К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как отомстить соседу?

Гость
0 - 26.12.2018 - 00:33
Понимаю, что тема звучит злобно, но обстоятельства вынуждают. Живу в квартире с ребенком, а дом такой, что слышно даже через этаж. Снизу живет сосед, предполагаю, что студент, и 2 раза стабильно среди недели в рабочии дни к нему приходят гости. Сначала они просто хохочат, но после 24:00, когда градус в крови уже видимо сильно повышен, начинаются визги, беготня по квартире и ощущение, что там переворачивают мебель, а потом ее двигают. Беруши не помогают, потому что ходуном ходят стены и мебель в моей квартире. По хорошему договориться не получается, пробовала несколько раз, угроза вызвать участкового тоже не подействовала. Есть ли какой-нить некриминальный способ устроить ему райскую жизнь не прибегая к помощи участкового?
Почитала вредные советы в интернете, самый лучший способ мести соседу - это мне сменить квартиру :), но пока нет возможности
Может кто сталкивался с невменяемой молодежью? На что-то же они отреагируют?



Гость
1 - 26.12.2018 - 00:41
Ауе что-ли? Участковому западло накатать маляву?
Гость
3 - 26.12.2018 - 00:47
"Ауе" - я как раз нет, я веду себя тихо :). Я в таких вопросах новичек, думала, что привлечение участкового это хуже для парня, чем альтернативные способы убеждения
Гость
4 - 26.12.2018 - 00:50
2-givy > тоже сосед с друзьями/подругами спать мешает?
Гость
5 - 26.12.2018 - 00:57
это вопрос риторический,.. как говаривал наш старшина: бешенной собаке вёрст семь - не крюк)) те кто мешал,.. неее, у нас покудова всё согласно плану))
Гость
6 - 26.12.2018 - 01:00
У тебя есть друг?
Дальше продолжать?
Пойми-в этом случае это единственный способ.
Да жёстко,но это эффективно.
7 - 26.12.2018 - 01:03
Звать участкового.
Гость
8 - 26.12.2018 - 01:05
5-emdq >я твой план не очень понимаю, ты хочешь стать экспертом, даже если на твои террористические акции поддадутся и сделают тебя экспертом, разве это прикольно осознавать, что стала экспертом благодаря террору? Или у вас какой-то спор с администрацией?
Просто этими сообщениями ты не столько модераторам, сколько ты в большей мере участникам форума досаждаешь, а ведь многие к тебе доброжелательно относятся
Гость
9 - 26.12.2018 - 01:07
Такого друга, чтоб ночью позвать, у меня нет :(
Гость
10 - 26.12.2018 - 01:08
видишь ли, сказочники сказкам не верят, потому они и сказочники
Гость
11 - 26.12.2018 - 01:09
7-Бета >а участковый его к себе вызовет или к нему придет? Я даже не знаю, когда он бывает дома за исключением вечеров, когда тут гай-гуй, а это уже ночь и участковый спит
Гость
12 - 26.12.2018 - 01:12
10-apcc >я думаю, что сказочники просто живут в сказке, но не в той, которую рассказывают :)
13 - 26.12.2018 - 01:16
11-Кошки Мышки > По идее к нему придет. Вы за участкового не додумывайте только. Пойдите на прием или позвоните, он вам все и объяснит. Я не вижу других гуманных способов воздействия. Вам бы точно выяснить, в какой квартире живёт герой.
Гость
15 - 26.12.2018 - 01:23
13-Бета >квартиру героя я точно знаю, и знаю его другана, и даже встретила сегодня другана в магазине покупающим водку, и опять сказала, что сколько можно с вами по хорошему. С ними девка была, которая убеждала, что они ангелы небесные и в 23:00 закругляются. До 23:30 они дохохотали, потом ушли, я уже подумала, неужели дошло, но нет, через полчаса они вернулись в том же составе и я слушаю вопли и грохот до сих пор. Хочу записаться на бокс.
Гость
16 - 26.12.2018 - 01:25
14-ixll >я со сказочником 13 лет жила, давай не будем о грустном :)
17 - 26.12.2018 - 01:28
Цитата:
Сообщение от Кошки Мышки Посмотреть сообщение
Хочу записаться на бокс.
Бесполезно. Толпой завалят :)
Пока вы с ними нянькаетесь, они очень хорошо себя чувствуют. Так что бросьте вы это занятие. Сегодня было последнее предупреждение.
Пока можете пойти и тупо вырубить у них свет :) Но последствия могут быть непредсказуемыми.
Гость
18 - 26.12.2018 - 01:32
16 -- не будем, так не будем,.. одно только но добавлю в завершение: сказочник и обманщик - это разные существа))
Гость
19 - 26.12.2018 - 01:34
Ищете в 2гис ближайшее отделение полиции, звоните по номеру телефона и жалуетесь на шум.
Гость
20 - 26.12.2018 - 01:40
17-Бета >19-СтоЛетДоПенсии > пойду завтра к участковому, я предварительно уже узнавала где наш участковый, только жалела все молодежь

А так, хотелось презерватив неугомонному на дверь повесить :), но это ж могло расцениться как оскорбление действием
Гость
21 - 26.12.2018 - 01:46
еще вариант - муж на час, - в любой безплатной газете или журнальчиках, в лифтах и т.п. широчайший ассортимент
Гость
22 - 26.12.2018 - 01:49
20-Кошки Мышки > фигня всё это, участковые не работают по моему личному опыту без пинка от своего начальства. А начальство их сидит в отделениях полиции - «опэ» в простонародье. Ваши писульки ему он с 99% вероятностью проигнорирует и через 30 дней пришлёт отписочку «нарушений не обнаружено».
Гость
23 - 26.12.2018 - 01:55
+22, а вот за записанный звонок в дежурку все там будут суетиться как бешеные. Я таким образом пару лет назад отучил алкашню собираться под окнами моих квартирантов, у входа в круглосуточный магазин... Звонили 102, писали участковому, всё мимо. Три звонка подряд в дежурку оп - и теперь после 23:00 под окнами мышь не пикнет.
Гость
24 - 26.12.2018 - 02:00
23-СтоЛетДоПенсии >я когда участковому звонила, сказал, что поговорят. Попробую для начала сходить. Думала сегодня позвонить в дежурку, но так как я точно не знаю до скольки эти будут гулеванить, подумала, вдруг приедут люди в форме, а эти уже угомонятся, и тогда получится, что я зря дергала их
Гость
25 - 26.12.2018 - 02:02
всё верно, называется: ложное обращение, - штраф от 0,2 мрот
Гость
26 - 26.12.2018 - 02:02
21-dfou >а их заранее бронировать нужно? :), ну и как бы страшновато, вдруг "муж" агрессивный попадется :)
27 - 26.12.2018 - 02:04
24-Кошки Мышки > Скорее всего будет по-другому. Вы не будете спать, ожидая их приезда, а часов в 6 утра позвонит дежурный и, извинившись, попросит прийти в ОП и написать заявление.
По поводу ложного вызова не переживайте. Нужно только сказать, что прямо сейчас буянят, а что произойдет через пару часов не известно. В полиции это тоже понимают и, если прям щас прибыть не могут, то и не едут вовсе :)
Гость
28 - 26.12.2018 - 02:06
А под дебоширами живет пара, муж с женой, им 100% слышно, но так как они квартиранты, сидят и не высовываются. Муж даже дверь открыть боится, мы как-то с соседками ходили с опросом по квартирам, открыл после чуть ли не полного рассказа зачем пришли
Гость
29 - 26.12.2018 - 02:06
26 -- если имеется интернет, откройте оф. сайт; там по каждому всё очень подробно расписывают: где служил, навыки, чем владеет, сколько успешно выполненных задач, сложность задач и т.д. рост, вес, фото.. кубинцев сразу пролистывайте - натуральные головорезы; впрочем, возможно ваш случай самое то... головами затем березы пред домом украсите и табличку: они музыку слушали громко
Гость
30 - 26.12.2018 - 02:08
27-Бета > ))) прикольно
31 - 26.12.2018 - 02:11
30-Кошки Мышки > Ага :)
Гость
32 - 26.12.2018 - 02:11
29-iyxc >пожалуй, даже просто из любопытства уже посмотрю :)
Гость
33 - 26.12.2018 - 02:12
В полиции это тоже понимают -- ха.. было бы странно если бы эти за пять тыщ еще и непонятливы были
Гость
34 - 26.12.2018 - 02:14
24-Кошки Мышки > когда я звонил на алкашные посиделки, то они приехали ровно через 10 минут.
35 - 26.12.2018 - 08:17
Расскажу про своих соседей, у тех была фича, часов в 12 ночи вынести колонки и устроить по синеве пляски на улице, причом регулярно. Написал письмо, собрал подписи и это коллективное обращение направил в ГУВД края, все больше соседей мы не слышали, на меня правда смотрят волками, но мне от этого не горячо не холодно. Как говаривал мой один знакомый: "Не опускайся на уровень быдла". Ходить к ним о чем то говорить и вразумлять бесполезно, пока их не нагнут в позу рака, они не понимают.
Гость
36 - 26.12.2018 - 08:34
Ну если студенты - может снимают, тогда жаловаться хозяину квартиры, потом как варианты участкового долбить, вызывать полицию, вырубать свет, залить в щель двери суперклей и прочее мелкое пакостничество.
Гость
37 - 26.12.2018 - 08:54
Автор,если так громко, то помимо соседей сверху и снизу есть еще соседи сбоку. Они то как к этим увеселительным мероприятиям относятся? Или им беруши помогают?
В вашей проблеме хороший эффект будет иметь коллективное обращение: или заявление участковому от "жильцов подъезда" или звонок в полицию сразу от нескольких соседей одновременно.
А еще может хорошо сработать видео происходящего, выложенное в интсаграм или ютуб. Во время "оргии" спустились, позвонили в дверь, пообщались-и все это со включённой камерой телефона. Можете сразу выложить на просторы интернета, а можете предупредить: еще один шорох в вашей квартире после 10 вечера и вы герои интернета. Вот в этим видео можете и в правоохранительные органы обращаться.
38 - 26.12.2018 - 09:05
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
участкового долбить,
Бесполезно. Ты его попробуй сначала найди. Проще разыскать того, кто в фед розыске.
0-Кошки Мышки >Как начнутся движняки, вызывай полицию. Не получится через 002, звони 112. Говори, шум, крики, похоже на драку. Не приедут, иди на следующий день в РУВД и пиши заявление, не забудь указать, что полиция на вызов не явилась. Не подействует, дальше прокуратура и как писал Троянский, заявление в ГУВД на Гаврилова. На всех заявлениях, на твоих копиях дата и номер входящего. Иначе могут положить в стол. И чтоб в ГУВД можно было предметно разговаривать.
Возможно придется пробивать стену, но это надо пройти ради собственного спокойствия.
Гость
39 - 26.12.2018 - 09:06
36-Оригато > не знаю, собственник он или нет, может добрые родители деточке купили жилье. Первый год все было тихо, я даже ходила к нему знакомиться, обменялись телефонами, предупредила про слышимость, и что если мы будем шуметь, чтоб он мне говорил, мы будем потише. А потом вон как обернулось.

35-Троянский >37-Лёккачка > коллективно не получится, сбоку от него никто не живет, сегодняшнюю ночь слышала и соседка сверху, но она квартирантка, снизу него тоже квартиранты живут, никто из них на коллективную жалобу не пойдет, так как никому не нужны проблемы, ни арендаторам, ни арендодателям, я уже спрашивала. Все возмущаются просто.
Видео происходящего нереально записать, так как внутри с ними я не нахожусь, а дверь он "боится" открывать ночью, когда я к нему стучусь, трубку телефона тоже не берет, когда звоню.
40 - 26.12.2018 - 09:09
В свое время не помог ни участковый , ни наряд полиции , который вызвали соседи . Те уроды просто затихли и дверь не открывали , через 30- мин полиция уехала и праздник продолжился . В итоге подпер дверь их и выключил им автомат в эл щите . Следующие пару лет была тишина , потом сам съехал от туда .
Гость
41 - 26.12.2018 - 09:23
[/quote]Троянский >37-Лёккачка > коллективно не получится, сбоку от него никто не живет, сегодняшнюю ночь слышала и соседка сверху, но она квартирантка, снизу него тоже квартиранты живут, никто из них на коллективную жалобу не пойдет, так как никому не нужны проблемы, ни арендаторам, ни арендодателям, я уже спрашивала. Все возмущаются просто. Видео происходящего нереально записать, так как внутри с ними я не нахожусь, а дверь он "боится" открывать ночью, когда я к нему стучусь, трубку телефона тоже не берет, когда звоню. [/quote]

Ну почему же видео не получится? подходите к двери с включенной камерой, там же будет слышна музыка, шум, звоите в дверь, если не подают признаков жизни, демонстративно громко сообщаете, что сейчас набираете номер 112. Затем отходите на один лестничный пролет( чтобы вас не было видно) и ждете минут 10-15. Если затихли-идете спать, а возможно они попытаются свалить по тихому, чтобы не светиться.Вот тут то вы с камерой им наперерез- страна должна знать своих героев!!!
Есть еще вариант: если вы встречаетесь с этим вашим буйным студентом днем в магазине,на улице. Камера должна быть у вас постоянно наготове. Вы подходите и при включенной камере начинаете пытаться вести с ним переговоры. Если у него в руках алкоголь- фиксируете это на камеру. И этим вы его и "шантажируете": хочешь, чтобы тебя узнавали во всем мире и в твоем учебном заведении- продолжай кутить. Страна должна знать своих героев в лицо!

Отредактировано p04emu4ka; 26.12.2018 в 09:25. Причина: редактирование


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены