка тоже водичку свою проверить
Гость
116 - 03.04.2018 - 12:45
Цитата:
Сообщение от all_in Посмотреть сообщение
Такой вопрос. Сделал анализ воды, у меня превышение по железу и жесткости. К каким бы фирмам вы посоветовали обратиться, чтобы решить проблему эту? Или может систему очистки, хотя бы наименование.
Обратитесь в Экволс. Кстати, вы платили за анализ? Просто эти его бесплатно делают.
Гость
117 - 05.04.2018 - 11:57
Цитата:
Сообщение от новик Посмотреть сообщение
где анализ делали ? есть задумка тоже водичку свою проверить
В инвитро.
Гость
118 - 05.04.2018 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Makarenko Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от all_in Такой вопрос. Сделал анализ воды, у меня превышение по железу и жесткости. К каким бы фирмам вы посоветовали обратиться, чтобы решить проблему эту? Или может систему очистки, хотя бы наименование. Обратитесь в Экволс. Кстати, вы платили за анализ? Просто эти его бесплатно делают.

Бесплатно? Блин, надо было раньше писать!))) А почему именно к ним предлагаете обратиться?
119 - 05.04.2018 - 16:51
Цитата:
Сообщение от Makarenko Посмотреть сообщение
Просто эти его бесплатно делают.
Вероятно если покупаешь у них оборудование. - Я так думаю.
Цитата:
Сообщение от all_in Посмотреть сообщение
А почему именно к ним предлагаете обратиться?
Наверное есть интерес.
Гость
120 - 06.04.2018 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Makarenko Просто эти его бесплатно делают. Вероятно если покупаешь у них оборудование. - Я так думаю. Цитата: Сообщение от all_in А почему именно к ним предлагаете обратиться? Наверное есть интерес.
Я тоже думал, что только при покупке оборудования бесплатно. Ан нет. Можно ничего и не покупать. Видимо клиентов себе так новых ищут.

про интерес - да, у них есть акция "приведи друга " и получи сколько там денег. Но это реально проще со своим другом туда прийти, а не с незнакомцем из интернета) Просто я у них заказывал систему Ecvols Elite. За полгода проблем не было, поэтому и говорю, чтобы к ним обратились. Может помогут.
Гость
121 - 09.04.2018 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Makarenko Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бурсаковский Цитата: Сообщение от Makarenko Просто эти его бесплатно делают. Вероятно если покупаешь у них оборудование. - Я так думаю. Цитата: Сообщение от all_in А почему именно к ним предлагаете обратиться? Наверное есть интерес. Я тоже думал, что только при покупке оборудования бесплатно. Ан нет. Можно ничего и не покупать. Видимо клиентов себе так новых ищут. про интерес - да, у них есть акция "приведи друга " и получи сколько там денег. Но это реально проще со своим другом туда прийти, а не с незнакомцем из интернета) Просто я у них заказывал систему Ecvols Elite. За полгода проблем не было, поэтому и говорю, чтобы к ним обратились. Может помогут.
А напишите-ка мне свой телефон в личку)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены