К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как объяснить сотруднику ремонтной бригады, что он не прав?

Гость
0 - 19.07.2014 - 15:21
У меня в бригаде есть мастер и всё бы хорошо, но уж слишком серьёзно подходит к любым работам! Суть в том что у нас работа сдельная и цена за работу идет за метры и это средняя а не высочайшая цена. Мастер же выполняет работы на высочайшем уровне, потому как видите ли по другому не умеет, а в итоге тормозит объекты! Как мне как работодателю ему объяснить, что это излишне? Ведь с заказчиком обговаривается средняя цена и соответственно среднее и так сказать более скоростное проведение работ? Потом темку эту я дам ему перечитать! Вопрос к форумчанам следующий - если вам дают цену за метр как за ремонт эконом класса, не будет ли идиотизмом делать за эти деньги элитный ремонт?????


Гость
1 - 19.07.2014 - 15:40
Цитата:
Сообщение от ivolga Посмотреть сообщение
Как мне как работодателю ему объяснить, что это излишне?
радовались бы что есть еще такие люди, да премировали бы....а то тошнит уже от того, что все относятся к своей работе на уровне пофигизма...
Гость
2 - 19.07.2014 - 15:46
0-ivolga >Порядочный он просто.Вариантов два - или в скором времени будет работать также, как все в Вашей бригаде, или работать будет по-прежнему хорошо, но уйдёт на " вольные хлеба"
Гость
3 - 19.07.2014 - 16:26
молодец мастер, Вам очень повезло, и Вам надо подумать, как использовать его умения, а не как их испортить
Гость
4 - 19.07.2014 - 16:29
Гнать халтурщика-калхозника-ширпотребщика Иволгу сцаной тряпкой взад к бракоделам, откуда родился!
Гость
5 - 19.07.2014 - 16:31
как объяснить работодателю, что он не прав? :)
ну ставьте его на объекты с другой ценой. мужик -молодец.
Гость
6 - 19.07.2014 - 16:34
4-Васельдух Акцизский >:)))))))))))
Вобщем я думаю, что у вас будут просить контакты именно этого мастера, а не ваши и вашей бригады
Гость
7 - 19.07.2014 - 16:36
Автор еще и баба... Я думал женщины больше за свою честь волнуются...
Гость
8 - 19.07.2014 - 16:47
0-ivolga >автор пиарит свою бригаду
Гость
9 - 19.07.2014 - 17:33
Интересно события развиваются! Оказывается что тормозя бригаду мастер ещё и молодец! Все могут работать более качественно просто иногда и нужно делать быстро! Ещё раз повторяю что заплачено за средний уровень а не за качество! И это вовсе не означает плохое качество! Как клиент платит так и должны работать мастера! Сами клиенты просят ремонт попроще подешевле и побыстрей! А это чудо копается и тормозит работы и соответственно заработки других ребят. Но ходу буду его выгонять! Пусть годами сидит на закащзах как мастер одиночка. Хотя навряд ли он найдёт заказчиков которые оценили бы его работу, все ищут подешевле и побыстрей
Гость
10 - 19.07.2014 - 17:35
8-ЗАРА >Мне никого пиарить не нужно! Работы хватает!
Гость
11 - 19.07.2014 - 17:38
2-нетихоня >С его скоростью работ на вольных хлебах загнётся! И так его тянем! По три часа три метра потолка прокрашивает! Работу разглядывает под потолком чуть ли не под лупой! В норме опытный мастер шпаклюет по 100 м в день а не копается над этим объёмом неделю!
Гость
12 - 19.07.2014 - 17:40
5-veronika1507 > Да нет в Краснодаре обьёктов для такого качества работ! Тут Лувры не строят!
13 - 19.07.2014 - 17:46
0-ivolga >дайте,плиз,телефончик мастера...
14 - 19.07.2014 - 17:47
9-ivolga > В чем отличие среднего качества от высокого, по-вашему?
И это, не надо тут восклицать :)
Гость
15 - 19.07.2014 - 17:52
12-ivolga > Поэтому город в сортир и превращается. Понаедут грязнозадые калхозники ухород и шабашат как в мамкином доме писюном по саману. Представьте, в других городах Лувры строят. Точнее, просто строят,т а получаются Лувры. Завидую Европе...
Гость
16 - 19.07.2014 - 17:54
Старая народная мудрость - делаем быстро, качественно , недорого - выберите любые две позиции :)
Мне вот стены кладут - бригада "соотечественников" - три дня бухали и похмелялись, но мне по ...кинжал, ибо контракт с фирмой, и я могу по договору потребовать все разобрать и переложить, если мне не понравится конечный результат. Время меня не трогает, цена устроила, качество под контролем их прораба. Можно было по контракту оговорить сроки строительства, но тогда никто не отвечал за качество (две бригады таджиков рвались как кони в стойле). Можно выгадать на грош пятаков, но тогда не видать ни качества ни сроков (те же таджики готовы были работать мимо фирмы ) Так что выбирайте.
Гость
17 - 19.07.2014 - 17:58
14-Dede >Бывают элитные объекты где всё делается по технологии и потому довольно долго где можно к примеру так положить плитку что швы будут от до 3 мм где стены отштукатурены так что и купюра бумажная не пройдёт! Только цены на подобные работы они совершенно другие, но можно добиться визуально неплохо смотрящихся стен не особо заморачиваясь на подобных мелочах, а он заморачивается! Беда в том что он беженец со Славянска и не могу его выгнать! Мы нормально объекты сдаём и делаем всё с гарантией, просто сейчас получается он тормозит и мы сдаём объекты дольше!
Гость
18 - 19.07.2014 - 18:00
Политика пошла... Автору мужика и бан.
Гость
19 - 19.07.2014 - 18:03
15-Васельдух Акцизский >Ну В Краснодаре были на моей памяти объекты где платили за поклейку обоев от 250 за метр и выше, просто заказы такие это редкость ;) Но всё ж бывает. Так что не расстраивайтесь. А так людям лишь бы было ровненько и красиво а по стенам и по потолку с лупой никто не ползает :)
Гость
20 - 19.07.2014 - 18:06
18-Васельдух Акцизский > и за что мне бан? Позвольте узнать? Я нигде ссылок на свой сайт не даю! А что до другого утверждения то это уже смахивает на оскорбления!
Гость
21 - 19.07.2014 - 18:10
19-ivolga > Ладно. Буду аппендикс вырезать очередному калхознику - забуду в животе тампон. Заживет. И не человек вроде, и город подкачал. Вырезал бы в Цюрихе - другое дело. Там люди другие и деньги тоже.
Гость
22 - 19.07.2014 - 18:17
дело ваше! А моё выполнять те обязательства что были достигнуты и не больше ;) Экономя и время и деньги людей
Гость
23 - 19.07.2014 - 18:33
Гнусный троллинг. Еще чуть-чуть и этот работник окажется единственным потомком нашеговсе Пушкина и дети его в заложниках у хунты, а работа его выставляется в музеях прикладных искусств по всему миру
Гость
24 - 19.07.2014 - 18:41
тема ни о чем
Гость
25 - 19.07.2014 - 18:44
24-ЗАРА >ну да, куда уж автору до ваших! тем)
26 - 19.07.2014 - 18:48
Цитата:
Сообщение от ivolga Посмотреть сообщение
не могу его выгнать!
Почему? Если он Вам неугоден, увольте его и всё. Если он мешает Вашим заработкам, зачем нервничать и держать такого человека в своей бригаде?
Есть такие люди, которые не умеют делать тяп-ляп и как попало. Они умеют делать только хорошо и качественно или вообще никак не будут делать. Честь и хвала таким мастерам!!! А если у вас "бригада УХ", то, конечно, ему не место в вашей бригаде. Бедный человек, мне его жалко:-(
27 - 19.07.2014 - 18:48
25-Oksi >я тоже засмеялась:-))
Гость
28 - 19.07.2014 - 18:59
26-Кася >Самое страшно, что сейчас это стало нормой...по-быстрому...лишь бы деньги заработать...
Гость
29 - 19.07.2014 - 19:03
0-ivolga > не читая.Почему на себя не работает,а вас обрабатывает? Цени его.
30 - 19.07.2014 - 19:05
Цитата:
Сообщение от Oksi Посмотреть сообщение
26-Кася >Самое страшно, что сейчас это стало нормой...по-быстрому...лишь бы деньги заработать...
Та понятное дело:-((
29-Троян888 > Да не будет он его ценить:-((
Гость
31 - 19.07.2014 - 20:18
Цитата:
Сообщение от ivolga Посмотреть сообщение
По три часа три метра потолка прокрашивает! Работу разглядывает под потолком чуть ли не под лупой!
Вспомнила своих рабочих, которые мне делали ремонт под ключ. Приехали с Узбекистана, но русские. Я рвала и метала на их занудливую работу, я пыталась доказывать, зачем по 3 раза шпаклевать и по 3 раза зашкуривать потолки и стены. Причём , цена была оговорена сразу, могли один раз прошпаклевать, могли 3 -цена не менялась. Но они вежливо соглашались, но продолжали свою долгую технологию:)) Зато каким добрым словом я их вспоминаю уже приличное время! Ни трещинок, потолки и стены идеальны.
Потом , естесственно, я их порекомендовала на отделку двух 3-х комнатных квартир хозяевам " для себя" после вроде бы ремонта строителями.
Гость
32 - 19.07.2014 - 20:26
Цитата:
Сообщение от Васельдух Акцизский Посмотреть сообщение
Понаедут грязнозадые калхозники ухород и шабашат как в мамкином доме писюном по саману
Горобздянин нашелся.Так возьми и сделай на отлично и быстро,в чем проблема?
Гость
33 - 19.07.2014 - 20:55
0-ivolga >О чем речь???
Если мне предлагают ГКЛ, дешего, но при этом - качество не требуется, я посылаю подальше..ну не умею я криво крутить и не буду. Работу нужно делать либо хорошо либо вообще не делать...
Вывод - отпустить мастера на вольные хлеба...а в место них набрать такжиков....
Гость
34 - 19.07.2014 - 22:34
Если человек мастер, то он действительно не может делать абы как. Уже не может. Это и есть мастерство, у него уже руки золотые-презолотые, не могут иначе.
Цитата:
Сообщение от Trulolo Посмотреть сообщение
Работу нужно делать либо хорошо либо вообще не делать...
Вот. ППКС!
Гость
35 - 19.07.2014 - 22:36
Кстати, а что за мастер? Какие работы делает? Хочу координаты такого. Нам еще предстоит долго вопросом ремонта париться.
За оплату жаться не станем.
36 - 20.07.2014 - 00:07
Березка-35- Пожалуйста попытайте все про этого мастера, мне тоже нужно будет. Я потом у Вас спрошу. Что-то мне автор неприятен.
Гость
37 - 20.07.2014 - 00:41
0 незаменимых нет....не устраивает - поджопник мастеру ..устраивает терпи..
Гость
38 - 20.07.2014 - 00:44
а автор говорит
Цитата:
Сообщение от ivolga Посмотреть сообщение
С его скоростью работ на вольных хлебах загнётся!
а тут вон какой спрос! и мне пришлите, пожалуйста, номер этого дядечки. подруга уже 2 год не может найти кого-нибудь, чтоб камушки вокруг ванной положили ей на стекло, может справится?
Гость
39 - 20.07.2014 - 01:40
ремонт ремонтом. кто подкинет нормальных вентиляционщиков и кондиционерщиков? всмысле не тяп ляп.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены