К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как приготовить кольца кальмара к пиву?

Гость
0 - 04.04.2014 - 10:47
Может быть, вы мне чем-нибудь поможете? Мой молодой человек загорелся тем, чтобы сделать закуску к пенному напитку своими руками, а не покупать больше всякую хрень в магазинах. Скажите, как приготовить кольца кальмара к пиву? Я просто слабо представляю, как это сделать. Ну, наверное, самое важное - найти кальмара, то ли мясо, то ли что. Извините за такое биологическое уточнение, но где у него кольца-то и продаются ли кальмары уже с кольцами? Я сколько картинок не смотрела, не могу понять и разобраться. Задачка "как приготовить кольца кальмара к пиву" сложнее чем я думала) Потом, очевидно, их надо засушить. Но как их сушить, вымачивать ли их предварительно в чём-то или просто оставить сохнуть в духовке. Или не в духовке? Вы сталкивались уже с таким блюдом? Как приготовить кольца кальмара к пиву?


Гость
7 - 04.04.2014 - 11:16
5-Лазуритовый кот > "кальмар в кляре" и "сушоный кальмар" - какбэ, ниадноитожы. Есть мнение, что ТС интересует технология домашнего изготовления вот этого:
Гость
9 - 04.04.2014 - 11:17
Гость
11 - 04.04.2014 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Sonya555 Посмотреть сообщение
Как приготовить кольца кальмара к пиву?
1. получить от мч кольца с брюльянтами
2. купить кольца кальмаров в магазине
3. выложить их на красивую тарельку
4. вауля!
тут жаренный кальмар, но зато хорошо видно что такое "кольца кальмара" http://www.tvcook.ru/recipes/zakuski...-v-klyare.html
13 - 04.04.2014 - 12:26
А кальмаров можно вообще классно приготовить ( не напрягаясь): Свежих кальмаров порезать на кусочки, замариновать на 30мин в перец+соль+лайм+чили(1-ин порезанный стручок), потом жарить (с чили) на масле до коричневого цвета. Закуска очень острая, но все оценят.
14 - 04.04.2014 - 12:35
Только жарить надо БЫСТРО, не больше 2х-3х мин. Иначе будут резиновые.
Гость
20 - 04.04.2014 - 16:59
купи кальмаров в тушках, должны быть светлого цвета, бывает с коричневым оттенком. разморозить, помой, размер не больше ладошке, выбирай. потом разрезать эту тушку, она в виде трубки, получаться такие квадратики, с внутренней стороны желательно отбить, ну типа как мясо, можно конечно и не отбивать, смотря на какого "молюска" нарвешся, потом закручиваешь их гадов в плотную трубочку, лучше перевязать ниткой, кидаешь в кастрюлька, с водой, мона немного лавра, ну это на любителя. на огонь, тики закипель пару-тройку минут, не больше, снимаешь, слив кипятка и сразу под холодную воду, остудил, снимаешь ниточки, берешь острый ножик, и режишь эти трубочки кольцами, но сильно не мельчи, сковородку на огонь, берешь масло сливочное, только хорошее, не 30-40р. за пачку, ложишь на сковородку, кто в этот момент советует налить растительное, смело посылаешь на КЕР и выгоняешь из кухни поджопниками, масло растопилось, выкладуешь свои кольца, и обжариваем слегонца, до придания золотистого цвета, мона добавить-но не больше столовой ложки аджички или типа этого, даже знаю есть любители с панировочными сухарями, ну это дело вкуса. вот это будет закусь к пиву! и не только к пиву, и с вододулькой тоже приемлем!
Гость
21 - 04.04.2014 - 18:41
C кальмаров еще шкуру нужно сдерать, а то смотрю все так едят.)))
Гость
23 - 06.04.2014 - 07:44
шкуры снимать, уметь тоже надо, это уже второй этап обучения, пусть хотя-бы элементарное научиться делать, Имхо.
для лазуритового кота - если я бы написал, куда действительно надо посылать, то меня бы забанили. понятно?
gty
24 - 07.04.2014 - 13:22
Я года 4 назад делал к пиву, покупал вот такие в магазине:

Просто засаливал, по времени уже и не скажу, потом доставал из соли, промывал, нарезал развешивал сушиться. После просушки на кальмаре выступает, получается вкусно, но соленые, на много соленее что в магазинах продают. Но я соль ем ложками, поэтому мне очень понравилось. Вкус приятный. Кольца кальмаров уже не покупают лет 5 ибо дрянь. Из последнего что покупал в Магните лет 5 назад продавали щупальца кальмара, потом они исчезли. Потом нашел их в окее, тоже щумальца, но ценник очень дикий, там что-то около 270 рублей за 100 грамм.
В общем спасибо что напомнили, надо будет опять насушить.
gty
25 - 07.04.2014 - 13:22
После просушки на кальмаре выступает соль
Гость
29 - 07.04.2014 - 20:56
тоже так делали всегда, мне нравился соленый кальмар, как рыба,но это способ простой, а просили для угощения для девушки, надо было рецепт по "изящней".
gty
30 - 07.04.2014 - 22:37
29-GRUNDIG >))) хорошо.
Покупаем кальмар, желательно живой чтобы было нежное мясо.
Приходим домой, аккуратно моем, чистим выкладываем на Полотенце чтобы убрать лишнюю влагу.
За ранее едем в самый дальний супермаркет, покупаем там самую дорогую морскую соль.
Так же нам понадобится на 500 грамм кальмара:
1 орех кешью
1 орех арахиса
10 семян кунжута.
3 щепотки сахара.
И так, с нашего кальмара, стекла вода.
Берем, большой стеклянный поднос (Именно стеклянный!!!) кальмар не должен впитать в себя запах пластика либо металла.
Ровным слоем обмазываем тушки кальмара солью с обеих сторон, так чтобы соль было видно так нормально, укладываем кальмар в поднос, посыпаем полторами щепотками сахара, аккуратно ОТ СЕБЯ переворачиваем кальмара, оставшейся полторами щепотками сахара посыпаем. Кладем в левый верхний угол орех арахиса, в правый нижний - орех кешью. Семена кунжута выкладываем равномерно по всей площади.
Ставим в холодильник на 12 часов.
Через 12 часов, достаем, снимаем кунжуту, переворачиваем кальмары, можно чуток до солить. Меняем местами кешью и арахис. Выкладываем равномерно кунжут сверху и опять в холодильник.
Через 12 часов достаем, обмываем, нарезаем и навешиваем аккуратно на веревочку сушится, только не на солнце!!! желательно по марлю, сделать из дощечек и марли сушилку. Ну и смотреть по готовности. Кто как любит.
М? ну чо как рецепт?)))
Гость
31 - 10.04.2014 - 07:45
http://yandex.ru/yandsearch?text=кол...08000025&lr=35
Гость
32 - 10.04.2014 - 08:00
30-gty >Хрень какая-то...
Гость
33 - 10.04.2014 - 09:21
Sonya 55, покупаете свежего кальмара (120 р/кг), вытаскиваете внутренности, режете кольцами (кальмар имеет форму пустого цилиндра). Посыпаете солью, раскладываете на подносе, выставляете на балкон. Все. Однако, следует отметить, что получится не очень вкусно, так как в обычных запакованных снеках присутствуют усилители вкуса. У Вас же будет натур продукт.
А вообще своим таким поведением, Вы воспитываете себе пивного алкаша. Позже Вы непременно будете жалеть как готовили и подавали этому уроду закусочку к пивку. Подарите лучше ему что-нибудь полезное. Ролики, например.
Гость
34 - 10.04.2014 - 09:29
Цитата:
Сообщение от Vasserman Посмотреть сообщение
Вы воспитываете себе пивного алкаша
воспитание половозрелого мужчины невозможно :)
Ну и не все кто употребляет алкоголь алкаши.
Кроме того, желание поднять уровень "культуры пития" отказом от магазинных снеков и др. позволяет надеяться, что не всё так запущенно :)
Гость
35 - 10.04.2014 - 09:30
ах да забыл..Кальмара еще нужно почистить. Это достаточно просто - отдираете по струей теплой воды налипшие сопли и все. И не в коем случае не покупать его в магнитите, окее, табрисе, ашане - там резиновые полуфабрикаты отстойные. Только в рыбных магазинах.
Гость
36 - 10.04.2014 - 09:33
Цитата:
Сообщение от Vasserman Посмотреть сообщение
будете жалеть как готовили и подавали этому уроду закусочку к пивку.
автор, бросьегоонтебянедостоин! :))))

33-Vasserman > вы, случаем, не с ЖВ пришли? :)
Гость
37 - 10.04.2014 - 09:35
Chip_AC. Возможно, так и есть. Но судя по посту - девушка молода и крайне неопытна. И человек, как она пишет, у нее молодой и не факт, что половозрелый :)
Гость
38 - 10.04.2014 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Vasserman Посмотреть сообщение
молодой и не факт, что половозрелый :
несовершеннолетний, что ли? так за это же срок, вроде, дают
gty
39 - 16.04.2014 - 08:05
Так вот, продолжая тему...
Купил вчера, пришли домой, разморозил, помыл, почистил обмазал солью положил солиться в холодильник. Потом пока то да пока другое, пролежали они так часа 3. Сел полазить в интернетах, нашел рецепт в котором сказано что при срочной засолки достаточно сделать очень густой тузлук - грамм 200-250 соли на литр воды, опустить туда тушки минут на 3-5, вытащить их, дать стечь воде.
Я по сути побежал доставать свои, обмыл водой, в слабый тузлук опустил, сразу достал (хотя можно было этого уже и не делать)
Далее опять по рецепту:
Нарезать полосками/кольцами, выложить на противень так чтобы не соприкасались и ставим в духовой шкаф на самую низкую температуру - у меня это примерно 50 градусов (больше типа не желательно а то станут резиновыми) А я поскольку делал уже около 12 ночи - менял температуру от 50 до 80 градусов.
Когда вода в начале с них стала выступать и стекать еще, для ускорения процесса промокнул излишки с противня бумажным полотенцем. Дале начал их переворачивать примерно раз минут 20. Так они сушатся примерно 2 часа. В общем итог - получили, высушились. На вкус получились - приятными, насыщенными но сильно солеными - т.е. на любителя - мне лично нравятся. Т.е. их на жрать надо а именно по чуть-чуть закусывать ими пиво. Солить их 3 часа в соли нет необходимости. На днях попробую чисто тузлуком засолить минут 5.
Снял все с противня, остыли закинул в пакет и в холодильник до выходных)))
Ну и конечно ссыхаются они просто пипец - засаливал грамм 300 на выходе наверное меньше 100 грамм получилось (весов нет к сожалению)
Кальмар покупал в окее - там что-то 600 грамм за 290 рублей. Где есть дешевле?!
Гость
40 - 16.04.2014 - 08:31
0-Sonya555 >"Мой молодой человек загорелся тем, чтобы сделать закуску к пенному напитку своими руками," ну так не мешайте ему своими рецептами, пусть делает, раз загорелся :)
41 - 16.04.2014 - 11:36
Напротив Восточного рынка, например, рыбный магазин. Очищенные мороженые кальмары около 150 р/кг.
Один из многих рецептов http://hulinar.ru/2013/02/05/%d0%be%...8%d0%b2%d1%83/
gty
42 - 22.04.2014 - 21:40
41-Хома Брут >Спасибо за наводку.
----
И так.. сегодня пришел с работы сделал вторую партию. Разморозил 4 тушке в воде, помыл почистил. Развел грамм 200 соли в 1 литре теплой воды, туда же всыпал полторы чайной ложки сахара. Разводил в банке с крышкой. Все хорошо перемешал, опустил кальмара на 5 минут(не более), достал, дал воде стечь, порезал кольцами, уложид на противень, выставил температуру 50-70 градусов и поставил сушиться. Через пол часа излошки воды из центра противня убрал. Еще через час все кальмары перемешал, уже были подсохшие. Ну и через час примерно партия была готова. Жена у меня сильно соленое не ест(в отличии от меня) сказала что получилось отлично. Ну и мне понравилось. Теперь надо только кальмары дешевле купить, ибо ссыхаются онни очень сильно, и покупать их за 290 рублей 600 грамм - накладно. Выхода раза в 3-4 меньше выходит(смотря как сушить)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены