К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как вы относитесь к вегетарианству?

Гость
0 - 03.06.2012 - 12:50
Собственно говоря решил стать вегетарианцем.Интересует - может кто-то сталкивался, ваши мнения, может кто-то вегетарианец - как к этому относится семья и т.д. Офф приветствуется(без него никуда))))


Гость
121 - 04.06.2012 - 13:59
119-TERMIT >все ошибаются.Я ж и не настаиваю.Я про то,что организму-т.е. костям,мышцам,сосудам,мозгу- необходимо хорошее питание,а что это такое,каждый решает для себя.Бубновский вот каши и макароны называет плохим питанием,а мясо и икру-хорошим)
Я сама почти не ем мясо.Всякие говядины-свинины вобще не переношу.И мне думается,что моя анемия имеет причиной этот факт.
Безусловно,если запустить тело,не заниматься физкультурой,финал будет печален при любом рационе.
122 - 04.06.2012 - 14:02
Чиста в космос-"Маша, не жри на ночь!"(с)
а по сабжу-всегда плохо относилась ко всяким крайностям и фанатам.
У нас в семье мирное сосуществование-супруг мяса не требует(рыба, молочное, каши, салаты), но знает, что я без мяса(хоть тот же кусочек отварной говядины) плохо себя чувствую.
123 - 04.06.2012 - 14:06
121-JARA >хотя сами производители черной икры говорят, что слава о её офигенных свойствах-просто миф.
Была тема -Где купить черной икры в Краснодаре, там они-производители и отписались.
Гость
124 - 04.06.2012 - 14:07
108-Шизандра > Я писала: В любом деле фанатизм- вещь дискредитирующая.. - что неправильно? И еще:
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
что почему-то нет мясоедов, активно насаждающих свою точку зрения,
- а резко-негативное отрицание вегетарианства даже в этой теме? - разве не насаждение своей точки зрения?
Я описала свой опыт вегетарианства, не нападая на "мясоедов", к коим и себя в данный период жизни отношу, где Вы увидели активное насаждение? призывы? оскорбление чувств вкушающих нерастительно-белковую пищу? )))) Пока вот вижу агрессивное оскорбление именно вегетарианцев, с постановкой диагнозов, хорошо еще, направление в психушку сразу не выписали автору и ему сочувствующим)))))
Остаюсь при своем мнении, что вегетарианство имеет место быть, и даже (вот кощунство-то!) оно полезно, если не фанатеть. Кстати, сыроедение- прошу не путать с вегетарианством, ибо это все же разные вещи, на мой взгляд.
Дальнейшие споры считаю неуместными -зафлудим тему автору, для конкретного разговора просто не останется места...

81-TERMIT > Ниже приведен процент (в среднем) содержания белка в пище
проростки 55%;
зеленые листовые овощи 35-50%;
орехи и семена 12-20%;
другие овощи 10 – 45%;
зерна 8-20%;
плоды 1-10%.

Источниками растительного белка являются:
Проростки;
Шпинат;
Капуста;
Брокколи;
Петрушка;
Огурец;
Артишоки;
Сельдерей;
Семена конопли;
Семена льна;
Тыквенные семечки;
Помидоры;
Миндаль.
125 - 04.06.2012 - 14:09
121-JARA >моя анемия имеет причиной этот факт.
Совсем себя не бережешь? Тебя кто-то хвалит за это?
Гость
126 - 04.06.2012 - 14:10
Мне одной кажется что комментарии TERMIT смахивают на агитацию с оскорблением тех кто не поддерживает его точку зрения? Что там ранее писали про точку зрения ВОЗ на вегетарианство и сыроедение?
PS Не куру, курящим на мозги не капаю.
127 - 04.06.2012 - 14:15
124-Доброе НЛО >
Негативное потому, что вегетарианство является отклонением отнормы, а не наоборот. И негативное потому, что жили люди, ели мясо, как все... Потом вдарились в новую веру и решили всех в неё обратить...

Что касается белка, то никогда растительный белок не заменит животного.
128 - 04.06.2012 - 14:19
115-TERMIT >
Врачи не рекомендуют употреблять мясо, а рекомендуют фрукты-овощи и соки...

Попробуйте порекомендовать людям с ферментной недостаточностью овощи-фрукты...

Захотели стать вегетарианцем - будьте им. Зачем Вам подтверждение правильности Вашего выбора? И зачем тема об этом... Чтобы гнобить тех, кто не с Вами?
Гость
129 - 04.06.2012 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Чтобы гнобить тех, кто не с Вами?
Чем кумушек считать трудиться, Не лучше ль на себя, кума, оборотиться? (с)
Выплески агрессии- именно со стороны приверженцев употребления мяса в пищу. ИМХО.
Не нравится выбор автора- пройдите мимо, не плюйтесь!
*вышла из темы, ибо негатив собирать не хочется*
Гость
130 - 04.06.2012 - 14:57
Шизандра
127 - " вегетарианство является отклонением отнормы, а не наоборот."
Это ваше личное мнение я так понимаю? Зачем такие громкие заявления?
А как же добрая половина Индийского народа, которая испокон веков сидит на вег.диете? Или их тоже всех признать психически нездоровыми?
131 - 04.06.2012 - 15:01
130-степная лиса > - У некоторых африканских племён привецтвуется каннибализм. Прикажете и на них тоже равняться?
132 - 04.06.2012 - 15:04
"У нас чего только не захочешь, того может и не быть" (с)
На протяжении своей долгой жизни наблюдала неоднократно-как только чего-то мало или нету в родимой стране-так оно сразу и вредно! А сейчас-кризис, однако.
Было жутко вредно мясо, яйца, черная икра, сливочное масло, молочные продукты(типа у человека нет фермента, переваривающего лактозу в лоб).
Ну, право, даже не смешно.
133 - 04.06.2012 - 15:06
129-Доброе НЛО >
Каждый видит негатив там, где хочет его увидеть :))
Почему-то получается так, что каждый вегетарианец, не получивший подтверждения своего выбора, называет это негативом. Т.е. в шытки воспринимается неприятие :))
Гость
134 - 04.06.2012 - 15:06
valer> нет на каннибалов равнятся не надо, это гораздо больше подходит под определение"психическое расстройство", чем вегетарианство. Для меня это вариант нормы. По теме-все.
135 - 04.06.2012 - 15:07
130-степная лиса >
А как же чукчи, которые только мясо и едят?
Или Вы представитель индийского народа?
136 - 04.06.2012 - 15:09
Цитата:
Сообщение от степная лиса Посмотреть сообщение
каннибалов равнятся не надо,
Ну и нечего индийцев сюда приплетать. Китайцы жрут всё, что шевелится - их тоже не надо... Речь идёт исключительно о системах питания, а не о пищевых приоритетах тех или иных стран.
137 - 04.06.2012 - 15:14
134-степная лиса >
А когда родители, ставшие вегетарианцами в сознательном возрасте, за детей решают и делают их вегетарианцами, исходя их собственных соображений - это тоже вариант нормы? Когда дети расту анемичными, без зубов, исключительно потому, что мама и папа решили стать сыроедами (при том, что выросли на мясе) - это тоже норма?
Вариант нормы это когда физиологическая и индивидуальная потребность отдельного организма (когда организм диктуем голове, а не наоборот), а не когда я свой организм заставил и ты заставь...
Гость
138 - 04.06.2012 - 15:18
123-Девушка на берегу >он про красную писал.
125-Девушка на берегу >я про нее не знала,обнаружилось,когда пришла к врачу по другому поводу.тогда же узнала,что анемия-та еще гадость,все органы страдают от гипоксии,а в первую очередь-моск!)
139 - 04.06.2012 - 15:39
131-valer >вово, индия -"ихнее всё"(с)
Гость
140 - 04.06.2012 - 15:44
У меня бывают вегетарианские закидоны :) (муж так называет) не хочется мяса, я и не ем. Совершенно спокойно обхожусь непродолжительное время (от месяца до полугода) специально ничем не заменяю животный белок. Разницы в состоянии организма не ощущаю. Если будет выбор между мясом и рыбой, выберу рыбу во всех видах.
Есть знакомая которая неосознанно отказалась от мяса, в детстве сильно заболела, какое-то время не ела мяса, после попробовала стало плохо и она вообще отказалась (лет 20 наверно уже не ест) но зато готовит его просто пальчики оближешь, работает поваром в ресторане, как раз в "мясном цеху" :)
141 - 04.06.2012 - 15:45
140-Мадемуазель Фифи > - Мелькало такое слово - индивидуальность...
Гость
142 - 04.06.2012 - 16:03
141-valer > ??? потеряла нить
143 - 04.06.2012 - 16:16
142-Мадемуазель Фифи > - Всё сугубо индивидуально. Хочешь - ешь, не хочешь - не ешь! Зачем задавать вопросы окружающим?
Можно подумать, что я потребляющий мясо прислушаюсь к вегетарианцам и полностью исключу его из своего потребления. И, соответственно, наоборот. Жизнь - это не чёрное и белое. Существует великое множество оттенков.
Гость
144 - 04.06.2012 - 16:22
143-valer > ну дык автору как раз рассуждения нужны по теме вопроса, он вопросы задал, ему ответы подготовили. И наверно вот это
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Жизнь - это не чёрное и белое. Существует великое множество оттенков.
будет выводом из, почти, горячей беседы.
145 - 04.06.2012 - 16:53
Оченно мне понравился пост Девушки на берегу - 132!)))
146 - 04.06.2012 - 17:06
Каждый человек ищет свой путь к здоровью.Кто-то садится на диету,кто-то ищет виновника своих недомоганий в мясе и другой тяжёлой пище.Я,например,изучила голодание и как только что-нибудь заболит,просто ничего не ем.Если мне предстоит тяжёлая работа на даче-перекопка и др.,я стараюсь меньше есть,тогда не устаю.После голодания желательно месяц-два не есть мясо,соль,сахар и др. и чувствуешь огромный прилив сил и лёгкость во всём теле.Но это чувство такое необычное и я,боясь улететь,снова ввожу себе в рацион мясо-молочную пищу и появляется привычная тяжесть в желудке и во всех органах...
147 - 04.06.2012 - 17:14
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
Каждый человек ищет свой путь к здоровью
Не каждый. Я, к примеру, просто живу. Заболел - лечусь. А жить, всю жизнь думая, что вредно, что полезно - не по мне. Нет продуктов вредных или полезных. Но зато есть умеренность и здравый смысл.
Гость
148 - 04.06.2012 - 17:22
143-valer >Меня как раз интересует отношение, потому что я столкнулся с непониманием сразу же, поэтому и спрашиваю как относитесь, а все остальное как раз офф о чем написано в топике.
Гость
149 - 04.06.2012 - 17:24
я - поддерживаю английских ученых!))))
Гость
150 - 04.06.2012 - 17:25
128-Шизандра >Не хочу никого гнобить, извините если обидел чем, с удовольствием и интересом читаю ваши посты, бездумно не отвечаю)
Гость
151 - 04.06.2012 - 17:27
149-ахти >Британские ученые утверждают что геи лучше запоминают лица.)))
152 - 04.06.2012 - 17:35
148-TERMIT > - Как то один добрый и уважаемый форумчанин решил посоветоваться по поводу крещенского купания в проруби... И вроде бы это выглядит по-христиански прилично и благочестиво, но темка была очень "смачная".)))))
Задумав что то, я никогда не обращусь за советом к пассажирам в троллейбусе. Я буду делать так, как подсказывает мне мой здравый смысл. Чего и Вам советую.
С нетерпением жду темы по выбору невесты(жениха). Ну и подобных...
153 - 04.06.2012 - 17:41
Цитата:
Сообщение от TERMIT Посмотреть сообщение
Меня как раз интересует отношение
Если я задумал что то - ср...ать я хотел на отношение других. Естественно, я не имею ввиду ничего аморального и противоестесственного. И конечно же я не буду орать об этом на каждом углу. Всё должно выглядеть просто и буднично.
ЗЫ: Пацан сказал - пацан сделал!))
154 - 04.06.2012 - 18:04
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
: Пацан сказал - пацан сделал!))
Уууу ты какой!Правильно,лучше ни с кем не советоваться,а самому пробовать.Кому-то хорошо вегетарианство,а кому-то трудно выдержать без мясной пищи.
155 - 04.06.2012 - 18:08
154-Alisalisa > - Я ведь не просто так упомянул про "пассажиров троллейбуса". Есть ведь и специалисты...))
156 - 04.06.2012 - 18:17
155-valer >Я тоже считаю,что надо молча идти к намеченной цели,потому что другие люди не поддержут,а будут отговаривать или посмеиваться.
Гость
157 - 04.06.2012 - 18:42
153-valer >156-Alisalisa >Дело в том что, меня интересует отношение не ко мне, а к вегетарианцем вообще, потому что мнения в семье разделились, а в силу того что я уже вышел из переходного возраста я не считаю свои мнения и умозаключения истиной в последней инстанции.
158 - 04.06.2012 - 18:52
157-TERMIT > Я не понимаю,разве вегетарианцам или мясоедам(кстати раньше такого слова не было) не всё равно,как я к ним отношусь? Мне бы было лично всё равно. Мои муж и сын очень любят мясо,уважают хорошую колбасу. А мне больше нравятся овощи(нет,нет я не вегетарианка). Так чтож нам из-за не совпадения взглядов на кулинарные пристрастия,-разъезжаться? Странный спор какой-то возник.
Гость
159 - 04.06.2012 - 18:58
158-nika >Не все такие космополиты, я например к жене докапывался пока курить не бросила, а как бы вы отнеслись если бы ваш муж неожиданно стал вегетарианцем?
Гость
160 - 04.06.2012 - 18:59
157-TERMIT > человек намеренно выделяющийся из массы, вне зависимости от тематики отличия, попадает на разговоры о его неполноценности в худшем случае, или обсуждение за спиной "потихому" в лучшем случае. Так что тут без вариантов, найдутся люди которым будет не все равно на Ваше решение, кто-то поддержит, кто-то осудит.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены