К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как полюбить экономных?

Гость
0 - 23.09.2014 - 21:12
Районы, кварталы, жилые массивы
Ипотека из колхозов заселят их сильно...

Двухтарифные счетчики электроэнергии. Экономия электронов на воздухе. Неоправданная (сперва $ за поставить, потом $ за перепрограмминг под новое старое зимнее время. Когда окупится?).

В итоге денег у молодых семей нет, жена дома с 3 калясками, муж в 3 смены на работе присмерти от инфаркта молодого возраста.

Лирика.

Сухой остаток. Слышимость в советских и новороссийских домах потрясающая. Стиралки, посудомойки, глажку белья и кипячение чая "экономные" переносят на ночь. Когда дешеГо. В итоге, все соседи слушают как отжимает кредитный аристон, шатаются полусонные дети (почему-то в обуви с подковами), цокает по паркету собака в ожидании колбасы. Кто же ночью пьет чай без бутербродов?
Вроде шум "бытовой", по дБ в нормы вписывается. А на деле? Кому приятно среди ночи, как у соседа сверху стиралка отыграла программу и призывно пищит чтобы ее выключили. Как дружить, любить, и, в конце концов, терпеть таких соседей?



Гость
161 - 28.09.2014 - 02:43
У нас частный сектор,построили дом в глубине двора(в огороде),по соседству,только соседские огороды! Тут тебе не слышно ни машин под окнами,ни соседей,ни собак,ни пьянщины под окнами!красотищааа.даже не слышу когда тарабанят по забору и орут хозяйка,проверяющие счетчики
Гость
162 - 28.09.2014 - 07:38
Цитата:
Сообщение от Нескриплюха Посмотреть сообщение
Как дружить, любить, и, в конце концов, терпеть таких соседей?
не жить в многоэтажном скворечнике. Там слышимость потрясающая, вне зависимости от степени элитности. Даже по ощущениям, в блочке получше со звукоизоляцией, чем в современных м-к домах.
Гость
163 - 28.09.2014 - 08:12
161-belkafavorit123 >162-21093 > Где же напасёшься на весь Краснодар участков по несколько гектаров?
Нескриплюха,да и многие, наверное, недоволен, когда
Цитата:
Сообщение от Нескриплюха Посмотреть сообщение
Стиралки, посудомойки, глажку белья и кипячение чая "экономные" переносят на ночь. Когда дешеГо.
Гость
164 - 28.09.2014 - 08:36
Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
многие люди важных профессий работают в смены, и нужно идти людям навстречу
Вот именно, и поэтому эти люди могут, отработав, возвратиться домой в 12 ночи и пойти пить чай с колбасой:)
Гость
165 - 28.09.2014 - 12:31
А зачем вам гектар??! Открывайте авито и смотрите,там где продают скворечники,среди них предлогают дома и земли. Наш участок 3,8сот,на них уместили 2 дома,постройку для животных,беседка,навес под машину и магазин
Гость
166 - 28.09.2014 - 13:49
165-belkafavorit123 > Ага. И все построено пирамидкой, одно над другим. Основание - магазин, а для собаки - башенка. Заодно далеко видно куда лаять...
Гость
167 - 28.09.2014 - 14:26
165-belkafavorit123 > Да мне и 2-х соток хватает. У меня частный дом. Но рядом также живут люди на 2,3 и 4-х сотках. И если они громко ПРОСТО РАЗГОВАРИВАЮТ, то их слышно. Когда во дворе находишься. Какая уж у Вас там "глубина двора и огорода" при такой плотной застройке?
ЗЫ.Крольчачий бизнес процветает?:)
Гость
168 - 28.09.2014 - 14:43
167-нетихоня >процветает.спасибо))) у нас просто дом в огороде.а вогороды ходят редко и не особо любя))) у одних соседей там вообще цветник.у др.сарай и времянка.так что они особо там не появляются.глубина незнаю какая.если знакомы с дворами на балтийской то у всех одиннаково))только дома в основном у всех возле калитки а у нас в глубине)))
Гость
169 - 28.09.2014 - 15:04
168-belkafavorit123 > вам повезло, что меня рядом нет. А то бы и культиватором проходил бы, и косилкой, и костер с шашлыками, и бассейн))
Гость
170 - 28.09.2014 - 15:07
я стираю далеко за полночь,посудомойка работает в лучшем случае с 10 вечера потому как за весь день собирается посуда. и кушать я могу начать готовить также ночью. а еще мы очень любим устраивать посиделки ночные! и все это далеко не в целях экономии! просто раньше у меня не стояла нас.станция и днем воды просто небыло.тем более в час пики...и приходилось выкручиваться по ночам.ну а с этого года появилась еще одна причина.у меня открылся магазин круглосуточный и основной поток покупателей приходится на день до глубокой ночи. ну а по утрам я сплю)))
Гость
171 - 28.09.2014 - 15:08
169-passatь >да ладно,я думаю мы б нашли общий язык.шашлыки и бассейн это хорошо))
Гость
172 - 28.09.2014 - 15:14
168-belkafavorit123 >Тогда, конечно, вроде в некотором отдалении. Нет,с Балтийской не знакома, но Вы писали раньше, что, вроде, где -то в р-не Красных Партизан.Ещё проблемы тогда со светом были, а шиншилка рожала. Генератор купили?
Ну, в моём районе дома тоже стоят одинаково, а в мой двор вообще "смотрят" окна многоэтажки. Но мы все мирно сосуществуем. Одна квартира -муж с женой вообще работают в Скорой Помощи по суткам. Возвращаются -их не видно и не слышно. Другие -тоже ничего, тьфу три раза.
Гость
173 - 28.09.2014 - 15:17
172-нетихоня >А Красных партизан в районе ХБК.
174 - 28.09.2014 - 15:19
Цитата:
Сообщение от belkafavorit123 Посмотреть сообщение
а еще мы очень любим устраивать посиделки ночные
Вот у меня такие же соседи через дорогу:-(( Нормальные ребята, но, блин, любители собирать компании часто и весело проводить время с музыкой, с криками, с ржанием, с песнями, с провожанием гостей в 2-3 часа ночи, хлопаньем дверей машин, с целованием-обниманием на прощание и с обязательным прощальным бибиканьем сигнала машины...И пластик.окна не помогают:-((
Про свою частную гостиницу по соседству даже писать не буду:-)))
Так что, Новопассит нам всем в помощь (тем, кого что-то раздражает), независимо от того, кто и где живёт:-))))
Гость
175 - 28.09.2014 - 15:28
173-Fodin > Ой, не вредничай:) Тогда Белка упоминала Красных Партизан, вроде
Гость
176 - 28.09.2014 - 16:05
175-нетихоня >Ага, Балтийских в Краснодаре 25 штук.)))
Гость
177 - 28.09.2014 - 16:16
176-Fodin >25 не 25, ну а две запросто могут быть -сколько уже путаниц было с этими улицами. Ну и если уж приспичит -то карта города ведь есть, опять же навигатор в телефоне :)
Гость
178 - 28.09.2014 - 16:24
177-нетихоня >Ближайшая Балтийская в Динской.
Гость
179 - 28.09.2014 - 16:44
178-Fodin > Да не нужна она мне. Если понадобится -см. выше:)
Гость
180 - 28.09.2014 - 18:48
Не,я не упоминала кр.партизан) я с селезнева соприкасаюсь) генератор купили.шушики в норме
181 - 28.09.2014 - 19:01
Цитата:
Сообщение от belkafavorit123 Посмотреть сообщение
я с селезнева соприкасаюсь)
Цитата:
Сообщение от belkafavorit123 Посмотреть сообщение
.если знакомы с дворами на балтийской то у всех одиннаково))только дома в основном у всех возле калитки а у нас в глубине)))
Я знакома.) Тётушка моя там жила со своим семейством - часто к ним в гости ходили.) Ээх... нахлынули воспоминания из детства...)
И, да - там, действительно, дома все были близко к дороге расположены. А сад и хоз.постройки - в глубине двора.
Гость
182 - 28.09.2014 - 19:06
180-belkafavorit123 >Во,блин, точно"тут -помню, тут -не помню" :)) Чего мне далась эта ул. Красных Партизан?...:)
gty
183 - 03.10.2014 - 11:50
0-Нескриплюха Автор явно больна... не устраивает бытовой шум, именно бытовой - затычку в уши, все равно мешает? продаете квартиру и где-нибудь за городом покупаете дачу, либо дом и живете там, на селе - ночью тишина, аж страшно после города, тьма кромешная...
Может еще запретить ночью машинам передвигаться и самолетам летать? они ведь тоже шумят. Всему есть предел, когда ночью кто-то прыгает, пляшет, музыку слушает... одно другое дело. А если купили в квартиру с такой слышимостью - это ваш выбор.
Вы случайно не в Пашковке живете, а то у нас соседка больная на голову, тоже по ночам на любой шум реагирует. Я б на ее месте уже б точно с ума сошел. Лечится ей надо.
Гость
184 - 03.10.2014 - 12:10
183-gty > Во-первых, Нескриплюха - мужчина:))
Ну и тема -то на самом деле важная для всех. Все же не могут продать квартиры и переселиться на дачи.
А тут почитают особо шумящие по ночам товарищи, сколько людей страдает из-за них, глядишь, и призадумаются о своём недостойном поведении:)
185 - 03.10.2014 - 12:29
Цитата:
Сообщение от нетихоня Посмотреть сообщение
призадумаются
выйдут на балкон,покурят,обдцмывая прочитанное и накидают по старой памяти окурков вниз на клумбу ....
Гость
186 - 03.10.2014 - 12:43
185-Лазуритовый кот >Да ты знаешь, всё равно не все. Я про свою соседскую трёхэтажку. Поначалу, как заселились -это просто кошмар(( Всё было усеяно окурками, пустыми пачками сигарет, какими -то пачками от чипсов или чего там. Коренные частники ходили мимо и брезгливо фукали почти в глаза жильцам. Я подарила баклажку пустую:) Возле крыльца мусорить перестали. Ну насчёт из окон -я описывала выше -тоже всё уладилось. А это намедни прохожу - а они вдоль дома траву всю выдрали! Уборщицы и дворника у них нет.
Про шум -тьфу 3 раза, пойдёт.
gty
187 - 03.10.2014 - 13:13
184-нетихоня >отличный ник для мужика. Но это сути дела не меняет. Если у человека не здоровый сон это проблема. У меня двое маленьких детей, и если включить машинку на ночь и закрыть в ванной двери - она себе стирает и все будут спать, неужели у соседей будет звук громче чем у меня в квартире? Ну это бред. По поводу посудомойки я вобще молчу - работает тихо, слышно только как вода журчит. Не ну а когда на головой скачут под стаса михайлова, или занимаются перфорированием стен - это другое дело. И можно заверить автора в том что дети полусонные могут и шатается но ни как в обуви на каблуках.
Гость
188 - 03.10.2014 - 13:36
187-gty > Ну в наше стрессовое время - сон не у всех хорош,разве только у малявок он качественный. Просто по возможности если бы люди соблюдали немного нормы приличия, именно поступками, а не "здрасти -до свидания", то и нормально было бы. А то невыспавшийся жилец такие мысленные проклятия шлёт всем нарушителям своего сна, что поневоле потом и сами нарушители по каким -то причинам заболевают,ну это уже из области мистики:)
У Вас вот дети маленькие -машинка работает тихо. Т.е. Вы всё -таки задумывались о шуме. А сколько таких, которым всё пофиг? Моя квартира -что хочу, то и делаю -децибелы положенное не превышают.
Если бы я включала свою машинку ночью, меня бы возненавидели все этажи:) Она при отжиме работает как реактивный самолёт:) Я сама при стирке предпочитаю уходить. Так это частный дом. А ну-ка такое в многоквартирном?
Гость
189 - 03.10.2014 - 13:44
187-gty > Между прочим, звуки от бытовой техники (особенно от вибрации при отжиме) прекрасно передаются по бетонным перекрытиям, а журчание воды при сливе "радует" весь стояк.
gty
190 - 03.10.2014 - 14:17
189-один момент мой дядя мент >стояк должен быть закрыт и заизолирован чтобы не слышать звуки воды, + закрытая дверь в сортир и будет не слышно. Что ж теперь по ночам не срать? Чтобы соседи не слышали звуки который создают куски кала пролетая мимо всего стояка с 17 этажа? Вибрация, конечно, передается, но при правильно установленной машинке, которая стоит жестко на кафеле, с резиновым ножками вибрация будет минимальна. Город шумит за окном громче.
188-нетихоня >ой не надо про проклятья, кто как воспринимает.
По поводу машинке да, тут согласен, когда выбирали искали та что по-тише, ибо работающий в ванной Боинг737 нам не нужен.
gty
191 - 03.10.2014 - 14:19
+ "когда выбирали искали та что по-тише" - о соседях в этот момент как-то совсем не думали)
Гость
192 - 03.10.2014 - 19:26
хорошая тема
Гость
193 - 03.10.2014 - 21:02
Цитата:
Сообщение от gty Посмотреть сообщение
дети полусонные могут и шатается но ни как в обуви на каблуках.
недавно у меня над головой 3 дня подряд бегал ребенок, и ощущение, что с кирпичами на ногах. Это был ужас
Цитата:
Сообщение от gty Посмотреть сообщение
закрытая дверь в сортир и будет не слышно. Что ж теперь по ночам не срать?
каждую ночь слышу, как с 4 этажа кто-то идет в туалет и смывает за собой. Тут еще дело в самой постройке дома.
У родителей на 1 этаже слышно, как поют песни, сидя на унитазе, люди с 3 этажа
194 - 03.10.2014 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Растяпка Посмотреть сообщение
каждую ночь слышу, как с 4 этажа кто-то идет в туалет и смывает за собой. Тут еще дело в самой постройке дома. У родителей на 1 этаже слышно, как поют песни, сидя на унитазе, люди с 3 этажа

с таким слухом только пробки в ухи...
Гость
195 - 03.10.2014 - 21:11
194-АркадийВ >беруши не помогают. Валяются, так как пыталась одно время спасаться от любителей петь песни в 4 утра этажом ниже. Все решилось вызовом участкового))))
Петь перестали
196 - 03.10.2014 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Растяпка Посмотреть сообщение
беруши не помогают
Саша-Таня смотрели? Внутрь принимать надо....:)
Гость
197 - 03.10.2014 - 21:19
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
Саша-Таня смотрели?
не смотрю такое =)
Гость
198 - 03.10.2014 - 21:25
капец,18 лет прожила в квартире.и никто мне не мешал,не жрать,не спать,не срать и не [*****]!!!! люди,вы совсем больные????
199 - 04.10.2014 - 09:11
198-belkafavorit123 >мож все эти 18 лет соседи и слушали ,как belkafavorit123 в свое удовольствие жрет,спит да ,сорри,срет в свое удовольствие .... это лишь версия,не более ...
200 - 04.10.2014 - 09:21
ибо у меня у родителей соседка такая - лет 60-65 ей ... походу,глуховата она ... судя по громкости ее телевизора ... так вот лично ее все очень и очень устраивает ... не устраивает всех остальных,а ей усе пучком .... не дай бог ей кто позвонит,пара квартир насильно тоже узнает ,что бабуля жрала и чем после этого срала .... ..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены