К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как и чем вывести блох из дома?

Гость
0 - 03.07.2014 - 11:57
Какие есть нетоксичные для людей и животных средства, которыми можно вывести блох из частного дома? Сил нет никаких в этом году - один раз переместившись из комнаты в комнату, снимаешь с ноги по 3-5 блох. Дома все визжат, ругаются и ноют из-за того, что все чешется. Домашние животные от блох обработаны, но это не помогает, какое-то блошиное нашествие этим летом. Причем, непонятно, откуда лезут эти паразиты, дом после ремонта, это не земляной и не деревянный пол, где есть куча щелей. Бабульки-соседки посоветовали поискать полынь и раскидать ее по дому. Но где ж ее искать сейчас? Может, есть какие-то химикаты, которые не сожрут коты и собаки, но которые помогут от блох, если рассыпать/распихать их по углам?


Гость
81 - 26.08.2014 - 10:36
80-Людмилочка > да, было ужасно года 4, они появляются в мае и исчезают в сентябре/октябре, как только холодало. Мучилась она, конечно, сильно и больше морально. Только делала не правильно, травила себя, свою одежду, свой дом. А в итоге уже совместно с нашими усилиями (правда на расстоянии) выяснили, что это скорее все же курятник. Оттуда она их приносит. Поэтому и вся эта травля была бесполезной. И вот только этим летом более или менее она живет спокойно, потому что периодически обрабатывает курятник, не переставая. Были в середине лета чуток, но уже хоть не такое нашествие, сейчас вроде даже тихо. Она счастлива, естественно. Ну а на след. год уже решила не брать кур, сделать перерыв и посмотреть, что будет.
Но у нее не блохи были, они не кусали, не прыгали. Прошлым летом путем долгих поисков специалистов нам сказали, что это разновидность иксодовых клещей. Хотя другие уверяли, что это зерновой клещ. Более точно не скажет никто, нет у нас таких спецов во всем ЮФО. Отсюда и исходили. В общем, за долгое время у нас покой, пока ттт :)
82 - 26.08.2014 - 10:52
81-LittleCrush > Спасибо, Катюш.) Помню по детству, что у кур имеются свои маленькие, на вид - бесцветные блошки. Людей они, вроде, не трогают. Так что, правильно - скорее всего это были клещи.( Бедная твоя свекровь - могу представить, сколько всего она натерпелась.( Тут ещё и от индивидуальной восприимчивости многое зависит.( Я, например, очень "вкусная" для кошачьих блох.( Их ещё нет в большом кол-ве, и я их не вижу - а ноги уже начинают чесаться.( Сейчас все кошенции протравлены, и мне красотаа!!!))))
В общем - слава Богу, что нашли причину и твоя свекровь зажила нормальной жизнью!))) Потому, что по себе знаю, как это ужасно, когда тебя допекают эти твари.(
Гость
83 - 26.08.2014 - 11:01
82-Людмилочка > да, было тяжело, т.к. человек уже не молодой, больше придумывает по незнанию, как например, что они лезут из нее, и голову она брила, когда думала еще, что это вши, и тем же самым энтомазаном себя мазала... на все мои попытки оставить себя в покое, не реагировала... пока я ее не убедила искать источник. Кто-то даже советовал ее к психиатру, типа ей кажется... короче, жуть была.
Спасибо на добром слове :)
84 - 26.08.2014 - 11:06
83-LittleCrush > Да, в этом возрасте трудно с ними.( Я частично прошла это со своими.(
Удачи тебе!)))))
Гость
85 - 26.08.2014 - 13:36
0- На ДЖ писала о нашествии блох на 1 эт. пятиэт. 5 раз травили, мыли в квартире. Один раз брызгали кукарачей( брали в санэпид) в подвале своего подъезда. Ничего их не берет. Дали заявку, ждем прихода спецов. Кошка обработана и живет теперь на даче
Гость
86 - 26.08.2014 - 20:34
Раптор для ползующих насекомых(аэрозоль) , обрабатывать в маске.Собак и кошек на время удалить. 5-7 флаконов(в "Ленте" покупали)на 250 м2. Потом удалиться на 1час,лучше на 2. Затем хорошо проветрить1-2. Только это помогло. Ни полынь, ни мытье полов с нашатырем не помогли.
Гость
87 - 28.08.2014 - 11:44
дихлофос без запаха.
Гость
89 - 12.11.2021 - 11:15
На алиэкспрессе заказывал приманку для блох - раскидал по всему дому, пропали через пару дней.

Отредактировано Vetall; 12.11.2021 в 12:04. Причина: Удалена рекламная ссылка
Гость
90 - 18.04.2022 - 21:37
Мы только с помощью порошка свою битву с блохами выиграли выиграли))

Отредактировано Vetall; 18.04.2022 в 21:59. Причина: Реклама
CK
91 - 18.04.2022 - 23:20
...(не читая) кошку запустить чтоб собрала не предлагали?
:-)
92 - 09.06.2022 - 21:08
На алиэкспрессе заказывал приманку для блох - раскидал по всему дому, пропали через пару дней. что из себя представляет приманка ?
Гость
93 - 24.06.2022 - 15:42
Цитата:
Сообщение от пион2 Посмотреть сообщение
На алиэкспрессе заказывал приманку для блох - раскидал по всему дому, пропали через пару дней. что из себя представляет приманка ?
вот эта приманка я так понимаю использовалась - http://alii.pub/6drxdl
Гость
95 - 19.07.2022 - 13:31
Цитата:
Сообщение от lenfagkseee Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от пион2 На алиэкспрессе заказывал приманку для блох - раскидал по всему дому, пропали через пару дней. что из себя представляет приманка ? вот эта приманка я так понимаю использовалась - http://alii.pub/6drxdl
ссылка не ведет на конкретный этот товар ,только на главную страницу,уточните пожалуйста
96 - 28.09.2022 - 13:27
Полынь разложить везде.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены