К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как вы относитесь к вегетарианству?

Гость
0 - 03.06.2012 - 12:50
Собственно говоря решил стать вегетарианцем.Интересует - может кто-то сталкивался, ваши мнения, может кто-то вегетарианец - как к этому относится семья и т.д. Офф приветствуется(без него никуда))))


Гость
81 - 04.06.2012 - 07:21
75-Angelina090 >Ем бобовые и орехи, но периодически мучают сомнения - множество травоядных животных не употребляют не орехов не бобовых, при этом остаются в хорошей физической форме.
Гость
82 - 04.06.2012 - 07:25
81-TERMIT > а от орехов и бобов вы хотите отказаться тоже по морально-этическим причинам?)
Гость
83 - 04.06.2012 - 07:32
82-ёжик в тумане >Нет, отказываться не хочу, имею в виду что мне кажется что их употреблять необязательно - если не хочешь.
Гость
84 - 04.06.2012 - 07:42
83-TERMIT > у травоядных животных ЖКТ устроен несколько по-иному, нежели у человека - у них там есть бактерии, которые способны синтезировать белок из травки... у нас такого нет...) поэтому иногда всё-таки нужно употреблять бобовые и орехи...
с другой стороны, белка организму, особенно взрослому, нужно далеко не так много, как бытует мнение... "лишний" белок просто расщепляется на энергетические цели - неоправданная расточительность с точки зрения природы и куча азотистых ядовитых шлаков в организме...
Гость
85 - 04.06.2012 - 07:56
83-TERMIT > Из личного опыта: довольно таки большой период в своей жизни была вегетарианкой, позже были проблемы с ребенком- годами по больницам, стало "не до себя", да и в стационарах сложно продержаться- пришлось есть, что дают, ибо денег на себя уже не оставалось, даже на несчастный кочан капусты.
Так вот, я в первые 7 месяцев основательно поправила здоровье, набрала мышечную массу: с 42 детского размера перешла на полноценнный 46 - и это было не "сало", ежедневно пробегала 5-10 км, занялась попутно купанием-обливанием холодной водой, ну и моржеванием, соответственно. Было 33 года- выглядела на 25-27 от силы. Из хронических- ЖКТ перестал сбоить, печень-поджелудочая пришли в норму, и (вот ведь!) остеохондроз позвоночника, из-за которого прочили в недалеком будущем инвалидность- заткнулся: подвижность в суставах, легкость, ну и вместо 3 кг запросто -рюкзак до 20 кило.
Все хочу вернуться к прежнему образу жизни, но периодически срываюсь: слабовата стала - все вложила в дочку, на себя уже не осталось силы духа...((
Кстати, есть в организме кое-что, не поддающееся моржеванию и вегетарианству: если есть проблемы с зубами, то их придется устранять при помощи стоматологов.
Гость
86 - 04.06.2012 - 08:17
Поддерживаю, после того как перестал употреблять в пищу мясо, рыбу, яйца, морепродукты стал чувствовать себя лучше. Нормализовалась работа ЖКХ. Частично решилась проблема лишнего веса. Как оказалось вегетерианская еда бывает очень вкусная (раньше думал что вегетерианцы сильно мучаются ограничивая себя в еде).
Гость
87 - 04.06.2012 - 08:26
В 2012 году Всемирная Организация Здравоохранения признала вегетарианство психическим заболеванием.
Гость
88 - 04.06.2012 - 08:27
Как над собой экспериментировать - личное дело каждого, ну кроме каннибализма разумеется)) Однако, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) опубликовала расширенный список болезней, которые подлежит лечить врачам-психиатрам. К психическим расстройствам причислены сыроедение и вегетарианство. http://www.syroedenie.com/forum/Thre...8F%D0%BC%D0%B8
Гость
89 - 04.06.2012 - 08:36
Немного копипаста насчет психических расстройств:
"Вегетарианцев и сыроедов признали невменяемыми не просто так. Поводом для этого послужил недавний инцидент в испанском городе Малага, где одна из местных семей довела своих детей до состояния комы, запрещая им употреблять мясо, а также продукты, подвергавшиеся какой-либо термической обработке – варке, жарке, копчению и другим. Малышей спасли соседи, вовремя вызвавшие врачей и полицию. Нерадивых взрослых «гуманистов» направили в психиатрическую лечебницу, разлучив их с детьми."
Это к тому что среди вегетарианцев тоже есть неуравновешенные люди и фанатики, как впрочем и среди тех кто употребляет мясо.
Гость
90 - 04.06.2012 - 08:37
А как белок компенсировать?
91 - 04.06.2012 - 08:38
Человек - животное всеядное. Пищеварительная система человека не приспособлена в полной мере только для растительной пищи. Но после определённых ударов головой пищеварительная система, видимо, приспосабливается...
Гость
92 - 04.06.2012 - 08:50
Я то же подумываю об этом, уже лет 10...
А пока остаюсь пожирателем падали, трупоедом...
И хорошо, психиаторы с санитарами не нагрянут.
93 - 04.06.2012 - 09:13
89-степная лиса >
Чёта мясоедов в психушку не запирают за то, чтобы они детей мясом кормят...
Гость
94 - 04.06.2012 - 09:25
Шизандра>
я думаю дело не в том, кто что ест, а в том насколько человек сам по себе адкекватен. Любую идею можно довести до абсурда.
А я вот например, иногда думаю об адекватности родителей сидящих в макдаке с годовалыми детьми и пихающими в них эту еду и питье.
Гость
95 - 04.06.2012 - 09:28
если копать глубже, охватывая как бы не только мясо, то людям свойственно находить для себя запреты на ровном месте. То мясо нельзя, то секса...
96 - 04.06.2012 - 09:33
94-степная лиса >
Я думаю, что вегетарианство и сыроедение следствие (и показатель, и проявление) неадекватности, а не наоборот. Особенно в отношении детей.
97 - 04.06.2012 - 09:34
95-ВРАГ народа >
То глистов лечить, то мочу пить...
Печально, но это общий показатель психического здоровья населения.
Гость
98 - 04.06.2012 - 09:36
[quote=Banned12;25367393] Нормализовалась работа ЖКХ. [/
Ну надо же?! А ЖКХ то не в курсе))))))))))
Гость
99 - 04.06.2012 - 09:42
98 ЖКТ ес-но )))
Гость
100 - 04.06.2012 - 10:20
88-ООО Астартэс > В любом деле фанатизм- вещь дискредитирующая...
Среди мясоедов - мало психопатов? или психбольницы у нас забиты исключительно вегетарианцами? Кто считал процент ненормальных среди мясоедов и вегетарианцев: где- больше?
А почему не объявляют психически больными и не закидывают тухлыми яйцами религиозных фанатиков? Давно ли в новостях слышали, что родители издеваются над детьми, морят голодом-избивают за то, что русскоговорящий малыш не может выучить молитву на чужом для него языке? убийством дело закончилось.. это пример, первый, пришедший в голову.
По одному факту давать оценку всем приверженцам другого вида питания? Нормально?
Гость
101 - 04.06.2012 - 10:22
И кстати, посты не зря придуманы, и приходятся они на самые трудные сезонные работы у крестьян. И пахали- сеяли-косили-жали - без мяса в утробе, справлялись)
102 - 04.06.2012 - 10:41
последний наблюдаемый случай сыроедения и вегетарианства в 2012 закончился безбелковыми отеками.
выглядт это как гододающие дети африки .
так что без если фанатизма я за .но таких людей что-бы вегетариаство не совпадало с "протекаем крыш" я не знаю.или жрут как свиньи до 150 кг или жестко и неправильно себя ограничивают
Гость
103 - 04.06.2012 - 10:50
84-ёжик в тумане >У хищников ЖКТ тоже по другому устроен.)Именно по этому человек потребляющий мясо в больших колличествах не обрастает горой мышц)
Гость
104 - 04.06.2012 - 10:52
102-чебурашкаааа > Просто Вы с ними не знакомы))
Они себе тихо-мирно, не афишируясь сосуществуют рядом.
Из своего опыта- знали только домашние, близкая родня (не по мужу), пара подруг. В гостях, где не в курсе моего питания, обходилась чашкой чая -типа уже отужинавши - никаких проблем))
Гость
105 - 04.06.2012 - 10:55
87-Ну и чё >88-ООО Астартэс >Вегетарианство штука опасная) И даже психическое расстройство. Я так понимаю Гомосексуализм, табакокурение, обжорство и т.п. в этот список не попали)))))
Гость
106 - 04.06.2012 - 10:59
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
или жрут как свиньи до 150 кг или жестко и неправильно себя ограничивают
Я знаю таких мясоедов немало.
107 - 04.06.2012 - 11:03
так на силосе до 150 трудно разожраться они и есть "всееды"
108 - 04.06.2012 - 12:19
100-Доброе НЛО >
Не надо приравнивать фанатизм в еде к любому другому фанатизму. Религиозным фанатиков и среди вегетарианцев достаточно. Также, как маньяков, педофилов и пр.
Речь идёт о сравнении двух систем питания. Да, существую люди, которые по тем или иным убеждениям отказываются от мяса (это и возрастные факторы, и физиология)... Но существуют те, которые фанатично отстаивают своё право на вегетарианство, уничижительно отзываясь о мясоедах, и губят детей, заставляя тех быть вегетарианцами. Это совсем другой аспект.
Я к тому, что почему-то нет мясоедов, активно насаждающих свою точку зрения, но зато полно сыроедов и вегетарианцев, которые долбят всем остальным мозги своей правильностью и неправильностью всех остальных.
109 - 04.06.2012 - 12:21
106-TERMIT >
От мяса не толстеют.
Вообще не понимаю - зачем бросаться из крайности в крайность. Как будто не существует золотой середины между сыроедением и обжорством.
Питайтесь правильно, рационально, нормальными продуктами. Зачем экстремальные меры?
Гость
110 - 04.06.2012 - 12:23
тут писали недавно, что британские ученые наконец доказали, что вегетарианцы - психически нездоровые люди.
111 - 04.06.2012 - 12:30
После №108 и особенно №109 тему можно закрывать. Спорить больше не о чём. Ибо если после этих постов появляются вопросы для споров - срочно лечиться! ИМХО!
Гость
112 - 04.06.2012 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Я к тому, что почему-то нет мясоедов, активно насаждающих свою точку зрения
Как я выяснил на своем примере есть, просто вегетарианцев на всех не хватает, курящие кстати некурящим тоже не навязывают, а некурящие курящим на мозги капают)
Гость
113 - 04.06.2012 - 13:26
109-Шизандра >Как правило мы не едим те дозы мяса от которых не толстеют.
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Питайтесь правильно, рационально, нормальными продуктами
На данный момент мне кажется что я так и питаюсь.
Гость
114 - 04.06.2012 - 13:28
110-ахти >Еще в британии считают геев психически здоровыми.
Гость
115 - 04.06.2012 - 13:31
111-valer >Тут далеко не все так понятно, например при выходе из голодовки все врачи не рекомендуют употреблять мясо, а рекомендуют соки, овощи фрукты, а приучать себя к мясу начинают с бульонов.
Гость
116 - 04.06.2012 - 13:34
76-ёжик в тумане >я не стала писать,что на первом месте упражнения ,подумала,фамилия Бубновский говорит сама за себя.Оказывается,не всем.
70-TERMIT >мышечная масса,это не мешок мяса,висящего на позвоночнике.Я знаю,что существуют качки-сыроеды,но мышцы у них не растут.Изюма читали?
Вобщем,не агитирую ни за что,просто делюсь информацией.
117 - 04.06.2012 - 13:44
115-TERMIT > - Я считаю, что как раз тут всё понятно. Шизандра коротко и ясно описала ситуацию. Всё остальное - обычный срач.
Кстати, я всегда поддерживал понятие "золотая середина". Это касается не только питания, но и всех аспектов нашего существования. Писать развёрнутый и подробный ответ - много буковок, никто не осилит. Фанатизм вообще нигде не приветствуется, будь то еда, духовность и т.д.
ЗЫ: Вспоминается один веган, работающий в бригаде - каждый обед съедал три литровые банки какой то бурды и запивал пятью стаканами канпоту.)
118 - 04.06.2012 - 13:48
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Всё остальное - обычный срач.
Добавлю - лёгкий срач. Ээх, с тоской вспоминаю былые сражения на поле битвы ДД. С руганью, матами, угрозами встрес и расправы с оппонентом... Сейчас модераторы на корню такое искоренили - не успеешь привести нормальный довод - сразу предупреждение, удаление поста или бан.((((((( Ностальжы детектед...(((
Гость
119 - 04.06.2012 - 13:48
116-JARA >Даже Энщтейн ошибался, или Бубновский круче?
Гость
120 - 04.06.2012 - 13:51
Цитата:
Сообщение от JARA Посмотреть сообщение
Я знаю,что существуют качки-сыроеды,но мышцы у них не растут
http://www.bodybuilders.h1.ru/pages/veget/3.htm
Почитайте.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены