К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как сладить с соседями?

Гость
0 - 10.12.2012 - 17:43
Всем привет. Есть проблема.
Живем с мужем и дочерьми в таунхаусе. Соседи по тауну (соседний вход) заделали гараж ради лишней комнаты (который был предусмотрен проектом), и одну из своих машин (их 2) ставят напротив нашей части дома - вдоль их части 2 не помещаются. А ведь мы сделали ступени и т.д., которые они перекрывают. Есть общая парковка, но они туда ленятся ставить (100 м до нее). Уже ругались. Было масса конфликтов. Не помогает. Люди мы уже не молодые, чтобы драться с ними. Милиция? Тоже война, да и официально это проезжая часть.

Посоветуйте, что делать? Столбы же не вкопаешь!? Клумбу не сделать - будут топтать, уверена. Может у кого опыт есть? Мы уже не знаем, как быть. Они заносчивые и наглые, беспардонные какие-то.



1 - 10.12.2012 - 17:51
Ну началось....поговорите сначала с ними, а если не поймут, то битой отпи***те их ...как-то так никак иначе..
2 - 10.12.2012 - 18:04
[*****] машину валерианкой со всех сторон , коты ее уничтожат , и они ее там больше никогда ставить не будут
Гость
3 - 10.12.2012 - 18:10
Попытайтесь устроить свинг-пати.
Гость
4 - 10.12.2012 - 18:18
тему правильней назвать Как сладить с соседями по таунхаусу?
очень часто возникают вопросы, насколько в них хорошо жывёцца. можно было бы отправлять вопрошающих в эту тему почитать, пораскинуть мОзгами...
Гость
5 - 10.12.2012 - 18:27
Кстате, а наскок они перекрывают ваш въезд? вплотную к ступенькам ставят? Пару раз через машину выйти :))) прям через крышу :)))
Гость
6 - 10.12.2012 - 18:30
0-Clipp >так а что они говорят на ваши притензии? Их так сказать "точка зрения"? Таунхаус это не такая штуковина когда "у каждого свой въезд для а/м и зона барбекЮ"? По теме, только действовать их методами или договариватся т.к. все что касается "по закону" это не про таунхауз.
7 - 10.12.2012 - 19:34
можно еще на крышу авто зерна насыпать, тогда классно голуби слетятся.
Гость
8 - 10.12.2012 - 19:50
Цитата:
Сообщение от Clipp Посмотреть сообщение
Столбы же не вкопаешь!?
У меня похожая ситуация,только у частная территория. Но сосед жуткий хам. Мне его машины в общем не мешают. Но я не хочу терпеть его хамство.
Вот думаю поставить столбики,чтоб легковая машина не заехала,а прохожие могли пройти.Но нам вроде как не удобно...... а ему нормально. В общем мечусь уже втрой год (((( Хотя я более решительная,чем автор......
9 - 10.12.2012 - 20:53
Арендуйте собачку типа дога , пусть нахезает вокруг машины.
Гость
10 - 10.12.2012 - 20:59
У нас сосед по даче ставил свою машину под наш забор и норовил ковры свои на нем мыть. Разговоры не помогали, пришлось решать радикально - покрышки с кирпичами, грунт сверху и колючий куст в середину. А поверх заборчика кусок колючей проволоки. Порвал ковер и угомонился.
Гость
11 - 10.12.2012 - 21:26
Сколько зла вокруг))))
Гость
12 - 10.12.2012 - 21:35
11-pit_bull > ага. Он свой забор берег от ржавчины, а на наш как повесил мокрый коврик 4х5 метров, так пришлось столбы укреплять по-новой.
13 - 10.12.2012 - 21:43
11-pit_bull > Я б добавила - сколько хамов вокруг!(
Ну и вешал бы свой ковёр на свой забор, и никто бы на него не злился!)
14 - 10.12.2012 - 21:47
8-Бабочка >Тань, а ты напрасно мечешься!) У нас назревает такая же ситуация.(
Соседи пустили квартирантов, и те частенько ставят нам под забор свои машины.
Звоню хозяевам - те делают им замечание, но этого хватает на пару дней.( Потом опять та же песня.(((
Решили ставить столбики.(
С волками жить ...и т.д.(((
Гость
15 - 10.12.2012 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Людмилочка Посмотреть сообщение
а ты напрасно мечешься!)
Сама не понимаю,почему такая не решительная, у нас машины нет,ещё 2 заезда. Этот заезд,не случай завоза стройматериалов.который в ближайшее время не предвидеться.
В общем надо озадачить мужа ))
Гость
16 - 10.12.2012 - 22:23
Проезжая часть не в личной собственности, где вы находите свою территорию за заборами???
Гость
17 - 10.12.2012 - 22:29
Цитата:
Сообщение от поздний Посмотреть сообщение
Проезжая часть
А кто вам сказал,что она проезжая? И ничего,что этот заезд мы благоустраивали за свой счёт и содержим также сами? Сосед мне хамит,а я буду терпеть? )
18 - 10.12.2012 - 22:32
17-Бабочка > из вашего благоустройства вовсе не проистекает право на что либо .....таким Макаром я завтра баобаб напротив администрации края посажу и битой начну от него всех отгонять,ибо посадил,поливал и вообще ухаживал за ним я,посему он тока мой ,ну и пару соток,которые накрывает его крона,тоже вроде как мои ....
Гость
19 - 10.12.2012 - 22:37
17-Бабочка > от ппц проблемы у людей... ))))
От скуки
Гость
20 - 10.12.2012 - 22:39
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
из вашего благоустройства вовсе не проистекает право на что либо
Из моего проистекает. )) Так как у нас по всему посёлку прорыты ливнёвки,вдоль всех домовладений,и чтоб подъехать к частной собственности нужно сделать "мосток",через ливнёвку. Администрация обязывает меня содержать в порядке придомовую территорию,что я и делаю(а она у меня не маленькая-угловой участок). У соседа меньше территория,но он тоже имеет возможность сделать для себя дополнительный заезд,но зачем? когда есть готовый у соседей..... Так что простите вы меня не убедили)))
Гость
21 - 10.12.2012 - 22:40
Цитата:
Сообщение от поздний Посмотреть сообщение
от ппц проблемы у людей... )))) От скуки
У меня проблем нет )))
22 - 10.12.2012 - 22:41
20-Бабочка > это и не было моей целью..... ибо " убеждение через интернет " - некий оксюморон,имхо ..
Гость
23 - 10.12.2012 - 22:43
22-Лазуритовый кот > Вы не думаете,что ваш пример очень не удачный ???? ))))
24 - 10.12.2012 - 22:46
23-Бабочка > думать вечером после работы,бродя по нету с ноута на коленях и сигареткой в руке ? увольте ....
Гость
25 - 10.12.2012 - 22:54
20-Бабочка > Прошу не принимать как шутку: А если мосток сделать разводным, как на Неве? Вот гипотетически - ради эстетики.
П.С. Вот чесслово, сосед конечно на общей территории может делать все, что хочет. Но когда вот такое вот.... ничего кроме вышепредложенных зернышек на крышу и валерьянок для котов.
А может, повесить перед въездом табличку "Осторожно! мосточек на ремонте!" Если не поможет, и взаправду опоры подпилить.
Гость
26 - 10.12.2012 - 23:04
Да к чему это делать втихаря? Можно пойти и сказать ему, что он не нравится и пусть уберет
Гость
27 - 10.12.2012 - 23:05
25-SilvaM > ВЫ не поняли,места не жалко:-терпеть не могу хамов ))
Гость
28 - 10.12.2012 - 23:05
Цитата:
Сообщение от SilvaM Посмотреть сообщение
А может, повесить перед въездом табличку "Осторожно! мосточек на ремонте!" Если не поможет, и взаправду опоры подпилить.
я б тоже покуражилась,пусть даже это выльется в копеечку)))
Гость
29 - 10.12.2012 - 23:12
27-Бабочка >то не хам, это "учитель"
Гость
30 - 11.12.2012 - 07:26
Избави Боже мя, от питарастических соседей ...
Гость
31 - 11.12.2012 - 07:48
27-Бабочка >Отчасти согласна с п.29. Надо терпеть. Если в самом деле не жалко вложенных средств (и тех средств, что еще будут вложены на ремонт заезженной не Вами территории), то надо учиться терпеть. Хамства предостаточно везде. Ничего не поделаешь. По-моему, это поведение названо таким словом в "честь" Библейского Хама. Когда человек ведет себя безобразно, но только в отношении тех, кто адекватно ответить не может.
Гость
32 - 11.12.2012 - 07:50
0-Clipp > Аналогичная проблема с соседями...Тоже живем в тауне. Одни соседи постоянно ставят свою машину под нашими окнами. Приезжая с работы, из магазина с кучей покупок, приходится либо таскать все это через весь двор к себе домой, либо просить их убрать машину. Они улыбаются и спокойно ставят под другие чужие окна. При этом, у них есть свое личное парковочное место. Если честно, бесит все это ужасно. Просить каждый раз убрать машину - почему я должна это делать? Есть документы, прилагающиеся к договору купли-продажи, согдасно которым общий земельный участок разделен на доли. Место под нашими окнами относится к нашей долевой собственности, за которую, кстати, мы платили при покупке и будем далее платить налоги. Или я неправа?
Кстати, не все соседи в таунах такие проблемные.. Есть очень милые, приятные и интеллигентные люди!
Гость
33 - 11.12.2012 - 07:50
Цитата:
Сообщение от SilvaM Посмотреть сообщение
Надо терпеть
Это типа: ударили по одной щеке,подставь другую? Нет,это не для меня. Я терплю в пределах разумного.
Гость
34 - 11.12.2012 - 08:59
33-Бабочка >Нет, конечно. Не надо подставляться под удары. То, что Вы переживаете и тратите свои драгоценные нервы, - это уже удар. Но только Вы под него не подставились никоим образом. Сочуствую Вам. Я бы "прошла мимо", если ситуация не угрожает жизни и здоровью близких. Если есть угроза - надо действовать, без колебаний. Где угроза, непонятно. Если придомовой территории - не жалко, если нет неудобств, то кто страдает?
Гость
35 - 11.12.2012 - 09:03
Цитата:
Сообщение от SilvaM Посмотреть сообщение
если нет неудобств
Если бы их не было бы,то тема не появилась. Вы не внимательно читаете ))
36 - 11.12.2012 - 09:11
Цитата:
Сообщение от SilvaM Посмотреть сообщение
если ситуация не угрожает жизни и здоровью близких
То есть, тебе насерут на голову, а ты им улыбочку в ответ? Нуачо, жизни то ничего не угрожает...
37 - 11.12.2012 - 09:25
Цитата:
Сообщение от SilvaM Посмотреть сообщение
То, что Вы переживаете и тратите свои драгоценные нервы, - это уже удар.
35-Бабочка > Танюша, не трать свои драгоценные нервы, забей на всё и не подставляйся под этот психо-эмоциональный удар - ставь колышки, оградку - да как угодно огораживай свою придомовую территорию, за которой ты ухаживаешь!
И никакая администрация тебе и слова не скажет!
Перед хамами молчать нельзя! А то они, как правило, на шею садятся, а потом, при молчаливом попустительстве - и на голову перебираются.(
ИМХО.
P.S. Кстати, с соседями справа-слева и напротив, у нас замечательные отношения - всегда друг другу идём на встречу. Ибо всё построено на взаимном уважении - если к нам приехали гости, и для машин не хватает места, всегда созвонюсь и спрошу разрешения поставить на время около соседских ворот.)
И я никогда не против того, чтобы кто-то поставил своё авто напротив наших.) Но, ё-моё!) Совесть имейте - хотя бы просто предупредите!((( Элементарно же для вежливого человека!)
38 - 11.12.2012 - 09:26
36-valer > Вот, ты в "двух словах" всё сказал.)))
А я тут "развезла" на эмоциях...)))))))
Гость
39 - 11.12.2012 - 09:32
щёку подставлять нельзя, а "учитель" в смысле подключать мозги к проблеме не своим банальным способом(скандалить,урезонивать, ), а кардинально поменять свой подход и например действовать интригами, судами то, что не свойственно лично вам!))) Природа развивает разносторонне вас, а вы не хотите!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены