К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как восстановить блеск ванны?

Гость
0 - 20.01.2012 - 01:23
Люди добрые, ахтунг, может кто подскажет?

Решил помыть в очередной раз ванну новую! чугунная, такая глянцевая была... Пол года мыл "зеленым" Доместосом и все нормально было. А тут "черный" ДОместос купил, он супер тягучий какой то, практически не жидкий. Помыл, блин.... ванна потускнела! Глянца нет и какие то разводы мутные появились - пока мокрая - белая и блестит, как высыхает - белая, но нифига не блестит, матовой становится... Чем теперь можно отполировать? В интернете вычитал, что один товарищ так же испортил.

Цитирую:" Я её конечно отполирую (есть опыт) полиролью автомобильной с тонким абразивом, но ёлки-палки (простите) чем мыть ванну? Старая ванна была тож чугунная, мама раньше мыла "санитарным" с хлоркой, так эмаль прожила ну по крайней мере лет 5 точно скользкая была и глянцевая. Потом потихоньку сгорела, но тут блин новая ванна! Вы б видели как мы с женой её устанавливали! 113 килограмм блин.... PS В толк не возьму - туалет то не сгорел от доместоса и от силита и от мистер мускул - глянцевый... а ванна потускнела... Может это эмаль в самой ванне хреновая? Обидно капец...


Потом вот спустя время пишет:

"Ура! Глянец удалось вернуть автомобильной полиролью хайгир с ультра-тонким образивом вручную (полироль ультратонкая для финишной полировки лкп) - 6 часов мягкой салфеткой нежно наматывал круги по ванной. Не идеально, но мутных потёков почти не видно. Стеклоэмаль не сгорела полностью. Средство подобрал!".

У меня ванна зараза дорогая была, типа Испанская.... а тоже бледной стала.

Внимание! Вопрос: кто подскажет? Это реально поможет? Не ушатаю совсем?
Блин, сперва сделаешь потом читаешь - вычитал на этом темном доместосе, что ИСПОЛЬЗОВАТЬ только для УНИТАЗОВ! Согласен, обидно капец....

Кто, что подкажет для безмозглого? ))) Заранее спасибо!



1 - 20.01.2012 - 07:22
никакой химии. ванна чистится только ПАВами.
Гость
2 - 20.01.2012 - 08:14
1-Работа на радио > зачем вообще доместосом мыть ванну? Она у вас требует такой жесткой дезинфекции? Есть куча более мягких, но не менее эффективных средств. Комет, Силит, к примеру. А потом это беда многих чугунных ванн, как я вроде слышала. Есть такая у товарища, она уже давно матовая и шершавая. А все от чрезмерного старания ее намывания. К тому же да, тяжеленная она, шопесец. Поэтому я была резко против, когда себе выбирали. Прикола чугунных ванн я не поняла.
3 - 20.01.2012 - 08:19
3-LittleCrush >Поэтому я была резко против, когда себе выбирали. Прикола чугунных ванн я не поняла.
Вот я тоже так. А умные люди тут на форуме(к мнению которых я прислушиваюсь) сказали, что надо только чугунную брать:-((
Гость
4 - 20.01.2012 - 08:44
Была такая проблема. Помог Багги Акрилан. Стоит на порядок дороже силитов, кометов, мускулов. Правда ядовитый зараза, на лицо лучше повязку одевать на время чистки. Применяю его раз в неделю, так как в течение недели ванная легко чистится губкой и хозяйственным мылом.
Гость
5 - 20.01.2012 - 08:54
4-Кася > А в чем ее существенное преимущество? Меня тоже муж уговаривал на чугунную. А я как представила, как мы ее переть будем на 2 этаж... Да и начертА нужны такие страдания из п.5-Master of Puppets?? В итоге взяли стальную, но более утолщенную. И отлично. Нормально моется, блестит, никаких "танцев с бубнами" вокруг себя не требует.
6 - 20.01.2012 - 08:57
6-LittleCrush > Кать, вот фиг знает:-((( Но помню хорошо, что достойные уважения ники тут меня убеждали, что с чугун.ванной никакая другая и в сравнение не идёт. Я уж не помню по какой такой причине она такая "звезда" среди ванн:-))))
Гость
7 - 20.01.2012 - 10:18
6-LittleCrush > В стальной, утолщенной мыться не доводилось, впрочем как не доводилось опробовать акриловые вклейки в чугунную. А вот обычные стальные, акриловые и чугунные были в пользовании во времена скитаний по съёмным вартирам. Разница есть. В чугнии приятнее. Не гулкий, не звонкий, не "играет", не столь быстро остывает. А может это просто привычка, в родительской квартире была чугунная ванна. Поэтому в свою квартиру брали чугунную, испанскую, покупали с доставкой и подъёмом на этаж. После небольшого торга получилось дешевле чем в Леруа без доставки.
Гость
8 - 20.01.2012 - 10:36
Применение доместоса в черном флаконе не по назначению карается приобретением испорченной вещи заново.
В случае с моей женой - это смеситель, который предстоит заменить.
"Domestos Грин - чистящее средство для унитаза.
Использовать только для чистки унитаза"
- информация с этикетки, чтением которых женщины, и не они одни, обычно никогда не занимаются.
Гость
9 - 20.01.2012 - 10:36
8-shmel > да-да, именно эти доводы мне и приводили. Но, честно, для меня они ну не критичны ни разу. Вроде не гулко, не звонко, не играет, насколько быстро остывает, тоже не заметила. И по-моему, они дороже стальных, да? Я припоминаю, очень нажимала на цену, как на основной минус. :)) Про акриловые ничего не скажу, нет опыта мытья в таких.
Гость
10 - 20.01.2012 - 12:20
8 [quote=shmel; Собираюсь делать ремонт в ванной комнате и соответственно купить новую ванную. Где брали если не секрет?
Гость
11 - 20.01.2012 - 12:25
отхромировать ищё не предлагали?
Гость
12 - 20.01.2012 - 14:07
11-Akulina > Наберите в яндексе "интернет-магазин сантехники в краснодаре" он как правило самым первым высвечивается. С ними есть смысл потоговаться. Если называешь реальные цены, кто продаёт дешевле, то опускаются ниже этих цен.
Гость
13 - 20.01.2012 - 14:11
10-LittleCrush > Это есть, дороже в несколько раз.
Гость
14 - 20.01.2012 - 20:01
Народ!!! нафига Вам быт.химия?для чего Вы себя любимых травите,при этом еще и осозновать,что берете яд и без масочки хреновастенько им пользоваться.У своих бабушек спросите,чем они свои жилища чистили.
Гость
15 - 20.01.2012 - 23:41
1-Работа на радио > Для эмали есть специальная паста для полировки эмали , например паста гои - но главное не переусердствовать :)
Гость
16 - 20.01.2012 - 23:43
15-Вжжик >Раньше песком кастрюли чистили - но то было раньше .
Гость
17 - 20.01.2012 - 23:53
Где-то я совсем недавно читала,что люди чистят ванну зубной пстой "жемчуг" или самой дешевой. И отличный результат получают.
Ванны не люблю,и поэтому выкинула лет 15 назад,чугунную.)
Гость
18 - 20.01.2012 - 23:57
18-Благо > Ну и зря . Ванна это ванна . А чюгунная 1.95 самая то :)без слов - просто Кайф :)
Гость
19 - 21.01.2012 - 00:27
19-the_Ugly >Не, не зря. Я больше 5 минут в ванной лежать не могу. И мне кажется что лежишь там в грязной воде,потом все-равно душем смывать надо всю эту грязь и пену и т.д.Так какой в ней смысл? Есть люди которые в ванной расслабляются-а я вообще не напрягаюсь,поэтому мне ванны безразличны ,только намывай их.))
Гость
20 - 21.01.2012 - 01:11
20-Благо > Так бы сразу что лень мыть за собой а то грязь , пена , не напрягаюсь - левые отмазки какие то :)))
Гость
21 - 21.01.2012 - 02:53
21-the_Ugly >)))))И это тоже.
Гость
24 - 21.01.2012 - 07:35
20=Благо-соглашусь, для меня ванна служит поддоном для душа. Когда лешала в ней последний раз- не помню.
Гость
25 - 21.01.2012 - 20:10
Друзья, спасибо, конечно, всем за комменты, но вопрос сейчас стоИт не в том чем чугунная ванна лучше других или чем ее чистить. Вопрос в том, что после темного Доместоса она - НЕ ГЛЯНЦЕВАЯ!!! Ну по крайней мере перестала блестеть когда сухая, раньше блестела, может этот доместос че то "сожрал" (глазурь какую нить или фиг знает чем ее на заводе покрывают). Тупанул. Сперва сделал - потом почитал, что только для чистки унитаза. Но сейчас вопрос: чем восстановить блеск ванны? Или вызывать только спецов по "реанимированию" эмали ванн?

Ваннас тала матовой. Эмаль целая. Ощущние что какая то пленка, как намылили и не помыли. Вот о чем речь - намачиваешь - блестит. высыхает - не блестит. А раньше и сухой блестела ) Может кто сталкивался и подскажет чем можно реанимировать- вернуть блеск. В самой теме уже писал, что один реанимировал автомобильным полиролем "ХАЙ ГИР". Реально поможет? )
Гость
26 - 21.01.2012 - 20:19
26-Работа на радио >А пост №16 читал ? Для холодной эмали пасты спецьяльные есть , а самая простецкая паста ГОИ - не ужели не слышал ? В армии служил ? :))))
Гость
27 - 22.01.2012 - 12:44
))) спасибо
28 - 22.01.2012 - 21:29
27. Очень сомневаюсь, что паста ГОИ подходит для полировки керамических эмалей.
28. Ничего не выйдет, хоть пасатой, хоть не пастой. Например, доску из дерева можно до блеска наполировать? Нет! А покрыть дерево лаком - блестит. Доместос химически сожрал с эмали слой, придающий блеск эмали.
29 - 22.01.2012 - 21:30
Кто из форумчан сможет назвать средство бытовой
30 - 22.01.2012 - 21:35
Хоть один форумчанин сможет назвать средство бытовой химии, предназначенное конкретно для ванны? Не для ванной комнаты, а для ванны (корыта). Чтобы на банке было написано односложно?
Практически нет таких! Потому и подкидывается народ.
Гость
31 - 22.01.2012 - 21:43
29-Егор > доместос не сожрал слой эмали а структурно въелся в эмаль - чюешь разницу . А если быть точнее не сам доместос а то с чем произошла реакция окисления . а выход 1н . надоть убрать слой эмали с этим вьевшимся слоем , а для этого и созданы пасты на основе оксида хрома . средство это не бытовое , им тоже надо уметь пользоватся . а такое что как в рекламме про силит где он отмывает 5ти рублёвую монету до блезка - то в сказках есть девайсы и средства по круче :)
32 - 22.01.2012 - 21:50
Про рекламу силита к чему приплел? Чтобы хоть что-то.
Гость
33 - 24.01.2012 - 21:28
32-the_Ugly > "а для этого и созданы пасты на основе оксида хрома . средство это не бытовое , им тоже надо уметь пользоватся"... эээ, запутали окончательно! Это ваши догадки или реально применялось на практике. Где купить эту пасту какую именно. чтобы ничего не напутать и... как правильно пользоваться? )))Спасибо
Гость
34 - 24.01.2012 - 21:38
34-Работа на радио > надо либо самому на свой страх и риск (испортить окончательно ванну) почистить её любй пастой для холодных эмалей - либо нанять специалиста который всё сделает и найдёт сам .
Ну а вобще в нонешнее время на каждом средстве должна быть прикреплена инструкция с тем как им пользоватся . Хотя про пасту могу сразу расказать : наносишь часть пасты на ветошь и трёшь , трёшь , трёшь , трёшь , трёшь , трёшь , трёшь ванну пока не заблестит .)
Гость
35 - 24.01.2012 - 21:51
Зачем нужен блеск ванне? Пошла даже на свою посмотрела)
Гость
36 - 09.09.2019 - 15:31
Акрил – это материал, очень популярный в ванной комнате. Неудивительно, что наиболее часто используемый тип ванны – акриловое изделие. Оно приятное на ощупь, хорошо выглядит, простое в уходе. Как правильно ухаживать за ней, исправлять трещины, царапины, чтобы она оставалась такой же красивой, как и сразу после установки можно посмотреть на этом сайте. При использовании каждого чистящего средства, будьте осторожны. Особенно сильные вещества могут вызвать сыпь, а «Savo» – даже ожоги кожи.
37 - 09.09.2019 - 15:57
Если хотите купит новую ванну, воспользуйтесь советом "36-vikkizoomy",и будет вам счастье
Гость
38 - 09.09.2019 - 17:09
Как вы умудряетесь убивать глянецЪ?
12 лет стоит-новее,чем гамазине,ё_ма_ё.)
39 - 09.09.2019 - 18:07
38-Троян888 >пользоваться не пробовал? :))
Гость
40 - 09.09.2019 - 18:47
39-oleg.21 >
А можно?
Чот я очкую,славик.(с)
41 - 09.09.2019 - 18:52
Разрешаю:))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены