К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как приготовить баранину в собственном соку с айвой?

Гость
0 - 28.11.2014 - 13:07
Пожалуйста, не присылайте рецепты из интернета, начиталась вот. Попробовала мясо потушить, так получилось сухим, добавляешь туда вино - кисло до невозможности. Допускаю, что с сухостью моя вина, но невозможно ведь испортить три блюда подряд? Что не так? Если можно, присылайте личные рецепты, как приготовили бы вы? На каком этапе лучше добавить айву? Я клала за час до готовности мяса, верно?


Гость
1 - 28.11.2014 - 13:10
Тушеное мясо сухим не бывает
Автор бот
Гость
2 - 28.11.2014 - 13:13
0-Александра_Алекс >А здесь не интернет? Эт у тебя с руками шото, займись лучше другим и не порть продукты... А зачем в баранину вино льёшь? КАК МОЖНО ИСПОРТИТЬ БАРАНИНУ???
http://www.ehau.ru/tushenaya-baranin...oschami-recept
Гость
3 - 28.11.2014 - 13:48
Автор бот.
Ответ знаю, но не скажу
Гость
4 - 28.11.2014 - 14:16
1-Карлсблююэ > Если его передержать, бывает.

Сам бот :(
5 - 28.11.2014 - 14:21
0-Александра_Алекс >мой рецепт:
1.почищенную айву делите на две части, первую часть делите на половинки и складываете срезом вверх на дно емкости, в которой будете тушить.
при этом дно емкости смазываете сырым баранним жиром.
сверху на айву укладваете промаринованное в течении минимум 12 часов мясо.
вторую часть айвы режете мелькими дольками, добавляете алычу-примерно 1/4 от массы айвы-добавляете красное вино из расчёта 100 гр на 1 кг мяса,добавляете специи, тщательно перемешиваете через каждые пять минут.
2.ставите мясо на медленный огонь на 30-40 минут, после этого извлекаете мясо, очищаете его от шкурок распаренной айвы, только в темпе, чтоб не остыло.
далее в оставшуюся жидкую массу добавляете мясо и вторую часть айвы.
3.тушите до готовности-примерно ещё 30 минут на медленном огне.
Посуда должна быть толстостенной.
Если нет казана используйте гусятницу с крышкой.

РС лучше всего к мясу подать чачу, томатный сок, холодный кефир и свежую зелень. На гарнир тушенные баклажаны в сметане с большим колисчеством перца и чеснока, можно модолую картошку со сметанным соусом
Гость
6 - 28.11.2014 - 14:23
5-sse > Спасибо вам! Обязательно попробую!
Гость
7 - 28.11.2014 - 14:35
почему-то все считают, что баранину нужно обязательно мариновать. Ну если это старый баран 80-100 кг - то может быть, такого ещё поискать надо.
Сейчас вполне доступна молодая свежая баранина.
Гость
8 - 28.11.2014 - 16:54
вечером напишу свой... у узбеков подсмотрел... и да, Жорик прав очень сильно - мариновать баранину перед тушением - жесть жёсткая
9 - 28.11.2014 - 17:34
Где фотки рецептов??..ну для наглядности..))
Гость
10 - 28.11.2014 - 17:54
9-Этот Алекс >См.п.2. Не бойся...
11 - 28.11.2014 - 18:07
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
9-Этот Алекс >См.п.2. Не бойся...
блин сколько много ингридиентов в том рецепте..да авторша не любит рецепты из инета...
Гость
12 - 28.11.2014 - 18:19
0-Александра_Алекс >как оно может быть сухим если Вы его тушили??????
Буквально вчера делал так:(без айвы, рецепт сам придумал, хотя там и думать нечего)
Замариновал баранину (1,7кГ), кусочки как на шашлык размером, там и ребрышки были и просто мякоть с косточкой... приправы стандартные как в большинстве рецептов для баранины.
Примерно через 1-1,5 часа взял толстостенную сковородку, в неё каплю оливкового масла для жарки, сковородку на сильном огне хорошенько разогрел, обжарил всё мясо с двух сторон до красивой корочки, сложил его в казан и поставил на огонь разогревать казан с мясом. На дно чуть-чуть оливкового масла.
В казан: 3-4 лавровых листа, зиры ~0,5 чайной ложки, щепотку розмарина, намолол свежего черного перца горошком, 4 дольки чеснока.
Закипятил чайник и залил мясо в казане, чтоб покрылось неполностью водой. Вода практически сразу продолжила кипеть т.к. всё разогрето, убавил огонь на самый минимум и всё это продолжило тушиться 1ч 30 мин. Затем присолил бульон и оставил ещё минут на 10 покипеть, затем выключил.
Вкуснотища получилась необыкновенная, мясо сочное, ароматное и просто тает во рту... )))
Гость
13 - 28.11.2014 - 19:08
Цитата:
Сообщение от RUKD Посмотреть сообщение
Вкуснотища получилась необыкновенная, мясо сочное, ароматное и просто тает во рту... )))
ужас, жестокосердный!!! Пока читала, чуть язык не проглотила. Вкуснота....(мечтательно) Пойду лимончиком закушу, а то слюной подавлюсь.
Гость
14 - 28.11.2014 - 19:20
13-Оля ля > ))))
А знаете, что сейчас происходит на кухне???
Вчера осталось немного мяса+ безумно вкусный бульон, так вот жена начистила картошечки, в казане опять закипел бульон, мясо вынул, картошечку разрезал на 2 половинки и она уже 25 мин вариться в этом бульоне, сейчас пойду положу мяско обратно, чуть прокипит и, ииии пятница удалась ))))
15 - 28.11.2014 - 19:23
тоже прикупил на днях казанчик ...
Гость
16 - 28.11.2014 - 19:29
Тушеное мясо сухим не бывает (с)
Гость
17 - 28.11.2014 - 19:40
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
тоже прикупил на днях казанчик ...
главное не мой его химией типа фэри, а то я давно как-то прикупил сковородку чугунную, обжёг по правилам, приготовил... всё супер, а блин не дочитал в нете про то, как дальше за ней ухаживать))) помыл химией, смыл "волшебный слой" ...))) Теперь нужно всё по-новой делать т.к. всё прилипать-пригорать стало (((
18 - 28.11.2014 - 19:41
17-RUKD >ну так я же и запостил " прикупил на днях казанчик " ,а не " лишился окончательно разума " ...
Гость
19 - 28.11.2014 - 20:01
11-Этот Алекс >А п.5 щитаецца уже не из инета, а п.12. То есть, все мы тут перебрехиваемся на завалинке с семками?
14-RUKD >Чот ты не последователен... Продолжай: бульончик, пятничка.)))
Гость
20 - 28.11.2014 - 20:02
17-RUKD > Тюю... прогреть с крупной солью, потом горячий казан протереть раст.маслом- прокалить до дымка.. и готово.. быстро-практично. Всегда так спасала аюминиевую и чугунную посуду после домочадцев, пока не научились ее не портить)
Гость
21 - 28.11.2014 - 20:17
20-Малиновка_зарянка >Ты, шо! Исчо же ухаживать надо!)))
Гость
22 - 28.11.2014 - 20:19
как и обещался, я с этого блюда встречаю глубокую осень:
Говядину порезать кубиками - 1 слой,
Лук-половину от веса коровы - 2 слой,
айва дольками (очищаю) - половину от веса говядины -3 слой.
Все сложить слоями в кастрюлю с толстым дном, посолить, поперчить, накрыть тарелкой, сверху положить гнет (банка 1,0 с водой), залить холодной водой, чтобы тарелка утопла и включить газ. Как закипит, убрать огонь до самого минимума, тушить примерно 2,5 часа.
Узбеки едят так: густую часть достают в тарелку, жидкую сливают в пиалу. Едят и запивают.
Гость
23 - 28.11.2014 - 20:20
корову без потерь меняю на барашка...)
Гость
24 - 28.11.2014 - 20:21
22-Полудикий Кот >Противненько они едят... Дикари...
Гость
25 - 28.11.2014 - 21:04
20-Малиновка_зарянка > теперь знаю, но так же как и Ваши домочадцы чуток испортил...
21-Fodin > ухаживать обязательно! Ну Вы посмотрите на Сталика Ханкишиева!
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
14-RUKD >Чот ты не последователен... Продолжай: бульончик, пятничка.)))
ну вот же продолжение )))

фото отсюда http://stalic.livejournal.com/570507.html
всем удачных выходных! )))
Гость
26 - 28.11.2014 - 21:11
25-RUKD >
Цитата:
Сообщение от RUKD Посмотреть сообщение
21-Fodin > ухаживать обязательно! Ну Вы посмотрите на Сталика Ханкишиева!
Блин, как теперь мне дальше жыть без ухажывания???(((((((((
Ну и на хрен он мне нужен?
Цитата:
Сообщение от RUKD Посмотреть сообщение
ну вот же продолжение )))
Алкаш??? Фу-фу-фу!©
27 - 28.11.2014 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
тоже прикупил на днях казанчик ...
за сколько??..казан или кастрюлеобразный казан с плоским дном??
28 - 28.11.2014 - 21:21
+к п.27 и литрашь какой??
29 - 28.11.2014 - 21:22
27-Этот Алекс > в районе полутора тыс .. я взял и типа кастрюльки и традиционный казанчик - усе чугун,попробую обе штучки,шо не понравится - отдам родне ... чугун вроде хохлятский,без " бриллиантовых наночастиц " ))
30 - 28.11.2014 - 21:23
казан - 6 литров.чугунок вроде тоже 6 ...
31 - 28.11.2014 - 21:24
хотел в эмали снаружи и внутри но шота тут на ветке запугали насчет эмали ... посему остановился на"просто чугуне "
32 - 28.11.2014 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
27-Этот Алекс > в районе полутора тыс .. я взял и типа кастрюльки и традиционный казанчик - усе чугун,попробую обе штучки,шо не понравится - отдам родне ... чугун вроде хохлятский,без " бриллиантовых наночастиц " ))
спасибо, сам тоже приглядываюсь к чугункам....
Гость
33 - 28.11.2014 - 21:46
На мой неискушенный вкус баранина с айвой полная фигня. Айва убивает вкус баранины, не не подчеркивает или улучшает его. Есть масса вариантов использовать это прекрасное мясо более рационально и вкусно. Вероятно я переопылился от АВИ, но на мой вкус, азиатская еда не самая лучшая на этой планете.
Вариант из котлеток на косточке в фисташковой панировке с достойным ноббиоло для меня будет намного предпочтительнее.
И напоследок - тушенное мясо сухим не бывает (с)
Гость
34 - 28.11.2014 - 22:44
0-Александра_Алекс > По теме если.
Было время, когда держала свое хозяйство, в т.ч. и романовских овец.
Изысками заниматься не было времени, посему брался кусок баранины чуток меньше кастрюли, запихивался в оную, добавляла воды, пару луковиц, соль+перец+лаврушка. Если места оставалось более-менее, то крошилась картошка туда же, если нет, то и без нее, все доводилось до кипения на печи, сдвигалась кастрюля на край плиты, а сама убегала на работу. И на обед было готово вкуснейшее мясо- сочное и ароматное, горячее. Никогда не бывало жестким, тем паче сухим, хотя и трехзимовалого барана доводилось готовить, причем, производителя. А уж мариновать для тушения...лишне, на мой взгляд. Мой покойный батя говаривал: бог дал пищу,а черт придумал кулинарию. С чем я согласна, придумками можно испортить исходный продукт,тогда как "всё гениальное- просто"))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены