К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как полюбить экономных?

Гость
0 - 23.09.2014 - 21:12
Районы, кварталы, жилые массивы
Ипотека из колхозов заселят их сильно...

Двухтарифные счетчики электроэнергии. Экономия электронов на воздухе. Неоправданная (сперва $ за поставить, потом $ за перепрограмминг под новое старое зимнее время. Когда окупится?).

В итоге денег у молодых семей нет, жена дома с 3 калясками, муж в 3 смены на работе присмерти от инфаркта молодого возраста.

Лирика.

Сухой остаток. Слышимость в советских и новороссийских домах потрясающая. Стиралки, посудомойки, глажку белья и кипячение чая "экономные" переносят на ночь. Когда дешеГо. В итоге, все соседи слушают как отжимает кредитный аристон, шатаются полусонные дети (почему-то в обуви с подковами), цокает по паркету собака в ожидании колбасы. Кто же ночью пьет чай без бутербродов?
Вроде шум "бытовой", по дБ в нормы вписывается. А на деле? Кому приятно среди ночи, как у соседа сверху стиралка отыграла программу и призывно пищит чтобы ее выключили. Как дружить, любить, и, в конце концов, терпеть таких соседей?



Гость
41 - 23.09.2014 - 22:43
39-мумимама >привыкла и сплю с открытыми окнами =)
Гость
42 - 23.09.2014 - 22:45
39-мумимама > в квартирах этого добра тоже полно. Просто в квартирах не так заметно - где что происходит. Знают только ближайшие соседи. А в частном секторе все на виду
Гость
43 - 24.09.2014 - 06:45
0-Нескриплюха > в чем проблема переехать в частный дом ?
Гость
44 - 24.09.2014 - 06:45
или домик
Гость
45 - 24.09.2014 - 06:57
уважаемые, это действительно АД, не уверена, что это связано только с экономией, но ночной образ жизни соседей невыносим. Когда они работают вобще не понятно, дом кирпичный, слышно ВСЕ, как ходят, разговаривают, выключателями щелкают, я в курсе жизни соседей, с которыми даже не знакома.
Гость
46 - 24.09.2014 - 07:01
43-F11 > См.14
Гость
47 - 24.09.2014 - 08:05
на мой взгляд, экономия тут не причём, все зависит от толщины стен, уровня культуры, воспитания и режима дня соседей.
Гость
48 - 24.09.2014 - 08:08
47-EVA > Как это не при чем? По НТВ передача "чудо техники", выпуск про экономию был. Сам ведущий говорил, что как только поставил себе двухтарифный счетчик, жена начала мозг выносить чтобы стирка была ночью ))
49 - 24.09.2014 - 08:19
Да, мне дочка тоже жаловалась, что соседка сверху стирает только по ночам и, помимо, звука машинки, она потом начинает смыкать верёвки за балконом, которые ездят металлическими кольцами по металлическому стержню. Звук ещё тот!!! Я однажды ночевала, слышала:-((
50 - 24.09.2014 - 08:20
49-Кася > Не совсем грамотно стилистически написала:-(( Но, главное, что понятно, о ЧЁМ я:-))
Гость
51 - 24.09.2014 - 08:22
значит мои соседи в эту категорию не попадают. )
Гость
52 - 24.09.2014 - 08:24
Автора эта тема так волнует... Автор сам ипотекаизколхоза? Как вариант могу предложить сделать в квартире звукоизоляцию. Нервов много сэкономит, и на форумах тупорылые темы не будет плодить.
Гость
53 - 24.09.2014 - 08:28
49-ужас, представляю себе эти звуки ночью
54 - 24.09.2014 - 08:36
53-EVA > Представляешь? Железом по железу? Да ещё и среди ночи!!! О_О
Я уже хотела прям подняться к ней, но дочка не пустила:-) Говорит, я уже привыкла, не обращаю внимание.
Гость
55 - 24.09.2014 - 08:36
52-ziggi99 > Я потомственно городской. Пока калхозники вокруг заселяться не начали - проблем не было. Старожилы никогда порядка не нарушали.
56 - 24.09.2014 - 08:37
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
не обращаю внимание.
вниманиЯ *да что ж такое у меня сегодня с грамотностью?*:-))))
Гость
57 - 24.09.2014 - 08:49
54- боюсь, у меня было бы аналогичное, если не более уголовно наказуемое желание:))
Гость
58 - 24.09.2014 - 08:52
Цитата:
Сообщение от Нескриплюха Посмотреть сообщение
Старожилы никогда порядка не нарушали.
есть соседка из старожилок - никаких стиралок и собачьих когтей по ночам, она просто поет. Строго между 24-00 и 01-00. Советская эстрада. Громко. Слух хороший :-)
Гость
59 - 24.09.2014 - 08:54
Цитата:
Сообщение от Шарль Де Голь Посмотреть сообщение
0-Нескриплюха >какой бред. купить клетку, жить в ней и на неё же плеваться.выбор есть всегда, но только не для офисного плангтона
всё верно
купить жильё недорого, а потом обалдевать - почему соседи тебе комфорт не создают? о_О
Гость
60 - 24.09.2014 - 09:13
Цитата:
Сообщение от Модест Селянин Посмотреть сообщение
купить жильё недорого, а потом обалдевать - почему соседи тебе комфорт не создают? о_О
Да ну. А что, в "илитных раёнах" тишина и спокойствие, и соседские лакеи в белых перчатках за собакенами катяхи убирают? Не смеши.
Гость
61 - 24.09.2014 - 09:19
А я благодарен своим соседям, которые тоже "не спят по ночам" за то что сподвигли построить себе нормальный дом и свалить из этого гетто. зато вокруг теперь тишина и так здорово можно ложится спать хоть в 9 хоть в 8 часов вечера (собственно когда захочется спать мне а не соседям :))
И кстате да, пока старое поколение жило я вообще не знал что в доме такая безумная слшимость, что слышно как звонит мобила на вибро у соседей...
Автор, соберись и продумай как и где можно или купить или построить свое жилье и чтобы вокруг нормальные соседи или вообще никаких (как у меня)...
Гость
62 - 24.09.2014 - 09:22
Цитата:
Сообщение от Нескриплюха Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Модест Селянин купить жильё недорого, а потом обалдевать - почему соседи тебе комфорт не создают? о_О Да ну. А что, в "илитных раёнах" тишина и спокойствие, и соседские лакеи в белых перчатках за собакенами катяхи убирают? Не смеши.
дружище, купи себе 3 сотки земли, построй сараюшку, переедь и тебя перестанет волновать сосеццкий аристон
а в блочно-панельном монолите всегда так будет
сиравно в каком районе
63 - 24.09.2014 - 09:23
Цитата:
Сообщение от brand Посмотреть сообщение
вокруг нормальные соседи или вообще никаких
не факт.что со временем по соседству внезапно не вырастет кабак четырехэтажный со всеми ништяками до утра ....
Гость
64 - 24.09.2014 - 09:24
Согласен с автором. Ещё сплиты по отливам капают :) И никуда от этого не спрячешься. В частном секторе у всех собаки, которые заливаются ночью или хором, или по очереди. Плюс пьянки-свадьбы.
В дорогих квартирах, думаю, проблемы те же, потому что строят их так же плотно или вообще окнами на дорогу.
Я вижу две причины у этой проблемы:
1) Плотная застройка домами. Муравейники. Отсюда и психо-эмоциональная напряжённость. Посмотрите районы Механическая/Гражданская, Айвазовского/Бургасская, старый ФМР. Дома всего 5 этажей (значит, плотность населения в 3 раза меньше), зелени много.
2) Общее неуважение наших людей к таким же, как они сами. Я хочу и делаю это, а на других мне плевать.
Гость
65 - 24.09.2014 - 09:25
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от brand вокруг нормальные соседи или вообще никаких не факт.что со временем по соседству внезапно не вырастет кабак четырехэтажный со всеми ништяками до утра ....
крепостное право давно отменил добрый царь
посему, при первом намёке на кабак - срочно продажа и переезд
в чём проблема-то?
Гость
66 - 24.09.2014 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Модест Селянин Посмотреть сообщение
дружище, купи себе 3 сотки земли, построй сараюшку, переедь и тебя перестанет волновать сосеццкий аристон
Ну да. У меня дача в глухой деревне. Никаких аристонов, сотовой связи нет, жители вымирают. И что? В полночь собаке на другом конце села вожжа под хвост попала, в 4 утра стадо коров прошло с колокольчиками, в 5:30 за соседом друзяки приехали на рыбалку звать (надо обязательно посигналить), в 7:00 на соседней улице включается газонокосилка... Рай, в общем. Хорошо караоке нет ни у кого или дискотек. А если селиться вообще где никого рядом нет - тогда надо дома сидеть безвылазно, бо вынесут все подчистую тока отъедь.
67 - 24.09.2014 - 09:30
65-Модест Селянин >отличное решение,ога ... купить к примеру за 10 лямов,продать по причине кабака за уже 7 ,купить подальше вновь за 10 .... по необходимости - повторять ....
Гость
68 - 24.09.2014 - 09:33
66-Нескриплюха > Так тебе шашечки или ехать?
PS Неврипатолог тебе нужен, ну или работать побольше, шоп уставать и спать крепко, а не мониторить социум своими сонарами ;)
Раньше принято было в квартирах держать фортепиано и куячить на нём гаммы, Бетховена и "мурку". И ничё, никто из соседей не капризничал. Ах да - раньше же не было интернетов )))
Гость
69 - 24.09.2014 - 09:35
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
купить к примеру за 10 лямов,продать по причине кабака за уже 7 ,купить подальше вновь за 10 ....
Если речь идёт о недвиге - то "мимо кассы", недвига крайне редко в цене падает. В любом случае пихнёшь за цену покупки, не ниже.
70 - 24.09.2014 - 09:38
69-Модест Селянин >прям щас ... очень себе падает или растет от ряда факторов .... к примеру,при наличии цыганского табора за забором на постоянной основе,ларька живое пиво прямо под окнами,семейки периодически бегающих в угаре с топорами наркоманов на площадке,строительства трассы Формулы 1 в сотне метров - вполне себе падает ...
Гость
71 - 24.09.2014 - 09:40
66-вот, так что экономия, 2х-тарифные счётчики не при чем, если не спится по ночам кому то
Гость
72 - 24.09.2014 - 09:48
71+ имею ввиду соседям не спится, поэтому и остальным мешают ))
Гость
73 - 24.09.2014 - 09:49
по настоящему неприятна только работа акустических систем с низкочастотными излучателями. а собаки, стиралки и даже перфораторы днём (если не учитывать того что ими разрушают дом) - это пустяки.
Для любителей громкой музыки в панельных домах неплохо бы предусматривать специальные виселицы во дворе, уже при проектировании - раз уж нет мозгов спроектировать адекватную звукоизоляцию.
Гость
74 - 24.09.2014 - 09:50
68- так не по ночам же гаммы было принято музицировать.
Гость
75 - 24.09.2014 - 09:52
Цитата:
Сообщение от 8pin Посмотреть сообщение
стиралки и даже перфораторы днём (если не учитывать того что ими разрушают дом) - это пустяки.
Именно что ДНЕМ.
Гость
76 - 24.09.2014 - 10:10
43-F11 >ну дык, в теме же обозначено "Экономия":) денег то нет на нормальную хату,у коренного городского, купил в спичечном коробке для калхозников, и теперь ноет:) а в доме его тоже, видите ли напрягают))
Гость
77 - 24.09.2014 - 10:21
76-Prippi > не факт, что купил, мож от бабушки в наследство досталась :)

А вообще все те, у кого единственные виноватые это такое любимое слово типа "горожанами" колхозники... так некоторые колхозники получше некоторых горожан будут.
"Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"(с)
некоторым не мешало б басни Крылова перечитать.
Гость
78 - 24.09.2014 - 10:22
Цитата:
Сообщение от Prippi Посмотреть сообщение
денег то нет на нормальную хату
Приведи пример нормальной хаты в многоквартирном доме
Гость
79 - 24.09.2014 - 10:29
78-Нескриплюха > оксюморон, блеацть )))
Гость
80 - 24.09.2014 - 10:30
Частный сектор - это как повезет с соседями. Прожил в частном 5 лет и мне с соседями не очень повезло. Один отъявленный пироман все время палил в огороде (я почти уверен, что когда у него кончались свои листики-веточки, он их еще на улице собирал, штоп у себя в огороде скоптить.. да, он их не жег, он их именно коптил - штоп без огня и побольше дыма) У других соседей вечный праздник жизни - друзья, гулянки, музыка до трех ночи. Ну и, само собой, собачьи концерты.. Ща перебрался в "скворечник" - пока доволен, а просто повезло с соседями. Из шума могу только стиралку на ночь зарядить, штоп она часам к 8-9 утра постирала. Ну так это она стирать начинает в 7-8 утра, што уже вроде и не совсем ночь. А мне типа удобно - утром встал - сразу шмотку развесил сушиться.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены