К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как отомстить соседу?

Гость
0 - 26.12.2018 - 00:33
Понимаю, что тема звучит злобно, но обстоятельства вынуждают. Живу в квартире с ребенком, а дом такой, что слышно даже через этаж. Снизу живет сосед, предполагаю, что студент, и 2 раза стабильно среди недели в рабочии дни к нему приходят гости. Сначала они просто хохочат, но после 24:00, когда градус в крови уже видимо сильно повышен, начинаются визги, беготня по квартире и ощущение, что там переворачивают мебель, а потом ее двигают. Беруши не помогают, потому что ходуном ходят стены и мебель в моей квартире. По хорошему договориться не получается, пробовала несколько раз, угроза вызвать участкового тоже не подействовала. Есть ли какой-нить некриминальный способ устроить ему райскую жизнь не прибегая к помощи участкового?
Почитала вредные советы в интернете, самый лучший способ мести соседу - это мне сменить квартиру :), но пока нет возможности
Может кто сталкивался с невменяемой молодежью? На что-то же они отреагируют?



41 - 26.12.2018 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Лёккачка Посмотреть сообщение
Затем отходите на один лестничный пролет( чтобы вас не было видно) и ждете минут 10-15. Если затихли-идете спать, а возможно они попытаются свалить по тихому, чтобы не светиться.Вот тут то вы с камерой им наперерез- страна должна знать своих героев!!!
Цитата:
Сообщение от Лёккачка Посмотреть сообщение
Камера должна быть у вас постоянно наготове.
Цитата:
Сообщение от Лёккачка Посмотреть сообщение
Если у него в руках алкоголь- фиксируете это на камеру.
Вы еще посоветуйте на него порчу навести.))))))))
Или карму ему испортить.))
Гость
42 - 26.12.2018 - 09:58
41-Лёккачка >совет неординарный, конечно :), только после такого ролика, боюсь, сам оператор прославится буйнопомешанной ))). Вы бы видели этого соседа - с виду божий одуванчик с тихим голосом и на все кивает головой, и тут за ним какая-то тетка бегает с камерой )))
Гость
43 - 26.12.2018 - 10:02
40-DREBO >))) а Вы потом их когда отперли? тоже думала им дверь подпереть, но нужна палка метра 2 в длину, чтоб в противоположную стену упереть, правда, не хочу потом отпирать ;) пусть там живут, но уже без алко :)
Гость
44 - 26.12.2018 - 10:04
А так сходила к участковому, написала прошение о профилактической беседе, сказал сегодня постарается поговорить. Но вообще сказал, чтоб звонила в дежурную часть не стесняясь.
Гость
45 - 26.12.2018 - 14:51
Интересно, а на подростков, которые собирается под окнами на лавках, орут матом, но до 23.00 можно найти управу? Я звонила в дежурную часть - заявление принимали, но никакой реакции, никто не приезжал. До участкового дозвониться невозможно. Я знаю что половина этих подростков на учете в милиции, им плевать на все. Так что никакой оперативной реакции не последовало, хотя может быть это потому что они до 23х буянят.
Гость
46 - 26.12.2018 - 15:30
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
Ищете в 2гис ближайшее отделение полиции, звоните по номеру телефона и жалуетесь на шум.
+ толпы подозрительных личностей,похожих на наркоманов.)
Или притон,или "яма".
Гость
47 - 26.12.2018 - 15:39
45-Здравствуйте > сами ответили на свой вопрос. До 23:00 их не за что привлечь.
48 - 26.12.2018 - 17:07
45-Здравствуйте >они в школе матом орут на весь коридор и ничего, а тут на лавочке, да еще и до 23-х((
49 - 26.12.2018 - 17:11
44-Кошки Мышки >конечно, звоните. Бывшая сотрудница живет в общежитии на Зиповской, очень часто вызывает наряд для того, чтобы угомонить шумящих под окнами ночью. На полицию они еще реагируют.
50 - 26.12.2018 - 17:17
45-Здравствуйте >+ еще добавлю)) Надо постараться выяснить, где учатся эти дети и попробовать обратиться в вышестоящую организацию. Если руководству школы или колледжа "спустят" сверху жалобу на их воспитанников, еще лучше подписанную несколькими жильцами, то будут приняты действенные меры, а иначе все без толку.
51 - 26.12.2018 - 17:53
Насракакать под дверь еще не советовали?
Гость
52 - 26.12.2018 - 18:51
50-stre1ka > Если кругом многоэтажки, то они сбегаются со всех этажей любых домов. Как тут можно выяснить место учёбы?
Гость
53 - 26.12.2018 - 19:35
45-Здравствуйте >если им до 18, то после 22:00 они уже должны быть дома, и по идее должны наказывать родителей штрафом, если ребенок после 22:00 на улице. Но кто должен этих нарушителей ловить не скажу, думала, что ППС, если такая служба еще существует.
Гость
54 - 26.12.2018 - 19:39
51-prox70 >это не гламурно :), ну и жалко всех остальных соседей и уборщицу, они мне ничего плохого не сделали :)
55 - 26.12.2018 - 19:39
52-Ierarch >Участковый или полиция придумают как, это их работа.
Гость
56 - 26.12.2018 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Как начнутся движняки, вызывай полицию. Не получится через 002, звони 112. Говори, шум, крики, похоже на драку.
поддерживаю, неплохо бы сказать- там кто то кричит убивают, и соседи буйные, как бы кого не убили и впрямь.
только вызывать полицию, штраф за нарушение порядка, админитсративка.
мелкое пакостничество это так по бабски и так непродуктивно- как напакостят вам, замахаетесь.
если студенты или снимают-родителей и хозяев найти, сказать что полиция с ними пусть разбирается, но раз такие дети, то и родители под стать, думаю.
Гость
57 - 26.12.2018 - 20:19
56-вот те киса новый ник >я думала о таком предлоге, но приедет к ним команда, те скажут, что весело проводят время, и что мне скажут полицейские? добавить им при встрече, что каждый день буянят, а сегодня показалось, что возникла угроза жизни? девка там и правда визжит, но от радости, но об этом сотрудникам уже не уточнять :)
Про родителей думаю сходить в УК, но придется или врать, или все рассказывать как есть, чтоб они звонили хозяину, чтоб он мне позвонил, после советов в теме, пригрозить папе прокуратурой через УК. Но и правда, вдруг там папА-прокурор и купил сыне квартиру :)
Гость
58 - 26.12.2018 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Кошки Мышки Посмотреть сообщение
девка там и правда визжит, но от радости
я умерла бы за идею
но в сытом правильном мозгу
нет никаких идей а только
тупая радость бытия©
Гость
59 - 26.12.2018 - 21:17
57-Кошки Мышки > после 23 тихо надо веселится. закон. у вас субьективное мнение- мне кажется что убивают, взывают о помощи, не могу молчать, вот сама мать и пр. сознательная гражданка. не бойтесь.
не в ук а к старшей по подьезду, и узнавать кто собственник, можно сослаться что там стадо людей живет а счетчиков нет, чего это мы все за них платим? хочу поговорить, призвать к сознательности, старшая вас обнимет и расцелует и сольет всю инфу.
смелее, полковник, смелее (с)
Гость
60 - 26.12.2018 - 21:31
http://domosedy.com/2015/09/vrednye-...-sosedyam.html
Гость
61 - 26.12.2018 - 22:17
58-Мишка_Гольдман >)))
59-вот те киса новый ник >ну так милиция их не поругает, мне кажется. А УК у нас сама "старшая по подъездам", не дает она выбрать совет дома.
60-dfkthbq >вот что-то вроде №7, читала про свето-шумовые гранаты, но мне б так, чтоб без шума, жалко соседей остальных.
Я сейчас себе напоминаю героиню из КамедиВумен, там правда повод был другой немного
https://ok.ru/video/5767760571
Гость
62 - 26.12.2018 - 22:45
61-Кошки Мышки >
Друг тебе нужен.
Он решит.))
Если полюционеры мышей не ловят,то только помощь зала.
Гость
63 - 26.12.2018 - 23:37
62-__Z__ >))) меня просто предложения дружить смущают еще, непонятно, что конкретно хочет потенциальный "друг", или такие пока встретились друзья нерешительные, или я еще не готова к дружбе :)
Гость
64 - 26.12.2018 - 23:48
Цитата:
Сообщение от Кошки Мышки Посмотреть сообщение
меня просто предложения дружить смущают еще, непонятно, что конкретно хочет потенциальный "друг"
тамбовский волк тебе товарищ
дружи с ним но не забывай
о том что волка кормят ноги
а у тебя их только две©

Max Karon - Ecdysis XD
Гость
65 - 28.12.2018 - 12:23
61-Кошки Мышки > что значит не поругает?)) напугает раз, у вас будет на руках факт-шумят, а там и до административки недалеко.
про ук не поняла...
зы, как сама оставшаяся без мужа, могу посоветовать -держать мужчину в доме экономически не выгодно, на ауутсерсинг это переведите))
Гость
66 - 28.12.2018 - 12:45
65-вот те киса новый ник >ну пока сходила к участковому, в следующий раз вызову по 112.
УК не проводит выборы совета дома и старших по подъезду, поэтому старших по подъезду/дому у нас нет, а позвонила в УК, обрисовала ситуацию, на мой вопрос "дадите ли номер собственника, чтоб я сама позвонила ему" ответили отказом, послали к участковому и сказали, что участковый сам запросит у них информацию, но пока к ним никто не обращался.
"зы, как сама оставшаяся без мужа, могу посоветовать -держать мужчину в доме экономически не выгодно, на ауутсерсинг это переведите))" ))) насчет экономии - это я прям в первый месяц оценила, уже даже все кредитки закрыла, а с аутсорсингом не получается у меня пока, но совет учту, спасибо :)
Гость
67 - 28.12.2018 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Кошки Мышки Посмотреть сообщение
а с аутсорсингом не получается
подрастет деть- получится. с наступающим! держитесь, пишите если что, помогу чем смогу
Гость
68 - 28.12.2018 - 13:51
67-вот те киса новый ник >спасибо :), и Вас с наступающим, чтоб Новый год принес много хорошего!!!
69 - 28.12.2018 - 14:23
Было примерно такое, снимавшие рядом дом решили, что они у себя в бывшей союзной республике, и на мою просьбу выключить музыку после 23 не отреагировали. Тут же позвонила 02, дала дежурному послушать в трубку, представилась и объяснила суть проблемы. Через 5 минут прибыл участковый с ппс- никами, с соседями проведена беседа и составлен протокол, с тех пор как бабка пошептала- тишина и покой, при встрече заискивающе улыбаются и здороваются...
Так что, автор, всё в ваших руках, удачи!
70 - 28.12.2018 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Кошки Мышки Посмотреть сообщение
Есть ли какой-нить некриминальный способ устроить ему райскую жизнь
Есть.
Туго натянутая леска, прикреплённая к любой их железке(окну, дверной ручке и тд) и активно потираемая канифолью.
Звук ещё тот!
"Душевное спокойствие" соседям обеспечено(проверено ещё в детстве при операции по принуждению к миру "приветливых" старушек)
Гость
71 - 28.12.2018 - 15:16
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Кошки Мышки Есть ли какой-нить некриминальный способ устроить ему райскую жизнь Есть. Туго натянутая леска, прикреплённая к любой их железке(окну, дверной ручке и тд) и активно потираемая канифолью. Звук ещё тот! "Душевное спокойствие" соседям обеспечено(проверено ещё в детстве при операции по принуждению к миру "приветливых" старушек)
не поняла. можно подробнее?
72 - 28.12.2018 - 15:46
71-вот те киса новый ник >
Вариант первый(конспиративный):леска, привязываем гвоздик, опускаем леску с балкона(окна) на решётку(подоконник) соседа, раскачиваем её до момента зацепления за его решётку или подоконник, натягиваем её и водим по ней куском канифоли.
Вариант второй(открытый и чреват встречей с "расстроенным" соседом):
привязываем леску к ручке его входной двери, натягиваем и водим по ней канифолью
73 - 28.12.2018 - 15:48
не читая выше метод Людвига Аристарховича предлагали?
Гость
74 - 28.12.2018 - 16:00
65-вот те киса новый ник >
Цитата:
Сообщение от вот те киса новый ник Посмотреть сообщение
ы, как сама оставшаяся без мужа, могу посоветовать -держать мужчину в доме экономически не выгодно
Вы мужчину в доме держите только по экономически выгодным показателям? бгг))
75 - 28.12.2018 - 17:10
А жену дома держать, вообще одни убытки:))
76 - 28.12.2018 - 20:14
75-oleg.21 > Как я вас понимаю...:)
Гость
77 - 28.12.2018 - 22:05
74-стай > теперь никакого не держу)) и вам не советую.
72-дед в квадрате >а чем это так плохо? вибрации какие то неприятные?
Гость
78 - 28.12.2018 - 22:20
74-стай >Нет, конечно, еще по эксплуатационным показателям ;). Если баланса в совокупности показателей нет, то никто насильно не держит ;). (Я шучу, если что)
Гость
79 - 28.12.2018 - 22:22
75-oleg.21 >76-АВИ > Вот, правильно, нужно из дома иногда жену выпускать, заодно и опытным путем будет установлено, что выгоднее, там ведь столько магазинов и прочего :)
Гость
80 - 28.12.2018 - 22:26
75-oleg.21 >
у вас всегда есть альтернатива))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены