К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как сладить с соседями?

Гость
0 - 10.12.2012 - 17:43
Всем привет. Есть проблема.
Живем с мужем и дочерьми в таунхаусе. Соседи по тауну (соседний вход) заделали гараж ради лишней комнаты (который был предусмотрен проектом), и одну из своих машин (их 2) ставят напротив нашей части дома - вдоль их части 2 не помещаются. А ведь мы сделали ступени и т.д., которые они перекрывают. Есть общая парковка, но они туда ленятся ставить (100 м до нее). Уже ругались. Было масса конфликтов. Не помогает. Люди мы уже не молодые, чтобы драться с ними. Милиция? Тоже война, да и официально это проезжая часть.

Посоветуйте, что делать? Столбы же не вкопаешь!? Клумбу не сделать - будут топтать, уверена. Может у кого опыт есть? Мы уже не знаем, как быть. Они заносчивые и наглые, беспардонные какие-то.



81 - 19.12.2012 - 15:01
чота читал-читал...а что проблема два столбика с натянутым тросиком на замочке?
Гость
82 - 19.12.2012 - 19:20
Вот читаю, и с ужасом понимаю, что это проблема чуть ли каждого второго "землевладельца".Мы уже давненько купли участок и вот нконец подходит черед благоустройства кусочка земли возле забора.. Соседи всегда открывали свои ворота на мою сторону, прям по цветам, которые росли уже на "моей" стороне. На все мои увещевания - мне так удобно! Построили кирпичный забор, оказывается! можно открывать им ворота не портя моих цветов. Но тут другая напасть, у них 3 машины которые не помещаются напротив. Ставят и перекрывают ворота мне. И что бы мне выехать нужно бежать к ним и просить убрать.Причем они не торопятся.
Меня останавливает только одно, мы там еще не живем. Думаю через годик переедем, а вот т о г д а ... и цепи и тросики, рвы, канавки, ну на что финансов хватит))
Просто люди такие, им удобно и хоть вы...ь. Я считаю на это нужно отвечать и тихой сапой гнуть свою удобную линию.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены