К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как выбирать мед правильно?

Гость
0 - 24.09.2014 - 10:49
В общем, выросла я, а так и не научилась выбирать мед. Главная дилемма - он должен сахариться со временем или нет? Просто перед зимой всегда покупаю большую банку (а иногда и трехлитровый баллон) меда. И он практически всегда сахарится. Надеюсь, что это нормально. Только, когда он засахарится, есть уже практически невозможно, горло жутко дерет. Остается только в чай добавлять. А так я с медом и торты пеку, и даже в косметических целях использую (масочки всякие).

Скажите,как выбирать мед правильно? И вообще, где вы его сами покупаете. На ярмарках? Или у знакомых?



ok
1 - 24.09.2014 - 10:53
по разному выбирают, не буду писать- бо не сильно большой спец. Сахариться-нормально, почти все сорта меда сахарятся. Кстати несложно сделать его жидким - в кастрюльку с водой и подогрейте (не перегревайте- выше 60 градусов свойства вроде теряются целебные). Он станет жидким опять на некоторое время
Гость
3 - 24.09.2014 - 11:26
Мед всегда сахарится, если долго стоит. Поэтому брать гигантскую 3-литровую банку, если мед в семье едите и используете только вы одна, нет. Если, конечно, вы не лопаете его каждый божий день. Но ведь можно растопить его на паровой бане!
4 - 24.09.2014 - 11:38
"Сахариться-нормально, почти все сорта меда сахарятся." (с)
ППКС.

Не засахарится в течение года мёд из белой акации (из распространённых у нас). Берите его, он и вкусный к тому же (на мой вкус).
Гость
5 - 24.09.2014 - 12:21
0-Фроська >Была тут тема про мёд недавно. Кучу советов давали, как правильно мёд выбирать. Недавно услышала совет ещё -капнуть на руку. Если растечётся -ненастоящий, если капельки на месте останутся -нормальный.
Мёд, конечно, лучше у знакомых покупать.
Я покупала несколько лет подряд у одних и тех же продавцов -мёд засахаривался. В этом году купила полтора месяца назад -пока жидкий. Вкус ничем не отличается от засахарившегося. Единственный минус -его больше съедается.
Гость
6 - 24.09.2014 - 12:48
3-ЯнеЖру > слышала просто, что если мед топить, то он теряет все свои полезные свойства.
Гость
7 - 24.09.2014 - 12:55
Мёд по сортам?
*Извините,еси сморозил*.
Гость
8 - 24.09.2014 - 13:20
7-Троян888 > По сортам -не первый, второй, третий. А мёд из разнотравья, акациевый, из подсолнечника
Гость
9 - 24.09.2014 - 13:23
0-Фроська >Поиск снова не работает или шото другое?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены