К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как выбрать фильтр для воды

Гость
0 - 09.11.2011 - 13:48
Жена грызёт маковку, мол, ребёнок пьёт всякую гадость из крана, а тут прямо "спасение". А мне не хочется непонятно что в дом тащить. И ,кстати, что реально даёт фильтр проточной воды и как часто надо менять картриджи ( т.е. сколько стоит эксплуатация)? Сейчас пользуемся кувшинным фильтром, хватает на месяц
Кто-нибудь сталкивался с фирмой МРК "ГидроПромСервис"? Пришли приятные тёти на дом, расписали какие у них замечательные фильтры для воды, лучше аквафора и пр., проходят по федеральной программе типа "Кристальная вода", сейчас по акции 5-компонентный фильтр (под мойку) можно купить за чуть меньше 6 тыр.
Что за хрень и насколько это может быть качественно? может, кто уже ставил?
И вообще, что посоветуете?




Отредактировано Деловая; 14.09.2013 в 07:53.
Гость
41 - 08.03.2012 - 08:17
Около года назад слушал рассказ милой девушки, которая пыталась впарить мне аквел за 40т.р., по её словам: обратный осмос это нанотехнология (а нано-значит новые;)))), и вообще вся технология разработана НАСА и является уникальной в своём роде. ТАК ЧТО НАДО БРАТЬ XD
Гость
42 - 08.03.2012 - 09:58
Обратный осмос, дисперсии и допобработка воды до хорошего не доведёт. Как минимум - расстройства организма. А там и до аллергии с экземой не далеко.
Гость
43 - 08.03.2012 - 10:35
17-СтарСОМ > угу, гораздо полезней пить коричневую жижу, что бывает течет из крана...
Гость
44 - 08.03.2012 - 11:43
что такое дисперсии воды?
Гость
45 - 09.03.2012 - 14:11
Cosino! странно что вы доверяете разливщикам воды больше чем себе.у них такиеже фильтра, только для пром объемов. вовремя меняйте катриджи
Гость
46 - 09.03.2012 - 15:29
65-trudovik > да меняем, фильтруем.. Все не просто с водой у нас. Последние два месяца сплошные проблемы со скважиной. Раз в два дня регенерация происходит ночью, так на утро воды нет, так как фильтры песком забиваются..
Гость
47 - 09.03.2012 - 20:09
5ступенчатая Атолл- за полтора года 3 раза меняли фильтры.Забыли что такое накипь.
Устанавливают под мойку и выводят на нее отдельный кран.Очень удобно.
Гость
48 - 09.03.2012 - 21:46
67-Подопечная >ещё два раза поменяете, и надо менять бак
Увидел сегодня фильтр Кеосан

очень понравились камешки
Гость
49 - 11.03.2012 - 00:21
занимаюсь фильтрами профессионально,скажу проще:сравните катриджи этих сетевиков и atoll,гейзер,аквафор. они эдентичны, фишка осмосов (5ти ступ.фильтров)в мембране(очень мелкая сетка,пропускает малекулу воды и кислорода).так вот эти мембраны делаю две три фирмы в мире.так вот на выходе и всех перечисленных фильтров вода будет почти одинаковая.эти сетевики еще и сервис свой навяжут за большие деньги.цена осмоса около 8000т.р.
Гость
50 - 11.03.2012 - 05:25
Скажите, а поможет обратный осмос, если надо удалить фенол и фтор, и на сколько процентов?
Гость
51 - 11.03.2012 - 07:18
Прежде чем покупать фильтр надо уточнить давление воды в кране, хотел брать пятиступенчатый но уточнил у сантехника давление воды и он не подошел, пришлось брать трехступенчатый.
Гость
52 - 13.03.2012 - 22:23
Присобачил себе Барьер с 3 горшками в комбинации механика + смягчение + пост-карбон, накипи нет, посторонних привкусов нет, доволен, как слон. Изначально у меня вода из скважины, очень жесткая и с сомнительным привкусом.
53 - 14.03.2012 - 08:11
Цитата:
Сообщение от о4карег Посмотреть сообщение
Присобачил себе Барьер с 3 горшками в комбинации механика + смягчение + пост-карбон, накипи нет, посторонних привкусов нет, доволен, как слон. Изначально у меня вода из скважины, очень жесткая и с сомнительным привкусом.
радуйся 2 недели, потом регенерируй ионообменник, еще один купи на смену - 300 руб. вот у меня Очень жесткая вода - 2 недели потом на регенерацию
Гость
54 - 14.03.2012 - 09:22
25-Astra3 >Да нормальный он. В Каневской их ужасную желтую вонючую воду делает чистой и без запаха.
Но ценник - на голову не напялишь. И картриджи дорогущие, что-то рублей 6 стоят. Правда из плюсов - ультрафиолетовая лампа. Я в бытовых фильтрах такого не встречал.
Но за почти 40 штук можно почти промышленную очистку сделать....
Гость
55 - 14.03.2012 - 09:55
у Барьера вроде даже регенерации нет. Барахло китайское. Я про 10-дюймовый под мойку.
Гость
56 - 15.03.2012 - 12:18
Пока я был на работе, родителей уболтали сетевики установить акваэль ( был бы дома, залил бы из этих .... из ГБ, работает отменно). После него вода вкуснее и намного мягче, чем из-под крана. Плюс ещё есть накопитель на 10 литров и уф лампа.
Но цена это ппц. Рука-лицо, вобщем.
Гость
57 - 15.03.2012 - 14:55
27-Karl > :-)))))
Ну 40 тыщ, это еще не предел.. (40 и Аквел стоит), а вот Цептер на все 60 тянет!!! но там вроде лампы нет. Поэтому и спрашиваю народ, стоит ли так раскошеливаться, или поставить обычный, 10 тысячный?...
Гость
58 - 16.03.2012 - 08:28
Вот, сочетание цены и качества с ультрафиолетовой лампой
http://www.mir-filtrov.ru/index.php?productID=217

имхо конечно,
8,6 т.р. и все включено.
Гость
59 - 19.03.2012 - 23:28
Что такое Аквел не знаю, а Цептер это неоправданный выброс денег непонятно за что. Раньше у них хоть корпуса были из нержавейки. У меня дома стоит фильтр с обратным осмосом Атолл за 8000руб, у родителей Аквафор за 6000руб, у знакомой есть тайваньский какой-то, вроде Аквапро (не помню точно)с УФ-лампой. Разницы в качестве ни-ка-кой. Не выбрасывайте деньги на ветер.
По мне так УФ-лампа в осмосе вообще не нужна.
А и штатовские мембраны как ни крути работают дольше, чем китайские)
Гость
60 - 20.03.2012 - 11:21
лампа нужна, у меня как-то пробрались микробы в постфильтр через краник. Вот только гореть она должна постоянно ,а ресурс у неё небольшой. Ещё бы не отказался от промывки мембраны.
Гость
61 - 20.03.2012 - 22:36
45-Хам > ну не знаю. Скорее всего сам постфильтр был некачественный. Промывку мембраны можно делать в лимонной кислоте. У меня это даже в инструкции написано. И можно еще делать дезинфекцию самого фильтра раз в пару тройку лет. А у лампы ресурс насколько я помню один год непрерывной работы. По мне так год это приличный срок) Но я все равно считаю, что она не нужна)
Но я это к тому, что осмос это осмос, хоть за 5 тысяч хоть за 60. В качестве очистки разницы не будет.
Гость
62 - 03.01.2013 - 20:58
собираю новую кухню, встал выбор аквафильтра, семья небольшая 3 человека, аквафильтр будет использоваться тока для готовки и питья воды, для бытовых нужд обычная вода, сориентируйте по бытовым фильтрам(речь идет о встроенных фильтрах)заранее спасибо.
63 - 03.01.2013 - 21:59
заходишь в магазин и исходя из того сколько не жалко денег(2-3-5-10500к.р.) покупаешь ЛЮБОЙ.
66 - 04.01.2013 - 09:09
7 . вы наверно просто не знаете эксплуатационную особенность многоступенчатых фильтров , учитывая качество краснодарской воды , они теряют очень быстро свои свойства , нужно в спец . растворах чистить последние ступени фильтра или просто менять . в сравнении с кувшином , кувшин при реальном качестве воды даже дешевле . только один минус - это лишний предмет на столешнице и постоянная доливка в него воды . замена картриджа по числу потребителя воды 2 - 2,5 месяца , стоимость картриджа 150 - 350 р в зависимости какая у вас вода . все сравнения проводились в лабораторных условиях своими людьми . поэтому от многоступ . фильтра остался только краник с трубкой у мойки .
Гость
68 - 04.01.2013 - 10:58
7-viser >
Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
отдавал воду на анализ
- а где сей процесс можно провести? подскажите, пожауйста.
Гость
69 - 04.01.2013 - 11:22
66-maxmark > даже с самой агрессивной водой менять картриджи на тот же Атолл или встроенный Барьер приходится раза 2 в год, ну если совсем эколого-технично, то 3. Это поверьте дешевле выходит, чем каждые 2 месяца покупать картриджи на кувшин Бриту (типа Макстра), которые к тому не убирают жёсткость. Ну а об удобстве отдельного краника рядом с мойкой по сравнению с "это лишний предмет на столешнице и постоянная доливка в него воды"- и говорить не стоит. Не спорю, может кувшин более удобен и экономичен для холостяка-одиночки, живущего в квартире по выходным))), а если семья из 5 человек и пользование холодной водой для пищи не менее 2 кубов в месяц, то встроенный кран- форева!
и вообще, для того, чтоб не было изнашивания кухонного фильтра, обязательно нужно ставить фильтр на водопроводную трубу в много кв/домах- на холодную вообще жизненно необходимо- не только умываться/купаться, но это и стирка белья (для СМ), и мойка посуды (для ПММ)
Гость
70 - 04.01.2013 - 13:17
69-slavyanka > + много
Гость
71 - 04.01.2013 - 13:28
42-СтарСОМ > Какая причинно - следственная связь между осмосом и аллергией
Гость
72 - 25.07.2013 - 10:24
Поиском искал,читал,понял что барьер несоветуют. аквафор и гейзер, что выбрать для жёсткой воды? голова кипит уже,осмос непредлогать! в магазине что на октябрьской вроде для умягчения ничё нет под мойку. кто чем пользуется?
73 - 25.07.2013 - 10:41
барьер
Гость
74 - 25.07.2013 - 10:44
1-Палач > тут чёта о нём плохо отзываюца
Гость
75 - 25.07.2013 - 12:05
дома аквафор, и барьер, пользуюсь барьером
у родителей гейзер и барьер
76 - 25.07.2013 - 12:37
Тут надо, чтобы ученые, типа британских, поставили фильтры всех марок, да на разные типах воды их испытывали достаточно долгое время путем анализов специальных, а потом еще и оценили частоту и стоимость замены катриджей. Тогда можно сделать объективный вывод, а так все очень субъективно - Вася сказал так, Петя сказал эдак, а Ваня вообще из под крана воду по утрам пьет и считает, что все эти фильтры - хрень собачья.
Гость
77 - 25.07.2013 - 12:46
6-somebody >тамне шоб неломался,барьеры пишут што ломаюца,текут
Гость
81 - 13.09.2013 - 21:57
80-Мозговыковыриватель >ковырятель, ты себе чего поставил?
Блин, откопала эту тему, думала, что она мне поможет, а я так и не определилась?
Цитата:
Сообщение от Мозговыковыриватель Посмотреть сообщение
барьер несоветуют. аквафор и гейзер, что выбрать для жёсткой воды? голова кипит уже,осмос непредлогать!
у меня тоже самое =(
Гость
82 - 14.09.2013 - 06:08
81-Рыжая АП >гейзер купова,по акцыи занедорога у дилеров и пару фильтров докупил и заменил ,чайник без накипи,доволен
Гость
83 - 14.09.2013 - 22:53
Эх, сколько времени прошло... с той работы, где я в бутыли харкал, меня выгнали. Сцобаки, перестали раздавать от профкома-от месткома, каждый кабинет стал себе заказывать, вот и застукали... На новой еще не в курсе, я уже прознал, где там склад в подвале, надо только предлог придумать и пробраться. По теме: теща после барьера на химию сейчас ходит, хз может и не связано. Мой атолл стал давить слабее, где можно купить ремкомплект на помпу, несколько раз уже прикручивал винтик на реле давления, не догоняет до отключения. Цокотит строго по забиванию префильтра, у меня скважина, глина бывает. Давление слабее, кружку из рук уже не выбивает, но вода супер вкусная по-прежнему. На той еще работе (эх) тетка попросила холодной таблетку запить а я свою тогда приносил в пятилитровках, профкомовская закончилась уже, а у соседей я не беру по понятным причинам (гы), так у нее голова сама прошла, даже марку записала, но вряд ли поставила, потому что все грустная ходит, не то что я...
Гость
84 - 14.09.2013 - 23:37
Еще один непонятный вопрос. Вот есть бокал на ножке. На столе получаются от люстры кружочки такие. Поему же они не становятся точками, я ведь пью, и толщина линзы становится меньше! Спать от этого не могу. Пью кстать осмос, чтоб я всрался, если вру.
85 - 14.09.2013 - 23:57
84-Хам > - Закусуй лучше.)
Гость
86 - 15.09.2013 - 16:24
85-valer >яб аще пить бросил!)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены