К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как восстановить блеск ванны?

Гость
0 - 20.01.2012 - 01:23
Люди добрые, ахтунг, может кто подскажет?

Решил помыть в очередной раз ванну новую! чугунная, такая глянцевая была... Пол года мыл "зеленым" Доместосом и все нормально было. А тут "черный" ДОместос купил, он супер тягучий какой то, практически не жидкий. Помыл, блин.... ванна потускнела! Глянца нет и какие то разводы мутные появились - пока мокрая - белая и блестит, как высыхает - белая, но нифига не блестит, матовой становится... Чем теперь можно отполировать? В интернете вычитал, что один товарищ так же испортил.

Цитирую:" Я её конечно отполирую (есть опыт) полиролью автомобильной с тонким абразивом, но ёлки-палки (простите) чем мыть ванну? Старая ванна была тож чугунная, мама раньше мыла "санитарным" с хлоркой, так эмаль прожила ну по крайней мере лет 5 точно скользкая была и глянцевая. Потом потихоньку сгорела, но тут блин новая ванна! Вы б видели как мы с женой её устанавливали! 113 килограмм блин.... PS В толк не возьму - туалет то не сгорел от доместоса и от силита и от мистер мускул - глянцевый... а ванна потускнела... Может это эмаль в самой ванне хреновая? Обидно капец...


Потом вот спустя время пишет:

"Ура! Глянец удалось вернуть автомобильной полиролью хайгир с ультра-тонким образивом вручную (полироль ультратонкая для финишной полировки лкп) - 6 часов мягкой салфеткой нежно наматывал круги по ванной. Не идеально, но мутных потёков почти не видно. Стеклоэмаль не сгорела полностью. Средство подобрал!".

У меня ванна зараза дорогая была, типа Испанская.... а тоже бледной стала.

Внимание! Вопрос: кто подскажет? Это реально поможет? Не ушатаю совсем?
Блин, сперва сделаешь потом читаешь - вычитал на этом темном доместосе, что ИСПОЛЬЗОВАТЬ только для УНИТАЗОВ! Согласен, обидно капец....

Кто, что подкажет для безмозглого? ))) Заранее спасибо!



41 - 10.09.2019 - 20:20
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Как восстановить блеск
Навеяло. Было такое кино, во времена моего детства: "Блеск и нищета куртизанок".
Гость
42 - 02.04.2020 - 23:37
Ванны из чугуна всегда отличались высокой прочностью. Благодаря устойчивости к механическим воздействиям, срок их эксплуатации может составлять более пятидесяти лет. Однако со временем даже такие прочные сосуды для купания неизбежно покрывает ржавчина и известь, которые достаточно сложно удалить обычными чистящими средствами. Как отмыть чугунную ванну добела, чтобы не испортить ее поверхность можно почитать на сайте https://chistyulka.ru/uborka/kak-och...hnih-usloviyah. Чтобы чугунная ванна как можно дольше сохраняла свой привлекательный внешний вид и реже пачкалась, лучше беречь ее с первых дней после покупки.
Гость
43 - 03.04.2020 - 00:34
Цитата:
Сообщение от vikkizoomy Посмотреть сообщение
Как отмыть чугунную ванну добела,
После купания ванну хорошо вымыть и вытереть насухо.
Отмывать никогда не придётся,отвечаю,я сто раз так делал.)
Гость
44 - 03.04.2020 - 01:24
Цитата:
Сообщение от vikkizoomy Посмотреть сообщение
Чтобы чугунная ванна как можно дольше сохраняла свой привлекательный внешний вид и реже пачкалась, лучше беречь ее с первых дней после покупки.
Это что, самая актуальная проблема в период карантина?
Хотя, в режиме самоизоляции для некоторых начистить до блеска ванну - и физическая нагрузка, и польза.
Сейчас в диспутах на Первом канале какой-то мужик с гордостью рассказал, что он на "беговой дорожке" пробегает каждый день свою норму, 15 км., и самоизоляция ему не мешает это делать.
Молодец.
Гость
45 - 03.04.2020 - 01:26
Цитата:
Сообщение от vikkizoomy Посмотреть сообщение
лучше беречь ее с первых дней после покупки.
беречь = не мыться каждый день?
Гость
46 - 03.04.2020 - 09:21
Лучше вообще не мыться! Коронавирус не любит грязные тела, обходит их стороной.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены