К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

как оградить кормушку для кур, утят от воробьев

Гость
0 - 16.04.2017 - 20:33
Занялась этим впервые (птичкой домашней) и одолели халявщики и их становится все больше они уже хомячат больше, чем сами уточки. Помогите плиззз знающие люди. С меня плюшки


Гость
41 - 18.04.2017 - 21:28
40-БеллаДонна >пластиковая сетка + рыбацкая сетка..... и это на 5 соток... да запросто блин купол офигенный над садом сделать. чего уж там. совсем копейки. мы тут не говорим кто круче огородит. я не стремлюсь к этому. нет таких денег оградить уток для питания, а не для продажи в промышленных объемах
Гость
42 - 18.04.2017 - 23:10
41-Ночь >тогда трусики или воздушка. Помню в детстве баловался с воздушной. Так через неделю в радиусе поражения ни одного воробья не Залеталь.
Гость
43 - 19.04.2017 - 08:41
41-Ночь >Не понимаю вашего возмущения, во первых тут не ясновидцы , знающие размер вашего участка, поголовья уток и едите вы или нет воробьев. Самое логичное - ограничить ареал обитания уток, не 5 сотками а тем пространством что вы можете огородить.
25 уток для питания? Ну вы и питаетесь :))))

Отредактировано Jhbufnj; 19.04.2017 в 08:43. Причина: ,
44 - 19.04.2017 - 10:25
Цитата:
Сообщение от Ночь Посмотреть сообщение
и это на 5 соток... да запросто блин купол офигенный над садом сделать.
я не пойму вы хотите уток выращивать для еды или ... У меня слов нет. Для 25 уток вполне хватит и 20-30 кв.м., которые вполне под силу огородить. А на пяти сотках вам стадо выращивать голов в 5 тыс. И честно говоря не понимаю тогда ваших рыданий. Если вы стремитесь уткам повышенный комфорт и выгул в 5 соток обеспечить, то можете им еще и массажиста пригласить а также музыку им классическую включать т.к. для пищеварения им полезно. А также поставить такси по вызову и возить их с комфортом на ближайший водоем по требованию.
Предлагаю объявить конкурс ценных мыслей по обеспечению комфортного жизнепребывания утки в вашем отдельно взятом дворе.
Гость
45 - 19.04.2017 - 10:54
удивляют люди, которые любят поучить сколько места мне для уток огородить ибо много же и жирно
а еще умиляет когда советуют сколько моей семье есть..... я не единоразово собираюсь съесть....
Гость
46 - 19.04.2017 - 10:56
хорошо на сайте еще есть адекватные люди, которые дали дельные советы. Огромная Вам благодарность!!
как найду воздушку и воплощу все- потом отпишусь для плюшек ;)
Гость
47 - 19.04.2017 - 11:41
Так эти утки извиняюсь, все сожрут и засрут вам все ваши 5 соток, потом сами побежите огораживать.
Если не хотите что бы вас поучали лучше вообще ничего на форуме не спрашивать, а если спрашиваете то адекватно воспринимайте советыю
Гость
48 - 19.04.2017 - 11:48
идея
Гость
49 - 19.04.2017 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Ночь Посмотреть сообщение
46 - Сегодня - 10:56 хорошо на сайте еще есть адекватные люди, которые дали дельные советы. Огромная Вам благодарность!! как найду воздушку и воплощу все- потом отпишусь для плюшек ;)
Сказать, что я в а...уе - не сказать ничего. Считать адекватностью отстрел одного вида птиц ради выращивания другого - полная тупизна. Я бы отстрелил автору единственную извилину.
50 - 19.04.2017 - 12:12
48-Ромашкина >
Нет, нет и нет... Не годятся автору никакие идеи. Сарайчики, загончики, сетка, организация питания... всё не то.
У неё особые утки в свободном выпасе на пяти сотках... и какие-то особенные подлецы-воробьи, которые вдруг решили этим воспользоваться.
Гость
51 - 19.04.2017 - 12:13
49-Грон > Да волшебство вообще, 5 соток, на деревьях развешаны трупы птиц, готика как она есть
Гость
52 - 19.04.2017 - 12:39
49-Грон >т.е. факт пропитания человека за счёт других животных вас не смущает??? Ну от стреляет, шо вы все такие хранимые?
53 - 19.04.2017 - 12:42
всё это уже было...





54 - 19.04.2017 - 12:43
55 - 19.04.2017 - 12:43
Гость
56 - 19.04.2017 - 15:37
Цитата:
Сообщение от кулин в бане Посмотреть сообщение
Ну от стреляет, шо вы все такие хранимые?
Да мне насрать на воробьёв. Но каждый не альтернативно одарённый человек должен понимать, что воробьи - часть экосистемы. Так же как и другие жывотные и птицы. Отстрел десятка-другого особей , не вызовет ничего сверхъестественного. Но не надо забывать, что воробьи жрут ещё и гусениц и всяких жучков-паучков - вредителей садовых растений. Ну, по аналогии, если волк - санитар леса, то воробей - санитар сада...
Гость
57 - 19.04.2017 - 15:40
56-Грон >что не мешает периодически сокращать их популяцию. Я писал выше. Периодический отстрел и они не будут туда залетать.
Гость
58 - 19.04.2017 - 15:42
57-кулин в бане > - Шизандра не зря картинки про кетайцев выложила. Почитай историю истребления воробьёв в Китае и чем это закончилось.
59 - 19.04.2017 - 16:25
В молодости,когда я жил с родителями. мы тоже держали уток,много уток-за сезон около с марта по ноябрь около двух-трех сотен.Не сразу, а партиями по 50-70 голов. Так вот эти 50-70 голов прекрасно умещались на 100кв.м. т.е на 1 сотке. Какие 5 соток? Зачем? На 25 голов за глаза хватит участка 20-30 квадратов.

43-Оригато > 25 уток на семью из 4 человек- ну, на месяц хватит.А че тут такого?
Гость
60 - 19.04.2017 - 16:44
чучело хищной птицы еще не советовали?
Гость
61 - 20.04.2017 - 00:49
капец!! от убиенных 5ти воробьев я вызову китайскую чуму))) вы вообще думаете что пишите???
и сколько соток мне под уток - вот точно тут не спрашивала. не в вашем огороде я оттяпала землю, что за чушь что я должна выделить им закуточек....
советы дорогие да, не буду воплощать и не надо указывать тут мне спрашивать или тихо из за угла посматривать на форум.
Гость
62 - 20.04.2017 - 17:57
Цитата:
Сообщение от Ночь Посмотреть сообщение
капец!! от убиенных 5ти воробьев я вызову китайскую чуму)))
1) Автор - да не слушайте Вы бредятину тролей.
Жрут воробьи гусеничек?? Так пусть жрут падлюки своих гусеничек и не лезут к зерну.
2)
Цитата:
Сообщение от Ночь Посмотреть сообщение
и сколько соток мне под уток - вот точно тут не спрашивала. не в вашем огороде я оттяпала землю, что за чушь что я должна выделить им закуточек
А вотут Вы бредятину несете. Сами спрсили варианты - Вам дали варианты и как раз совет уменьшить площадь - ЭТО И ЕСТЬ ВАРИАНТ. ТОгда и сеточку посильно сверху будет натянуть.
************************************************** **
Человекам и тетям с огромными буями, которыми вы тут меряетесь: для себя держали по 100500 голов - да на здоровье-возьмите с полки пирожок.
Завел человек 25, ну такая жизнь у него, по парочке в месяц и то еда.
По теме - автор:
1) Полная сетка над головой уток.
2) Полумера - только сеточка над местом где кормушка и вход длинный туннель с уточного двора невысокий тока под тушку уток, при таком раскладе воробьи конечно туда пытаются щимиться, но уже совсем чуток.
Гость
63 - 20.04.2017 - 20:35
62-PIN >благодарю за дельный совет про тоннель, надеюсь утки догадаются)
по поводу что не принимаю совет про сетку по периметру- так я несколько раз нормально поясняла почему это возможно, но людям свойственно некоторым обвинять что я вообще никаких вариантов не принимаю, хотя хочу некоторые воплотить и об этом тоже писала. но люди видят, что хотят ОНИ видеть и нападают
64 - 20.04.2017 - 20:47
Мож как нибудь так?...
http://www.kakprosto.ru/kak-117515-kak-otpugnut-vorobev
Гость
65 - 20.04.2017 - 21:10
Автор. Да люди Вам всё правильно подсказывают,только у Вас всё в штыки. Не так уж и много вариантов. Ну плюс ко всему,сколотить кормушку-сараюшку с входом для уток. А так всё было выше перечислено. Ну или ястреба-сокола своего держать)
66 - 20.04.2017 - 22:40
56-Грон >Воробьи быстро обучаются. Стоит парочку отстрелить и всё! при виде человека, идущего с воздушкой по двору сразу улетают. Пришлось воздушку держать в курятнике. Идешь с пустыми руками - ноль эмоций. Берешь воздушку и сразу стреляешь - улетают и подольше не прилетают. Воробьев хорошо скормить кошке. Есть вероятность что ей понравится и она откроет свой охотничий сезон.
Уверяю вас, что отстрел нескольких воробьев не сократит популяцию.
А вот скоро черешня поспеет и как налетят сороки или скворцы!
А вы видели как воробьи семечки выклёвывают? Сидит зараза на шляпке и очищает зёрнышки! Только шкорки летят.
Гость
67 - 20.04.2017 - 23:03
65-afasdasdf >я не воспринимаю все в штыки, но когда мне одно и то же втолковывают, приходится немного жестче отвечать. если вы внимательны, то я приняла некоторые варианты... перечитайте внимательно, прежде чем обвинять в "штыках" необоснованно
Гость
72 - 23.04.2017 - 11:56
http://arduino.ru/forum/ishchu-ispol...ugivatel-ptits
Там есть товарищь который сделает вам отпугиватель (адрес в теме).
CK
73 - 28.04.2017 - 21:20
...увидел видео и вспомнил про эту тему.
Там после первой минуты смотреть, кормушка и куры.
:-)
https://www.youtube.com/watch?v=KX960zGPFao
74 - 30.04.2017 - 18:23
Из наблюдений за живностью у родителей в станице. Зимой эти черти пернатые живут не тужат под шифером в сараях. А еда всегда рядом - ящик с зерном, накрытый шифером. Может быть поэтому они особо и не лезут к курам и уткам.
А сейчас, когда потеплело, они занялись своим делом - скачут по огороду и что-то там ловят. Скворцов пока не видно, хотя те тоже хорошие ловцы вредителей.
А вообще приятно наблюдать за птицами. Тут и голубка гнездо в водостоке свила, и ласточки гнезда в сараях строят, и щеглы попить к колонке прилетают.
Гость
75 - 02.05.2017 - 15:17
В том году муж с внуком сквочерчник сделали и повесили на голубятнике, с черешней я попрощалась,а зря. Кушали ягоды только наша пара, остальные были прогнаны. Сейчас уже деток высиживают, а поют как!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены