К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

как оградить кормушку для кур, утят от воробьев

Гость
0 - 16.04.2017 - 20:33
Занялась этим впервые (птичкой домашней) и одолели халявщики и их становится все больше они уже хомячат больше, чем сами уточки. Помогите плиззз знающие люди. С меня плюшки


Гость
1 - 16.04.2017 - 20:36
0-Ночь >Отдельно кормушку воробьям и прочим птахам сделайте.
Гость
2 - 16.04.2017 - 20:38
В моем детстве дедушка ловил мышеловкой воробьев и развешивал рядом с кормушками. Воробьев как ветром сдувало. А на огороде и бахче соек и ворон развешивали.Вот так жестоко боролись с халавщиками.:)))
3 - 16.04.2017 - 20:40
Отстреливают все кто разводят живность. По другому никак. С воздушки. Заодно меткость разовьете.
Гость
4 - 16.04.2017 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Дихлофос Посмотреть сообщение
Воробьев как ветром сдувало
А у меня знакомый как то потравил воробьёв на огороде, да так жостко, что они его огород облетали за тридевять земель. Весь урожай на деревьях пожирали гусеницы и всякая шушера. Видели бы как радовался этот товарищ, когда увидел первую стайку воробьёв на своём участке...
Не знаю, какие плюшки мы получим от автора топика, если она кило-другой пшена воробьям зажала...(
Гость
5 - 16.04.2017 - 20:47
4-Грон > Ты наверное никогда не держал живности:))) Поверь, там потери не килограммами измеряются, а мешками.
Гость
6 - 16.04.2017 - 20:48
4-Грон >если б кило- другой)) их уже налетело со всего краснодара( а поделиться тортиком мне хорошему человеку не жалко)
насчет отравы.... хз. про крыс знаю что если дохляшку оставить- они уходят. не думала что про воробьев так же. попробую, если выйдет
Гость
7 - 16.04.2017 - 20:49
2-Дихлофос >а не подумают воробьи что наоборот тут такой спрос и надо хавать быстрее?)))
Гость
8 - 16.04.2017 - 20:55
7-Ночь > Вспомнил, как уже в старших классах хотел гуманно отвадить воробьев и других пернатых халявщиков. У учителя биологии достал записи крика разных хищных птиц. Включил дома через колонки- так утята с гусятами чуть от инфаркта не передохли. Это надо было видеть, как они чуть ли не в землю пытались зарыться. Вот откуда птица, выведенная в инкубаторах, знает кто такой сокол и как он орет?:)))
Гость
9 - 16.04.2017 - 21:04
8-Дихлофос >Это не просто птица, выведенная в инкубаторах. А десятки поколений птиц инкубаторских. Причем безо всякой связи между поколениями.
Вопросик: ну, у утят с гусятами инфаркты случились... А чо с воробьями и прочими дикими халявщиками было?
Гость
10 - 16.04.2017 - 21:10
Интернет интересные советы дает, как воробьев отвадить.
а) сетку соорудить
б) ленты от магнитофонных кассет на деревьях развесить
в) пугало соорудить
г) купить прибор "отпугиватель воробьев". 3800 рублей - реклама выдает, заряжающийся от солнца за 6000 рэ.
д) Возьмите упаковку самой дешевой крупы и насыпьте в нее 2 пачки красного молотого перца. Тщательно перемешайте смесь и насыпьте ее в местах, где обычно собираются воробьи. Через некоторое время они почувствуют, что клевать пищу на вашем огороде небезопасно.
е) Сейчас в магазинах для дачников продается специальный гель, которым можно помазать забор. Это вещество светится от ультрафиолетовых лучей, что отпугивает птиц.

Вот до чего техника дошла: отпугиватель воробьев. мдя
Гость
11 - 16.04.2017 - 21:10
Дихлофос дал самый дельный совет. От же самый дешовый и суровый. Дохлые или мучительно подыхающие пернатые вполне качественно отпугивают сородичей. Ну или мелкая сетка по периметру. Последнее затратно по деньгам и времени.
Гость
12 - 16.04.2017 - 21:12
9-Zaberydarom >Да все прижухли, а мамка как увидела, что с хозяйством творится так и я прижух:))) После этого не проводил больше научных экспериментов. Походил пару-тройку дней с воздушкой, поотстреливал. А потом просто оставлял воздушку на видном месте и эти гады не подлетали близко, а стоило унести пукалку-так тут как тут.
Гость
13 - 16.04.2017 - 21:16
10-Zaberydarom >
а) сетку соорудить - участок большой- не вариант и детки уточек в саду бегают, совсем не облегчают воплощение деревья
б) ленты от магнитофонных кассет на деревьях развесить - интересно) надо поискать, но вот свои пугаться не будут?
в) пугало соорудить- мне кажется плевать воробьи хотели на пугало
г) купить прибор "отпугиватель воробьев". 3800 рублей - реклама выдает, заряжающийся от солнца за 6000 рэ. дороговато(((
д) Возьмите упаковку самой дешевой крупы и насыпьте в нее 2 пачки красного молотого перца. Тщательно перемешайте смесь и насыпьте ее в местах, где обычно собираются воробьи. Через некоторое время они почувствуют, что клевать пищу на вашем огороде небезопасно. - как вариант можно тоже попробовать вторым ярусом сделать, чтоб утята не ели
е) Сейчас в магазинах для дачников продается специальный гель, которым можно помазать забор. Это вещество светится от ультрафиолетовых лучей, что отпугивает птиц. - ваще чудеса))) попробую тоже поискать, но тоже в это чудо верится мало

пока попробую самое простое- дохляшек подвесить, да простят меня сердобольные
Гость
14 - 16.04.2017 - 21:18
12-Дихлофос >Т.е. включать (но не на полную мощность) звук голоса сокола - помогает в борьбе с халявщиками у кормушки?

Чо-то подумала, что отпугиватель воробьев с ихним ультразвуком доведет утят до инсульта и паралича лапок. Зря только 3800 будет отвалено.
Гость
15 - 16.04.2017 - 21:21
13-Ночь >К пугалу быстро привыкнут, а если его уже до вас кто-то делал, то да, плевать хотели. Но попробуйте. Раньше в каждом огороде пугало стояло. Не просто так же хозяйки свои старые халаты и шляпы на показ выставляли...
16 - 16.04.2017 - 21:22
У нас птичник был огорожен, воробьи не залетали. В открытом птичнике кормушка была огорожена так, что до нее могли добраться только свои. Еще был умный собак, который гонял всяких гостей типа воробьев и чужих котэ, охраняя свое стадо цыплаков.
17 - 16.04.2017 - 21:38
.........................
18 - 16.04.2017 - 21:40
13-Ночь >
Кормите птицу в закрытом помещении и дозировано. Определенное количество насыпали в определенное время - поели и всё.
19 - 16.04.2017 - 21:41
17-Лазуритовый кот >
И то верно... Какой-то несмешной фотошоп.
Гость
20 - 16.04.2017 - 21:52
16-Амадео >у меня собаки такие что сами полакомятся мяском и утятинкой не побрезгуют)
Гость
21 - 16.04.2017 - 21:53
18-Шизандра >уток? белых дозировано?))) Вы значит никогда таких не держали))) если пусто- все!!! для них конец света и забастовка такая- что соседи избавят от всяческих проблем))) (утрирую)
22 - 16.04.2017 - 21:58
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
13-Ночь > Кормите птицу в закрытом помещении и дозировано. Определенное количество насыпали в определенное время - поели и всё.
Так это же утки, с ними сложнее. Это не куры...
Гость
23 - 16.04.2017 - 22:18
У меня две бабушки, когда были живы, в станице держали более сотни курей-утей-гусей и тому подобной живности. Но не помню ни у одной бабульки, что бы стояла какая то охрана от воробьёв.
Гость
24 - 16.04.2017 - 22:22
Ну или вот - плюшку отправить курьером.
Гость
25 - 16.04.2017 - 22:23
23-Грон > Та в те времена корма просто никто не считал, в колхозах и нахаляву и за копейки их тоннами домой тащили.
27 - 17.04.2017 - 07:53
учитывая птичий грипп и необходимость изоляции домашней птицы от дикой самым рациональным и гуманным будет большой короб из мелкоячеистой сетки (или клетка) над выгулом и кормушками домашней птицы. У меня весь курятник обтянут сеткой 2х2 с особо тщательной заделкой стыков и примыканий, с воробьями-голубями проблем нет. Ежели вдруг какой желторотик заберется по наивности в курятник постоловаться когда случайно бросишь открытой дверцу, его выгоняю. А так всем птицам диким воробьям, синичкам и прочей живности всегда сыплю отдельно на огороде дабы не улетали далеко в голодное зимнее время.
28 - 17.04.2017 - 10:25
0-Ночь > только отстрел
и развешивание трупиков воробьев на заметных местах
29 - 17.04.2017 - 10:26
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
учитывая птичий грипп и необходимость изоляции домашней птицы от дикой самым рациональным и гуманным будет большой короб из мелкоячеистой сетки (или клетка) над выгулом и кормушками домашней птицы. У меня весь курятник обтянут сеткой 2х2 с особо тщательной заделкой стыков и примыканий, с воробьями-голубями проблем нет
абсолютно верно
Гость
30 - 17.04.2017 - 14:13
А не проще огородить периметр 10*10,и накрыть его сеткой,и на время трапезы сгонять всю живность под сетку на кормёжку?))
Гость
31 - 17.04.2017 - 14:14
В рыбацких магазинах любых сеток-валом.
Гость
32 - 17.04.2017 - 16:22
30-Троян888 > Пекинские утки(белые) это такая тварь у которой хавка должна стоять постоянно. Иначе или сам застрелишься или соседи потравят их нафиг. Ор поднимают такой, что мама не горюй.
Гость
33 - 17.04.2017 - 21:26
32-Дихлофос >точно) жрут непрерывно)) а сеткой опять повторюсь- не вариант!!! они загорожены в саду!! это блин такой купол надо делать(( дороже уток будет.
Гость
34 - 17.04.2017 - 22:11
Цитата:
Сообщение от Ночь Посмотреть сообщение
а сеткой опять повторюсь- не вариант!!!
Да почему не вариант? Огорожены,а сверху сетка.
По деньгам-немного.
35 - 18.04.2017 - 08:09
Цитата:
Сообщение от Ночь Посмотреть сообщение
а сеткой опять повторюсь- не вариант!!! они загорожены в саду!! это блин такой купол надо делать(( дороже уток будет.
рассмотрите вариант с пластиковой сеткой (ее еще в огороде для растений используют. Сверху действительно можно использовать мелкую рыбацкую сеть. не знаю, в чем проблема, если вы действительно хотите заниматься разведением большого количества птицы, придется понести определенные затраты. Ну или как вариант терпеть неконтролируемый расход корма из-за незваных пернатых
Гость
36 - 18.04.2017 - 11:35
Муж держит голубей, так воробьи прилетали четко на кормежку,никогда не опаздывали, уничтожали корм намного больше голубей,и если вдруг опаздывал с кормежкой,такой хай поднимали!! Спаслись только очень мелкой сеткой и без единой дырочки. Первое время о сетку разбивались, сейчас успокоились, но контроль ведут, вдруг халява прилетит.
Гость
37 - 18.04.2017 - 15:46
ТС. читай п.36.)
Гость
38 - 18.04.2017 - 16:01
Введите в гугле, курятник строгого режима и картинки :)))
Гость
39 - 18.04.2017 - 20:18
35-БеллаДонна >"если вы действительно хотите заниматься разведением большого количества птицы" кто писал про большое количество птицы???? у меня 25 штук....
и не пишите что жалко отчикрыжить от 25ти штук для воробушек... их [*****] прилетает гораздо больше уток и я не собираюсь их кормить ибо я их НЕ ЕМ!!!!
40 - 18.04.2017 - 21:15
Цитата:
Сообщение от Ночь Посмотреть сообщение
"если вы действительно хотите заниматься разведением большого количества птицы" кто писал про большое количество птицы???? у меня 25 штук.... и не пишите что жалко отчикрыжить от 25ти штук для воробушек... их [*****] прилетает гораздо больше уток и я не собираюсь их кормить ибо я их НЕ ЕМ!!!!
на 25 штук птицы вполне хватит рулона пластиковой сетки и рыбацкой сети сверху. И будете кормить только своих уток. У меня сетка для кур\гусей\индюков\уток\цесарок\страусов не зависимо от их количества как ограждение по бокам и сверху. В зависимости от количества особей и их размеров высота или площадь покрытого сеткой пространства может варьироваться, но всегда покрытие полное.Ячейку рекомендую не более 2,5х2,5


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены