К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А как вы готовите рульку?

Гость
0 - 29.12.2011 - 21:26
Хочу к Новогоднему столу приготовить свинную рульку, но не знаю как. В инете очень много всяких рецептов не могу определиться. Помню как-то готовила, но мне не понравилась-получилось обычноая отварная свинина. Вот думаю как бы не испортить очередную. Поделитесь рецептами, пожалуйста.


1 - 29.12.2011 - 21:28
Не уверен - не обгоняй! (с)
Гость
2 - 29.12.2011 - 21:31
получилось обычноая отварная свинина

а что должно получиться из свиной рульки - креветки в марципанах?)
Гость
3 - 29.12.2011 - 21:51
1-Доченька >Нащо вам ота рулька? Берить сала побильше, цыбули, наварить борщу и не треба бильше нияких вытребеньок!
Гость
4 - 29.12.2011 - 21:58
Я делала так: мою рульку, шкурку чищу ножом. Морковь, сельдерей. лук и чеснок почистить, крупно порезать. Рульку в кастрюлю с холодной водой. закипятить, снять пену, посолить, добавить корешки, лавровый лист, гвоздику, перец. Убавить огонь и варить 2 часа. Вынимаю рульку. кладу на противень, накрываю фольгой и запекаю в духовке при 200 градусах 25 мин. Смешиваю 1 ст. л. сахара и 0,5 стакана темного пива, снимаю фольгу и запекаю еще 20 мин. каждый 3-4 минуты поливая смесь сахара и пива до образования корочки.
Рецепт взяла из сборника немецкой кухни, опробовал 1 раз, нам понравилось.
Гость
5 - 29.12.2011 - 22:04
5-Весенняя сказочка >Вы забулы написать, хто опробував.
Гость
6 - 29.12.2011 - 22:26
6-Mr О Bana > ну если так интересно - то моя семья.
Гость
7 - 29.12.2011 - 23:13
я готовлю как буженину примерно- нашпиговать чесноком, натереть солью и перцем , завернуть в фольгу и в холодильник на ночь\сутки. Потом в фольге в духовку, когда будет почти готово- фольгу развернуть и допечь до корочки.
Гость
8 - 29.12.2011 - 23:39
Копирую полностью свой рецепт.
Я все-таки сделала это!!!! Готовила в первый раз - получилось просто божественно!!!
Рецепта НЕ знала.. Свой рецепт собирала из нескольких рецептов, которые нашла в интернете. Если кто-нибудь решится на рульку, можете смело ипользовать мой - не ошибетесь!
итак, что потребутеся:

Свиная рулька
Свиная рулька
3-4 бутылки темного пива
3-4 зубчика чеснока, несколько горошин черного перца, два лаврового листа, соль
мед, гранулированный чеснок, горчица, соевый соус

Тушеная капуста
Квашеная капуста
2 большие луковицы
лавровый лист, перец

Приготовление:
Рульку промыть под водой, сделать надрезы на коже (лучше - ромбами крест накрест).
Наливаем в кастрюлю темное пиво (если не хватило, можно долить чуть воды), опускаем туда рульку, кидаем чеснок, лавровый лист, горошины черного перца, солим и варим до готовности. Готовность проверяется просто: оголяется кость и кожица становится липкой. Время готовности- час-полтора после закипания. Пиво дает не только интересный вкус, но и красивый цвет.
Пока варится рулька, занимаемся капустой. Я готовила ее в мультиварке - сначала обжарила лук, затем добавила хорошо отжатую капусту, лавровый лист, еще чуть-чуть пережарила и поставила на тушение. В кастрюле/сковороде на плите порядок такой же :-)
После того как рулька готова, вытаскиваем ее, даем чуть остыть и делаем соус: смешиваем мед, горчицу, гранулированный чеснок и немного соевого соуса (совсем чуть-чуть). Берем рульку и очень тщательно обмазываем ее соусом, со всех-всех сторон. Берем жаропрочную форму, добавляем в нее чуть растительного масла, кладем в нее рульку и ставим в духовку примерно на 30 минут. Готовность определяется золотистой корочкой.
Ну а потом берем большое блюдо, выкладываем на него капусту, рядом рульку (я готовила сразу две, на компанию), отдельно подаем соусы: красный, горчицу, хрен. (у меня на заказ был еще белый соус, тоже неплох к рульке)
Гость
9 - 29.12.2011 - 23:40
Здесь с фотками http://barbacuca.ru/index.php?showtopic=6590
Гость
10 - 30.12.2011 - 00:02
9-Cosmo > моя корректировка к рецепту: час-полтора МАЛО. Мясо должно отставать от костей. За час-полтора не получается.
Гость
11 - 30.12.2011 - 00:03
11-Джекки >После закипания, Жень.
Гость
12 - 30.12.2011 - 07:13
свиная рулька, имбирь,соль чуть чуть перца и чеснок.натереть имбирь на терке,потолочь его с солью и перцем,чтобы получилась кашица,чеснок порезать полосочками,делать в рульке отверстия и закладывать туда чеснок и кашицу из имбиря,потом натереть рульку солью сверху,запекать в рукаве,в духовке,можно нарезать картошку на четыре части,она пропитывается соком и получаемым жиром,получается превосходное ароматное и вкусное блюдо,готовить лучше подольше,в рукаве не сгорит но в конце можно открыть рукав и пожарить открытым полчаса,ну это смотря какая вам зажарка нравится.попробуйте она получается просто обалденная
13 - 30.12.2011 - 08:04
9-Cosmo >Еще один совет, чтобы туда-сюда рульку не выкладывать лучше это все делать в казанке чугунном. Дюралевый не предлагать.
В чугунии можно с первого этапа засовывать в духовку - даже под крышкой подрумянится без вопросов.
Гость
14 - 30.12.2011 - 08:14
14-S q u i r r e l >Блин, я так не люблю советы касаемо моих личных рецептов :-) Особенно когда их не просят :-) Просто казанка у меня нет, и думаю что у большинства тоже, поэтому варю в кастрюле, а потом запекаю в жаропрочной посуде.
ЗЫ: но все равно спасибо. С наступающим!
Гость
15 - 30.12.2011 - 08:26
Спасибо всем за советы.
Гость
16 - 30.12.2011 - 08:58
http://wwwboards.auto.ru/cooking/2099.html

Муж попробовал рульку в каком то ресторане в городе. Сказал - фигня полная. Я сделал вот по приведенному выше рецепту. Всей семье, в т.ч. и мужу очень понравилось. Единственное, есть рульку нужно сразу, на след день не оставляя.
17 - 30.12.2011 - 09:54
все рецепты не верные. если мясо клась в холодную воду - то из него выходит 40% вкуса в бульон (это конечно очень неплохо, только если Вы собираетесь готовить первое) и сильно образуется накипь - оно нам надо? бульон где варилась рулька мы не используем, поэтому рульку кидаем only кипящую воду.
зы. пиво добавляется за 30 мин до готовности рульки. настаиваться в бульоне она должна не менее 6 часов, для естественной сочности.
Гость
18 - 30.12.2011 - 11:11
12-Cosmo > Марусь, ну понятное дело:)) Только у меня все равно не разварилась....
19 - 30.12.2011 - 11:26
19-Джекки > обычно, если рулька около 1.3кг у меня после закипания варится примерно 2.5 час
Гость
20 - 30.12.2011 - 11:39
Рульку перед тем как варить нужно замариновать в смеси темного и светлого пива, яблочного уксуса, лука и некоторых специй. Через сутки!!!! варить в том же маринаде. После чего допечь в духовке до образования золотой корочки. Будет как в Праге.
Я очень много вариантов перепробывал что бы именно так получилось.
Гость
21 - 30.12.2011 - 12:32
Жена готовит ТАК-делаеться смесь разных перцев-натираем-фаршируем чесноком-и в холодильник до утра.ДалееЛожим рульку в рукав-заливаем гр200 рассола-и в духовку на 2часа.при 180гр(время важно)-потом делаем в рукаве дырки и 15мин запекаем)муж ЖРЕТ рульку попутно целуя жирными губами мои руки))
Гость
22 - 30.12.2011 - 12:55
Вот, столько рецептов, теперь не знаю какой выбрать...
Гость
24 - 31.12.2011 - 08:31
А что в этой рульке есть то? Кость,жир,шкуру и немного мяса?)) Свиной бок запеките лучше,рулька только на холодец.
Гость
25 - 31.12.2011 - 08:36
9-Cosmo >Марина,пользуясь случаем! Спасибо за рецепт рульки! Делала накануне отъезда практически. Мой немясоедный муж съел и дети смели и сказали.что вкусно:-)) Делала точь в точь как по рецепту,не отклоняясь ни на шаг.
Гость
26 - 31.12.2011 - 11:18
Просто, без изысков. Чеснок перец соль фольга духовка. Фольгу смазать растительным маслом или жиром, бо прилипает.
А вот рябчики из рульки то да... настоящий деликатес. Мясников умеющих его вырезать практически не осталось, увы.:(
Гость
27 - 31.12.2011 - 13:34
Все рецепты хороши. На мой взгляд, лучший у 17-Катерок. Всё же рулька в готово виде без костей.
Гость
28 - 31.12.2011 - 13:43
Рулька-ВЕСЧЬ))))исче рубец весчь.)))))правильно приготовленное-всяко лучьше бутера с *вологодским*маслом и икрой)))))))))))))))
Гость
29 - 31.12.2011 - 13:48
28-Аббатисса Крусская >я тоже этим рецептом впечатлилась. Попробую как-нибудь приготовить
Гость
30 - 31.12.2011 - 13:55
28-Аббатисса Крусская > ерунда, именно этот рецепт не впечатлил ну никак.
31 - 31.12.2011 - 17:09
Как бы вы не готовили рульку, варить ее надо в темном пиве. Кто хоть раз попробовал, то знает разницу и никогда более не будет варить просто в воде. Все остальное - можно импровизировать. Всех с наступающим!
Гость
32 - 31.12.2011 - 19:10
Изззвращенцы! Мои (в смысле свиные) рульки уже в пиве замочены, вчера чуть убивство не получилось и-а них. Нигде не ыло в продаже, в Мясном бааре народ грустно ковырялся в окороках, а тут тихо вывезли лоток рулек и я 4 штуки сразу зацапала. Пока народ ошалело делил оставшиеся 4 на шестерых - успела отличный окорок забрать и смылась))) Я уже на кассе, а они ругаются, рульки делят)))
*Окорок - намазать горчицей на ночь. Утром сунуть в духовку, я прямо в стекляной форме под фольгой поставила. Через 2,5 часа фольгу сняла и до зарумянивания. После выключения опять прикрыла фольгой и до остывания в духовке. Он просто тает во рту, даже дочка наворачивает))) Причем солить не надо, перчить не надо, никаких специй-масла не добавлять. Просто горчица выдохшаяся и все.
Гость
33 - 02.01.2012 - 12:30
9-Cosmo >очень красиво на фото и рецепт интересный!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены